【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

大井競馬場 11R 出馬表

2016年12月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2016年12月26日
  • 第15回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:15

タンザナイト賞競走 B2四 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,200,000円
  2. 2着1,280,000円
  3. 3着800,000円
  4. 4着480,000円
  5. 5着320,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
ミニレイスター
ヤマサカントリー
(ティンバーカントリー) 31.3 (9人気) 2009/3/18生
渡邊千鶴
浜口牧場生産
牝7
鹿毛
53.0
☆西啓太
(小 林)
0.9%
7.4%
櫻木英
452
|
475
474
±0
1 16頭
大井 16.11.27
「ウマイルス
B3三
外1200右ダ 11人
☆西啓太 53.0
1:13.8 (0.4)
38.6 474k 4番
3-3
スマイルアン
9 16頭
大井 16.11.14
ベテルギウス
B3三
外1200右ダ 12人
☆西啓太 53.0
1:14.9 (1.2)
39.4 474k 5番
1-1
タケノスウォ
13 14頭
大井 16.10.28
千代田区特別
B3四
外1200右ダ 9人
張田昂 54.0
1:15.0 (2.1)
39.9 477k 9番
1-1
ネスター
12 13頭
大井 16.10.14
スマイルシテ
B3四
外1200右ダ 7人
☆西啓太 53.0
1:15.4 (1.5)
39.6 476k 11番
1-1
ピースフォー
3 16頭
大井 16.09.23
長月賞競走 
B3四
外1200右ダ 13人
張田昂 54.0
1:13.9 (0.5)
38.7 471k 6番
1-1
エクレアオー
82651

82649

72641

72641

82647

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1007良ダ1
大1131良ダ3
大1278良ダ10
大1131良ダ3
2 2 ゴールドアリュール
エクレアオール
ゴーファイトウィン
(エンドスウィープ) 3.9 (2人気) 2013/1/29生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
真島大
(大 井)
31.7%
62.5%
荒山勝
487
|
501
490
-5
1 16頭
大井 16.09.23
長月賞競走 
B3四
外1200右ダ 1人
中野省 53.0
1:13.4 (0.0)
38.2 495k 8番
1-1
リンガスアリ
1 14頭
大井 16.08.17
フォーチュネ
C13歳
外1200右ダ 1人
真島大 55.0
1:13.9 (0.5)
38.7 487k 2番
1-1
インカローズ
1 10頭
大井 16.07.12
C1四五六 
C1四五六
外1200右ダ 1人
赤岡修 53.0
1:14.2 (0.1)
38.5 487k 2番
1-1
ランジャタイ
1 14頭
大井 16.06.09
3歳 315
3歳
外1200右ダ 2人
真島大 54.0
1:13.8 (0.9)
38.3 491k 9番
2-2
ブレイドライ
6 15頭
大井 16.01.12
’16桃花賞
3歳
内1600右ダ 6人
真島大 54.0
1:44.2 (0.5)
39.8 485k 5番
6-6-6-5
ワカチナ
5102

5102

4000

4000

5000

0102

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1134不ダ1
大1316良ダ1
大1134不ダ1
3 ノボジャック
ノボキャビア
ノボサンシャイン
(Gone West) 38.4 (11人気) 2011/5/1生
(株)LS.M
高昭牧場生産
牝5
栗毛
54.0
瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
平田正
466
|
494
486
-3
9 12頭
浦和 16.11.25
ひいらぎ特別
B2B3一
1400左ダ 7人
藤江渉 55.0
1:30.7 (1.2)
39.7 489k 9番
6-8-6-7
ビッグジャイ
5 15頭
大井 16.10.24
すみだ特別競
B2三
外1200右ダ 7人
笹川翼 54.0
1:14.1 (0.6)
38.0 494k 7番
9-8
マイネルルー
9 12頭
船橋 16.09.26
穂波スプリン
B1
1200左ダ 11人
繁田健 53.0
1:15.0 (1.1)
38.7 493k 5番
10-8-8
カベルネフラ
9 16頭
大井 16.09.01
東京中日スポ
B2三B3三
外1200右ダ 8人
柏木健 55.0
1:14.1 (0.7)
38.0 492k 4番
6-6
ポルターレ
8 10頭 過去映像
川崎 16.07.06
スパーキング
A1下
1600左ダ 6人
的場文 55.0
1:44.6 (4.1)
39.7 504k 7番
9-9-9-9
ホワイトフー
34320

1006

22010

1006

33216

0114

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
幌595稍ダ3
大1124良ダ1
阪1248良ダ8
大1124良ダ1
3 4 ノボジャック
モンテチェルビーノ
マルヨシクイーン
(メジロマックイーン) 88.0 (13人気) 2007/4/29生
渡邉吉朗
坂元牧場生産
牡9
栗毛
56.0
石崎隆
(船 橋)
0.0%
0.0%
高岩孝
462
|
486
480
+3
12 15頭
大井 16.12.02
シリウス賞競
B2二
外1400右ダ 13人
石崎隆 56.0
1:30.6 (2.2)
39.6 477k 4番
14-13-13
タイシャ
13 16頭
大井 16.11.16
リゲル賞競走
B1三B2二
外1200右ダ 15人
石崎隆 55.0
1:15.2 (2.4)
38.0 472k 14番
15-15
ニシノラピー
12 16頭
大井 16.07.12
ベガ賞競走 
B2三B3二
外1200右ダ 14人
石崎隆 57.0
1:14.5 (1.2)
37.4 478k 3番
15-14
アルコバレエ
7 9頭
大井 16.06.28
特選 B2四
B2四
外1400右ダ 8人
石崎隆 56.0
1:29.8 (2.2)
38.2 478k 9番
9-8-8
クインズスト
13 16頭
大井 16.06.08
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 16人
石崎駿 57.0
1:14.5 (1.2)
37.0 481k 15番
16-16
ユウユウ
98660

98660

56537

56537

98656

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1126重ダ1
大1274良ダ2
大1126重ダ1
5 Sky Mesa
タケノスウォード
シタール
(Fusaichi Pe) 22.0 (7人気) 2010/5/5生
小笠原武
松浦牧場生産
牡6
栗毛
56.0
本田重
(船 橋)
2.9%
11.9%
辻野豊
507
|
517
510
-1
5 15頭
大井 16.12.02
シリウス賞競
B2二
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:29.0 (0.6)
38.8 511k 5番
6-7-7
タイシャ
1 16頭
大井 16.11.14
ベテルギウス
B3三
外1200右ダ 7人
本田重 56.0
1:13.7 (0.5)
37.8 517k 3番
5-5
インカローズ
5 16頭
大井 16.10.25
港区政70周
B3三
外1400右ダ 12人
本田重 56.0
1:28.2 (0.6)
38.0 514k 9番
7-8-7
ショウナンサ
10 13頭
大井 16.10.14
スマイルシテ
B3四
外1200右ダ 6人
中野省 56.0
1:14.8 (0.9)
37.9 514k 6番
11-11
ピースフォー
12 15頭
大井 16.09.19
南関東地方競
B3三
外1400右ダ 9人
吉原寛 56.0
1:29.1 (1.7)
39.0 509k 7番
12-12-11
ツオイガナ
65732

65732

33210

33210

55422

1026

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1129良ダ6
大1267稍ダ3
大1129良ダ6
4 6 ダンスインザダーク
キクタロウ
シェナンドアリバー
(ホワイトマズル) 11.5 (4人気) 2009/2/12生
国田正忠
杵臼牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
今野忠
(川 崎)
8.6%
30.0%
山中尊
444
|
469
471
+2
6 15頭
大井 16.12.02
シリウス賞競
B2二
外1400右ダ 4人
中野省 56.0
1:29.1 (0.7)
39.0 469k 8番
5-3-3
タイシャ
3 11頭
船橋 16.11.11
秋収めスプリ
B2B3
1200左ダ 1人
中野省 57.0
1:15.3 (0.2)
38.5 469k 4番
6-6-5
ルックスグー
3 14頭
大井 16.10.28
千代田区特別
B3四
外1200右ダ 5人
中野省 56.0
1:12.9 (0.0)
36.9 466k 5番
7-7
ネスター
3 12頭
船橋 16.09.30
クライマック
B3
1200左ダ 3人
中野省 56.0
1:14.4 (0.5)
37.6 469k 12番
6-5-5
トーションビ
3 11頭
船橋 16.07.22
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 2人
中野省 57.0
1:14.6 (0.2)
38.6 474k 6番
6-5-4
パッシオーネ
61721

1012

4052

1011

5056

0011

11111

0003

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
船1012良ダ8
大1129稍ダ3
阪1225良芝14
大1129稍ダ3
7 シニスターミニスター
ネスター
パシャ
(デュランダル) 2.3 (1人気) 2013/5/8生
(有)アシスタント
出口牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
楢崎功
(大 井)
100.0%
100.0%
佐野謙
444
|
470
457
-6
4 15頭
大井 16.12.02
シリウス賞競
B2二
外1400右ダ 2人
楢崎功 56.0
1:29.0 (0.6)
38.9 463k 7番
3-3-3
タイシャ
1 14頭
大井 16.10.28
千代田区特別
B3四
外1200右ダ 2人
楢崎功 56.0
1:12.9 (0.0)
37.1 467k 1番
6-6
タイシャ
1 13頭
大井 16.10.12
にぎわい都市
C1三
外1200右ダ 2人
楢崎功 56.0
1:13.8 (0.1)
38.0 468k 13番
3-2
タイセイパラ
1 12頭
大井 16.09.23
C1六七八 
C1六七八
外1200右ダ 1人
楢崎功 55.0
1:13.2 (0.4)
37.7 467k 1番
8-6
リュウトボヌ
1 15頭
大井 16.09.01
3歳 310
3歳
外1200右ダ 1人
楢崎功 56.0
1:13.5 (0.4)
38.2 470k 15番
1-1
リコーヴィッ
6313

5011

5300

4000

6312

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1034良ダ4
大1129稍ダ1
大1290不ダ4
大1129稍ダ1
5 8 タップダンスシチー
ビッグガリバー
ローレルアイ
(フサイチコンコルド) 88.6 (14人気) 2008/3/30生
山田武雄
ワールドファーム生産
牡8
黒鹿毛
56.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
藤田輝
531
|
578
588
+6
9 16頭
大井 16.05.18
ジェイド賞競
B2三B3一
外1200右ダ 11人
柏木健 57.0
1:14.6 (1.2)
37.0 582k 4番
15-15
スウェプトア
3 12頭
大井 16.04.05
オメガ賞競走
B2三B3二
外1200右ダ 4人
柏木健 57.0
1:14.8 (0.7)
37.6 584k 8番
9-9
スウェプトア
5 16頭
大井 16.03.14
花月賞競走 
B2四B3二
外1200右ダ 9人
柏木健 57.0
1:13.8 (0.5)
37.0 582k 9番
14-12
ツルオカボル
8 16頭
大井 16.02.22
スプリングタ
B1二B2一
外1200右ダ 13人
柏木健 55.0
1:14.0 (1.2)
36.7 586k 13番
14-14
テムジン
8 13頭
大井 16.02.09
アメジスト賞
B2二B3一
外1400右ダ 9人
柏木健 57.0
1:28.1 (1.2)
37.9 584k 11番
11-9-9
コスモグリズ
89529

89528

1129

1129

32322

4503

1223

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1125良ダ6
大1256良ダ1
大1125良ダ6
9 ロージズインメイ
ロイヤルパワー
ラヴマリッジ
(フレンチデピュティ) 175.2 (15人気) 2010/4/20生
北嶋義三
北島牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
井上幹
(大 井)
1.4%
10.2%
米田英
467
|
491
495
-1
15 15頭
大井 16.12.01
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 13人
藤井勘 55.0
1:47.6 (5.1)
44.4 496k 15番
3-2-9-14
リンノフォー
14 16頭
大井 16.11.14
オフト新潟賞
B1二B2一
外1800右ダ 13人
達城龍 55.0
1:59.1 (4.1)
41.1 491k 15番
13-14-13-15
ブレーヴマン
5 11頭
大井 16.10.27
あうる賞競走
B2四B3一
外1800右ダ 11人
達城龍 57.0
1:56.5 (0.8)
39.0 495k 3番
2-2-2-1
ロマンホープ
8 16頭
大井 16.06.27
サンケイスポ
B2三B3一
外1700右ダ 12人
達城龍 57.0
1:50.9 (2.6)
41.1 490k 9番
12-12-10-12
ヴァイスヴァ
7 12頭
大井 16.06.09
JAいちかわ
B2二B3一
外1400右ダ 10人
達城龍 57.0
1:28.8 (1.1)
38.4 496k 6番
8-10-9
シングンムサ
63532

62428

1012

1012

21312

42111

0018

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1144不ダ10
大1267稍ダ4
大1144不ダ10
6 10 ゴールドアリュール
クインズストリーク
ブラッシュウィズデステ
(Broad Brush) 25.4 (8人気) 2011/4/8生
亀田和弘
松田牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
赤嶺亮
(大 井)
0.0%
0.0%
赤嶺本
436
|
461
435
-18
5 9頭
大井 16.08.15
アルビレオ賞
B2三
外1400右ダ 4人
赤嶺亮 54.0
1:27.9 (0.6)
38.5 453k 7番
4-7-4
ニシノラピー
3 13頭
大井 16.07.31
トゥインクル
B2三B3一
外1400右ダ 2人
赤嶺亮 55.0
1:27.4 (0.3)
38.5 452k 4番
4-5-5
アイスカチャ
1 9頭
大井 16.06.28
特選 B2四
B2四
外1400右ダ 1人
赤嶺亮 54.0
1:27.6 (0.0)
38.1 452k 8番
5-4-3
ギンザヴィク
3 12頭
大井 16.06.09
JAいちかわ
B2二B3一
外1400右ダ 4人
赤嶺亮 55.0
1:27.7 (0.0)
37.7 457k 10番
3-3-2
シングンムサ
7 16頭
大井 16.05.18
ジェイド賞競
B2三B3一
外1200右ダ 6人
赤嶺亮 55.0
1:14.3 (0.9)
38.7 447k 2番
7-7
スウェプトア
8549

8545

1113

1112

5436

3111

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
潟1132良ダ5
大1273稍ダ2
大1134良ダ3
11 タイムパラドックス
シングンムサシ
リードハイシ
(スターオブコジーン) 17.1 (5人気) 2012/4/25生
伊坂重憲
小西ファーム生産
牡4
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
4.0%
16.1%
三坂盛
416
|
440
450
±0
8 15頭
大井 16.12.02
シリウス賞競
B2二
外1400右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:29.5 (1.1)
38.8 450k 10番
10-12-12
タイシャ
9 14頭
大井 16.08.31
サマーメモリ
B2二B3二
外1400右ダ 4人
森泰斗 57.0
1:29.4 (1.5)
38.7 438k 12番
13-13-14
アイスカチャ
4 9頭
大井 16.08.15
アルビレオ賞
B2三
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:27.6 (0.3)
38.2 437k 1番
6-5-5
ニシノラピー
5 13頭
大井 16.07.31
トゥインクル
B2三B3一
外1400右ダ 1人
森泰斗 57.0
1:27.6 (0.5)
38.3 440k 2番
8-7-8
アイスカチャ
1 12頭
大井 16.06.09
JAいちかわ
B2二B3一
外1400右ダ 3人
森泰斗 57.0
1:27.7 (0.0)
37.7 432k 5番
6-4-3
ギンザヴィク
6249

6249

2113

2113

6249

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1138重ダ1
大1271稍ダ1
大1138重ダ1
7 12 デュランダル
マイネルルークス
ダークエンディング
(End Sweep) 56.6 (12人気) 2010/2/22生
豊島幸麿
社台ファーム生産
牡6
栃栗毛
56.0
服部茂
(船 橋)
3.2%
13.4%
久保信
460
|
493
493
±0
7 14頭
川崎 16.12.14
サンタクロー
B2
1500左ダ 7人
服部茂 56.0
1:38.1 (2.2)
42.1 493k 4番
4-5-6-5
シゲルオオカ
13 15頭
大井 16.12.02
シリウス賞競
B2二
外1400右ダ 7人
石川倭 56.0
1:30.7 (2.3)
40.4 500k 11番
7-8-8
タイシャ
5 11頭
船橋 16.11.11
秋収めスプリ
B2B3
1200左ダ 2人
森泰斗 57.0
1:15.5 (0.4)
38.8 496k 9番
7-5-6
ルックスグー
1 15頭
大井 16.10.24
すみだ特別競
B2三
外1200右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:13.5 (0.1)
37.7 492k 11番
5-5
ユウユウ
12 16頭
大井 16.10.10
10月10日
B2三B3二
外1400右ダ 10人
東原悠 57.0
1:29.3 (1.5)
40.4 491k 1番
2-2-2
マルモリロイ
78733

35216

45315

3428

77429

0133

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
船1008良ダ4
館1101良芝6
東1231良芝7
大1124稍ダ2
13 キングヘイロー
ロイヤルキング
ソラーラ
(Gulch) 19.2 (6人気) 2010/2/24生
(有)スタッグ・ワー
樋渡信義生産
牡6
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
5.7%
27.2%
三坂盛
512
|
557
560
+5
3 15頭
大井 16.12.02
シリウス賞競
B2二
外1400右ダ 9人
笹川翼 56.0
1:29.0 (0.6)
38.9 555k 3番
3-3-5
タイシャ
12 16頭
大井 16.11.16
リゲル賞競走
B1三B2二
外1200右ダ 8人
笹川翼 55.0
1:14.9 (2.1)
38.6 556k 8番
11-10
ニシノラピー
7 16頭
大井 16.10.10
10月10日
B2三B3二
外1400右ダ 3人
笹川翼 57.0
1:28.9 (1.1)
39.1 555k 8番
6-6-6
マルモリロイ
3 16頭
大井 16.09.01
東京中日スポ
B2三B3三
外1200右ダ 4人
笹川翼 55.0
1:13.6 (0.2)
37.2 548k 7番
7-7
ポルターレ
2 13頭
大井 16.08.01
ペッパーツリ
B3三
外1200右ダ 5人
真島大 56.0
1:12.7 (0.5)
37.3 550k 6番
5-4
ポルターレ
95324

95324

4328

4328

95322

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1127良ダ2
大1274良ダ1
大1127良ダ2
8 14 プリサイスエンド
ムサシトレジャー
マーブルシーア
(コマンダーインチーフ) 37.8 (10人気) 2013/5/22生
武蔵屋ハウス(株)
丸村村下ファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
2.2%
11.3%
栗田泰
476
|
488
490
-4
13 16頭
大井 16.11.18
オフト大郷賞
B2三B3一
外1400右ダ 5人
楢崎功 57.0
1:30.6 (2.5)
40.4 494k 13番
4-8-7
レーザー
3 15頭
大井 16.10.24
すみだ特別競
B2三
外1200右ダ 2人
楢崎功 56.0
1:13.8 (0.3)
37.5 488k 13番
11-10
マイネルルー
5 15頭
大井 16.09.23
爽秋賞競走 
B1二B2一
外1400右ダ 13人
楢崎功 54.0
1:27.8 (1.0)
39.2 487k 12番
8-9-8
スウェプトア
6 9頭
大井 16.08.15
アルビレオ賞
B2三
外1400右ダ 8人
楢崎功 55.0
1:28.0 (0.7)
38.0 477k 9番
9-9-9
ニシノラピー
10 13頭
大井 16.07.31
トゥインクル
B2三B3一
外1400右ダ 5人
楢崎功 56.0
1:28.3 (1.2)
39.4 476k 5番
2-2-2
アイスカチャ
2339

2339

1324

1324

2339

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1005良ダ1
大1138良ダ3
大1278不ダ5
大1138良ダ3
15 アルデバラン2
リュウトボヌール
オナーザミント
(Honour and ) 6.3 (3人気) 2010/5/8生
(株)カールトン
池田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
澤佳宏
510
|
529
530
+7
1 13頭
大井 16.11.28
B3四 
B3四
外1200右ダ 1人
中野省 56.0
1:14.0 (0.3)
38.1 523k 13番
3-2
マイネルファ
1 13頭
大井 16.11.18
立冬特別競走
C1三
外1200右ダ 4人
中野省 56.0
1:13.5 (0.3)
38.0 520k 3番
5-5
マイネルファ
1 13頭
大井 16.10.10
C1四五六 
C1四五六
外1200右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:14.2 (0.0)
38.1 529k 12番
3-2
リコーヴィッ
2 12頭
大井 16.09.23
C1六七八 
C1六七八
外1200右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:13.6 (0.4)
38.9 527k 8番
2-2
ネスター
2 14頭
大井 16.08.19
C1八九 
C1八九
外1200右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:14.7 (0.3)
39.0 524k 12番
3-3
ハルマツイブ
84339

84339

74131

74131

84338

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1130重ダ2
大1283良ダ1
大1130重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 5レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞