【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 6R 出馬表

2016年11月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 6R
  • 最大1%還元
  • 2016年11月13日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:00

B2四組 B2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
マイネルボンド
ダイイチコパン
(サンデーサイレンス) 2.6 (2人気) 2009/3/14生
杉浦和也
コスモヴューファーム生産
牡7
青鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
37.3%
82.4%
板垣吉
488
|
520
510
+1
3 10頭
盛岡 16.10.30
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:41.7 (0.5)
39.9 509k 9番
2-2
ホクレアネイ
2 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:40.9 (0.9)
38.8 509k 6番
4-3
イチフジキン
2 8頭
盛岡 16.10.02
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:41.3 (0.4)
39.1 502k 5番
3-2
イチフジキン
2 8頭
盛岡 16.09.18
希望郷いわて
B2五組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:42.2 (0.5)
40.5 504k 9番
2-2
パルミエ
2 11頭
水沢 16.08.27
田瀬湖賞 C
C1
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:42.8 (0.2)
38.7 512k 5番
2-2-2-2
マックスキュ
913548

2302

1525

0100

6507

1528

13224

1019

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255重ダ2
盛1365不ダ2
阪1532稍ダ9
水1428不ダ2
2 2 ケイムホーム
パルミエ
イースタンロマン
(ブライアンズタイム) 2.6 (1人気) 2012/5/7生
井上修一
元茂牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
40.0%
66.9%
櫻田樹
465
|
478
470
+5
除外 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ -人
山本政 54.0
463k 10番

1 8頭
盛岡 16.09.18
希望郷いわて
B2五組
1600左ダ 2人
山本政 54.0
1:41.7 (0.5)
40.2 465k 1番
1-1
マイネルボン
4 11頭
水沢 16.08.27
田瀬湖賞 C
C1
1600右ダ 1人
山本政 54.0
1:43.1 (0.5)
38.7 464k 8番
5-5-4-3
マックスキュ
1 8頭
盛岡 16.08.15
久慈市山形町
C1三組
1600左ダ 1人
山本政 54.0
1:39.5 (0.6)
37.2 468k 5番
3-2
ホクレアネイ
1 10頭
盛岡 16.08.01
江刺七夕まつ
C1四組
1400左ダ 1人
山本政 54.0
1:26.0 (0.2)
37.0 469k 8番
6-3
ヤマタケデュ
51115

1001

2004

0001

3116

2004

0002

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1251重ダ6
東1381不ダ6
潟1569良ダ9
水1431不ダ4
3 3 ネオユニヴァース
カグニザント
インコグニート
(Gone West) 52.7 (8人気) 2008/4/16生
杉浦和也
追分ファーム生産
セ8
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
板垣吉
450
|
474
477
+10
7 12頭
盛岡 16.10.30
B2 B2 
B2
1600左芝 7人
千田洋 56.0
1:41.1 (1.0)
38.2 467k 4番
12-12
マリノエトワ
7 10頭
盛岡 16.10.16
もみじ賞 B
B2
1000左芝 5人
村上忍 56.0
1:00.5 (0.6)
35.3 467k 4番
8-7
ブライテスト
7 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 6人
村上忍 56.0
1:40.2 (1.0)
38.4 461k 5番
10-9
コスモロング
4 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 3人
村上忍 56.0
1:49.0 (0.4)
35.8 460k 11番
9-9-7-8
ブライテスト
10 10頭
水沢 16.09.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.9 (2.1)
42.6 465k 9番
2-2-4-8
イマジンジョ
88643

3102

53122

1002

2216

54532

1204

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1209良芝10
法1331良芝3
阪1482良芝9
水1435重ダ1
4 4 ディープスカイ
トゥニーナ
レッドグラス
(ブライアンズタイム) 19.6 (7人気) 2013/5/12生
加藤信之
浦河小林牧場生産
牝3
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
2.1%
26.4%
菅原勲
398
|
415
427
+9
9 12頭
盛岡 16.10.30
B2 B2 
B2
1600左芝 9人
高松亮 54.0
1:41.1 (1.0)
39.2 418k 11番
5-4
マリノエトワ
7 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 9人
陶文峰 54.0
1:42.6 (2.6)
40.1 417k 8番
7-7
イチフジキン
6 12頭
盛岡 16.10.01
オクトーバー
B2
1600左芝 8人
高松亮 54.0
1:40.1 (0.9)
38.6 411k 2番
7-7
コスモロング
5 12頭
盛岡 16.09.17
オクトーバー
B2
1700左芝 4人
高松亮 54.0
1:49.1 (0.5)
36.1 408k 4番
4-5-6-6
ブライテスト
6 10頭
水沢 16.09.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
高松亮 54.0
1:45.7 (0.9)
41.2 416k 5番
4-4-2-2
イマジンジョ
24018

1007

22010

1005

0103

22010

0005

0100

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1338重ダ5
盛1401良芝6
盛1593不ダ9
水1423不ダ1
5 5 スペシャルウィーク
サンマルウィーク
サンマルアンサー
(リンドシェーバー) 169.9 (10人気) 2011/2/15生
大黒富美子
田端牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.2%
村上昌
447
|
467
472
+14
7 8頭
盛岡 16.10.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
松本剛 56.0
1:44.0 (3.4)
40.9 458k 3番
6-7
アークマイニ
11 11頭
盛岡 16.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 11人
南郷家 56.0
1:44.5 (4.2)
41.2 457k 10番
11-11
ヤマタケデュ
4 8頭
盛岡 16.10.02
みちのく千厩
B2四組
1600左ダ 4人
松本剛 56.0
1:41.7 (0.8)
39.6 453k 3番
6-4
オーバーチュ
5 7頭
盛岡 16.09.17
CITYST
B2三組
1600左ダ 6人
松本剛 56.0
1:42.4 (1.4)
39.4 459k 3番
7-6
スクリーンハ
3 10頭
水沢 16.09.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
南郷家 56.0
1:45.2 (0.4)
40.7 458k 1番
3-3-3-3
イマジンジョ
95831

1212

43617

1210

4229

53617

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1270稍ダ11
法1394良芝15
船1577良ダ14
水1444不ダ2
6 6 キングカメハメハ
パープルキング
ヒカルキャンディー
(アグネスタキオン) 10.0 (4人気) 2009/1/11生
前田敏文
登別上水牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.3%
29.6%
村上昌
483
|
503
500
+10
1 8頭
盛岡 16.10.30
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.6 (0.2)
37.8 490k 9番
3-1
シーザドナル
5 10頭
盛岡 16.10.15
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.4 (0.7)
39.1 496k 1番
2-1
ハーモニーフ
2 8頭
盛岡 16.09.19
南部杯カウン
B2六組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.4 (0.5)
38.1 488k 3番
5-5
ヤマタケデュ
2 10頭
水沢 16.09.04
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:46.0 (0.2)
40.2 492k 6番
6-6-6-6
エーシンプロ
5 11頭
水沢 16.08.27
田瀬湖賞 C
C1
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:43.3 (0.7)
39.1 489k 6番
4-4-4-5
マックスキュ
169535

0111

2429

0111

61212

76315

3205

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1278稍ダ10
盛1384重ダ2
-
水1433不ダ5
7 7 タイムパラドックス
ハルコマチ
ユウターマライア
(ダンスインザダーク) 52.7 (8人気) 2010/5/31生
松尾正
中本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
2.7%
14.9%
櫻田樹
477
|
480
481
+2
5 10頭
盛岡 16.10.30
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 9人
南郷家 54.0
1:42.0 (0.8)
39.6 479k 8番
6-6
ホクレアネイ
8 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 5人
関本淳 54.0
1:42.7 (2.7)
40.1 478k 3番
10-10
イチフジキン
7 10頭
水沢 16.09.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:45.9 (1.1)
41.0 474k 3番
6-6-7-7
イマジンジョ
4 11頭
水沢 16.08.22
オーガストカ
B2
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:45.0 (1.0)
38.3 478k 4番
7-7-9-6
モズフウジン
1 9頭
盛岡 16.08.08
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:41.1 (0.4)
37.9 480k 8番
3-3
ハーモニーフ
30329

0002

1015

0002

00221

3016

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1254重ダ7
盛1409良ダ3
潟1578稍ダ9
水1450稍ダ4
8 ステイゴールド
マイネヴァイザー
コウエイソフィア
(フォーティナイナー) 7.6 (3人気) 2010/2/14生
大黒富美子
ビッグレッドファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
13.9%
38.9%
城地俊
400
|
439
439
-6
6 8頭
盛岡 16.10.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 6人
南郷家 54.0
1:41.8 (1.2)
40.4 445k 8番
1-3
アークマイニ
10 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 7人
南郷家 54.0
1:43.6 (3.6)
42.2 445k 4番
1-4
イチフジキン
7 8頭
盛岡 16.10.02
みちのく千厩
B2四組
1600左ダ 6人
南郷家 54.0
1:42.1 (1.2)
40.5 444k 6番
1-2
オーバーチュ
6 7頭
盛岡 16.09.17
CITYST
B2三組
1600左ダ 2人
南郷家 54.0
1:42.6 (1.6)
40.4 444k 6番
2-2
スクリーンハ
9 9頭 過去映像
水沢 16.09.10
ヴィーナスス
1300右ダ 3人
南郷家 54.0
1:24.5 (3.0)
41.0 442k 4番
4-4-6-9
スマートアレ
127365

61119

64020

4002

63337

64021

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1223良芝12
阪1362良芝2
水1577重ダ5
水1419不ダ1
8 9 シンボリクリスエス
ラフィナート
レディカーニバル
(Giant’s Cau) 14.2 (6人気) 2011/4/10生
高橋一己
ケイアイファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
4.1%
32.2%
菅原勲
434
|
465
457
+4
10 10頭
盛岡 16.10.30
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 5人
山本聡 54.0
1:43.0 (1.8)
40.1 453k 7番
8-10
ホクレアネイ
4 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:41.1 (1.1)
39.5 453k 9番
2-2
イチフジキン
1 7頭
盛岡 16.10.02
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
山本聡 54.0
1:41.6 (0.3)
38.4 451k 2番
2-1
ジョコビッチ
5 8頭
盛岡 16.09.18
希望郷いわて
B2五組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:43.1 (1.4)
41.4 452k 3番
2-3
パルミエ
2 11頭
水沢 16.09.04
いものこまつ
B2五組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:45.9 (0.0)
40.1 458k 1番
3-3-3-3
プラウドワン
713829

2928

67313

2715

1335

67313

0316

0015

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255重ダ5
東1374良芝14
東1512稍芝14
水1420不ダ7
10 マヤノトップガン
エルレーグル
スペシャルウィーン
(スペシャルウィーク) 10.1 (5人気) 2011/5/1生
日吉純一
井高牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
5.3%
28.0%
晴山厚
471
|
490
488
±0
5 8頭
盛岡 16.10.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:41.5 (0.9)
40.1 488k 1番
6-6
アークマイニ
1 11頭
盛岡 16.10.08
区界賞 C1
C1
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:38.9 (0.5)
37.4 484k 8番
7-5
テルノマイヒ
1 10頭
盛岡 16.09.25
一般社団法人
C1二組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:41.4 (0.2)
39.7 480k 6番
8-2
クインズトロ
2 10頭
水沢 16.09.03
大槌まつり賞
B2九組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:46.0 (1.0)
40.2 473k 3番
10-10-10-4
ステージアー
4 6頭
水沢 16.08.23
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:43.6 (0.5)
39.1 474k 5番
5-5-5-4
ブライティア
39324

0415

22010

0204

17312

22012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1259重ダ6
盛1389不ダ1
-
水1436不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞