- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大4%還元
- 2016年12月9日
- 第15回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
師走特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着430,000円
- 2着99,000円
- 3着43,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エンパイアメーカー ナムラカグヤヒメ ナムラウタヒメ
(フォーティナイナー)
1.6
(1人気)
2012/4/29生
柴田浩二 漆原哲雄生産 |
牝4 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
434 | 475 |
480 +5 |
1
良
9頭
笠松 16.11.09安房峠特別 A3 1800右ダ 2人 池添謙 55.0 1:57.1 (0.1) 37.3 475k 5番 4-3-3-3 ラックアサイ |
3
不
12頭
金沢 16.09.13金沢城賞 A A3以下 1500右ダ 1人 池添謙 55.0 1:36.8 (0.6) 37.9 464k 2番 8-7-5-5 デューイハミ |
7
良
16頭
J中京 16.07.173歳上 1400左ダ 11人 秋山真 55.0 1:25.5 (0.8) 37.9 456k 12番 8-7 トレジャース |
13
良
16頭
J京都 16.01.09舞鶴特別 1800右ダ 14人 高倉稜 51.0 1:54.5 (1.8) 37.9 448k 10番 10-11-12-13 ティンバレス |
1
稍
9頭
笠松 15.10.28白菊特別 A A3 1400右ダ 2人 池添謙 54.0 1:25.7 (0.7) 36.6 446k 7番 3-3-3-3 ハードミルキ |
32210
2000
0000
0000
|
2219
0010
1001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1233良芝12
-
淀1545良ダ13
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ウォーエンブレム ウォースピリッツ マミーズジュエリー
(ブライアンズタイム)
57.8
(8人気)
2010/1/16生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
セ6 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
477 | 493 |
489 +2 |
10
稍
12頭
名古屋 16.11.18さざんか特別 A2 1600右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:45.6 (1.9) 40.4 487k 1番 8-7-7-9 ニホンピロマ |
5
稍
10頭
笠松 16.11.11東海クラウン A1A2 1800右ダ 10人 筒井勇 55.0 1:58.3 (1.1) 37.6 490k 7番 9-9-9-7 ヴェリイブラ |
園田 16.10.14 姫山菊花賞 重賞1 1700右ダ 12人 杉浦健 56.0 1:53.2 (2.4) 40.0 482k 9番 12-12-12-11 サウスウイン |
船橋 16.09.28 日本テレビ盃 3上 1800左ダ 13人 池田敏 56.0 1:57.0 (5.0) 41.1 488k 12番 7-6-8-9 アウォーディ |
7
良
10頭
笠松 16.09.16ひるがの高原 A2 1600右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:43.7 (1.3) 38.9 490k 10番 3-5-7-7 トミシノドラ |
93126
8109
4107
4104
|
3006
4107
12110
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1260良ダ5
淀1368良芝15
阪1489良芝9
笠1413良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
カンパニー タイガーボス レディアレグレット
(Caerleon)
52.2
(7人気)
2012/5/14生
安東純二 友田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
450 | 469 |
462 -3 |
9
良
9頭
笠松 16.11.24晩秋特別 A A2 1600右ダ 4人 東川公 55.0 1:42.8 (2.2) 40.1 465k 6番 7-7-7-7 ヴェリテ |
8
稍
10頭
笠松 16.11.11東海クラウン A1A2 1800右ダ 4人 東川公 55.0 1:59.0 (1.8) 40.4 468k 4番 1-1-1-2 ヴェリイブラ |
3
良
8頭
笠松 16.10.13東海クラウン A1A2 1400右ダ 3人 東川公 56.5 1:28.5 (0.7) 37.4 463k 4番 5-5-4-4 メモリージル |
1
不
9頭
笠松 16.09.08数河高原特別 A3B3 1600右ダ 1人 東川公 57.0 1:43.4 (0.4) 39.1 462k 2番 2-2-2-2 トキノベラト |
2
稍
10頭
笠松 16.08.15ねむのき特別 A3B3 1600右ダ 2人 東川公 57.0 1:41.8 (0.1) 37.4 469k 3番 2-2-1-1 ディーセント |
24117
1212
1106
1101
|
1115
1106
0206
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1250重芝13
豊1354良芝12
倉1479良芝2
笠1418稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジャングルポケット カラジャス ケアレスウィスパー
(フジキセキ)
44.5
(6人気)
2011/3/13生
(株)ファーストビジ ノーザンファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
466 | 483 |
475 ±0 |
3
良
9頭
笠松 16.11.24晩秋特別 A A2 1600右ダ 8人 向山牧 55.0 1:41.6 (1.0) 38.5 475k 1番 9-9-8-8 ヴェリテ |
8
良
9頭
笠松 16.11.09安房峠特別 A3 1800右ダ 7人 向山牧 57.0 1:59.6 (2.5) 39.8 474k 8番 9-9-5-8 ナムラカグヤ |
7
良
8頭
笠松 16.10.13東海クラウン A1A2 1400右ダ 7人 向山牧 56.0 1:29.2 (1.4) 37.4 469k 6番 8-8-8-8 メモリージル |
4
重
8頭
笠松 16.09.28長月特別 A A2 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:42.2 (1.0) 37.4 467k 4番 7-7-7-5 サンマルバク |
4
良
10頭
笠松 16.09.16ひるがの高原 A2 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:43.4 (1.0) 38.9 473k 9番 6-6-5-5 トミシノドラ |
1312613
1311610
5725
5624
|
6434
5725
2112
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1574良ダ2
笠1416良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
コマンダーインチーフ フジノフェアリー エフケーサクラ
(キンググローリアス)
105.9
(9人気)
2008/4/6生
遠藤喜和 加野牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
479 | 513 |
512 +6 |
8
良
9頭
笠松 16.11.24晩秋特別 A A2 1600右ダ 5人 丸野勝 55.0 1:42.0 (1.4) 39.7 506k 3番 4-4-4-4 ヴェリテ |
7
良
9頭
笠松 16.11.09安房峠特別 A3 1800右ダ 6人 丸野勝 57.0 1:58.7 (1.6) 39.1 500k 3番 2-2-2-5 ナムラカグヤ |
3
良
9頭
笠松 16.10.26白菊特別 A A3 1400右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:28.5 (1.4) 39.0 500k 7番 4-4-5-5 アキノクリン |
5
良
8頭
笠松 16.10.13東海クラウン A1A2 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:28.7 (0.9) 38.0 496k 2番 1-1-1-1 メモリージル |
2
重
8頭
笠松 16.09.28長月特別 A A2 1600右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:41.5 (0.3) 37.2 500k 8番 2-2-2-2 サンマルバク |
1211740
0113
97524
0101
|
2228
108526
0105
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1266重ダ1
盛1397良ダ2
大1547良ダ5
笠1415重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
クロフネ キングスクルーザー フィールドサンデー
(サンデーサイレンス)
12.7
(3人気)
2010/4/6生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【3.8%】 【28.0%】 栗本陽 |
454 | 478 |
463 -11 |
門別 16.11.10 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 15人 伊藤千 56.0 2:13.9 (5.7) 44.6 474k 1番 10-10-15-14 タイムビヨン |
5
良
9頭
門別 16.10.27オルフェーヴ A1 外1800右ダ 9人 伊藤千 54.0 2:00.6 (1.3) 41.6 470k 5番 4-4-7-7 コスモスイン |
8
稍
9頭
門別 16.10.13旬の味覚!門 A1 外1800右ダ 9人 石川倭 54.0 1:58.4 (2.4) 41.2 474k 2番 6-6-7-7 タイムビヨン |
7
良
10頭
門別 16.09.15サイアーライ A1 外1700右ダ 7人 石川倭 54.0 1:51.6 (2.3) 42.1 466k 9番 4-4-5-5 スティールキ |
5
稍
7頭
門別 16.09.01日高軽種馬青 A1 外1800右ダ 3人 石川倭 54.0 1:57.0 (1.0) 40.6 470k 3番 1-1-5-5 ワットロンク |
54125
2201
2102
2101
|
0104
2102
32118
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1244良芝15
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
笠1413良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
プリサイスエンド ネイバルエンスン ハングインゼア
(タイキシャトル)
14.0
(4人気)
2012/3/7生
山上和良 田渕牧場生産 |
セ4 鹿毛 56.5 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
438 | 452 |
452 +1 |
1
良
10頭
笠松 16.11.23畜産フェア特 A3B3 1400右ダ 7人 佐藤友 57.0 1:27.5 (0.0) 38.9 451k 4番 1-1-1-1 ヤマニンデリ |
3
良
8頭
笠松 16.10.24野菊特別 B B1 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:28.5 (0.5) 39.7 446k 6番 4-2-2-2 ライスエッグ |
6
良
10頭
笠松 16.10.11陣屋特別 B B1 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:44.3 (0.9) 40.2 445k 3番 5-6-4-5 ペイシャピュ |
6
良
8頭
笠松 16.09.26セプテンバー B1 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.2 (1.6) 40.6 445k 2番 3-4-5-6 ルミラークル |
1
良
10頭
笠松 16.09.07舟山高原賞 B2 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:41.9 (0.2) 38.8 445k 6番 3-4-3-3 レモンティー |
42213
3112
2103
2102
|
2129
2104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ1
笠1415良ダ2
-
笠1415良ダ2
|
||||||||||||
8 |
メイショウボーラー ヴィンテージイヤー ボンヌマール
(Starborough)
2.5
(2人気)
2009/2/21生
須田靖之 日進牧場生産 |
セ7 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【40.6%】 【76.7%】 倉地学 |
498 | 524 |
520 -4 |
2
稍
10頭
名古屋 16.11.16名古屋CCヴ A3a 1400右ダ 4人 東川公 57.0 1:28.7 (0.9) 38.7 524k 1番 7-7-7-5 リバーサイド |
2
重
9頭
名古屋 16.10.18あけび賞 A A4 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:28.8 (0.2) 38.0 523k 8番 4-4-3-2 サマーサラフ |
6
重
9頭
船橋 16.09.27金風賞 A2 A2 1700左ダ 7人 瀧川寿 57.0 1:50.4 (2.3) 40.2 513k 4番 8-9-9-8 バースフォン |
6
重
14頭
船橋 16.09.07フリオーソレ A2 1600左ダ 11人 瀧川寿 57.0 1:43.4 (1.4) 39.3 514k 5番 14-14-14-14 コンドルダン |
7
重
10頭
川崎 16.08.23週刊ギャロッ A2下 1500左ダ 9人 瀧川寿 57.0 1:37.8 (1.9) 42.0 519k 7番 4-6-1-5 プリンセスバ |
37432
0000
1327
0000
|
24118
1328
0016
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1229稍ダ7
法1340良芝10
阪1511不ダ9
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
アッミラーレ ベルベットメドウ ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー)
113.1
(10人気)
2009/3/13生
藤井謙 日東牧場生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.2%】 後藤正 |
456 | 476 |
457 +4 |
6
良
9頭
笠松 16.11.09安房峠特別 A3 1800右ダ 8人 大原浩 55.0 1:58.4 (1.3) 38.0 453k 2番 5-6-8-6 ナムラカグヤ |
5
良
9頭
笠松 16.10.26白菊特別 A A3 1400右ダ 8人 大原浩 55.0 1:28.9 (1.8) 38.6 456k 2番 5-6-7-6 アキノクリン |
6
重
8頭
笠松 16.09.28長月特別 A A2 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:42.4 (1.2) 38.0 453k 6番 3-4-3-4 サンマルバク |
2
良
10頭
笠松 16.09.16ひるがの高原 A2 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:42.6 (0.2) 38.3 456k 7番 3-3-3-2 トミシノドラ |
7
良
9頭
笠松 16.08.12葉月特別 A A2 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:42.7 (2.1) 39.0 457k 9番 4-5-5-7 サンマルバク |
157421
13739
7336
7335
|
7317
7336
1106
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
|
||||||||||||
10 |
リンカーン アラートミノル ヒカルトクタイセイ
(スターオブコジーン)
36.7
(5人気)
2011/3/8生
吉岡實 フジワラフアーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 後藤正 |
466 | 492 |
477 +4 |
3
良
9頭
笠松 16.11.09虎渓山賞 A A4B3 1600右ダ 3人 向山牧 57.0 1:43.2 (0.9) 38.9 473k 5番 8-7-6-4 ディーセント |
6
良
7頭
笠松 16.10.12三番叟特別 A3 1800右ダ 5人 向山牧 57.0 1:58.5 (2.7) 39.8 474k 2番 6-6-6-6 ブリーズスズ |
5
良
10頭
笠松 16.09.16ひるがの高原 A2 1600右ダ 2人 向山牧 56.0 1:43.4 (1.0) 38.4 478k 1番 10-9-6-6 トミシノドラ |
笠松 16.08.12 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 8人 向山牧 57.0 1:41.8 (1.3) 36.2 474k 3番 9-9-9-9 サルバドール |
2
良
10頭
笠松 16.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 1人 東川公 56.0 1:43.4 (0.4) 38.1 478k 7番 6-6-1-2 ビービーガザ |
45525
2223
0115
0112
|
2005
0115
23313
0112
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1250重ダ6
笠1418良ダ6
阪1514稍ダ10
笠1418良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。