水沢競馬場 8R 出馬表

2016年12月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大4%還元
  • 2016年12月12日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:05

B2七組 B2七組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
マイネルハーシェル
マイネルキナ
(ブライアンズタイム) 10.1 (4人気) 2009/2/15生
(同)JPN技研
コスモヴューファーム生産
牡7
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
4.6%
22.9%
及川良
470
|
520
517
-3
2 10頭
水沢 16.11.26
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:47.4 (0.2)
41.2 520k 6番
6-5-6-5
ビクターウィ
8 10頭
水沢 16.11.14
金ケ崎町味覚
B2八組
1600右ダ 9人
木村暁 56.0
1:43.6 (1.7)
39.7 515k 4番
7-6-8-8
マツリダイン
7 9頭
盛岡 16.10.29
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 6人
木村暁 56.0
1:44.3 (0.5)
39.3 510k 9番
7-7
ギミック
5 10頭
盛岡 16.10.01
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.6 (1.2)
40.5 499k 1番
3-7
フランクジョ
4 8頭
盛岡 16.09.19
震災復興子ど
B2七組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.1 (1.1)
39.2 497k 2番
4-5
イチフジキン
104775

3121

22324

0111

61315

33434

10023

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ1
東1392稍ダ1
法1547稍ダ10
水1436不ダ8
2 2 シンボリクリスエス
ウインペンタゴン
ペンタルビー
(サンデーサイレンス) 57.0 (7人気) 2006/3/30生
松井尚子
笠松牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.1%
15.8%
畠山信
484
|
508
493
+3
10 10頭
水沢 16.11.28
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:48.0 (1.2)
41.4 490k 1番
5-4-6-6
コイスルキセ
6 9頭
水沢 16.11.12
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:44.6 (1.8)
39.3 493k 9番
6-6-6-6
ブライティア
12 12頭
盛岡 16.07.10
たねいちウニ
B2一組
1600左ダ 6人
山本聡 56.0
1:41.6 (2.2)
40.0 482k 5番
7-8
レイキッシュ
除外 9頭
盛岡 16.05.29
ちゃんこ太五
B2二組
1600左ダ -人
山本聡 56.0
2番

1 7頭
盛岡 16.05.15
ストロングゴ
B2三組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:41.3 (0.5)
39.4 492k 7番
3-1
デルマカマイ
94660

2003

30318

2003

1103

30321

42114

11222

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272良ダ2
東1370良ダ3
潟1503良ダ2
水1437重ダ1
3 3 ディープスカイ
ディープチル
チリースタート
(Caerleon) 1.6 (1人気) 2012/3/11生
竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
11.8%
70.6%
晴山厚
430
|
448
439
-1
2 11頭
水沢 16.11.26
花と泉の公園
B2七組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:46.9 (0.5)
40.7 440k 10番
4-2-2-2
ノリノリハッ
1 9頭
盛岡 16.11.07
盛岡りんご賞
C1二組
1600左ダ 6人
関本淳 54.0
1:42.2 (0.1)
38.9 444k 8番
3-3
アラノボル
1 10頭
盛岡 16.10.24
C1八組 C
C1八組
1400左ダ 4人
関本淳 54.0
1:29.7 (0.6)
39.5 432k 5番
10-6
ワイエスプリ
8 10頭
盛岡 16.10.09
湯川温泉きの
C1六組
1400左ダ 4人
関本淳 54.0
1:27.8 (1.2)
39.6 432k 7番
8-7
アルマライズ
7 7頭
水沢 16.07.04
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
関本淳 54.0
1:31.9 (1.3)
40.2 417k 5番
5-5-6-7
パルミエ
66210

3322

1100

0100

5529

1100

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243良芝13
盛1422稍ダ1
-
水1469重ダ2
4 4 ファルブラヴ
ライブリーソング
ライブリーダンス
(サンデーサイレンス) 66.8 (8人気) 2012/3/31生
石川貴久
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
3.0%
16.0%
晴山厚
442
|
442
445
+1
4 12頭
水沢 16.11.26
B2 B2 
B2
1400右ダ 5人
山本政 54.0
1:33.7 (1.1)
41.6 444k 1番
7-7-8-8
プリンセスポ
4 9頭
水沢 16.11.12
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:43.7 (0.9)
38.6 443k 1番
5-5-5-5
ブライティア
8 9頭
盛岡 16.10.29
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 5人
山本聡 54.0
1:45.4 (2.8)
41.0 437k 3番
9-9
サクラインペ
7 10頭
盛岡 16.10.15
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 7人
関本淳 54.0
1:43.0 (1.3)
39.8 438k 8番
1-2
ハーモニーフ
10 10頭
盛岡 16.10.01
三陸大船渡さ
B2八組
1600左ダ 10人
山本聡 54.0
1:43.3 (2.6)
42.2 430k 3番
1-5
ホクレアネイ
10130

0012

0018

0011

10020

0019

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1310良ダ4
盛1410良ダ7
-
水1437不ダ4
5 5 ロージズインメイ
ヤマニンパニエ
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス) 14.7 (5人気) 2009/4/16生
土井久美子
廣田伉助生産
牝7
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
469
|
483
474
-9
7 10頭
水沢 16.11.28
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:47.7 (0.9)
42.6 483k 8番
3-3-3-3
コイスルキセ
2 9頭
水沢 16.11.12
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:42.9 (0.1)
39.7 480k 2番
2-2-2-1
ブライティア
3 9頭
盛岡 16.10.17
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 7人
△鈴木麻 52.0
1:42.9 (0.6)
38.9 475k 8番
1-1
ステージアー
7 10頭
盛岡 16.10.01
三陸大船渡さ
B2八組
1600左ダ 7人
千田洋 54.0
1:43.0 (2.3)
42.0 471k 2番
1-1
ホクレアネイ
9 10頭
水沢 16.09.04
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 4人
△鈴木麻 52.0
1:47.1 (1.3)
42.3 473k 8番
1-1-1-2
エーシンプロ
13141350

48329

491038

16326

9536

491038

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264良ダ1
盛1395良ダ1
法1563不ダ7
水1404稍ダ2
6 6 ベーカバド
テルノマイヒメ
カネサゼファー
(ヤマニンゼファー) 7.1 (3人気) 2013/3/30生
新井昭二
三石ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
420
|
438
429
±0
3 11頭
水沢 16.11.26
花と泉の公園
B2七組
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:47.5 (1.1)
41.2 429k 11番
2-3-3-4
ノリノリハッ
5 10頭
水沢 16.11.14
金ケ崎町味覚
B2八組
1600右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:43.3 (1.4)
39.9 428k 10番
3-3-4-4
マツリダイン
4 9頭
盛岡 16.10.29
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:44.3 (0.5)
40.2 433k 3番
1-1
ギミック
2 11頭
盛岡 16.10.08
区界賞 C1
C1
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:39.4 (0.5)
38.8 420k 9番
3-1
エルレーグル
2 10頭
盛岡 16.09.25
岩手の清酒で
C1一組
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:41.1 (0.2)
39.0 430k 8番
3-3
テイクエイム
36210

2113

0313

0012

3316

0313

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ4
盛1394不ダ2
-
水1433不ダ5
7 7 ストーミングホーム
アキツシマ
ロバーブ
(Dubai Desti) 4.7 (2人気) 2013/3/4生
高橋敏英
木田牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
18.1%
45.8%
新田守
438
|
444
442
-2
1 10頭
水沢 16.12.04
奥州衣川はと
C1一組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:46.4 (0.2)
41.3 444k 1番
1-1-1-1
ラチャ
5 10頭
水沢 16.11.21
一戸町郷土芸
C1
1300右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:25.0 (0.9)
41.1 448k 6番
7-8-6-7
クインズジュ
7 10頭
盛岡 16.11.06
いろはす賞 
C1一組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:42.4 (1.5)
39.7 441k 4番
10-8
トーホクフェ
1 9頭
盛岡 16.10.22
メルシャンワ
C1六組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:43.3 (0.1)
39.9 438k 5番
2-1
アメリカンボ
8 14頭
J新潟 16.09.03
3歳未勝利
1200左ダ 9人
田中勝 56.0
1:14.3 (2.1)
37.7 426k 4番
9-9
リアリゾンル
20110

1001

2001

1000

0018

2001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1424稍ダ7
法2006良ダ12
水1464重ダ1
8 マツリダゴッホ
カスタムポーラ
ビューティフルアイ
(フサイチコンコルド) 96.8 (9人気) 2013/3/15生
大黒富美子
岡田スタツド生産
牝3
青鹿毛
51.0
▲木村直
(水 沢)
0.5%
4.6%
関本浩
405
|
421
417
-4
11 12頭
浦和 16.11.24
C2十11 
C2十11
1400左ダ 12人
岡田大 54.0
1:33.3 (2.0)
41.5 421k 5番
9-9-9-8
ケイティーテ
11 11頭
川崎 16.11.04
佐藤傅一傘寿
C2九十11
1400左ダ 11人
☆保園翔 53.0
1:35.2 (3.2)
41.6 419k 5番
9-9-10-10
カネトシヴェ
12 12頭
浦和 16.10.20
JA高崎ハム
C2111213
1500左ダ 12人
高橋哲 54.0
1:41.2 (3.9)
42.0 419k 7番
4-7-10-12
スカイランツ
14 14頭
川崎 16.10.07
菜穂子さん誕
C2九十11
1600左ダ 13人
△保園翔 52.0
1:47.3 (3.1)
41.9 415k 3番
5-6-9-10
アプレイザル
8 11頭
船橋 16.09.29
3歳三 
3歳三
1500左ダ 10人
△保園翔 52.0
1:40.2 (1.8)
41.1 417k 8番
2-2-2-4
ジュメイラ
32125

2205

0002

0001

32121

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1295良ダ7
水1473不ダ6
-
水1473不ダ6
8 9 エイシンデピュティ
リンガスプライム
リンガスアクトレス
(アフリート) 103.3 (10人気) 2012/2/16生
遠藤喜和
三木田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.4%
12.6%
飯田弘
478
|
489
483
+2
6 10頭
水沢 16.11.28
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:47.7 (0.9)
43.3 481k 2番
1-1-1-2
コイスルキセ
7 9頭
水沢 16.11.12
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 7人
南郷家 56.0
1:44.8 (2.0)
43.1 482k 7番
1-1-1-3
ブライティア
9 9頭
盛岡 16.10.29
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 8人
山本政 56.0
1:47.0 (4.4)
44.3 479k 8番
1-8
サクラインペ
10 12頭
門別 16.10.06
藤袴特別 C
C3
外1200右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:16.9 (3.8)
41.0 498k 3番
10-10
フィランソロ
8 8頭
門別 16.09.21
サルビア特別
C2
外1700右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:57.9 (7.1)
47.7 488k 3番
2-2-5-8
ルージュバロ
61325

5007

10210

1004

5118

10210

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1233良芝9
盛1401良芝3
東1490稍芝5
水1448不ダ7
10 クロフネ
スターフィッシュ
ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール) 16.1 (6人気) 2012/3/2生
安彦公一
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
5.0%
36.0%
菅原右
413
|
432
431
+1
6 11頭
水沢 16.11.26
花と泉の公園
B2七組
1600右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:47.6 (1.2)
40.8 430k 1番
10-10-7-7
ノリノリハッ
3 10頭
水沢 16.11.14
金ケ崎町味覚
B2八組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:41.9 (0.0)
38.5 430k 2番
4-4-3-3
マツリダイン
7 9頭
盛岡 16.10.29
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 9人
松本剛 54.0
1:43.4 (0.8)
40.3 419k 1番
5-5
サクラインペ
8 9頭
盛岡 16.10.17
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 5人
松本剛 54.0
1:44.8 (2.5)
39.7 421k 2番
8-8
ステージアー
8 10頭
盛岡 16.10.01
三陸大船渡さ
B2八組
1600左ダ 5人
松本剛 54.0
1:43.0 (2.3)
40.8 425k 9番
6-8
ホクレアネイ
56318

3325

00111

0013

5623

00111

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268不ダ2
盛1402稍ダ5
潟1569重ダ9
水1419不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞