【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2016年12月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年12月8日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

枯山水賞 C16 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • 10番 競走除外 オーバースト
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
メルヴェイユ
ファイヤーフレンチ
(フレンチデピュティ) 67.0 (7人気) 2012/2/17生
酒井孝敏
松田牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
1.5%
6.1%
山際孝
408
|
423
414
+1
5 8頭
笠松 16.11.22
マックル賞 
C20
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:31.8 (2.8)
40.3 413k 8番
6-6-5-6
ユメカナウ
6 9頭
笠松 16.11.10
せせらぎ特別
C18
1600右ダ 9人
☆高橋昭 53.0
1:47.2 (2.4)
38.4 412k 2番
8-8-7-7
ソラーレ
5 10頭
笠松 16.10.27
一文字菊特別
C12
1400右ダ 5人
☆高橋昭 53.0
1:33.6 (2.3)
40.5 411k 2番
6-6-7-4
レイオーロ
3 10頭
笠松 16.10.13
下呂特別 C
C11
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:33.4 (1.3)
40.0 405k 2番
6-5-6-6
レイオーロ
2 10頭
笠松 16.09.29
サファイア賞
C12
1600右ダ 5人
☆高橋昭 53.0
1:46.8 (0.1)
40.8 408k 8番
3-3-3-1
カヴァッロ
23426

1127

0101

0101

22423

0101

0000

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1257稍芝12
笠1468重ダ2
-
笠1468重ダ2
2 2 ディープスカイ
テアニン
ハナコスマイル
(ダンスオブライフ) 9.1 (3人気) 2013/5/2生
(同)JPN技研
平野牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
486
|
490
487
-2
6 9頭
笠松 16.11.22
白川郷特別 
C19
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:44.7 (2.7)
40.1 489k 2番
6-5-6-7
アンバーナイ
1 7頭
笠松 16.11.10
サラ系C24
C24
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:31.4 (0.3)
38.5 488k 7番
2-2-2-2
ルエールダル
2 10頭
笠松 16.10.27
サラ系3歳1
3歳10
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.7 (0.9)
38.3 486k 5番
5-4-4-4
デージーホイ
1 9頭
笠松 16.10.13
サラ系3歳1
3歳13
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:30.3 (0.1)
39.0 487k 3番
1-1-1-1
ラブリエ
2 9頭
笠松 16.09.29
サラ系3歳1
3歳15
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:28.1 (0.2)
37.7 490k 5番
2-2-2-2
スフバータル
2208

2201

0001

0001

2204

0001

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275重ダ13
笠1447良ダ6
潟1571良ダ8
笠1447良ダ6
3 3 ナカヤマフェスタ
マルターズフェスタ
パスザトーチ
(ファンタスティックライ) 8.4 (2人気) 2013/4/24生
藤田在子
天羽禮治生産
牡3
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
4.4%
40.0%
川嶋弘
468
|
468
468
-1
3 6頭
笠松 16.11.22
サラ系C22
C22
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.4)
39.0 469k 3番
2-2-2-2
ラパンノワー
2 8頭
笠松 16.11.10
サラ系C21
C21
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.5 (1.3)
40.3 468k 4番
2-3-3-3
カシマホープ
3 9頭
笠松 16.10.11
かさオク・サ
3歳7
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.1 (0.3)
38.9 468k 2番
5-5-5-3
トーレクン
4 9頭
笠松 16.09.26
笠松競馬秋ま
3歳7
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.9 (1.5)
39.9 470k 3番
6-5-4-4
ダンガンウー
5 18頭
J新潟 16.08.27
3歳未勝利
外1800左芝 8人
嘉藤貴 56.0
1:48.3 (0.7)
35.3 468k 17番
5-5
アフェクテュ
0129

0121

0002

0000

0122

0002

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1271稍ダ9
法1385良芝11
潟1483良芝5
-
4 4 ソングオブウインド
シゲルアワオドリ
イガノミッシェル
(ミスターシービー) 38.1 (6人気) 2012/5/7生
大田恭充
中央牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
476
|
480
475
+1
4 8頭
笠松 16.11.22
マックル賞 
C20
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:31.7 (2.7)
40.4 474k 2番
3-3-3-4
ユメカナウ
5 9頭
笠松 16.11.10
せせらぎ特別
C18
1600右ダ 3人
島崎和 54.0
1:46.9 (2.1)
38.7 478k 8番
6-6-6-4
ソラーレ
3 10頭
笠松 16.10.27
一文字菊特別
C12
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:32.7 (1.4)
40.5 482k 5番
2-2-2-2
レイオーロ
1 9頭
笠松 16.10.13
マックル賞 
C12
1600右ダ 1人
島崎和 54.0
1:46.8 (1.9)
40.2 480k 7番
1-1-1-1
サトワンエー
2 9頭
笠松 16.09.29
サラ系C14
C14
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:29.2 (0.3)
38.8 476k 7番
2-2-2-2
レイオーロ
1117

1112

1001

1001

0116

1001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292不ダ2
笠1468良ダ1
-
笠1468良ダ1
5 5 ディープスカイ
グッドフォーユー
ファイトソング
(アサティス) 14.1 (5人気) 2013/4/18生
浅川脩
グランド牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
438
|
444
442
+4
2 6頭
笠松 16.11.22
サラ系C22
C22
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.7 (0.3)
38.3 438k 6番
3-3-3-3
ラパンノワー
3 8頭
笠松 16.11.10
りんどう賞 
C19
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:47.5 (0.7)
38.9 443k 3番
2-3-2-2
プルミエエト
5 9頭
笠松 16.10.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.3 (1.5)
39.6 441k 2番
6-6-5-4
キャニオンカ
4 10頭
笠松 16.09.28
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:29.8 (0.7)
38.7 445k 2番
2-3-4-3
エイシンシル
5 9頭
笠松 16.09.07
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.3 (1.1)
38.9 445k 9番
3-3-3-4
ペプチドコン
21615

1168

0011

0010

21513

0011

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287稍ダ2
豊1372良芝16
名2079重ダ11
笠1475良ダ3
6 6 ベーカバド
ツキノヒカリ
スカイプラネット
(ネオユニヴァース) 80.6 (8人気) 2013/4/8生
(有)ホースケア
カミイスタット生産
牝3
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
12.9%
山中輝
394
|
410
403
-1
2 6頭
笠松 16.11.22
サラ系C18
C1821
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.9 (0.4)
37.9 404k 6番
3-3-3-2
ナムラホビッ
5 8頭
笠松 16.11.10
りんどう賞 
C19
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:48.1 (1.3)
37.8 401k 6番
7-7-5-5
プルミエエト
4 9頭
笠松 16.10.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.1 (1.3)
38.4 403k 9番
8-8-8-6
キャニオンカ
8 9頭
笠松 16.10.14
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:31.3 (3.5)
38.7 400k 6番
9-9-9-9
ロケットビー
中止 9頭
笠松 16.09.28
笠松競馬秋ま
3歳2
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
(0.0)
401k 8番
8-8
ハードルソン
31335

31221

0003

0002

31332

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291稍ダ5
笠1441重ダ6
-
笠1441重ダ6
7 7 ディープスカイ
サクラエ
ウェディングギフト
(アフリート) 90.6 (9人気) 2013/2/17生
近藤茂和
パカパカファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
405
|
427
410
-4
4 6頭
笠松 16.11.22
サラ系C18
C1821
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:31.5 (1.0)
38.9 414k 4番
1-1-1-3
ナムラホビッ
7 9頭
笠松 16.11.10
せせらぎ特別
C18
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:47.5 (2.7)
40.1 422k 4番
2-2-2-6
ソラーレ
9 9頭
笠松 16.10.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 8人
☆高橋昭 53.0
1:32.5 (2.7)
40.9 425k 1番
2-3-6-8
キャニオンカ
8 9頭
笠松 16.10.14
吉井友彦騎手
3歳2
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:31.8 (2.8)
41.4 422k 7番
4-4-7-7
ヴィレッジダ
中止 9頭
笠松 16.09.28
笠松競馬秋ま
3歳2
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
(0.0)
422k 5番
7-7
ハードルソン
32426

31315

0001

0001

32425

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1301良ダ1
笠1475良ダ7
-
笠1475良ダ7
8 タイキシャトル
ケンブリッジヌーサ
ケンアマツカゼ
(マーベラスサンデー) 1.2 (1人気) 2013/5/20生
中西宏彰
有限会社ケンブリッジバレー生
牡3
栗毛
56.0
宇都英
(名古屋)
0.0%
0.0%
角田輝
499
|
499
502
+3
1 9頭
名古屋 16.11.28
ローズ倶楽部
C21
1400右ダ 1人
宇都英 56.0
1:32.3 (0.7)
41.7 499k 6番
1-1-1-1
レシタルウォ
1 9頭
名古屋 16.10.20
サラ3歳10
3歳10
1400右ダ 2人
宇都英 56.0
1:29.9 (0.8)
39.7 499k 4番
1-1-1-1
アスターオー
3 8頭
名古屋 16.10.06
サラ3歳9組
3歳9
1400右ダ 1人
宇都英 56.0
1:30.9 (1.2)
41.3 505k 1番
2-2-2-2
ウエスタンボ
1 10頭
名古屋 16.09.23
サラ3歳11
3歳11
1400右ダ 4人
宇都英 56.0
1:29.9 (1.7)
39.3 499k 7番
1-1-1-1
プラチナダイ
10 10頭
J小倉 16.08.28
鳥栖特別  
2000右芝 10人
藤懸貴 54.0
2:15.2 (12.8)
48.1 500k 7番
2-2-10-10
ワンスインア
3014

0000

0000

0000

3012

0000

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1281重ダ14
-
淀2007良ダ15
-
8 9 ブラックタイド
ツリーナッツヒメ
ウインレジーナ
(テイエムオペラオー) 9.6 (4人気) 2013/5/1生
大原雄一
小田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
398
|
424
427
+3
2 8頭
笠松 16.11.22
マックル賞 
C20
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:29.9 (0.9)
38.4 424k 1番
5-4-4-3
ユメカナウ
2 8頭
笠松 16.11.10
りんどう賞 
C19
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:47.0 (0.2)
37.8 421k 7番
4-4-4-4
プルミエエト
8 9頭
笠松 16.10.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.4 (2.6)
41.2 421k 5番
3-2-2-5
キャニオンカ
5 9頭
笠松 16.10.14
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:29.9 (2.1)
37.8 419k 4番
7-8-7-6
ロケットビー
6 10頭
笠松 16.09.28
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.2 (1.1)
39.0 424k 3番
6-7-8-7
エイシンシル
24118

1307

0103

0101

23111

0103

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1248重芝18
豊1394良芝10
淀1509良芝12
笠1448良ダ8
除外 - マツリダゴッホ
オーバースト
オークルーム
(ペンタイア) -(-人気) 2012/3/27生
酒井孝敏
岡田スタツド生産
セ4
黒鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
- -
10 10頭
門別 16.11.08
白樺特別 C
C3
内1600右ダ 4人
服部茂 56.0
1:48.4 (6.6)
46.6 482k 3番
3-3-6-10
ゴッドフュー
8 8頭
門別 16.10.25
イチョウ特別
C3
外1000右ダ 4人
井上俊 56.0
1:05.4 (2.7)
41.0 488k 2番
3-4
リベラ
10 16頭
J札幌 15.09.06
3歳未勝利
2000右芝 9人
丸田恭 56.0
2:04.8 (1.0)
35.8 454k 6番
10-10-9-7
スターチェイ
4 15頭
J札幌 15.08.29
3歳未勝利
2000右芝 15人
丹内祐 56.0
2:02.5 (0.3)
35.1 452k 15番
13-13-12-10
ハナイチゲ
12 14頭
J札幌 15.08.02
3歳未勝利
1500右芝 8人
黛弘人 56.0
1:29.8 (1.5)
37.5 446k 9番
2-2-3
レオフラッパ
0009

0000

0002

0000

0001

0003

0001

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
潟1366良芝9
東1488良芝8
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞