【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2016年12月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2016年12月9日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

流葉賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
ズコット
ラドルチェ
(Gone West) 20.3 (5人気) 2012/2/1生
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
482
|
499
486
-4
5 10頭
笠松 16.11.25
いろり火賞 
C2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:29.4 (0.6)
38.4 490k 3番
8-7-6-7
ウインバレリ
5 10頭
笠松 16.11.11
もみじ特別 
C1
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:30.1 (1.0)
39.2 483k 3番
8-7-6-6
ワイルドジー
7 10頭
笠松 16.10.28
てまり菊特別
C1
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:47.1 (4.0)
40.6 488k 4番
7-7-7-6
マルヨカルボ
1 10頭
笠松 16.10.12
サラ系C5組
C5
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:45.4 (0.1)
39.6 482k 1番
5-5-2-2
スパイダーム
6 9頭
笠松 16.09.30
笠松競馬秋ま
B10C3
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:29.7 (2.0)
38.4 481k 2番
9-8-8-7
ビヘーヴ
44321

1005

1005

1001

33212

1118

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294良ダ5
東1405稍ダ8
法1598良ダ11
笠1454良ダ1
2 2 フジキセキ
マトリカリア
サクラソレイユ
(サクラユタカオー) 179.2 (8人気) 2010/2/25生
吉田銘一
対馬正生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
441
|
457
450
±0
10 10頭
笠松 16.11.25
いろり火賞 
C2
1400右ダ 10人
山下雅 54.0
1:31.3 (2.5)
38.9 450k 7番
10-10-10-10
ウインバレリ
8 10頭
笠松 16.11.11
もみじ特別 
C1
1400右ダ 9人
吉井友 54.0
1:31.1 (2.0)
39.0 452k 7番
9-9-8-8
ワイルドジー
5 10頭
笠松 16.10.28
てまり菊特別
C1
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:46.6 (3.5)
39.5 450k 2番
9-8-8-6
マルヨカルボ
5 9頭
笠松 16.10.14
世界初「逃げ
C2
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:30.7 (1.6)
38.6 452k 3番
8-8-7-5
ベストヴィジ
10 10頭
笠松 16.09.30
萩特別 C1
C1
1600右ダ 10人
山下雅 54.0
1:44.3 (2.3)
38.5 454k 4番
10-10-10-10
セイウンエオ
771253

771146

01422

01419

76831

01422

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291重ダ2
潟1373良芝15
-
笠1442良ダ2
3 3 ジャングルポケット
バークレアヴィガ
クラサヴィカ
(ワイルドラッシュ) 1.2 (1人気) 2013/4/22生
鈴木義孝
賀張三浦牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
426
|
426
428
+2
1 6頭
笠松 16.11.22
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:27.9 (0.5)
38.0 426k 3番
1-2-1-1
カシマホープ
2 9頭
笠松 16.11.10
せせらぎ特別
C18
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:44.8 (0.0)
37.0 426k 1番
4-4-4-2
ソラーレ
6 16頭
J中山 16.09.25
3歳未勝利
1800右ダ 9人
吉田隼 54.0
1:55.9 (1.1)
38.9 408k 11番
9-9-9-8
ベバスカーン
5 13頭
J札幌 16.09.03
3歳未勝利
1700右ダ 6人
吉田隼 54.0
1:47.1 (1.7)
39.1 416k 3番
6-6-6-7
トリプライト
3 13頭
J札幌 16.08.20
3歳未勝利
1700右ダ 7人
吉田隼 54.0
1:48.4 (0.3)
37.8 416k 4番
10-10-10-9
ミスズマンボ
1118

1100

0101

0100

1000

0101

0017

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279稍ダ1
東1380良芝15
東1487良芝12
笠1448良ダ2
4 4 ダンスインザダーク
マツノテンカムテキ
ムカラファ
(Deputy Comm) 98.0 (7人気) 2012/3/9生
(有)ホースケア
芳住鉄兵生産
牡4
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.5%
8.8%
伊藤己
464
|
495
475
-7
2 6頭
名古屋 16.12.02
サラC8組 
C8
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:33.3 (1.0)
40.2 482k 3番
4-3-3-3
ホウライジェ
4 9頭
笠松 16.11.25
木の葉賞 C
C4
1400右ダ 7人
丸山真 56.0
1:30.2 (0.9)
38.5 473k 7番
6-7-7-7
ノアナイト
7 10頭
名古屋 16.11.18
よもぎ菊(よ
C1
1800右ダ 10人
丸山真 56.0
2:03.3 (2.3)
40.5 469k 9番
9-10-10-10
イシュタルサ
10 10頭
笠松 16.11.11
養老賞 C2
C2
1600右ダ 7人
丸山真 56.0
1:47.2 (3.2)
39.1 472k 10番
10-10-10-10
ヴィレッジダ
4 9頭
名古屋 16.11.04
サラC3組 
C3
1400右ダ 5人
丸山真 56.0
1:31.1 (1.1)
40.1 471k 3番
2-2-3-4
ホウライジェ
411429

0116

0104

0101

410424

0104

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ3
名1470稍ダ6
名2033稍ダ7
笠1472稍ダ10
5 5 ヴァーミリアン
ナムラホビット
ナムラカメーリア
(ネオユニヴァース) 11.9 (3人気) 2013/4/9生
樋口雅彦
林時春生産
牡3
黒鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
8.8%
30.1%
栗本陽
405
|
415
417
+7
1 6頭
笠松 16.11.22
サラ系C18
C1821
1400右ダ 1人
岡部誠 57.0
1:30.5 (0.4)
37.7 410k 5番
2-2-2-1
ツキノヒカリ
4 8頭
名古屋 16.11.18
サラC4組(
C4
1400右ダ 6人
☆木之葵 55.0
1:31.3 (1.0)
39.6 409k 3番
6-6-6-4
トップエンパ
4 8頭
笠松 16.11.10
サラ系C17
C1720
1400右ダ 4人
岡部誠 57.0
1:32.0 (0.5)
38.6 414k 4番
3-3-4-3
シンボリダム
3 8頭
笠松 16.10.24
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:29.4 (0.4)
39.0 411k 5番
5-5-4-4
パワポケゴー
6 9頭
名古屋 16.10.19
サラ3歳6組
3歳6
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:32.3 (1.4)
40.3 407k 1番
7-7-7-7
マリンランプ
24127

24111

0000

0000

24126

0000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294良ダ3
-
淀1584良ダ10
-
6 6 グラスワンダー
ベルモントセブン
スターリーナイト
(スターオブコジーン) 190.1 (9人気) 2008/4/12生
(同)JPN技研
ベルモントファーム生産
牡8
黒鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
443
|
462
453
-1
除外 6頭
名古屋 16.12.02
サラC8組 
C8
1400右ダ -人
☆高橋昭 55.0
4番

10 10頭
笠松 16.11.11
もみじ特別 
C1
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:31.8 (2.7)
38.7 454k 2番
10-10-10-10
ワイルドジー
9 10頭
笠松 16.10.28
てまり菊特別
C1
1600右ダ 10人
☆高橋昭 55.0
1:47.7 (4.6)
39.9 454k 6番
10-10-9-9
マルヨカルボ
10 10頭
笠松 16.10.14
高山特別 C
C1
1600右ダ 7人
丸山真 56.0
1:46.8 (2.3)
39.1 457k 1番
10-10-10-10
セイウンエオ
8 10頭
名古屋 16.10.07
浜菊(はまぎ
C1
1600右ダ 7人
尾崎章 56.0
1:47.9 (3.8)
40.9 456k 8番
9-8-8-8
トーホウハン
95785

0003

11110

0002

74462

21320

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1237良芝7
法1373良芝6
法1511良芝9
笠1468良ダ10
7 7 アッミラーレ
ディアレストハリテ
ロングディアレスト
(フォーティナイナー) 13.2 (4人気) 2012/4/16生
原田篤史
笹地牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
441
|
461
459
+2
3 10頭
笠松 16.11.25
いろり火賞 
C2
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.1 (0.3)
39.8 457k 8番
3-3-3-2
ウインバレリ
4 10頭
笠松 16.11.11
養老賞 C2
C2
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:45.7 (1.7)
40.5 457k 7番
2-2-2-2
ヴィレッジダ
2 10頭
笠松 16.10.28
黄菊賞 C2
C2
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.7 (0.6)
39.5 456k 5番
3-3-3-2
シャドウキン
9 9頭
笠松 16.10.14
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:31.8 (2.1)
40.6 457k 1番
1-1-1-2
デピュートア
3 10頭
笠松 16.09.30
萩特別 C1
C1
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:42.9 (0.9)
39.7 457k 6番
1-1-1-1
セイウンエオ
56422

56418

1015

1015

46316

1015

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ3
笠1429稍ダ3
-
笠1429稍ダ3
8 8 キンシャサノキセキ
ツクバキセキ
ウェディングハニー
(トニービン) 4.7 (2人気) 2013/2/24生
冨田清誠
片山牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
16.1%
50.0%
栗本陽
427
|
439
443
+2
7 9頭
笠松 16.11.25
雷鳥特別 C
C1
1600右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:44.7 (1.4)
37.2 441k 1番
9-9-9-8
ソットヴォー
1 8頭
笠松 16.11.11
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:29.6 (0.3)
38.8 439k 5番
4-4-4-2
マイネルワー
1 8頭
笠松 16.10.26
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:30.3 (0.1)
37.6 435k 1番
8-8-8-6
サンマルクラ
4 8頭
名古屋 16.10.18
サラ3歳4組
3歳4
1400右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:30.5 (0.5)
39.0 432k 2番
8-7-7-6
レーヴドミカ
4 9頭
笠松 16.10.14
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:29.1 (1.3)
37.1 439k 8番
8-7-8-7
ロケットビー
5118

5113

0002

0001

5114

0002

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1257良芝11
法1370良芝14
潟1579良ダ14
笠1447良ダ7
9 タニノギムレット
アーリーズベル
ビューティグロー
(サツカーボーイ) 51.7 (6人気) 2012/3/10生
(同)JPN技研
浜本牧場生産
牝4
栃栗毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
4.5%
伊藤強
422
|
441
420
-4
4 10頭
笠松 16.11.25
いろり火賞 
C2
1400右ダ 8人
☆高橋昭 53.0
1:29.4 (0.6)
38.5 424k 2番
6-6-6-5
ウインバレリ
6 10頭
笠松 16.11.11
もみじ特別 
C1
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:30.2 (1.1)
39.1 431k 8番
6-6-7-7
ワイルドジー
4 10頭
笠松 16.10.28
黄菊賞 C2
C2
1400右ダ 5人
☆高橋昭 53.0
1:30.3 (1.2)
38.9 434k 9番
7-7-6-6
シャドウキン
6 9頭
笠松 16.10.14
世界初「逃げ
C2
1400右ダ 6人
☆高橋昭 53.0
1:30.8 (1.7)
38.7 435k 1番
7-7-8-7
ベストヴィジ
6 10頭
笠松 16.09.30
神無月賞 C
C2
1400右ダ 1人
☆高橋昭 53.0
1:31.0 (1.6)
37.4 437k 3番
9-9-9-9
フィリアルサ
54223

2208

0101

0100

52117

0212

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294良ダ4
法1388良芝12
東1502良芝15
笠1456良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 4レース13:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞