※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2016年12月28日
- 第16回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:35
岐阜新聞・岐阜放送杯 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファスリエフ サンジョ リトルグローリアス
(キンググローリアス)
32.2
(6人気)
2011/4/28生
鈴木和彦 津田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
449 | 502 |
494 +2 |
6
良
10頭
笠松 16.12.07寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 2人 山下雅 54.0 1:43.4 (1.4) 39.5 492k 3番 1-1-1-2 コパノサンテ |
園田 16.11.10 兵庫クイーン 重賞2 1700右ダ 12人 竹村達 55.0 1:54.3 (3.0) 40.6 488k 11番 2-3-8-10 タガノトリオ |
2
良
9頭
笠松 16.10.26サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 山下雅 54.0 1:44.3 (0.1) 39.3 492k 4番 1-1-1-1 コパノサムタ |
7
良
10頭
笠松 16.10.12奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 4人 山下雅 54.0 1:44.6 (0.6) 39.5 497k 3番 1-1-2-3 ヤマニンデリ |
2
不
9頭
笠松 16.09.08サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:29.5 (0.4) 40.6 502k 9番 1-2-2-2 フェードロワ |
1310330
1310328
117224
117224
|
118225
2214
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497稍ダ2
笠1279良ダ1
笠1420良ダ1
笠1279良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ マユノジャスター カネトシヴィゴーレ
(French Depu)
29.9
(5人気)
2013/5/2生
辻祐二 嶋田牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.4%】 大橋敬 |
409 | 421 |
431 +1 |
6
良
9頭
笠松 16.12.05銀嶺特別 B B1 1600右ダ 9人 水野翔 56.0 1:42.2 (1.8) 38.1 430k 5番 9-9-8-8 ヒルノサルバ |
1
良
9頭
笠松 16.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.6 (0.2) 38.4 419k 4番 5-6-5-3 ピースタイム |
4
重
9頭
笠松 16.09.28かさオク・サ B5 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:28.2 (0.4) 38.0 422k 7番 7-7-6-4 コパノサンテ |
6
不
9頭
笠松 16.09.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:30.8 (1.2) 39.2 425k 8番 8-8-7-6 レッドクラー |
4
良
8頭
笠松 16.08.11岐阜信用金庫 B2 1400右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:30.1 (1.2) 37.5 418k 6番 8-8-7-5 レッドクラリ |
62515
62515
51511
51511
|
52511
1004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ2
笠1282良ダ1
笠1422良ダ6
笠1282良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
トワイニング エメラルドクイーン レッドレターデイ
(サンデーサイレンス)
3.7
(2人気)
2013/3/26生
吉田勝利 神垣道弘生産 |
牝3 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
433 | 444 |
440 +1 |
9
良
10頭
笠松 16.12.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.0 (2.4) 40.4 439k 2番 3-3-3-4 キタノアドラ |
2
良
9頭
笠松 16.11.21磨墨特別 B B1 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:42.6 (0.3) 37.9 441k 4番 2-2-2-1 ダンスオーレ |
1
良
9頭
笠松 16.11.10サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.2 (0.3) 38.3 444k 1番 1-1-2-1 メドウスラヴ |
4
重
8頭
名古屋 16.10.18メジロ特別 3歳1 1400右ダ 1人 今井貴 54.0 1:30.5 (1.2) 39.5 435k 4番 3-3-3-3 ウォーターデ |
2
稍
10頭
名古屋 16.10.04キツツキ特別 3歳1 1600右ダ 1人 今井貴 54.0 1:43.5 (0.0) 39.1 434k 2番 1-1-1-1 センターフォ |
34013
1101
3004
1001
|
31010
0302
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1276良ダ8
笠1426良ダ2
笠1290良ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
カンパニー ルンタアグサン プモ
(アグネスデジタル)
17.2
(4人気)
2011/4/7生
藤村伸次 大林ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【9.1%】 【29.9%】 笹野博 |
460 | 494 |
492 -4 |
3
良
10頭
笠松 16.12.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 水野翔 56.0 1:28.1 (1.5) 38.5 496k 7番 6-6-5-5 キタノアドラ |
6
良
9頭
笠松 16.11.23ポイント、ツ B5 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:30.0 (1.3) 38.1 484k 6番 7-7-6-6 サンダルエチ |
3
良
8頭
門別 16.11.02JBC川崎ま C2 外1700右ダ 4人 石川倭 56.0 1:52.4 (1.5) 39.7 482k 8番 5-5-5-5 マイティ |
3
良
8頭
門別 16.10.18日高町商工会 C2 外1200右ダ 5人 石川倭 56.0 1:16.6 (0.5) 39.5 484k 7番 8-6 フィランソロ |
5
稍
9頭
門別 16.10.04北のフルーツ C2 外1200右ダ 7人 石川倭 56.0 1:14.8 (1.5) 38.1 488k 1番 8-8 エルブランシ |
74733
32211
2229
1229
|
54625
2003
0015
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ3
門1432不ダ7
笠1281良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ストラヴィンスキー ベジャールコード トリプルタイム
(リアルシヤダイ)
32.6
(7人気)
2008/2/18生
杉浦和也 城地清満生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
485 | 514 |
490 +4 |
7
良
10頭
笠松 16.12.07寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:43.7 (1.7) 38.8 486k 8番 7-8-8-8 コパノサンテ |
10
良
10頭
笠松 16.11.23OKBパディ B4 1400右ダ 4人 水野翔 56.0 1:29.4 (2.0) 38.9 476k 3番 10-9-10-10 ベストサーパ |
3
重
7頭
笠松 16.06.13飛水峡特別 B1 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:28.0 (1.7) 38.1 500k 6番 4-4-4-3 スリーネルソ |
1
良
8頭
笠松 16.06.01サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:43.4 (0.2) 38.3 501k 6番 2-2-2-1 リネンハピネ |
2
良
8頭
名古屋 16.05.25サラB4組 B4 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:44.9 (0.3) 39.9 503k 3番 5-3-2-2 オンワードハ |
951245
3023
43610
1022
|
43610
42424
1029
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1261重ダ13
笠1424良ダ1
笠1280重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
Tiznow エイシンジャドゥー Memories of
(Silver Hawk)
12.2
(3人気)
2011/4/9生
杉浦和也 PhillipsRacing |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
470 | 495 |
483 +3 |
6
稍
9頭
名古屋 16.12.20サラB6組 B6 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:33.2 (2.5) 41.4 480k 1番 5-4-4-5 ジェイエルフ |
2
良
10頭
笠松 16.12.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 岡部誠 56.0 1:27.8 (1.2) 38.0 484k 1番 7-7-8-7 キタノアドラ |
8
良
9頭
笠松 16.11.23岐阜信用金庫 B6 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:30.8 (1.9) 39.3 484k 7番 5-6-4-5 ベストヴィジ |
2
良
9頭
笠松 16.11.10笠松応援記念 B6 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:43.8 (1.1) 39.3 479k 3番 7-7-7-3 インヴォーク |
7
良
8頭
笠松 16.10.24野菊特別 B B1 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:29.0 (1.0) 39.4 480k 2番 5-5-6-5 ライスエッグ |
47317
2304
1429
1204
|
14210
1203
1004
1110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1273良ダ2
笠1438良ダ2
笠1278良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
コンデュイット ウインステージ マイネレプリーク
(アフリート)
1.3
(1人気)
2011/2/12生
酒井孝敏 コスモヴューファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
376 | 408 |
408 +5 |
2
良
9頭
笠松 16.12.05銀嶺特別 B B1 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:40.5 (0.1) 36.9 403k 7番 5-5-4-3 ヒルノサルバ |
1
良
8頭
笠松 16.11.25サラ系B9組 B9 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:28.4 (0.9) 36.9 401k 5番 4-4-4-2 ピュアモトヒ |
2
稍
9頭
名古屋 16.11.18サラB11組 B11 1600右ダ 2人 丸山真 54.0 1:45.5 (0.3) 39.3 399k 6番 5-4-4-3 マイネルカリ |
2
稍
9頭
笠松 16.11.11笠松応援記念 B10 1400右ダ 2人 丸山真 54.0 1:29.0 (0.5) 37.4 398k 4番 8-9-2-2 ハドウホウ |
4
不
10頭
笠松 16.10.28サラ系B9組 B9 1400右ダ 1人 丸山真 54.0 1:29.5 (0.5) 37.4 408k 4番 10-10-6-5 デピュートア |
34226
2201
2101
2101
|
2101
0201
0014
11120
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1284良ダ1
東1362良芝8
笠1284良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ザール アートガウディ アートブライアン
(サニーブライアン)
46.0
(8人気)
2009/4/11生
竹下浩一 大典牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
456 | 474 |
475 +5 |
5
良
10頭
笠松 16.12.07寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 5人 岡部誠 56.0 1:43.2 (1.2) 38.7 470k 10番 5-6-5-6 コパノサンテ |
9
良
10頭
笠松 16.11.23OKBパディ B4 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:28.6 (1.2) 38.5 475k 10番 9-9-7-9 ベストサーパ |
2
良
8頭
笠松 16.11.09サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 東川公 56.0 1:29.3 (0.4) 37.0 474k 8番 7-7-6-6 ロイヤルパレ |
8
不
9頭
笠松 16.10.28東海クラウン A1A2 1400右ダ 7人 向山牧 55.0 1:30.2 (2.7) 39.7 482k 2番 4-4-4-6 サルバドール |
5
重
7頭
門別 16.09.29サロマ大収穫 A2 外1800右ダ 7人 服部茂 55.0 2:00.1 (3.7) 43.5 476k 7番 6-3-4-5 ダイワエクシ |
76933
0103
1104
0102
|
1105
52515
13313
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ9
大1416稍ダ1
笠1286良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。