笠松競馬場 10R 出馬表

2016年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年11月23日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

OKBパディントン杯 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
ブルーメーア
ジュエルビスティー
(クロフネ) 335.7 (10人気) 2012/4/20生
(同)JPN技研
エムエム、ヤマダファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
友森翔
(名古屋)
0.6%
7.7%
安部幸
473
|
486
491
-5
8 8頭
名古屋 16.11.14
サラB3組 
B3
1600右ダ 8人
柿原翔 56.0
1:46.9 (2.9)
41.3 496k 5番
8-8-8-8
ブランニュー
8 10頭
名古屋 16.11.01
中川運河(な
B4
1400右ダ 8人
柿原翔 56.0
1:32.5 (1.7)
39.6 494k 6番
6-7-7-7
コハクフェア
7 9頭
名古屋 16.10.18
サラB3組 
B3
1400右ダ 5人
柿原翔 56.0
1:33.4 (1.8)
39.5 502k 2番
7-8-7-8
モズドゥーチ
8 10頭
名古屋 16.10.04
十六夜(いざ
B2
1400右ダ 3人
柿原翔 56.0
1:32.0 (3.7)
40.6 496k 7番
6-6-6-6
キクノセント
7 9頭
笠松 16.09.28
サラ系B3組
B3
1600右ダ 5人
柿原翔 56.0
1:43.1 (2.1)
39.9 494k 4番
8-8-7-7
サーストンデ
61317

0001

3017

0000

3018

3127

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1271良ダ11
笠1431重ダ7
-
2 2 アドマイヤコジーン
ナリショーケント
スズプロポーション
(マンハッタンカフェ) 304.6 (9人気) 2009/3/13生
山邉浩
坂牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
12.8%
森山英
480
|
492
484
+3
5 9頭
笠松 16.11.09
虎渓山賞 A
A4B3
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:44.4 (2.1)
40.0 481k 9番
7-8-7-6
ディーセント
8 9頭
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:46.7 (1.0)
38.5 485k 2番
4-3-7-7
トキノベラト
6 9頭
笠松 16.10.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:29.0 (1.2)
38.2 485k 7番
9-9-8-8
ライスエッグ
7 8頭
笠松 16.09.26
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:29.5 (0.9)
37.9 488k 1番
8-7-8-7
キニナルーイ
7 10頭
笠松 16.09.07
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:43.3 (1.4)
39.3 479k 8番
9-9-7-7
ネイバルエン
611962

41112

24117

2107

27327

44633

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1277良ダ2
大1418良ダ1
笠1282稍ダ1
3 3 ストラヴィンスキー
ベジャールコード
トリプルタイム
(リアルシヤダイ) 6.7 (4人気) 2008/2/18生
杉浦和也
城地清満生産
牡8
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
485
|
514
476
-24
3 7頭
笠松 16.06.13
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:28.0 (1.7)
38.1 500k 6番
4-4-4-3
スリーネルソ
1 8頭
笠松 16.06.01
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:43.4 (0.2)
38.3 501k 6番
2-2-2-1
リネンハピネ
2 8頭
名古屋 16.05.25
サラB4組 
B4
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:44.9 (0.3)
39.9 503k 3番
5-3-2-2
オンワードハ
6 8頭
笠松 16.05.09
鵜飼特別 B
B1
1400右ダ 4人
丸野勝 56.5
1:28.6 (1.5)
37.3 506k 1番
3-3-4-3
レモンティー
1 8頭
笠松 16.04.25
花吹雪特別 
B1b
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:42.4 (0.5)
38.0 507k 2番
2-2-2-2
イエローブラ
951243

3021

4369

1021

4369

42423

1029

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1261重ダ13
笠1424良ダ1
笠1280重ダ3
4 4 メイショウサムソン
レッドクラーケン
マルカフローリアン
(サンデーサイレンス) 37.3 (8人気) 2010/3/5生
廣瀬普
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
大橋敬
488
|
510
501
-1
2 9頭
笠松 16.11.09
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:45.1 (0.2)
39.2 502k 2番
3-3-4-3
スーパーフレ
4 9頭
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:46.2 (0.5)
38.3 502k 9番
3-4-3-4
トキノベラト
4 9頭
笠松 16.10.11
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:29.0 (1.2)
39.6 499k 1番
4-3-3-4
ライスエッグ
7 8頭
笠松 16.09.26
セプテンバー
B1
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:43.9 (2.3)
41.1 497k 5番
6-6-6-7
ルミラークル
1 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:29.6 (0.8)
38.8 500k 5番
3-4-3-1
コパノサンテ
25524

1335

1233

1233

1233

0102

1016

02113

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ2
笠1439良ダ7
笠1285良ダ2
5 5 コパノフウジン
コパノサムタイム
サムタイムレーター
(エンドスウィープ) 4.1 (3人気) 2011/3/27生
小林祥晃
西村和夫生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
19.1%
58.4%
後藤正
424
|
463
448
-8
6 10頭
笠松 16.11.07
中山七里特別
B1
1800右ダ 9人
向山牧 56.0
1:59.3 (0.8)
41.1 456k 2番
2-2-2-1
ピースタイム
1 9頭
笠松 16.10.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:44.2 (0.1)
39.1 456k 6番
2-2-2-2
サンジョ
5 10頭
笠松 16.10.12
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:44.4 (0.4)
38.6 456k 2番
4-4-7-7
ヤマニンデリ
4 9頭
笠松 16.09.28
サラ系B3組
B3
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:42.1 (1.1)
40.4 457k 6番
2-2-1-3
サーストンデ
14 14頭
大井 16.08.30
C1六 
C1六
内1600右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:47.8 (5.0)
43.9 457k 10番
5-6-10-13
フォーティク
104331

9436

4209

4201

52019

4239

1003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1229良芝8
阪1360良芝12
笠1271良ダ1
6 6 エンパイアメーカー
ナムラリボン
ナムラスプレンダー
(サクラバクシンオー) 2.5 (1人気) 2013/3/13生
川西利雄
八田ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
山田祥
(名古屋)
41.4%
74.1%
川西毅
422
|
441
436
-5
1 9頭
名古屋 16.11.16
サラB4組 
B4
1400右ダ 2人
山田祥 54.0
1:30.0 (0.0)
38.7 441k 1番
1-1-1-1
ラブミーリバ
5 9頭
笠松 16.10.26
神無月特別 
3歳1
1400右ダ 5人
山田祥 54.0
1:30.0 (0.8)
39.1 440k 1番
8-9-7-7
アイノシルシ
10 12頭 過去映像
名古屋 16.09.19
秋の鞍(SP
3歳
1600右ダ 4人
山田祥 54.0
1:48.0 (4.8)
43.8 437k 8番
3-3-3-10
カツゲキキト
1 9頭
名古屋 16.08.31
雷鳥(らいち
3歳1
1600右ダ 2人
山田祥 54.0
1:44.9 (0.0)
38.7 432k 9番
1-1-1-1
エメラルドク
2 8頭
名古屋 16.08.19
ほととぎす特
3歳1
1400右ダ 1人
山田祥 54.0
1:31.2 (1.1)
39.5 434k 3番
3-3-2-2
キミノマリア
6316

0101

5303

0101

5303

1012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1232良芝5
豊1368良芝7
笠1284稍ダ2
7 7 Pulpit
ベストサーパス
Flashy Lady
(Vision and ) 18.1 (5人気) 2009/4/30生
小川勲
IronCountyFarm
牡7
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
482
|
501
495
+1
8 10頭
笠松 16.11.07
中山七里特別
B1
1800右ダ 4人
東川公 56.0
2:00.3 (1.8)
41.5 494k 8番
4-4-6-8
ピースタイム
1 10頭
笠松 16.10.27
サラ系B6組
B6
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:43.5 (0.1)
40.7 496k 4番
1-1-1-1
インヴォーク
2 9頭
笠松 16.10.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:29.4 (0.4)
39.9 501k 3番
3-3-3-2
サンダルエチ
7 9頭
笠松 16.09.28
京平&みなみ
B4
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:43.0 (2.0)
40.1 498k 3番
5-5-5-7
ウォーターウ
6 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:30.2 (1.1)
40.6 508k 2番
5-5-4-4
フェードロワ
42317

1103

1119

0101

1119

1001

2125

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1239良ダ3
笠1430重ダ7
笠1294良ダ2
8 フォーティナイナーズサ
コパノサンテラ
コパノスピーキング
(ラムタラ) 19.6 (7人気) 2012/5/22生
小林祥晃
へいはた牧場生産
牡4
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
434
|
457
454
+8
3 9頭
笠松 16.10.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:44.6 (0.4)
38.9 446k 1番
7-7-6-4
コパノサムタ
7 10頭
笠松 16.10.11
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:44.6 (1.2)
39.6 451k 7番
9-9-7-8
ペイシャピュ
1 9頭
笠松 16.09.28
かさオク・サ
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.8 (0.1)
38.0 454k 5番
6-4-4-3
パーソナルベ
2 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:30.4 (0.8)
39.1 456k 1番
7-6-4-4
レッドクラー
5 9頭
笠松 16.07.28
キョウチクト
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.2 (1.0)
38.4 452k 10番
5-7-6-8
トキノベラト
1213311

1213311

101226

101226

101327

2014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494良ダ2
笠1273良ダ2
笠1429稍ダ5
笠1273良ダ2
8 9 プリサイスエンド
スプリングサヴァン
スプリングレディー
(イシノサンデー) 18.6 (6人気) 2011/5/1生
孫總孝幸
堀弘康生産
牝5
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
426
|
444
444
-7
6 9頭
笠松 16.11.09
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:45.9 (1.0)
39.9 451k 5番
6-6-5-5
スーパーフレ
6 9頭
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:46.5 (0.8)
38.4 451k 6番
6-5-5-5
トキノベラト
3 8頭
笠松 16.08.11
ささゆり特別
B1
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:41.8 (1.0)
38.3 446k 9番
6-6-5-5
マグナムボー
1 9頭
笠松 16.07.13
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:28.6 (0.0)
38.1 444k 9番
3-4-3-3
トキノベラト
3 9頭
笠松 16.06.29
笠松応援記念
B4
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:42.5 (0.5)
39.0 447k 9番
1-1-1-1
ワイドショー
31313

1033

1011

1010

2116

0023

1004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1228良芝9
笠1418良ダ3
笠1284稍ダ3
10 ザール
アートガウディ
アートブライアン
(サニーブライアン) 3.7 (2人気) 2009/4/11生
竹下浩一
大典牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
21.2%
57.6%
尾島徹
456
|
474
475
+1
2 8頭
笠松 16.11.09
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:29.3 (0.4)
37.0 474k 8番
7-7-6-6
ロイヤルパレ
8 9頭
笠松 16.10.28
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 7人
向山牧 55.0
1:30.2 (2.7)
39.7 482k 2番
4-4-4-6
サルバドール
5 7頭
門別 16.09.29
サロマ大収穫
A2
外1800右ダ 7人
服部茂 55.0
2:00.1 (3.7)
43.5 476k 7番
6-3-4-5
ダイワエクシ
6 7頭
門別 16.08.30
ロードカナロ
A2
外1700右ダ 5人
服部茂 55.0
1:54.2 (5.3)
45.5 476k 5番
1-1-1-4
コスモスイン
9 10頭
門別 16.08.16
平取町長杯「
A2
外1800右ダ 10人
石川倭 55.0
2:00.5 (3.0)
42.6 474k 7番
8-8-9-9
ダイワエクシ
76931

0101

1103

0101

1104

52514

13313

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1291不ダ7
大1416稍ダ1
笠1293良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞