※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
大井
11R
- 最大2%還元
- 2016年12月30日
- 第15回
- 大井競馬
- 第5日
- ダ1,600m(内)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 17:10
ディセンバー特別競走 C1二 選抜特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,300,000円
- 2着920,000円
- 3着575,000円
- 4着345,000円
- 5着230,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハーツクライ ファンタズミック ティエッチグリーン
(Kingmambo)
122.9
(14人気)
2008/4/24生
大塚亮一 ノーザンファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 瀧川寿 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 福永敏 |
496 | 525 |
523 ±0 |
12
重
14頭
大井 16.11.29初冬特別競走 C1二 内1600右ダ 14人 瀧川寿 56.0 1:45.7 (1.3) 40.8 523k 4番 13-13-14-13 ツナグテ |
6
重
14頭
大井 16.11.17初霜特別競走 C1一 外1700右ダ 13人 瀧川寿 56.0 1:52.1 (2.2) 40.9 522k 13番 8-8-8-8 フォーティク |
10
良
13頭
大井 16.10.27中央区特別競 C1一 外1700右ダ 10人 ☆西啓太 55.0 1:51.7 (2.9) 39.3 517k 5番 11-11-12-12 レイディルア |
5
良
15頭
大井 16.10.14神無月特別競 C1一 内1600右ダ 15人 ☆西啓太 55.0 1:44.0 (0.4) 38.7 521k 4番 5-4-5-5 ガーデンズキ |
10
稍
12頭
川崎 16.09.12金木犀(きん C1 2000左ダ 10人 瀧川寿 56.0 2:20.1 (2.3) 40.9 513k 3番 4-7-11-10 ドリームミリ |
37452
14218
12210
12210
|
0103
12210
24232
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1430稍ダ3
倉1436不ダ4
大1430稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
イーグルカフェ ケイズイーグル ヴァンルージュ
(Night Shift)
10.0
(6人気)
2009/3/15生
蕭敬意 山本昇寿生産 |
牡7 鹿毛 56.0 早田功 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 阪本一 |
470 | 487 |
479 -1 |
6
重
14頭
大井 16.11.29初冬特別競走 C1二 内1600右ダ 10人 本田重 56.0 1:44.7 (0.3) 39.8 480k 8番 12-12-11-7 ツナグテ |
3
稍
10頭
大井 16.11.18C1四五 C1四五 内1600右ダ 2人 早田功 56.0 1:44.8 (1.5) 40.1 481k 2番 5-5-6-6 アドミラルテ |
2
良
9頭
大井 16.10.27JBC川崎ま C1六七 内1600右ダ 4人 本田重 56.0 1:43.6 (0.1) 38.8 472k 1番 3-3-2-2 オンザヒル |
4
重
14頭
大井 16.10.11C1七八九 C1七八九 内1600右ダ 5人 本田重 56.0 1:44.3 (0.3) 40.0 477k 5番 7-7-7-6 マーズプリン |
2
不
11頭
大井 16.09.22C1九C2四 C1九C2四 内1600右ダ 7人 本田重 57.0 1:44.2 (0.7) 40.4 474k 3番 11-10-6-3 オンザヒル |
2112740
75121
98322
65116
|
113413
98322
1005
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
豊1391稍芝13
倉1429良芝14
大1419稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブラックタイド アヴァンシア エステル
(タイキシャトル)
4.6
(2人気)
2012/3/10生
(有)アシスタント 庄野牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 真島大 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 佐野謙 |
484 | 512 |
506 -6 |
2
不
13頭
大井 16.12.02C1五六 C1五六 内1600右ダ 11人 真島大 56.0 1:42.8 (0.4) 40.0 512k 1番 1-1-1-1 オーダシティ |
11
稍
13頭
大井 16.11.18C1四五 C1四五 外1200右ダ 11人 真島大 56.0 1:16.1 (1.7) 38.4 511k 11番 10-10 ロイヤルオブ |
14
良
14頭
大井 16.10.24本物が生きる C1四五 外1200右ダ 11人 早田秀 56.0 1:16.9 (3.0) 40.0 515k 13番 11-13 アリウム |
6
良
11頭
大井 16.10.13江戸川区特別 C1二 外1400右ダ 10人 早田秀 56.0 1:29.4 (0.9) 39.0 514k 10番 4-4-4 マイネアクア |
10
不
14頭
大井 16.09.22白露特別競走 C1一 外1400右ダ 13人 早田秀 56.0 1:30.1 (1.8) 40.4 513k 1番 6-10-10 タイシャ |
23527
22324
0114
0114
|
22320
0114
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1426不ダ3
盛1456良芝7
大1426不ダ3
|
||||||||||||
4 |
Gold Away マイネルハイネス Young Majes
(Maria’s Mon)
61.7
(12人気)
2010/4/1生
稲垣明彦 MrCyrilMorange |
牡6 栗毛 56.0 楢崎功 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 宇野数 |
450 | 474 |
469 ±0 |
7
稍
11頭
浦和 16.12.21冬至(とうじ C1二 1600左ダ 9人 楢崎功 56.0 1:45.2 (0.7) 39.9 469k 4番 11-9-10-10 ドリームスカ |
5
稍
13頭
船橋 16.12.09船橋ファイナ C1一 1600左ダ 9人 楢崎功 56.0 1:45.6 (1.4) 39.8 465k 8番 7-7-8-8 サトノダヴィ |
4
重
12頭
浦和 16.11.23農産物近いが C1三 1400左ダ 9人 楢崎功 56.0 1:31.1 (0.6) 38.4 466k 1番 6-6-7-4 アッテンツィ |
9
稍
12頭
船橋 16.11.10ホオジロ賞 C1C2 1800左ダ 12人 藤江渉 57.0 2:00.2 (2.3) 40.5 464k 4番 10-10-10-11 アーミーバロ |
11
良
13頭
大井 16.10.25せたがや馬術 C1三 外1200右ダ 13人 藤江渉 56.0 1:15.0 (1.4) 37.0 468k 10番 11-13 スマイルアン |
24876
0017
01527
0002
|
11115
12651
0018
0102
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
川1335不ダ3
法1363良芝9
館1479稍ダ8
大1424良ダ6
|
||||||||||||
4 | 5 |
バゴ ビースティ シーガルサリー
(フレンチデピュティ)
53.6
(11人気)
2011/1/21生
小林都美子 下河辺牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 小杉亮 (船 橋) 【1.5%】 【18.4%】 矢野義 |
473 | 491 |
489 +3 |
4
良
11頭
川崎 16.12.13C1六七 C1六七 1500左ダ 10人 小杉亮 56.0 1:38.0 (1.0) 40.4 486k 6番 1-1-1-1 サンローガン |
7
重
12頭
船橋 16.12.05スカパー!南 C1六七 1200左ダ 7人 小杉亮 56.0 1:17.3 (1.2) 40.7 487k 6番 7-7-7 ヒミノコンド |
6
良
12頭
船橋 16.11.07落花生賞 C C1四五 1200左ダ 9人 小杉亮 56.0 1:16.3 (0.6) 39.2 483k 4番 4-4-4 テラザホット |
8
重
12頭
川崎 16.11.01ヨコスカネイ C1五六 1500左ダ 9人 小杉亮 56.0 1:40.3 (1.2) 41.9 481k 2番 4-3-4-5 ピットブル |
9
重
12頭
浦和 16.10.17彩の国たまご C1八九 1400左ダ 4人 小杉亮 56.0 1:31.4 (2.0) 40.9 479k 12番 5-5-3-7 サンガッロ |
53528
0000
1116
0000
|
11015
42512
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
船1365良ダ3
淀1382稍芝11
倉1469重ダ7
-
|
||||||||||||
6 |
マイネルラヴ アイディンラヴ スーリア
(ラストタイクーン)
16.1
(9人気)
2011/4/7生
米井新吾 三木田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 波多健 |
456 | 482 |
466 -6 |
12
稍
12頭
船橋 16.12.08ハマシギ賞 C1C2 1200左ダ 9人 西村栄 55.0 1:17.9 (2.2) 41.7 472k 3番 1-1-2 カスタネット |
2
重
11頭
川崎 16.06.15あやめ賞 C C1 1500左ダ 3人 酒井忍 54.0 1:37.7 (0.1) 40.3 468k 7番 1-1-1-1 ラブチェリー |
1
稍
9頭
浦和 16.05.31深緑(しんり C1八C2一 1600左ダ 4人 酒井忍 53.0 1:43.8 (0.5) 40.6 482k 1番 1-1-1-1 ソングオブエ |
4
良
10頭
船橋 16.05.02C2 選抜馬 C2 1200左ダ 4人 酒井忍 54.0 1:15.8 (0.5) 40.2 483k 6番 1-1-1 プレジャーリ |
2
重
11頭
船橋 16.04.11C2 選抜馬 C2 1200左ダ 7人 酒井忍 54.0 1:15.4 (0.1) 39.8 479k 1番 1-1-1 ハクサンレガ |
34616
0111
1012
0010
|
12311
2235
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
川1360良ダ1
大1425稍ダ3
-
大1425稍ダ3
|
||||||||||||
5 | 7 |
オレハマッテルゼ マルカリード ディスタントガール
(Distant Vie)
11.9
(7人気)
2010/3/21生
日下部猛 畠山牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 米田英 |
475 | 501 |
490 -3 |
6
重
14頭
川崎 16.12.16日高(ひだか C1一 1600左ダ 7人 的場文 56.0 1:47.0 (1.2) 42.5 493k 14番 3-3-3-2 カガヤキスマ |
13
重
14頭
大井 16.11.29初冬特別競走 C1二 内1600右ダ 5人 笹川翼 56.0 1:46.3 (1.9) 41.7 494k 13番 7-9-13-14 ツナグテ |
7
重
9頭
大井 16.08.16立秋特別競走 C1一 外1800右ダ 1人 今野忠 56.0 1:56.8 (2.6) 41.6 485k 9番 3-3-6-7 ハナリュウセ |
7
不
15頭
大井 16.08.02盛夏特別競走 C1一 内1600右ダ 4人 今野忠 56.0 1:43.1 (0.7) 39.9 489k 14番 7-8-9-9 エリュシオン |
1
良
12頭
大井 16.07.12C1四五六 C1四五六 内1600右ダ 4人 的場文 56.0 1:42.1 (0.2) 39.2 486k 12番 8-9-8-7 ウマノジョー |
1712626
3019
97312
3017
|
71210
97312
1213
0201
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
笠1412良ダ2
-
大1421良ダ1
|
||||||||||||
8 |
シンボリクリスエス トッケンドーナ タイキプリンセス
(Kingmambo)
7.3
(4人気)
2013/3/28生
西森鶴 賀張三浦牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 的場文 (大 井) 【6.1%】 【36.4%】 鈴木啓 |
450 | 473 |
475 +1 |
8
重
14頭
大井 16.11.29初冬特別競走 C1二 内1600右ダ 6人 的場文 56.0 1:45.0 (0.6) 40.6 474k 9番 10-11-10-11 ツナグテ |
2
稍
10頭
大井 16.11.18C1四五 C1四五 内1600右ダ 3人 森泰斗 56.0 1:44.5 (1.2) 38.9 473k 3番 9-10-9-9 アドミラルテ |
14
良
15頭
大井 16.10.14神無月特別競 C1一 内1600右ダ 10人 横川怜 56.0 1:45.8 (2.2) 40.4 473k 13番 7-9-13-15 ガーデンズキ |
2
不
13頭
大井 16.09.20C1四五 C1四五 内1600右ダ 5人 坂井英 55.0 1:44.7 (0.4) 40.0 471k 3番 2-2-2-2 カンスタント |
3
不
14頭
大井 16.08.30C1六 C1六 内1600右ダ 1人 森泰斗 55.0 1:44.2 (1.4) 40.2 466k 3番 7-7-8-7 フォーティク |
2527
1225
1222
1222
|
1000
1222
0305
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1436重ダ3
門1478不ダ2
大1436重ダ3
|
||||||||||||
6 | 9 |
ブラックタイド エスプリニゴウ ラヴフルーヴ
(アラジ)
30.3
(10人気)
2013/3/30生
依田泰雄 坂牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 赤岡修 (高 知) 【0.0%】 【12.5%】 澤佳宏 |
472 | 480 |
495 +8 |
14
重
14頭
大井 16.11.17初霜特別競走 C1一 外1700右ダ 8人 楢崎功 56.0 1:54.3 (4.4) 43.6 487k 15番 1-1-3-2 フォーティク |
8
良
14頭
大井 16.10.26水彩都市・江 C1二 外1400右ダ 3人 矢野貴 56.0 1:28.8 (1.9) 39.2 489k 10番 6-7-6 リコーヴィッ |
4
良
11頭
大井 16.10.13江戸川区特別 C1二 外1400右ダ 2人 酒井忍 56.0 1:28.7 (0.2) 38.4 486k 9番 3-3-1 マイネアクア |
3
不
14頭
大井 16.09.22白露特別競走 C1一 外1400右ダ 7人 赤岡修 55.0 1:28.8 (0.5) 40.0 484k 11番 4-3-3 タイシャ |
5
稍
12頭
大井 16.09.02新涼特別競走 C1二 外1400右ダ 9人 酒井忍 55.0 1:28.5 (0.5) 39.4 481k 12番 5-6-5 シンゼンタイ |
2227
2227
0000
0000
|
2226
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
-
大1543重ダ14
-
|
||||||||||||
10 |
イーグルカフェ スイフトフォンテン バーデンフォンテン
(サクラバクシンオー)
9.9
(5人気)
2011/3/14生
吉橋計 新井弘幸生産 |
牡5 鹿毛 56.0 本田重 (船 橋) 【8.2%】 【26.8%】 佐藤厚 |
444 | 466 |
458 ±0 |
7
稍
11頭
船橋 16.12.06疾風スプリン B3C1 1200左ダ 4人 本田重 55.0 1:17.2 (2.0) 38.6 458k 1番 10-11-11 フォルス |
1
重
12頭
浦和 16.11.23いちごの里よ C1五 1400左ダ 4人 本田重 56.0 1:31.1 (0.4) 38.5 455k 2番 3-3-5-3 ディーエスノ |
4
稍
11頭
船橋 16.11.09七里川渓谷賞 C1 1200左ダ 5人 本田重 56.0 1:15.6 (0.6) 39.0 458k 9番 9-9-8 ワイズアンサ |
6
重
12頭
船橋 16.09.28ポイント、ツ C1 1200左ダ 2人 本田重 56.0 1:14.1 (1.1) 38.0 453k 12番 10-10-10 フォルス |
2
良
10頭
船橋 16.09.05ニコニコプレ C1三四 1200左ダ 1人 本田重 56.0 1:15.4 (0.0) 36.5 456k 7番 10-10-9 アンボワーズ |
44110
0000
0000
0000
|
44110
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 11 |
サクラオリオン マーズプリンス サクラインプルーブ
(サクラプレジデント)
12.0
(8人気)
2013/4/13生
国田正忠 山田牧場生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 中野省 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 渡邉和 |
488 | 495 |
495 +7 |
9
重
14頭
大井 16.11.29初冬特別競走 C1二 内1600右ダ 8人 中野省 56.0 1:45.0 (0.6) 40.6 488k 6番 11-10-9-9 ツナグテ |
4
重
14頭
大井 16.11.17初霜特別競走 C1一 外1700右ダ 3人 中野省 56.0 1:51.3 (1.4) 40.5 495k 11番 7-6-4-5 フォーティク |
6
良
10頭
大井 16.10.25’16スター 3歳 外2000右ダ 7人 森泰斗 55.0 2:11.9 (3.1) 42.4 494k 5番 5-5-4-7 ウマノジョー |
1
重
14頭
大井 16.10.11C1七八九 C1七八九 内1600右ダ 8人 中野省 56.0 1:44.0 (0.0) 40.6 495k 12番 4-3-3-3 オンザヒル |
2
不
13頭
大井 16.09.233歳 400 3歳 内1600右ダ 6人 中野省 56.0 1:45.3 (0.5) 39.8 488k 12番 5-5-4-4 カミノマンボ |
23119
23118
1102
1102
|
12114
1103
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
浦1393良ダ11
大1440重ダ1
大1513重ダ4
大1440重ダ1
|
||||||||||||
12 |
ネオユニヴァース ガリョウテンセイ バアゼルノジュール
(ナリタブライアン)
6.4
(3人気)
2010/5/1生
市川義美ホールディン フジワラフアーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 柏木健 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 松浦裕 |
504 | 540 |
535 +2 |
5
重
14頭
大井 16.11.17初霜特別競走 C1一 外1700右ダ 7人 柏木健 56.0 1:51.3 (1.4) 40.4 533k 6番 11-11-5-6 フォーティク |
4
良
13頭
大井 16.10.27中央区特別競 C1一 外1700右ダ 7人 柏木健 56.0 1:50.3 (1.5) 38.8 527k 8番 8-9-7-8 レイディルア |
8
良
15頭
大井 16.10.14神無月特別競 C1一 内1600右ダ 11人 柏木健 56.0 1:44.3 (0.7) 38.4 526k 8番 13-13-14-13 ガーデンズキ |
10
重
11頭
大井 16.09.19特選 C1三 C1三 外1700右ダ 9人 楢崎功 56.0 1:52.5 (2.8) 40.5 530k 2番 5-5-5-7 ステイサウン |
15
不
15頭
大井 16.08.02盛夏特別競走 C1一 内1600右ダ 13人 楢崎功 56.0 1:46.9 (4.5) 43.0 515k 9番 11-11-15-15 エリュシオン |
47414
46413
3326
3326
|
0102
3336
1215
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
大1369不ダ3
大1415良ダ3
大1503良ダ4
大1415良ダ3
|
||||||||||||
8 | 13 |
コパノフウジン ミスノブタ ブルーブルチャンネ
(ステイゴールド)
77.3
(13人気)
2011/4/20生
冨田藤男 西村和夫生産 |
牝5 栗毛 54.0 秋元耕 (浦 和) 【1.5%】 【6.4%】 冨田敏 |
401 | 423 |
418 -2 |
9
稍
11頭
浦和 16.12.21冬至(とうじ C1二 1600左ダ 10人 秋元耕 54.0 1:46.0 (1.5) 40.6 420k 10番 9-10-11-11 ドリームスカ |
12
稍
12頭
船橋 16.12.08初雪賞 C1 C1二 1600左ダ 11人 秋元耕 54.0 1:51.5 (6.9) 48.3 419k 11番 1-1-3-9 ディゼトワー |
11
不
12頭
浦和 16.11.24彩のきずな( C1二 1500左ダ 8人 秋元耕 54.0 1:38.7 (1.7) 40.0 415k 4番 4-5-9-8 エスケイパサ |
13
稍
14頭
船橋 16.11.10楓賞 C1二 C1二 1600左ダ 10人 秋元耕 54.0 1:46.8 (2.1) 41.1 419k 4番 5-6-7-10 サトノダヴィ |
2
稍
12頭
浦和 16.10.18女郎花(おみ C1四 1400左ダ 6人 秋元耕 54.0 1:30.3 (0.3) 38.3 423k 8番 5-4-4-3 ラディヴィナ |
54441
41329
0109
0001
|
43430
11010
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
大1379稍ダ1
盛1407良芝2
大1510良ダ9
大1444重ダ7
|
||||||||||||
14 |
アジュディケーティング サブノハッピー サブノイナズマ
(カコイーシーズ)
4.3
(1人気)
2012/3/4生
中川三郎 藤沢牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 阿部龍 (川 崎) 【12.3%】 【56.8%】 堀千亜 |
506 | 508 |
507 -5 |
5
重
14頭
大井 16.11.29初冬特別競走 C1二 内1600右ダ 7人 柏木健 54.0 1:44.7 (0.3) 41.1 512k 14番 3-3-3-2 ツナグテ |
5
不
13頭
大井 16.11.14うさぎ座特別 C1二 外1400右ダ 12人 柏木健 54.0 1:29.1 (0.7) 39.2 515k 7番 2-2-2 レイズユアハ |
5
稍
12頭
大井 16.07.11夕凪特別競走 C1二 外1400右ダ 11人 柏木健 54.0 1:28.3 (1.0) 39.5 515k 6番 2-2-3 ツルマルキン |
8
良
12頭
大井 16.06.07夏木立特別競 C1二 外1400右ダ 7人 柏木健 54.0 1:30.4 (1.8) 40.0 509k 4番 7-6-6 トチノタイヨ |
8
不
14頭
大井 16.05.17皐月特別競走 C1二 外1400右ダ 9人 柏木健 54.0 1:29.6 (2.4) 40.0 515k 10番 1-1-1 ビリーバロー |
30010
3008
2002
2002
|
1005
2002
0001
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1427稍ダ1
-
大1427稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。