【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

船橋競馬場 10R 出馬表

2016年12月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 10R
  • 最大2%還元
  • 2016年12月5日
  • 第9回
  • 船橋競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:40

スカパー!南関東地方競馬チャンネル賞 C1六七 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着360,000円
  3. 3着216,000円
  4. 4着144,000円
  5. 5着120,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スターリングローズ
シゲルユカタマツリ
オグリエンゼル
(オグリキャップ) 14.7 (5人気) 2012/5/28生
森中蕃
中橋清生産
牡4
芦毛
56.0
増田充
(川 崎)
0.0%
14.6%
田島寿
497
|
514
507
+4
5 12頭
川崎 16.11.01
ヨコスカネイ
C1五六
1500左ダ 3人
酒井忍 56.0
1:39.6 (0.5)
41.5 503k 9番
2-2-1-1
ピットブル
6 12頭
川崎 16.10.05
韋駄天(いだ
C1
900左ダ 3人
瀧川寿 56.0
55.0 (0.6)
37.7 500k 5番
3-5-8
ラヴァンター
16 16頭
J新潟 16.08.21
3歳上
外1800左芝 15人
▲菊澤一 54.0
1:49.7 (4.0)
38.2 498k 7番
5-5
ダイワスキャ
10 15頭
J新潟 16.08.07
3歳上
1200左ダ 12人
田中勝 57.0
1:12.8 (1.2)
37.0 492k 3番
11-11
クリムゾンバ
12 15頭
J新潟 16.05.21
4歳上
1200左ダ 10人
川須栄 57.0
1:13.3 (1.5)
37.5 498k 5番
14-14
マーシレス
61114

0000

0006

0000

61111

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
潟1101良芝10
東1276良ダ13
-
2 2 シニスターミニスター
キニナルーイ
レミニセントリー
(Affirmed) 45.4 (9人気) 2013/5/26生
(同)JPN技研
船越伸也生産
牝3
鹿毛
54.0
江川伸
(船 橋)
0.0%
0.0%
新井清
456
|
482
470
-4
5 9頭
笠松 16.11.07
中山道賞 B
B2
1600右ダ 4人
宇都英 54.0
1:44.8 (1.7)
39.0 474k 6番
1-1-1-3
ルミラークル
3 9頭
名古屋 16.10.31
サラB3組 
B3
1600右ダ 7人
宇都英 54.0
1:45.8 (0.4)
39.0 474k 6番
1-1-1-1
アベックモア
10 10頭
名古屋 16.10.18
天秤座(てん
B1
1800右ダ 8人
宇都英 54.0
2:06.5 (8.0)
46.6 468k 8番
3-4-6-9
アセイラント
9 10頭
笠松 16.10.11
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 4人
宇都英 54.0
1:45.0 (1.6)
41.0 465k 9番
4-4-4-4
ペイシャピュ
1 8頭
笠松 16.09.26
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 4人
宇都英 54.0
1:28.6 (0.3)
38.2 457k 6番
1-1-1-1
ネコハッピー
63310

0000

0112

0000

4223

2115

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
門1040良ダ3
門1156稍ダ3
笠1286良ダ1
-
3 3 Distorted H
ロードグレイス
グラシャスギフト
(Giant’s Cau) 2.9 (2人気) 2013/2/13生
中村祐子
ケイアイファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
張田昂
(船 橋)
52.1%
84.5%
齊藤敏
- 465
+9
3 16頭
J阪神 16.09.18
3歳未勝利
1400右ダ 1人
濱中俊 56.0
1:27.1 (1.1)
40.3 456k 13番
1-1
メイショウヤ
3 16頭
J小倉 16.08.28
3歳未勝利
1700右ダ 3人
濱中俊 56.0
1:48.6 (0.1)
38.5 446k 7番
1-1-1-1
ロイヤルネイ
3 16頭
J小倉 16.07.31
3歳未勝利
1700右ダ 4人
濱中俊 56.0
1:48.2 (0.6)
39.5 446k 15番
3-3-3-3
サンマルドラ
4 16頭
J中京 16.07.03
3歳未勝利
1400左ダ 11人
デュプ 56.0
1:26.6 (1.2)
40.2 450k 15番
2-3
ホイールバー
-
0031

0000

0000

0000

0011

0000

0020

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
-
豊1266良ダ4
-
4 4 スウェプトオーヴァーボ
アシドベリー
ワイルドベリー
(フジキセキ) 8.7 (3人気) 2012/4/18生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
12.6%
39.8%
渡邊貴
438
|
462
455
-9
6 12頭
門別 16.11.08
北海道えぞ松
B2
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:13.0 (1.1)
37.6 464k 9番
1-1
バカニシナイ
6 12頭
門別 16.10.25
いつもあった
B1
外1200右ダ 4人
五十冬 54.0
1:16.2 (0.6)
40.5 466k 5番
1-1
クインズジャ
2 12頭
門別 16.10.11
ゆめぴりか特
B2
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:14.1 (0.0)
38.3 462k 4番
1-1
バンブーキン
4 9頭
門別 16.09.22
標津牛乳特別
B3
外1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:15.1 (0.5)
39.3 458k 5番
2-2
ナニスンネン
8 11頭
門別 16.09.08
江差追分全国
B3
外1200右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:14.3 (1.5)
38.7 454k 1番
8-9
バンブーキン
32319

0000

12218

0000

32319

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
倉593稍ダ3
淀1119稍ダ6
-
-
5 5 サウスヴィグラス
リワードターン
アサギヌ
(ジェネラス) 39.0 (8人気) 2011/3/10生
宮崎忠比古
有限会社リワード生産
牡5
栗毛
56.0
繁田健
(浦 和)
2.2%
10.8%
宇野博
480
|
508
489
-3
3 12頭
浦和 16.11.21
暮らしのとな
C1八九
1400左ダ 10人
半澤慶 56.0
1:30.8 (1.2)
39.7 492k 1番
6-3-4-3
ケンシベリー
9 11頭
大井 16.10.28
千鳥ヶ淵賞 
C1八九
外1200右ダ 10人
横川怜 56.0
1:16.6 (3.1)
40.4 498k 5番
6-6
ショウナンカ
6 11頭
大井 16.10.11
駒場賞 C1
C1七八九
外1200右ダ 10人
横川怜 56.0
1:15.6 (1.2)
39.8 497k 11番
4-4
ブラックフォ
11 11頭
大井 16.09.22
C1九C2四
C1九C2四
内1600右ダ 10人
横川怜 57.0
1:47.2 (3.7)
42.7 500k 4番
10-11-11-11
オンザヒル
10 10頭
大井 16.08.31
C1七C2三
C1七C2三
外1200右ダ 10人
赤岡修 57.0
1:16.4 (2.1)
39.2 490k 1番
9-9
キタサンブイ
89832

0000

0007

0000

89729

0013

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
潟1141良ダ13
高1303不ダ2
-
6 バゴ
ビースティ
シーガルサリー
(フレンチデピュティ) 28.6 (7人気) 2011/1/21生
小林都美子
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
小杉亮
(船 橋)
1.5%
19.7%
矢野義
473
|
491
487
+4
6 12頭
船橋 16.11.07
落花生賞 C
C1四五
1200左ダ 9人
小杉亮 56.0
1:16.3 (0.6)
39.2 483k 4番
4-4-4
テラザホット
8 12頭
川崎 16.11.01
ヨコスカネイ
C1五六
1500左ダ 9人
小杉亮 56.0
1:40.3 (1.2)
41.9 481k 2番
4-3-4-5
ピットブル
9 12頭
浦和 16.10.17
彩の国たまご
C1八九
1400左ダ 4人
小杉亮 56.0
1:31.4 (2.0)
40.9 479k 12番
5-5-3-7
サンガッロ
4 12頭
川崎 16.10.04
C1四五 
C1四五
1400左ダ 5人
小杉亮 56.0
1:32.4 (0.8)
40.1 479k 3番
2-2-2-2
エムオーグロ
2 12頭
船橋 16.09.05
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 10人
小杉亮 56.0
1:15.3 (0.1)
38.7 481k 9番
7-7-7
モエレピンク
53526

3228

0105

0103

11014

42511

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
淀1133不ダ5
阪1252良ダ5
船1149不ダ4
6 7 スニッツェル
ドナソレイユ
ドナビジュー
(スペシャルウィーク) 83.8 (10人気) 2012/4/23生
紺野真太郎
日西牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
藤井勘
(小 林)
0.0%
0.0%
林隆之
442
|
442
439
+1
8 11頭
船橋 16.11.09
七里川渓谷賞
C1
1200左ダ 10人
今野忠 54.0
1:16.8 (1.8)
40.4 438k 11番
5-6-5
ワイズアンサ
12 12頭
川崎 16.10.31
ヒイラギ賞 
C1
1400左ダ 11人
今野忠 54.0
1:33.3 (1.5)
41.3 438k 3番
4-5-7-5
ミスチフウイ
11 12頭
川崎 16.10.05
韋駄天(いだ
C1
900左ダ 12人
中野省 54.0
56.1 (1.7)
38.2 446k 11番
8-9-9
ラヴァンター
6 11頭
川崎 16.08.21
快速(かいそ
C1
900左ダ 8人
今野忠 54.0
56.3 (1.2)
38.5 438k 10番
2-6-7
ラヴァンター
10 11頭
川崎 16.07.25
俊足(しゅん
C1
900左ダ 11人
今野忠 54.0
56.3 (2.8)
38.7 438k 8番
2-4-9
シェナヴィグ
01029

0003

01016

0001

01029

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
倉595良ダ8
倉1093良芝9
川1333稍ダ12
船1168稍ダ8
8 ゴールドヘイロー
モーライオー
サッポロアルカング
(アルカング) 340.5 (12人気) 2013/4/22生
佐々木薫
森俊雄生産
牡3
青鹿毛
56.0
橋本直
(浦 和)
2.5%
11.3%
川村守
483
|
492
491
±0
11 12頭
浦和 16.11.21
暮らしのとな
C1八九
1400左ダ 7人
見澤譲 56.0
1:36.2 (6.6)
44.4 491k 4番
5-5-10-11
ケンシベリー
10 12頭
川崎 16.11.01
よこすかポー
C1五六
1500左ダ 12人
橋本直 56.0
1:42.2 (2.6)
43.9 485k 6番
5-5-5-6
スパークルヒ
11 12頭
浦和 16.10.17
彩の国たまご
C1八九
1400左ダ 11人
橋本直 56.0
1:32.3 (2.9)
40.6 488k 11番
10-10-12-11
サンガッロ
12 12頭
川崎 16.10.04
C1四五 
C1四五
1400左ダ 12人
橋本直 56.0
1:35.2 (3.6)
41.5 486k 12番
11-11-11-11
エムオーグロ
12 12頭
浦和 16.09.14
鴻巣小松姫賞
C1五
1400左ダ 11人
橋本直 55.0
1:34.9 (5.3)
42.8 486k 5番
10-10-11-12
トキノシップ
15017

0005

0000

0000

1508

0008

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
-
浦1309稍ダ1
-
7 9 ジャイアントレッカー
ユウクン
ウキフネ
(タイキシャトル) 22.5 (6人気) 2012/3/21生
西村健
昭和牧場生産
牡4
栗毛
56.0
中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
渡邊薫
400
|
437
428
±0
11 12頭
船橋 16.11.07
落花生賞 C
C1四五
1200左ダ 5人
中野省 56.0
1:17.4 (1.7)
40.0 428k 10番
5-6-7
テラザホット
2 8頭
名古屋 16.07.06
てるてる坊主
B4
1600右ダ 1人
今井貴 56.0
1:45.2 (1.2)
40.3 419k 1番
3-3-3-2
バルバドスブ
2 9頭
名古屋 16.06.23
たけのこ賞 
B7
1400右ダ 2人
今井貴 56.0
1:32.2 (0.5)
41.2 420k 7番
2-2-2-1
クインズマル
3 9頭
名古屋 16.06.07
ヘラクレス座
B1
1400右ダ 6人
今井貴 56.0
1:31.7 (0.8)
40.3 427k 5番
4-4-4-3
スズカアポロ
1 9頭
名古屋 16.05.27
サラB11組
B11
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:31.9 (0.6)
40.2 428k 7番
1-1-1-1
アスリートラ
96724

0001

0001

0001

85520

1124

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
船1174良ダ11
名1292重ダ2
船1174良ダ11
10 タヤスツヨシ
リブストロング
ガイヤール
(ブラックタイアフェアー) 128.7 (11人気) 2009/3/28生
井門敏雄
豊洋牧場生産
牡7
芦毛
56.0
町田直
(川 崎)
0.9%
8.6%
佐々功
450
|
467
467
-3
7 12頭
浦和 16.11.21
暮らしのとな
C1八九
1400左ダ 8人
町田直 56.0
1:32.3 (2.7)
41.1 470k 5番
3-4-5-6
ケンシベリー
7 12頭
船橋 16.11.07
立冬賞 C1
C1四五
1600左ダ 11人
中野省 56.0
1:46.3 (1.4)
40.9 473k 2番
4-3-7-6
グレートソー
9 12頭
浦和 16.10.17
金木犀(きん
C1十C2一
1500左ダ 8人
中野省 57.0
1:39.2 (1.5)
40.9 466k 10番
4-4-4-3
ヴォルカヌス
9 12頭
浦和 16.09.14
鴻巣小松姫賞
C1五
1400左ダ 8人
中野省 56.0
1:32.7 (3.1)
41.8 472k 8番
2-2-4-8
トキノシップ
5 12頭
船橋 16.09.06
印旛沼特別 
C2一
1600左ダ 8人
中野省 56.0
1:45.6 (1.8)
40.6 472k 12番
2-2-1-2
アーミーバロ
85758

21319

0001

0000

0206

83745

0006

0001

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
法1159不ダ15
大1290良ダ2
-
8 11 ゴールドアリュール
ヒミノコンドル
クインオブオールディー
(Kris S.) 2.0 (1人気) 2010/4/28生
上野忠
須崎牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
41.4%
75.7%
新井清
514
|
544
528
-1
4 12頭
船橋 16.11.07
落花生賞 C
C1四五
1200左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:15.9 (0.2)
38.3 529k 2番
10-8-8
テラザホット
取消 13頭 過去映像
盛岡 16.10.10
マイルチャン
1600左ダ -人
山本政 57.0
4番

2 9頭
水沢 16.08.28
スプリント特
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:26.9 (0.1)
37.8 530k 7番
6-6-5-3
ワールドエン
9 14頭 過去映像
盛岡 16.08.16
クラスターカ
1200左ダ 8人
山本政 54.0
1:11.1 (2.0)
34.6 528k 8番
13-10
ダノンレジェ
2 12頭 過去映像
盛岡 16.07.17
岩鷲賞(ロ-
1200左ダ 3人
山本政 57.0
1:10.4 (0.4)
35.2 534k 2番
9-7
ラブバレット
134320

0001

13329

0001

134214

0001

0015

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
盛1104重ダ2
水1269重ダ2
船1159良ダ4
12 アルデバラン2
リュウノタケシツウ
エリモイズトゥルー
(Yes It’s Tr) 10.2 (4人気) 2010/5/21生
蓑島竜一
エクセルマネジメント生産
牡6
鹿毛
56.0
坂井英
(大 井)
0.0%
28.6%
齊藤敏
450
|
479
474
+2
7 12頭
船橋 16.11.07
落花生賞 C
C1四五
1200左ダ 4人
真島大 56.0
1:16.4 (0.7)
39.2 472k 5番
6-5-5
テラザホット
4 16頭
大井 16.10.26
中野区特別競
C2三
外1200右ダ 4人
真島大 56.0
1:14.5 (0.8)
38.1 471k 15番
8-7
テッサロニキ
10 10頭
船橋 16.09.30
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 3人
坂井英 56.0
1:02.7 (1.3)
37.7 475k 8番
9-10
スマートシュ
3 12頭
船橋 16.04.11
伊勢海老賞 
C1四五
1200左ダ 4人
坂井英 56.0
1:15.8 (0.3)
39.0 472k 11番
10-7-5
スイフトフォ
2 12頭
船橋 16.03.07
椿賞 C1三
C1三四
1200左ダ 2人
真島大 56.0
1:15.2 (0.1)
39.1 472k 6番
4-4-4
シフレディ
56539

13420

0239

0238

46527

1009

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
盛596不ダ1
船1140不ダ4
淀1234良芝11
船1140不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 5レース14:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞