大井競馬場 10R 出馬表

2016年12月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2016年12月2日
  • 第14回
  • 大井競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    20:15

シリウス賞競走 B2二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,200,000円
  2. 2着1,280,000円
  3. 3着800,000円
  4. 4着480,000円
  5. 5着320,000円
  • 2番 騎手変更 真島大輔→保園翔也
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エンパイアメーカー
タケショウメーカー
タケショウレジーナ
(ダンスインザダーク) 8.5 (3人気) 2013/4/24生
(有)ナイト商事
富菜牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
10.2%
33.7%
山本学
429
|
442
441
-1
2 11頭
船橋 16.11.11
秋収めスプリ
B2B3
1200左ダ 5人
柏木健 55.0
1:15.3 (0.2)
38.3 442k 6番
5-7-7
ルックスグー
4 13頭
大井 16.06.06
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 2人
山崎誠 55.0
1:14.1 (0.3)
37.8 438k 13番
13-12
イノデライト
11 14頭 過去映像
大井 16.04.21
東京プリンセ
3歳
外1800右ダ 6人
笹川翼 54.0
1:57.8 (2.0)
39.4 443k 4番
13-13-12-12
リンダリンダ
3 11頭 過去映像
浦和 16.03.23
桜花賞(S1
3歳
1600左ダ 7人
笹川翼 54.0
1:42.7 (0.8)
38.3 435k 1番
6-6-6-5
モダンウーマ
1 12頭
船橋 16.03.09
桃の花賞 3
3歳
1200左ダ 1人
藤江渉 55.0
1:16.2 (0.2)
38.4 440k 12番
9-6-4
チョイワルオ
4328

1002

0001

0000

3315

1011

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1141良ダ4
浦1297稍ダ4
門1380稍ダ5
-
2 2 シンボリクリスエス
トーセンペンタゴン
トーセンキャッスル
(フレンチデピュティ) 66.7 (10人気) 2012/3/6生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
青毛
55.0
☆保園翔
(浦 和)
0.8%
6.8%
小久智
466
|
480
484
-1
7 14頭
船橋 16.09.05
小金牧特別 
B2二
1600左ダ 9人
坂井英 57.0
1:43.4 (1.1)
39.7 485k 9番
9-9-9-8
ハニームーン
6 9頭
川崎 16.08.22
「秦野名水」
B1二B2一
1600左ダ 6人
坂井英 55.0
1:46.5 (2.3)
41.7 473k 3番
8-8-6-4
ナガラキコウ
1 14頭
川崎 16.07.29
清川村青龍祭
B2二B3一
1500左ダ 6人
坂井英 55.0
1:36.2 (0.2)
40.1 480k 5番
10-10-3-2
ドリームエル
8 16頭
大井 16.07.11
ミルキーウェ
B3三
内1600右ダ 11人
左海誠 56.0
1:43.1 (1.0)
40.3 472k 8番
7-8-6-5
シルキークィ
10 14頭
大井 16.06.07
東京スポーツ
B1二B2一
内1600右ダ 11人
左海誠 55.0
1:43.2 (1.7)
40.7 479k 4番
8-7-6-5
バースフォン
41024

0005

0002

0000

1107

30014

0003

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
島1092良芝5
東1225良芝15
幌1304良芝11
-
3 キングヘイロー
ロイヤルキング
ソラーラ
(Gulch) 35.3 (9人気) 2010/2/24生
(有)スタッグ・ワー
樋渡信義生産
牡6
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
3.0%
13.6%
三坂盛
512
|
557
555
-1
12 16頭
大井 16.11.16
リゲル賞競走
B1三B2二
外1200右ダ 8人
笹川翼 55.0
1:14.9 (2.1)
38.6 556k 8番
11-10
ニシノラピー
7 16頭
大井 16.10.10
10月10日
B2三B3二
外1400右ダ 3人
笹川翼 57.0
1:28.9 (1.1)
39.1 555k 8番
6-6-6
マルモリロイ
3 16頭
大井 16.09.01
東京中日スポ
B2三B3三
外1200右ダ 4人
笹川翼 55.0
1:13.6 (0.2)
37.2 548k 7番
7-7
ポルターレ
2 13頭
大井 16.08.01
ペッパーツリ
B3三
外1200右ダ 5人
真島大 56.0
1:12.7 (0.5)
37.3 550k 6番
5-4
ポルターレ
10 16頭
大井 16.07.13
アルタイル賞
B3四
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:28.9 (1.4)
39.9 553k 14番
1-1-1
ニシノラピー
95224

95224

52014

52014

95222

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1127良ダ2
大1274良ダ1
大1394良ダ10
大1274良ダ1
3 4 ノボジャック
モンテチェルビーノ
マルヨシクイーン
(メジロマックイーン) 146.4 (13人気) 2007/4/29生
渡邉吉朗
坂元牧場生産
牡9
栗毛
56.0
石崎隆
(船 橋)
0.0%
0.0%
高岩孝
462
|
486
477
+5
13 16頭
大井 16.11.16
リゲル賞競走
B1三B2二
外1200右ダ 15人
石崎隆 55.0
1:15.2 (2.4)
38.0 472k 14番
15-15
ニシノラピー
12 16頭
大井 16.07.12
ベガ賞競走 
B2三B3二
外1200右ダ 14人
石崎隆 57.0
1:14.5 (1.2)
37.4 478k 3番
15-14
アルコバレエ
7 9頭
大井 16.06.28
特選 B2四
B2四
外1400右ダ 8人
石崎隆 56.0
1:29.8 (2.2)
38.2 478k 9番
9-8-8
クインズスト
13 16頭
大井 16.06.08
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 16人
石崎駿 57.0
1:14.5 (1.2)
37.0 481k 15番
16-16
ユウユウ
13 16頭
大井 16.05.18
ジェイド賞競
B2三B3一
外1200右ダ 13人
石崎駿 57.0
1:15.2 (1.8)
37.0 484k 1番
16-16
スウェプトア
98659

98659

42118

42118

98655

0004

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1126重ダ1
大1274良ダ2
-
大1274良ダ2
5 Sky Mesa
タケノスウォード
シタール
(Fusaichi Pe) 18.6 (6人気) 2010/5/5生
小笠原武
松浦牧場生産
牡6
栗毛
56.0
本田重
(船 橋)
7.8%
32.6%
辻野豊
507
|
517
511
-6
1 16頭
大井 16.11.14
ベテルギウス
B3三
外1200右ダ 7人
本田重 56.0
1:13.7 (0.5)
37.8 517k 3番
5-5
インカローズ
5 16頭
大井 16.10.25
港区政70周
B3三
外1400右ダ 12人
本田重 56.0
1:28.2 (0.6)
38.0 514k 9番
7-8-7
ショウナンサ
10 13頭
大井 16.10.14
スマイルシテ
B3四
外1200右ダ 6人
中野省 56.0
1:14.8 (0.9)
37.9 514k 6番
11-11
ピースフォー
12 15頭
大井 16.09.19
南関東地方競
B3三
外1400右ダ 9人
吉原寛 56.0
1:29.1 (1.7)
39.0 509k 7番
12-12-11
ツオイガナ
6 13頭
大井 16.08.01
ペッパーツリ
B3三
外1200右ダ 4人
中野省 56.0
1:13.8 (1.6)
37.8 508k 4番
10-10
ポルターレ
65731

65731

22211

22211

55421

1026

0014

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1129良ダ6
大1267稍ダ3
-
大1267稍ダ3
4 6 ルールオブロー
タイシャ
メデタイメデタイ
(クロフネ) 2.6 (1人気) 2012/5/21生
重松國建
沼田照秋生産
牡4
栗毛
56.0
横川怜
(大 井)
38.5%
69.2%
的場直
489
|
513
507
+3
2 16頭
大井 16.11.18
オフト大郷賞
B2三B3一
外1400右ダ 1人
横川怜 57.0
1:28.4 (0.3)
38.9 504k 6番
2-2-2
レーザー
2 14頭
大井 16.10.28
千代田区特別
B3四
外1200右ダ 1人
横川怜 56.0
1:12.9 (0.0)
37.7 508k 12番
3-2
ネスター
1 14頭
大井 16.09.22
白露特別競走
C1一
外1400右ダ 1人
横川怜 56.0
1:28.3 (0.0)
39.6 513k 9番
1-1-1
ポッドシルビ
3 13頭
大井 16.04.20
B3四 
B3四
外1200右ダ 1人
横川怜 56.0
1:14.3 (0.3)
38.3 502k 13番
4-4
ミニレイスタ
1 15頭
大井 16.03.17
陽炎特別競走
C1三
外1200右ダ 1人
横川怜 56.0
1:13.8 (0.2)
38.1 507k 7番
3-2
ポルターレ
6211

6211

1101

1101

6211

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1129稍ダ2
大1283不ダ1
-
大1283不ダ1
7 シニスターミニスター
ネスター
パシャ
(デュランダル) 2.9 (2人気) 2013/5/8生
(有)アシスタント
出口牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
楢崎功
(大 井)
35.7%
71.4%
佐野謙
444
|
470
463
-4
1 14頭
大井 16.10.28
千代田区特別
B3四
外1200右ダ 2人
楢崎功 56.0
1:12.9 (0.0)
37.1 467k 1番
6-6
タイシャ
1 13頭
大井 16.10.12
にぎわい都市
C1三
外1200右ダ 2人
楢崎功 56.0
1:13.8 (0.1)
38.0 468k 13番
3-2
タイセイパラ
1 12頭
大井 16.09.23
C1六七八 
C1六七八
外1200右ダ 1人
楢崎功 55.0
1:13.2 (0.4)
37.7 467k 1番
8-6
リュウトボヌ
1 15頭
大井 16.09.01
3歳 310
3歳
外1200右ダ 1人
楢崎功 56.0
1:13.5 (0.4)
38.2 470k 15番
1-1
リコーヴィッ
3 11頭
大井 16.08.03
3歳 315
3歳
外1400右ダ 1人
楢崎功 56.0
1:29.1 (0.7)
38.1 471k 3番
1-1-1
ワタリセイユ
6312

5010

1010

1010

6311

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1129稍ダ1
大1291重ダ3
-
大1291重ダ3
5 8 ダンスインザダーク
キクタロウ
シェナンドアリバー
(ホワイトマズル) 9.1 (4人気) 2009/2/12生
国田正忠
杵臼牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
山中尊
444
|
469
469
±0
3 11頭
船橋 16.11.11
秋収めスプリ
B2B3
1200左ダ 1人
中野省 57.0
1:15.3 (0.2)
38.5 469k 4番
6-6-5
ルックスグー
3 14頭
大井 16.10.28
千代田区特別
B3四
外1200右ダ 5人
中野省 56.0
1:12.9 (0.0)
36.9 466k 5番
7-7
ネスター
3 12頭
船橋 16.09.30
クライマック
B3
1200左ダ 3人
中野省 56.0
1:14.4 (0.5)
37.6 469k 12番
6-5-5
トーションビ
3 11頭
船橋 16.07.22
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 2人
中野省 57.0
1:14.6 (0.2)
38.6 474k 6番
6-5-4
パッシオーネ
3 12頭
船橋 16.06.24
八犬伝スプリ
B3
1200左ダ 1人
中野省 56.0
1:14.4 (0.2)
38.4 463k 2番
7-5-4
センペンバン
61720

1011

1002

0000

5055

0011

11111

0003

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1129稍ダ3
阪1225良芝14
-
-
9 ダイワメジャー
ミコラソン
ビワビーナス
(トニービン) 227.6 (14人気) 2012/3/13生
(有)トニー企画
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
早田秀
(大 井)
1.5%
3.1%
高橋清
462
|
492
499
+7
15 16頭
大井 16.11.18
オフト大郷賞
B2三B3一
外1400右ダ 16人
早田秀 57.0
1:31.1 (3.0)
39.5 492k 15番
16-16-16
レーザー
8 11頭
大井 16.10.27
あうる賞競走
B2四B3一
外1800右ダ 10人
早田秀 57.0
1:57.4 (1.7)
38.2 487k 9番
11-11-11-11
ロマンホープ
14 16頭
大井 16.10.10
10月10日
B2三B3二
外1400右ダ 13人
早田秀 57.0
1:29.9 (2.1)
40.8 485k 10番
9-4-5
マルモリロイ
13 13頭
大井 16.09.22
ニュートラッ
B2二B3一
外1800右ダ 10人
早田秀 57.0
2:00.4 (4.4)
42.2 494k 10番
11-10-10-12
クインザヒー
11 14頭
大井 16.08.31
サマーメモリ
B2二B3二
外1400右ダ 11人
早田秀 57.0
1:29.8 (1.9)
39.1 483k 5番
13-14-13
アイスカチャ
12120

0006

0003

0003

0003

0001

1107

0119

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1298重ダ11
-
大1298重ダ11
6 10 タイムパラドックス
シングンムサシ
リードハイシ
(スターオブコジーン) 12.2 (5人気) 2012/4/25生
伊坂重憲
小西ファーム生産
牡4
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
8.5%
23.5%
三坂盛
416
|
440
450
+12
9 14頭
大井 16.08.31
サマーメモリ
B2二B3二
外1400右ダ 4人
森泰斗 57.0
1:29.4 (1.5)
38.7 438k 12番
13-13-14
アイスカチャ
4 9頭
大井 16.08.15
アルビレオ賞
B2三
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:27.6 (0.3)
38.2 437k 1番
6-5-5
ニシノラピー
5 13頭
大井 16.07.31
トゥインクル
B2三B3一
外1400右ダ 1人
森泰斗 57.0
1:27.6 (0.5)
38.3 440k 2番
8-7-8
アイスカチャ
1 12頭
大井 16.06.09
JAいちかわ
B2二B3一
外1400右ダ 3人
森泰斗 57.0
1:27.7 (0.0)
37.7 432k 5番
6-4-3
ギンザヴィク
2 15頭
大井 16.05.20
ダイアモンド
B3三
外1400右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:28.3 (0.2)
38.4 436k 11番
4-4-4
マングジ
6248

6248

4135

4135

6248

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1138重ダ1
大1271稍ダ1
-
大1271稍ダ1
11 デュランダル
マイネルルークス
ダークエンディング
(End Sweep) 22.6 (7人気) 2010/2/22生
豊島幸麿
社台ファーム生産
牡6
栃栗毛
56.0
石川倭
(大 井)
3.6%
16.2%
久保信
460
|
493
500
+4
5 11頭
船橋 16.11.11
秋収めスプリ
B2B3
1200左ダ 2人
森泰斗 57.0
1:15.5 (0.4)
38.8 496k 9番
7-5-6
ルックスグー
1 15頭
大井 16.10.24
すみだ特別競
B2三
外1200右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:13.5 (0.1)
37.7 492k 11番
5-5
ユウユウ
12 16頭
大井 16.10.10
10月10日
B2三B3二
外1400右ダ 10人
東原悠 57.0
1:29.3 (1.5)
40.4 491k 1番
2-2-2
マルモリロイ
6 12頭
船橋 16.09.26
穂波スプリン
B1
1200左ダ 7人
中野省 55.0
1:14.5 (0.6)
38.7 485k 6番
3-3-3
カベルネフラ
3 11頭
浦和 16.09.16
菊月(きくづ
B2B3一
1400左ダ 4人
森泰斗 57.0
1:29.2 (0.7)
39.3 488k 11番
2-1-1-1
ブレーヴマン
78731

35215

22112

0107

77428

0132

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
館1101良芝6
東1231良芝7
幌1322良芝8
大1273重ダ2
7 12 タイキシャトル
キネオリュウセイ
エグゼリーナ
(フジキセキ) 231.4 (15人気) 2010/4/30生
森田一俊
有限会社下河辺トレーニングセ
牡6
黒鹿毛
56.0
上田健
(大 井)
0.0%
7.4%
佐藤寿
466
|
480
480
-7
16 16頭
大井 16.11.16
リゲル賞競走
B1三B2二
外1200右ダ 16人
上田健 55.0
1:17.7 (4.9)
40.5 487k 13番
15-16
ニシノラピー
13 14頭
川崎 16.11.04
川崎ナイター
B1二B2一
1500左ダ 14人
上田健 55.0
1:40.9 (6.2)
44.7 468k 7番
12-13-13-13
ナガラキコウ
15 15頭
大井 16.10.24
すみだ特別競
B2三
外1200右ダ 15人
上田健 56.0
1:16.8 (3.3)
39.9 474k 14番
15-15
マイネルルー
16 16頭
大井 16.10.10
10月10日
B2三B3二
外1400右ダ 16人
上田健 57.0
1:31.8 (4.0)
40.5 469k 7番
15-15-16
マルモリロイ
16 16頭
大井 16.09.20
ペルセウス賞
B2三B3二
内1600右ダ 16人
上田健 57.0
1:48.1 (4.7)
43.1 461k 13番
16-16-15-15
クラヴィクト
22433

0005

0005

0002

22427

0006

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
倉1078良芝4
豊1228良芝17
川1409重ダ13
大1310不ダ8
13 スウェプトオーヴァーボ
アールルイス
アラビアンウーマン
(クリエイター) 100.8 (12人気) 2008/4/15生
岡本育枝
城地清満生産
牡8
芦毛
56.0
橋本直
(浦 和)
1.2%
10.7%
宇野数
457
|
482
470
-5
3 12頭
浦和 16.11.24
マルチウイン
B2B3
1400左ダ 10人
橋本直 57.0
1:30.1 (1.3)
39.8 475k 1番
7-7-7-4
ニチドウリュ
7 10頭
川崎 16.10.31
カワサキハロ
B2二B3一
1600左ダ 10人
橋本直 57.0
1:46.1 (1.2)
41.1 469k 9番
7-7-8-6
キングスベン
11 15頭
大井 16.10.24
すみだ特別競
B2三
外1200右ダ 11人
橋本直 56.0
1:15.2 (1.7)
38.6 474k 10番
13-11
マイネルルー
3 11頭
浦和 16.10.17
錦秋(きんし
B2二B3一
1600左ダ 11人
橋本直 57.0
1:43.7 (2.2)
40.8 477k 3番
8-7-7-6
ルコンポゼ
12 13頭
船橋 16.09.29
千葉県畜産フ
B2
1600左ダ 13人
橋本直 57.0
1:45.8 (3.2)
40.4 475k 6番
11-12-11-12
アラマサル
511085

41231

30630

2015

51755

00328

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1125不ダ3
大1271稍ダ1
川1345不ダ11
大1271稍ダ1
8 14 ゼンノロブロイ
ギンザヴィクトリア
タイムフェアレディ
(メジロマックイーン) 23.2 (8人気) 2012/1/17生
(株)有馬工務店
新冠橋本牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
安藤洋
(大 井)
2.3%
6.6%
村上頼
428
|
440
444
-8
15 15頭
大井 16.08.16
シューティン
B2四B3一
外1700右ダ 4人
安藤洋 55.0
1:56.4 (9.2)
48.1 452k 8番
10-9-9-12
ヒトツボシ
7 13頭
大井 16.07.31
トゥインクル
B2三B3一
外1400右ダ 4人
安藤洋 55.0
1:28.0 (0.9)
38.6 447k 7番
10-7-9
アイスカチャ
2 9頭
大井 16.06.28
特選 B2四
B2四
外1400右ダ 3人
安藤洋 54.0
1:27.6 (0.0)
38.1 438k 4番
6-4-4
クインズスト
2 12頭
大井 16.06.09
JAいちかわ
B2二B3一
外1400右ダ 8人
安藤洋 55.0
1:27.7 (0.0)
37.7 440k 9番
9-5-5
シングンムサ
6 16頭
大井 16.05.17
プレアデス賞
B1一B2一
外1800右ダ 9人
安藤洋 53.0
1:55.1 (0.7)
40.2 442k 13番
4-3-2-2
フジノドラマ
24117

1207

0203

0201

0214

0105

1107

1001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
豊1103良芝15
潟1215良芝7
-
大1276不ダ2
15 サウスヴィグラス
ウィーゴー
ユーロペ
(ダンスインザダーク) 100.4 (11人気) 2011/2/18生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
林隆之
466
|
496
494
+3
12 14頭
川崎 16.07.05
ルビースター
B2B3
1600左ダ 11人
赤岡修 57.0
1:45.2 (1.7)
38.2 491k 7番
13-13-13-13
ストロングジ
13 14頭
川崎 16.06.17
湘南発祥の地
B2二
1600左ダ 6人
中野省 56.0
1:46.4 (2.8)
40.7 492k 13番
13-14-14-13
ジュリエット
8 12頭
川崎 16.05.27
小田原市(お
B1二B2一
1600左ダ 5人
中野省 55.0
1:44.3 (1.6)
39.2 490k 10番
11-11-11-10
モフモフ
1 14頭
川崎 16.05.12
青葉(あおば
B2二B3一
1500左ダ 2人
中野省 55.0
1:36.8 (0.5)
40.0 492k 8番
10-10-10-5
レイクマッケ
9 15頭
大井 16.04.18
SPAT4プ
B3二
内1600右ダ 10人
町田直 56.0
1:44.1 (1.3)
40.2 487k 12番
4-6-6-7
マッハワン
53417

1006

1012

1002

2013

33314

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1139不ダ8
大1272良ダ1
川1354良ダ3
大1272良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞