名古屋競馬場 12R 出馬表

2016年11月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

名古屋 12R
  • 最大6%還元
  • 2016年11月17日
  • 第17回
  • 名古屋競馬
  • 第3日
  • ダ1,900m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:15

東海菊花賞(SP1)(マコトスパルビエロ  オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,150,000円
  3. 3着400,000円
  4. 4着250,000円
  5. 5着200,000円
  • 8番 出走取消 エアマデレーン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スパイキュール
カツゲキキトキト
レイビスティー
(キングカメハメハ) 1.7 (1人気) 2013/2/20生
野々垣正義
朝野勝洋生産
牡3
青鹿毛
55.0
大畑雅
(名古屋)
45.8%
72.6%
錦見勇
477
|
500
509
+8
6 12頭 過去映像
金沢 16.10.04
白山大賞典(
3歳以上
2100右ダ 6人
大畑雅 52.0
2:17.1 (2.0)
39.6 501k 2番
6-5-6-5
ケイティブレ
1 12頭 過去映像
名古屋 16.09.19
秋の鞍(SP
3歳
1600右ダ 1人
木之葵 56.0
1:43.2 (0.8)
38.4 500k 5番
11-10-9-1
エイシンニシ
2 16頭 過去映像
大井 16.08.17
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 3人
大畑雅 57.0
1:55.2 (0.2)
39.7 500k 8番
5-5-3-3
ミスミランダ
6 12頭 過去映像
大井 16.07.13
ジャパンダー
3歳
外2000右ダ 7人
木之葵 56.0
2:08.2 (2.5)
40.4 495k 10番
3-5-8-8
キョウエイギ
1 12頭 過去映像
名古屋 16.06.07
愛知県知事杯
1900右ダ 1人
大畑雅 56.0
2:06.8 (1.4)
40.6 493k 6番
9-6-5-1
キタノアドラ
10108

8005

1000

1000

3006

5000

1100

1002

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
大1552重ダ2
名2068良ダ1
-
名2068良ダ1
2 2 Bernstein
ドニゼッティ
ギフトオブソング
(Unbridled’s) 262.7 (11人気) 2010/2/13生
服部康夫
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
鹿毛
57.0
宮下瞳
(名古屋)
0.3%
15.9%
藤ケ男
436
|
467
462
-1
6 10頭
名古屋 16.11.02
アカシア特別
A2
1400右ダ 5人
☆宮下瞳 55.0
1:30.6 (0.4)
39.7 463k 8番
2-1-1-1
アカデミック
6 8頭
名古屋 16.10.21
オパールオー
A1
1400右ダ 6人
☆宮下瞳 54.0
1:29.2 (1.4)
38.0 461k 1番
6-7-7-6
ワールドエン
6 9頭
名古屋 16.10.07
トルマリンオ
A1
1600右ダ 8人
☆宮下瞳 54.0
1:43.6 (1.7)
38.9 460k 2番
7-7-6-6
ヴェリテ
5 9頭
名古屋 16.09.23
サファイアオ
A1
1800右ダ 7人
☆宮下瞳 54.0
2:00.7 (3.2)
41.4 459k 4番
8-5-5-4
イワクラギン
4 6頭
名古屋 16.09.02
ラピスラズリ
A1
1600右ダ 4人
☆宮下瞳 54.0
1:44.5 (1.2)
38.4 454k 3番
4-4-4-4
コスモナーダ
148854

137640

0000

0000

76530

71318

0106

0000

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
名1599重ダ2
-
-
-
3 3 マイネルセレクト
サウスウインド
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム) 3.3 (2人気) 2011/4/30生
山上和良
斉藤安行生産
セ5
栗毛
57.0
赤岡修
(高 知)
21.1%
60.9%
山口浩
450
|
474
465
+6
1 12頭 過去映像
園田 16.10.14
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:50.8 (0.3)
38.9 459k 1番
1-1-1-1
エーシンクリ
1 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 2人
赤岡修 57.0
2:02.1 (0.2)
36.6 458k 6番
3-3-3-2
ベルライン
1 10頭
門別 16.08.18
日商プロパン
A1
外1700右ダ 3人
五十冬 55.0
1:47.6 (0.0)
40.4 450k 9番
3-3-2-1
ヘブンズゲー
7 10頭 過去映像
門別 16.05.25
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 6人
桑村真 57.0
2:11.0 (2.2)
41.6 446k 10番
8-9-8-8
オヤコダカ
7 11頭
門別 16.05.12
別海町ホタテ
A1
外1800右ダ 1人
桑村真 57.0
1:54.8 (1.3)
40.3 456k 8番
2-2-2-2
コルージャ
1311310

1201

1200

0200

2423

0100

9305

2312

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
門1548不ダ7
名2020稍ダ2
-
名2020稍ダ2
4 4 サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ) 122.1 (8人気) 2010/2/9生
加藤守
モリナガファーム生産
牡6
栗毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
1.5%
7.2%
原口次
506
|
520
512
-3
3 10頭
名古屋 16.11.04
トパーズオー
A1
1800右ダ 7人
佐藤友 56.0
1:57.6 (0.1)
40.0 515k 2番
7-8-9-6
オンワードハ
3 9頭
名古屋 16.10.07
トルマリンオ
A1
1600右ダ 5人
戸部尚 56.0
1:43.3 (1.4)
38.9 514k 6番
5-5-5-5
ヴェリテ
2 9頭
名古屋 16.09.23
サファイアオ
A1
1800右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:59.6 (2.1)
40.7 513k 5番
4-4-4-3
イワクラギン
3 6頭
名古屋 16.09.02
ラピスラズリ
A1
1600右ダ 3人
戸部尚 56.0
1:44.2 (0.9)
38.2 514k 5番
3-3-3-3
コスモナーダ
7 10頭 過去映像
笠松 16.08.12
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 2人
岡部誠 57.0
1:41.9 (1.4)
36.9 514k 2番
7-7-6-7
サルバドール
1112827

71058

2018

1006

61313

3833

0312

2019

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
笠1547良ダ2
名2015稍ダ1
-
名2015稍ダ1
5 5 タイキシャトル
ゴールドピューマ
ロイヤルウェーブ
(ロイヤルアカデミー2) 142.1 (9人気) 2010/3/17生
大島栄一
北勝ファーム生産
牡6
栗毛
57.0
戸部尚
(名古屋)
1.2%
11.0%
山内和
480
|
501
496
+2
2 10頭
名古屋 16.11.02
アカシア特別
A2
1400右ダ 2人
戸部尚 56.0
1:30.3 (0.1)
39.3 494k 10番
1-2-2-1
アカデミック
2 10頭
名古屋 16.10.20
かえで特別 
A2
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:43.0 (0.9)
39.2 495k 7番
1-1-1-2
ゴールドブラ
2 8頭
名古屋 16.10.06
はなのき特別
A2
1800右ダ 2人
戸部尚 56.0
1:58.4 (0.6)
39.4 493k 2番
1-1-1-2
マヤノクレド
2 8頭
名古屋 16.09.22
けやき特別 
A2
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:30.1 (0.8)
39.1 496k 1番
4-4-4-4
ハナノパレー
4 7頭
名古屋 16.08.19
サードニクス
A1
1400右ダ 6人
戸部尚 54.0
1:30.7 (1.9)
39.1 492k 5番
7-6-7-7
コスモナーダ
1714635

1714630

0002

0002

87411

96114

0118

0002

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
島1556重芝11
名2036稍ダ8
-
名2036稍ダ8
6 マンハッタンカフェ
エイシンイースト
バーモントガール
(Mi Cielo) 35.1 (6人気) 2011/5/2生
平井克彦
三嶋牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
大山真
(園 田)
2.0%
10.3%
坂本和
480
|
494
482
+1
4 9頭
園田 16.11.02
JRA交流芦
交流
1870右ダ 1人
木村健 56.0
2:03.2 (0.5)
39.4 481k 2番
4-4-3-3
バニスター
4 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 1人
木村健 57.0
2:03.5 (1.4)
37.5 484k 2番
6-7-6-4
サウスウイン
2 12頭 過去映像
園田 16.08.12
摂津盃 重賞
重賞1
1700右ダ 1人
永島太 54.0
1:52.0 (0.8)
39.1 482k 10番
4-4-2-2
エナエビス
1 12頭
園田 16.07.14
京都畜産特別
A2
1700右ダ 1人
永島太 57.0
1:50.2 (0.1)
38.1 481k 12番
7-6-5-2
ノブタイザン
1 12頭
園田 16.06.23
兵庫馬事畜産
A2
1870右ダ 1人
木村健 56.0
2:02.8 (0.4)
38.3 485k 5番
6-6-2-2
トウケイロイ
5409

0000

0001

0000

0100

0000

3306

2003

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
阪1514稍ダ2
笠2035重ダ4
-
-
6 7 Giant’s Cau
アンコイルド
Tanzania
(Alzao) 30.3 (5人気) 2009/5/1生
(有)大樹ファーム
S.F.Bloodstock
牡7
鹿毛
57.0
山本聡
(水 沢)
1.3%
13.5%
岡林光
484
|
490
476
-9
8 13頭 過去映像
船橋 16.09.28
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 7人
吉原寛 56.0
1:55.9 (3.9)
40.6 485k 13番
4-4-3-4
アウォーディ
4 14頭
船橋 16.04.12
陽春賞 3上
3上
1600左ダ 11人
和田譲 57.0
1:41.5 (1.1)
38.6 495k 5番
11-10-11-11
モンサンカノ
14 14頭 過去映像
船橋 16.02.17
報知グランプ
4上
1800左ダ 9人
張田昂 56.0
1:59.1 (4.3)
43.0 498k 10番
8-8-9-13
タイムズアロ
7 14頭
船橋 16.01.19
チバテレ盃(
4上
1700左ダ 3人
張田昂 57.0
1:51.9 (2.2)
41.4 494k 2番
10-10-9-7
モンサンカノ
12 16頭
J福島 15.11.15
福島記念  
2000右芝 13人
中谷雄 55.0
2:04.2 (1.7)
39.4 492k 4番
2-1-1-4
ヤマカツエー
53425

0000

0000

0000

0000

0003

0007

53415

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
館1468良芝8
-
東2306良芝10
-
取消 - ゴールドアリュール
エアマデレーン
エアセイレン
(Grand Lodge) -(-人気) 2010/4/22生
大西優
稲原牧場生産
牝6
青鹿毛
55.0
山田祥
(名古屋)
0.0%
0.0%
今津勝
452
|
472
-
4 8頭
名古屋 16.10.06
はなのき特別
A2
1800右ダ 3人
大畑雅 54.0
2:00.8 (3.0)
40.6 471k 8番
7-7-5-5
マヤノクレド
5 8頭
名古屋 16.09.22
けやき特別 
A2
1400右ダ 6人
山田祥 54.0
1:31.4 (2.1)
39.7 473k 2番
7-7-6-6
ハナノパレー
9 11頭 過去映像
名古屋 16.09.01
秋桜(あきざ
1400右ダ 8人
山田祥 56.0
1:30.4 (1.0)
39.0 470k 5番
10-9-9-10
トーコーヴィ
1 8頭
名古屋 16.08.04
コスモス賞(
1400右ダ 6人
山田祥 56.0
1:31.2 (0.3)
40.0 461k 5番
7-7-6-4
イワクラギン
5 12頭
名古屋 16.07.21
ハイビスカス
A3
1600右ダ 8人
安部幸 54.0
1:46.0 (1.6)
40.7 465k 1番
7-7-7-7
サカジロビュ
87222

52011

0102

0002

5217

3003

0419

0103

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
淀1533稍ダ6
笠2059良ダ2
名2515稍ダ8
名2075良ダ6
7 9 マツリダゴッホ
コスモナーダム
メアリーポート
(Mark of Est) 17.8 (4人気) 2011/4/14生
野々山重貞
出羽牧場生産
牡5
栗毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
7.6%
31.0%
井手慎
474
|
491
491
±0
2 9頭
名古屋 16.10.07
トルマリンオ
A1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.5
1:42.7 (0.8)
38.7 491k 9番
4-4-3-2
ヴェリテ
1 6頭
名古屋 16.09.02
ラピスラズリ
A1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.5
1:43.3 (0.3)
37.6 490k 4番
2-2-2-1
ヴェリイブラ
1 7頭
名古屋 16.08.19
サードニクス
A1
1400右ダ 1人
岡部誠 55.0
1:28.8 (0.8)
38.4 484k 7番
3-3-1-1
ブライトシン
4 12頭 過去映像
名古屋 16.07.18
名港盃(SP
1900右ダ 5人
戸部尚 57.0
2:07.1 (1.2)
41.1 487k 6番
7-7-3-3
アクロマティ
1 7頭
名古屋 16.06.21
昇竜(しょう

1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.1 (0.2)
39.4 487k 4番
2-2-2-2
トップフライ
165211

15522

0101

0101

6101

7322

2004

1104

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
東1482良芝6
名2062良ダ2
-
名2062良ダ2
10 ダイワメジャー
ベルライン
カリズマティックゴール
(Charismatic) 56.0 (7人気) 2010/3/7生
永田和彦
ノーザンファーム生産
牝6
栗毛
55.0
丸野勝
(名古屋)
2.6%
13.7%
角田輝
428
|
480
481
-5
8 10頭
名古屋 16.11.04
トパーズオー
A1
1800右ダ 1人
丸野勝 55.0
2:01.3 (3.8)
44.4 486k 7番
2-2-2-7
オンワードハ
2 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 6人
丸野勝 55.0
2:02.3 (0.2)
37.1 480k 10番
1-1-1-1
サウスウイン
2 11頭 過去映像
名古屋 16.09.01
秋桜(あきざ
1400右ダ 9人
丸野勝 56.0
1:29.7 (0.3)
39.5 479k 10番
2-2-2-2
トーコーヴィ
4 8頭
名古屋 16.08.04
コスモス賞(
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:31.8 (0.6)
41.0 478k 6番
3-3-4-5
エアマデレー
8 12頭 過去映像
名古屋 16.07.18
名港盃(SP
1900右ダ 8人
安部幸 55.0
2:09.0 (3.1)
43.2 471k 12番
1-1-1-6
アクロマティ
99629

5436

2212

2112

46524

2100

0002

3213

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
名2013良ダ8
笠2023重ダ2
笠2481不ダ8
名2056良ダ2
8 11 ルースリンド
ストゥディウム
ルナマリア
(ジェイドロバリー) 4.6 (3人気) 2012/4/18生
(株)Nicks
清水誠一生産
牡4
黒鹿毛
57.0
石崎駿
(船 橋)
15.2%
57.6%
矢野義
485
|
499
489
±0
8 16頭 過去映像
大井 16.10.26
マイルグラン
3上
内1600右ダ 8人
石崎駿 58.0
1:41.5 (1.8)
38.9 489k 12番
14-14-15-15
セイスコーピ
2 10頭 過去映像
大井 16.10.12
東京記念競走
3上
外2400右ダ 5人
石崎駿 57.0
2:39.4 (0.5)
37.9 488k 5番
1-1-1-1
ユーロビート
7 15頭 過去映像
大井 16.08.03
サンタアニタ
3上
内1600右ダ 8人
石崎駿 57.0
1:42.5 (1.6)
38.6 487k 10番
13-13-12-11
リアライズリ
8 14頭
船橋 16.06.21
短夜賞 3上
3上
1800左ダ 2人
石崎駿 57.0
1:56.0 (1.8)
41.1 482k 6番
14-14-12-11
センティグレ
10 14頭 過去映像
大井 16.05.18
大井記念競走
4上
外2000右ダ 8人
石崎駿 57.0
2:09.8 (2.4)
40.0 489k 15番
11-12-9-8
ケイアイレオ
52211

0000

0001

0000

1112

2002

1002

1115

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
大1546重ダ1
浦2030良ダ8
-
-
12 サウスヴィグラス
ビービーガザリアス
イシノエディーナ
(ラムタラ) 242.5 (10人気) 2007/3/10生
(同)JPN技研
坂東牧場生産
牡9
栗毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
11.3%
笹野博
470
|
516
490
-1
4 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 6人
藤原幹 57.0
1:58.2 (1.0)
38.3 491k 10番
5-4-5-4
ヴェリイブラ
4 9頭
笠松 16.10.28
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:28.2 (0.7)
36.7 489k 4番
7-7-7-5
サルバドール
10 12頭 過去映像
園田 16.10.14
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 11人
竹村達 56.0
1:53.2 (2.4)
40.2 482k 8番
10-10-11-10
サウスウイン
9 13頭 過去映像
船橋 16.09.28
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 11人
本田重 56.0
1:56.8 (4.8)
40.1 485k 3番
9-9-9-8
アウォーディ
7 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 9人
丸野勝 57.0
1:42.6 (1.9)
38.3 490k 2番
7-7-8-8
サルバドール
17251257

1204

0503

0102

2136

95419

69415

010117

持ち時計
1800
1900
2500
名1900
大1518良ダ2
浦2032良ダ2
笠2446良ダ2
名2041良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース11:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞