※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
7R
- 最大1%還元
- 2016年11月28日
- 第7回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 13:30
B2五組 B2五組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
クロフネ ギミック サララ
(アドマイヤベガ)
5.8
(4人気)
2012/3/26生
吉田釀治 本間牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【15.1%】 【46.6%】 鈴木七 |
437 | 450 |
453 +3 |
2
不
10頭
水沢 16.11.12大東ふるさと B2六組 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:43.4 (0.2) 39.2 450k 4番 4-4-2-2 ジャイアント |
1
稍
9頭
盛岡 16.10.29B2八組 B B2八組 1600左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:43.8 (0.0) 39.0 447k 2番 6-5 マイネルラヴ |
1
不
11頭
盛岡 16.10.09南部杯カウン C1一組 1600左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:39.0 (0.2) 37.6 437k 7番 6-2 シーザドナル |
7
良
10頭
盛岡 16.09.25一般社団法人 C1二組 1600左ダ 3人 高橋悠 56.0 1:42.7 (1.3) 40.9 438k 9番 6-3 エルレーグル |
6
良
11頭
水沢 16.09.03久慈秋まつり B2八組 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:46.4 (2.1) 41.6 443k 4番 6-8-5-6 ヤマタケデュ |
75821
3347
2203
0201
|
53816
2203
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1246良芝14
盛1390不ダ1
東1505良芝17
水1432不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ウイングアロー トーホクフェアリー トランスパランス
(エンドスウィープ)
4.6
(3人気)
2012/3/27生
相馬哲夫 有限会社フォレブルー生産 |
牝4 鹿毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【17.2%】 【48.4%】 櫻田樹 |
395 | 427 |
427 +1 |
1
稍
10頭
盛岡 16.11.06いろはす賞 C1一組 1600左ダ 4人 関本淳 54.0 1:40.9 (0.4) 38.4 426k 1番 7-3 トウショウノ |
1
良
10頭
盛岡 16.10.24陸前高田市産 C1二組 1600左ダ 1人 関本淳 54.0 1:41.1 (0.4) 39.6 427k 6番 5-2 コスモリリパ |
2
不
11頭
盛岡 16.10.09震災復興子ど C1二組 1600左ダ 1人 関本淳 54.0 1:39.3 (0.7) 37.5 421k 9番 4-4 マイネルコロ |
3
良
10頭
盛岡 16.09.24南部杯カウン C1三組 1600左ダ 2人 関本淳 54.0 1:41.8 (0.1) 38.0 414k 5番 7-4 マツリダイン |
2
稍
10頭
水沢 16.09.12C1一組 C C1一組 1600右ダ 6人 齋藤雄 54.0 1:46.5 (0.0) 38.7 411k 7番 3-3-1-2 ラッキーゴー |
89625
16413
23413
0137
|
6627
23413
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1249重ダ1
盛1393不ダ2
水1576不ダ6
水1428不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ ブライティアスワン ブライティアカーム
(キンググローリアス)
2.8
(2人気)
2011/2/28生
小林昌志 雅牧場生産 |
牝5 芦毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【54.5%】 【86.4%】 晴山厚 |
517 | 540 |
529 +1 |
1
不
9頭
水沢 16.11.12B2七組 B B2七組 1600右ダ 1人 関本淳 54.0 1:42.8 (0.1) 39.6 528k 8番 3-3-2-2 ヤマニンパニ |
4
稍
9頭
盛岡 16.10.29B2七組 B B2七組 1600左ダ 2人 関本淳 54.0 1:42.9 (0.3) 40.3 532k 2番 2-1 サクラインペ |
2
良
9頭
盛岡 16.10.17B2七組 B B2七組 1600左ダ 3人 関本淳 54.0 1:42.4 (0.1) 38.1 531k 9番 3-3 ステージアー |
6
良
10頭
盛岡 16.10.01三陸大船渡さ B2八組 1600左ダ 3人 関本淳 54.0 1:42.6 (1.9) 41.4 528k 5番 3-3 ホクレアネイ |
6
良
8頭
盛岡 16.09.19南部杯カウン B2六組 1600左ダ 2人 関本淳 54.0 1:43.4 (1.5) 39.6 537k 5番 3-3 ヤマタケデュ |
8118
6010
2114
2010
|
6002
2114
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268良ダ5
東1409不ダ9
潟1562稍ダ13
水1428不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
フサイチホウオー アーミーガール アーミーリニア
(ジェイドロバリー)
428.3
(11人気)
2012/4/13生
大黒富美子 土井仁生産 |
牝4 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 高橋純 |
436 | 465 |
452 -4 |
9
不
10頭
水沢 16.11.12北三陸くじ冬 B2五組 1600右ダ 10人 ▲木村直 51.0 1:44.4 (2.6) 40.3 456k 6番 2-3-6-8 フォールドイ |
7
稍
10頭
盛岡 16.10.30B2五組 B B2五組 1600左ダ 10人 ▲木村直 51.0 1:43.3 (1.5) 41.6 446k 9番 5-8 ステージアー |
10
良
11頭
盛岡 16.10.15平庭闘牛大会 B2五組 1600左ダ 11人 ▲木村直 51.0 1:44.9 (4.0) 43.1 437k 1番 2-10 フランクジョ |
8
良
8頭
盛岡 16.10.02南部杯カウン B2五組 1600左ダ 8人 ▲木村直 51.0 1:44.0 (3.3) 42.1 441k 7番 6-8 ヤマタケデュ |
9
良
9頭
盛岡 16.09.18希望郷いわて B2四組 1600左ダ 8人 ▲木村直 51.0 1:44.6 (3.1) 42.1 441k 7番 3-7 ドナエテルニ |
53317
1002
1006
1002
|
32110
2127
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
金1319不ダ2
盛1433稍ダ7
-
水1444不ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター)
29.7
(5人気)
2009/2/26生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 ☆鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
481 | 500 |
498 +1 |
4
不
10頭
水沢 16.11.12北三陸くじ冬 B2五組 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:42.7 (0.9) 38.7 497k 3番 4-4-3-3 フォールドイ |
5
稍
10頭
盛岡 16.10.30B2五組 B B2五組 1600左ダ 4人 菅原俊 56.0 1:42.9 (1.1) 41.7 491k 7番 1-1 ステージアー |
7
良
11頭
盛岡 16.10.15平庭闘牛大会 B2五組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:42.3 (1.4) 40.3 489k 3番 6-5 フランクジョ |
2
良
9頭
盛岡 16.09.18希望郷いわて B2四組 1600左ダ 2人 菅原俊 56.0 1:41.7 (0.2) 39.5 484k 4番 2-2 ドナエテルニ |
2
重
10頭
水沢 16.08.28C1 C1 C1 850右ダ 1人 菅原俊 56.0 51.2 (0.5) 35.9 491k 2番 3-3 スマイルリリ |
196743
84521
74628
32413
|
122110
74628
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1252不ダ1
盛1390重ダ1
盛1566良ダ7
水1413不ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウイングアロー ツネオー エンパイアフラワー
(ジェイドロバリー)
41.0
(7人気)
2013/5/11生
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー生産 |
牡3 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 櫻田樹 |
442 | 462 |
462 +7 |
5
不
10頭
水沢 16.11.12北三陸くじ冬 B2五組 1600右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:42.9 (1.1) 38.0 455k 10番 9-10-10-9 フォールドイ |
7
稍
10頭
盛岡 16.10.30B2四組 B B2四組 1600左ダ 8人 菅原辰 56.0 1:42.5 (1.3) 39.7 454k 1番 8-9 ホクレアネイ |
5
良
10頭
盛岡 16.10.15久慈地方産業 B2四組 1600左ダ 10人 菅原辰 56.0 1:41.3 (1.3) 38.8 454k 5番 7-6 イチフジキン |
6
良
8頭
盛岡 16.10.02みちのく千厩 B2四組 1600左ダ 5人 小林凌 56.0 1:42.0 (1.1) 39.5 443k 7番 8-8 オーバーチュ |
2
良
10頭
水沢 16.09.05B2四組 B B2四組 1600右ダ 6人 山本政 56.0 1:45.4 (0.2) 41.1 442k 3番 5-5-5-4 ゼンノブショ |
25316
2326
03010
0204
|
2234
03010
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1284不ダ6
盛1411良ダ9
盛1583不ダ5
水1429不ダ5
|
||||||||||||
7 |
ティンバーカントリー アクイラ アプローズフラワー
(ロイヤルスキー)
134.1
(10人気)
2010/4/2生
山本武司 びらとり牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 櫻田康 |
465 | 500 |
502 ±0 |
8
不
10頭
水沢 16.11.12北三陸くじ冬 B2五組 1600右ダ 9人 大坪慎 56.0 1:43.8 (2.0) 39.9 502k 9番 2-2-3-5 フォールドイ |
9
稍
10頭
盛岡 16.10.30B2五組 B B2五組 1600左ダ 8人 大坪慎 56.0 1:43.8 (2.0) 42.0 497k 3番 9-5 ステージアー |
8
良
11頭
盛岡 16.10.15平庭闘牛大会 B2五組 1600左ダ 7人 大坪慎 56.0 1:42.5 (1.6) 40.7 498k 11番 5-5 フランクジョ |
5
良
8頭
盛岡 16.10.02南部杯カウン B2五組 1600左ダ 6人 大坪慎 56.0 1:42.2 (1.5) 40.1 497k 3番 7-6 ヤマタケデュ |
6
良
9頭
盛岡 16.09.18希望郷いわて B2四組 1600左ダ 6人 大坪慎 56.0 1:42.7 (1.2) 40.1 497k 8番 4-3 ドナエテルニ |
1112759
77413
66331
3438
|
54320
67338
0001
0110
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1250重ダ3
盛1395良ダ4
盛1582良ダ5
水1409不ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
マイネルセレクト マイネルガネーシャ コトブキトミオー
(プルラリズム)
91.2
(9人気)
2008/3/25生
大黒富美子 今井牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
466 | 514 |
507 -7 |
10
不
10頭
水沢 16.11.12北三陸くじ冬 B2五組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:45.3 (3.5) 40.7 514k 5番 6-7-8-10 フォールドイ |
2
稍
10頭
盛岡 16.10.30B2五組 B B2五組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:42.0 (0.2) 39.9 502k 6番 8-9 ステージアー |
9
良
11頭
盛岡 16.10.15平庭闘牛大会 B2五組 1600左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:43.4 (2.5) 41.0 500k 2番 9-9 フランクジョ |
4
良
8頭
盛岡 16.10.02南部杯カウン B2五組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:41.9 (1.2) 39.7 495k 6番 8-7 ヤマタケデュ |
5
良
9頭
盛岡 16.09.18希望郷いわて B2四組 1600左ダ 7人 南郷家 56.0 1:42.5 (1.0) 39.7 495k 5番 5-6 ドナエテルニ |
514359
0208
18018
0206
|
1117
18018
35229
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1257良ダ6
東1393良ダ10
潟1525稍ダ3
水1417不ダ2
|
||||||||||||
9 |
キングカメハメハ マツリダインゴット アロマキャンドル
(フレンチデピュティ)
2.6
(1人気)
2013/3/20生
高橋福三郎 社台ファーム生産 |
セ3 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 三野通 |
460 | 486 |
486 ±0 |
1
不
10頭
水沢 16.11.14金ケ崎町味覚 B2八組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:41.9 (0.0) 38.7 486k 5番 2-2-2-2 ノリノリハッ |
3
稍
9頭
盛岡 16.10.29B2八組 B B2八組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.8 (0.0) 39.6 477k 6番 2-2 ギミック |
5
不
11頭
盛岡 16.10.08区界賞 C1 C1 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:39.7 (0.8) 39.2 466k 10番 2-1 エルレーグル |
1
良
10頭
盛岡 16.09.24南部杯カウン C1三組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:41.7 (0.1) 38.8 469k 10番 2-2 ヴァンクル |
1
稍
8頭
水沢 16.09.10唐梅館絵巻賞 C1六組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:32.1 (0.1) 39.8 477k 4番 2-2-2-1 スマートガー |
5126
2101
2021
1000
|
3105
2021
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1250良芝14
盛1397不ダ5
-
水1419不ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
サンライズペガサス チョーハッピー トヨサンハッピー
(マリエンバード)
54.0
(8人気)
2012/5/28生
佐藤良二 松本信行生産 |
牡4 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
476 | 488 |
493 +5 |
1
稍
9頭
盛岡 16.11.07レディスヴィ C1 1400左ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:28.4 (0.1) 39.8 488k 7番 2-2 ラブレジェン |
3
良
12頭
盛岡 16.10.24しずくいし産 C1一組 1600左ダ 11人 菅原俊 56.0 1:42.3 (1.0) 38.9 486k 11番 4-4 トウショウノ |
8
稍
12頭
盛岡 16.10.10楽天競馬賞 C1 1200左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:13.8 (1.2) 36.8 486k 3番 11-5 テイクエイム |
9
良
10頭
盛岡 16.09.25岩手の清酒で C1一組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:43.1 (2.2) 40.6 486k 3番 5-8 テイクエイム |
9
良
11頭
水沢 16.09.03久慈秋まつり B2八組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:47.4 (3.1) 42.4 481k 3番 5-5-7-7 ヤマタケデュ |
32321
00010
0128
0005
|
3107
0128
0003
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1273稍ダ1
盛1407不ダ2
-
水1461稍ダ6
|
||||||||||||
11 |
キングカメハメハ エーシンプロースト チャニングガール
(Boundary)
33.4
(6人気)
2009/3/31生
欠畑圭一 栄進牧場生産 |
セ7 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 工藤裕 |
445 | 478 |
459 +2 |
6
不
10頭
水沢 16.11.12北三陸くじ冬 B2五組 1600右ダ 3人 阿部英 56.0 1:43.1 (1.3) 38.5 457k 1番 10-8-7-6 フォールドイ |
3
稍
10頭
盛岡 16.10.30B2五組 B B2五組 1600左ダ 5人 南郷家 56.0 1:42.2 (0.4) 40.4 461k 4番 6-1 ステージアー |
4
良
11頭
盛岡 16.10.15平庭闘牛大会 B2五組 1600左ダ 5人 南郷家 56.0 1:41.6 (0.7) 39.1 458k 7番 11-5 フランクジョ |
3
良
8頭
盛岡 16.10.02B2六組 B B2六組 1600左ダ 3人 △鈴木祐 54.0 1:41.5 (0.6) 38.9 454k 3番 5-4 イチフジキン |
3
良
9頭
盛岡 16.09.18希望郷いわて B2四組 1600左ダ 3人 △鈴木祐 54.0 1:42.0 (0.5) 38.8 455k 10番 6-3 ドナエテルニ |
1391635
32111
2058
2015
|
671018
2058
5217
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1254重ダ7
淀1373良芝9
佐1578良ダ2
水1418不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。