笠松競馬場 10R 出馬表

2016年12月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大9%還元
  • 2016年12月31日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,900m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

東海ゴールドカップ(SP1)  オープン・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着625,000円
  3. 3着275,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラバクシンオー
サンマルバクシン
マサノメジャー
(シンボリクリスエス) 34.8 (6人気) 2011/2/28生
相馬勇
木戸口牧場生産
セ5
鹿毛
55.0
高木健
(笠 松)
1.2%
12.5%
伊藤強
445
|
459
454
-3
2 9頭
笠松 16.11.24
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
高木健 55.0
1:40.9 (0.3)
39.0 457k 8番
3-3-3-2
ヴェリテ
2 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 3人
高木健 56.0
1:58.0 (0.8)
38.7 459k 8番
4-3-3-3
ヴェリイブラ
2 8頭
笠松 16.10.13
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 1人
高木健 56.5
1:28.1 (0.3)
37.1 457k 9番
3-4-3-1
メモリージル
1 8頭
笠松 16.09.28
長月特別 A
A2
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:41.2 (0.3)
37.3 454k 7番
1-1-1-1
フジノフェア
5 10頭
笠松 16.09.16
東海クラウン
A1
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:42.2 (1.5)
38.4 456k 9番
5-6-4-4
サルバドール
85413

7544

0000

0000

43210

4122

0101

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
淀1564良ダ16
-
-
-
2 2 キングカメハメハ
アサクサポイント
レリックレーヌ
(サンデーサイレンス) 1.6 (1人気) 2008/3/9生
林由真
社台ファーム生産
セ8
青鹿毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
42.9%
71.2%
今津博
470
|
492
492
±0
1 8頭
名古屋 16.12.14
シクラメン特
A3
1400右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:29.0 (1.1)
38.3 492k 6番
4-5-4-1
タケルオウジ
11 14頭
J新潟 16.10.29
障害3歳オー
外2850左芝 13人
山本康 60.0
3:08.5 (2.2)
486k 6番
11-13-12-11
ラステラ
10 13頭
J中京 16.07.02
障害3歳オー
3300左芝 9人
山本康 60.0
3:41.2 (4.0)
478k 2番
3-3-8-9
ダンツメガヒ
6 14頭
J東京 16.06.04
障害3歳オー
3100左芝 7人
石神深 60.0
3:27.6 (2.4)
480k 3番
12-11-11-10
トゥールモン
8 14頭
J新潟 16.04.30
障害4歳オー
外2890左芝 11人
山本康 60.0
3:09.8 (0.5)
476k 5番
11-10-9-10
エイシンフラ
65530

0000

0000

0000

1000

0000

44211

11319

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1474稍芝3
-
-
-
3 3 サウスヴィグラス
ビービーガザリアス
イシノエディーナ
(ラムタラ) 334.6 (10人気) 2007/3/10生
(同)JPN技研
坂東牧場生産
牡9
栗毛
55.0
水野翔
(笠 松)
1.6%
13.1%
笹野博
470
|
516
496
+5
5 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 8人
水野翔 57.0
1:56.4 (1.1)
38.3 491k 9番
7-8-6-6
メモリージル
7 9頭
笠松 16.11.24
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 7人
藤原幹 57.0
1:41.9 (1.3)
39.6 491k 9番
5-5-6-6
ヴェリテ
6 11頭 過去映像
名古屋 16.11.17
東海菊花賞(
1900右ダ 10人
藤原幹 57.0
2:07.3 (5.1)
41.3 490k 12番
11-8-9-9
カツゲキキト
4 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 6人
藤原幹 57.0
1:58.2 (1.0)
38.3 491k 10番
5-4-5-4
ヴェリイブラ
4 9頭
笠松 16.10.28
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:28.2 (0.7)
36.7 489k 4番
7-7-7-5
サルバドール
17251260

43011

0504

0000

2136

95420

69416

010118

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
大1518良ダ2
浦2032良ダ2
笠2446良ダ2
-
4 4 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 10.6 (4人気) 2010/4/18生
大久保和夫
浜本牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
10.1%
42.2%
川西毅
458
|
495
498
+4
1 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 2人
今井貴 56.0
1:57.2 (0.8)
38.5 494k 5番
2-2-2-1
サンマルバク
2 10頭
名古屋 16.11.04
トパーズオー
A1
1800右ダ 5人
△加藤聡 53.0
1:57.6 (0.1)
40.1 495k 6番
10-9-8-5
オンワードハ
5 12頭 過去映像
園田 16.10.14
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 9人
加藤聡 56.0
1:52.2 (1.4)
39.2 489k 6番
9-9-9-6
サウスウイン
3 9頭
名古屋 16.09.23
サファイアオ
A1
1800右ダ 1人
今井貴 55.0
2:00.0 (2.5)
41.6 493k 6番
2-2-2-2
イワクラギン
2 6頭
名古屋 16.09.02
ラピスラズリ
A1
1600右ダ 2人
今井貴 55.0
1:43.6 (0.3)
38.1 486k 1番
1-1-1-2
コスモナーダ
6131023

1101

0030

0000

1102

3758

2428

0135

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
盛1546不ダ1
浦2031良ダ3
水2445不ダ7
-
5 5 キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート) 3.7 (2人気) 2009/3/18生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牡7
鹿毛
56.0
友森翔
(名古屋)
18.4%
44.7%
塚田隆
467
|
478
470
-2
1 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 1人
友森翔 58.0
1:55.3 (0.1)
37.4 472k 6番
7-6-4-3
オグリタイム
5 10頭 過去映像
笠松 16.11.24
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 7人
友森翔 57.0
1:25.6 (2.0)
36.6 470k 1番
8-8-8-7
ラブバレット
2 9頭
笠松 16.10.28
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 2人
友森翔 57.0
1:27.6 (0.1)
36.7 470k 5番
6-6-5-3
サルバドール
1 8頭
笠松 16.10.13
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 2人
友森翔 57.0
1:27.8 (0.3)
36.9 471k 5番
2-2-2-1
サンマルバク
5 10頭 過去映像
笠松 16.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 4人
藤原良 57.0
2:03.5 (1.4)
37.6 471k 9番
4-5-7-6
サウスウイン
2414839

7325

23312

0021

86214

5425

9116

23314

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
笠1551良ダ4
名2023不ダ1
-
笠2029良ダ3
6 6 エンパイアメーカー
ナムラカグヤヒメ
ナムラウタヒメ
(フォーティナイナー) 6.1 (3人気) 2012/4/29生
柴田浩二
漆原哲雄生産
牝4
鹿毛
53.0
佐藤友
(笠 松)
5.0%
45.0%
伊藤強
434
|
480
472
-8
1 10頭
笠松 16.12.09
師走特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:41.5 (0.0)
37.8 480k 1番
2-2-2-1
ヴィンテージ
1 9頭
笠松 16.11.09
安房峠特別 
A3
1800右ダ 2人
池添謙 55.0
1:57.1 (0.1)
37.3 475k 5番
4-3-3-3
ラックアサイ
3 12頭
金沢 16.09.13
金沢城賞 A
A3以下
1500右ダ 1人
池添謙 55.0
1:36.8 (0.6)
37.9 464k 2番
8-7-5-5
デューイハミ
7 16頭
J中京 16.07.17
3歳上
1400左ダ 11人
秋山真 55.0
1:25.5 (0.8)
37.9 456k 12番
8-7
トレジャース
13 16頭
J京都 16.01.09
舞鶴特別  
1800右ダ 14人
高倉稜 51.0
1:54.5 (1.8)
37.9 448k 10番
10-11-12-13
ティンバレス
42210

3000

0000

0000

2219

1010

1001

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
淀1545良ダ13
-
-
-
7 7 ダンシングカラー
ジャックポット
ミラクルケープ
(フォーティナイナー) 235.3 (8人気) 2011/4/4生
(同)MIRAI
ミルファーム生産
牡5
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
468
|
495
499
+2
5 9頭
笠松 16.11.24
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 6人
佐藤友 55.0
1:41.7 (1.1)
39.4 497k 4番
5-6-5-4
ヴェリテ
3 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 8人
吉井友 55.0
1:58.0 (0.8)
37.9 497k 6番
7-8-6-6
ヴェリイブラ
6 9頭
笠松 16.10.26
白菊特別 A
A3
1400右ダ 7人
向山牧 57.0
1:28.9 (1.8)
38.1 498k 5番
8-8-8-7
アキノクリン
5 7頭
笠松 16.10.12
三番叟特別 
A3
1800右ダ 7人
東川公 57.0
1:58.4 (2.6)
39.8 497k 4番
6-7-7-7
ブリーズスズ
6 10頭
笠松 16.09.16
ひるがの高原
A2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:43.4 (1.0)
38.9 489k 2番
5-4-4-4
トミシノドラ
57827

3218

0010

0000

1305

3107

12711

0114

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
東1507良芝10
金2092稍ダ3
法2480良ダ16
-
8 タイムパラドックス
オグリタイム
オグリビーナス
(タイトスポット) 16.0 (5人気) 2010/5/21生
江島勝代
野表篤夫生産
牡6
栗毛
55.0
筒井勇
(笠 松)
5.3%
28.7%
山中輝
458
|
488
463
-8
6 10頭
名古屋 16.12.22
ウインタース
A1
1400右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:29.7 (1.9)
38.7 471k 6番
7-8-9-6
ヴェリテ
2 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:55.4 (0.1)
37.7 473k 5番
4-3-3-2
メモリージル
8 10頭 過去映像
笠松 16.11.24
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 8人
筒井勇 57.0
1:25.9 (2.3)
36.3 480k 4番
10-10-9-9
ラブバレット
7 12頭 過去映像
川崎 16.11.03
JBCスプリ
A1下
1400左ダ 11人
坂井英 57.0
1:29.5 (2.3)
38.8 466k 11番
11-11-11-12
ダノンレジェ
8 13頭 過去映像
盛岡 16.10.10
マイルチャン
1600左ダ 11人
高松亮 57.0
1:36.4 (2.9)
36.9 459k 1番
12-11
コパノリッキ
105825

0102

0000

0000

70411

3015

0336

0203

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
門1548稍ダ2
-
笠2515不ダ10
-
8 9 クロフネ
キングスクルーザー
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス) 47.3 (7人気) 2010/4/6生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
1.2%
12.6%
栗本陽
454
|
478
469
+6
3 10頭
笠松 16.12.09
師走特別 A
A2
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:41.8 (0.3)
37.0 463k 6番
7-7-8-7
ナムラカグヤ
14 15頭 過去映像
門別 16.11.10
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 15人
伊藤千 56.0
2:13.9 (5.7)
44.6 474k 1番
10-10-15-14
タイムビヨン
5 9頭
門別 16.10.27
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 9人
伊藤千 54.0
2:00.6 (1.3)
41.6 470k 5番
4-4-7-7
コスモスイン
8 9頭
門別 16.10.13
旬の味覚!門
A1
外1800右ダ 9人
石川倭 54.0
1:58.4 (2.4)
41.2 474k 2番
6-6-7-7
タイムビヨン
7 10頭
門別 16.09.15
サイアーライ
A1
外1700右ダ 7人
石川倭 54.0
1:51.6 (2.3)
42.1 466k 9番
4-4-5-5
スティールキ
54225

2211

0000

0000

0104

2112

32118

0001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
阪1515稍ダ11
-
-
-
10 チーフベアハート
ディアジースター
セイカシリアス
(フォーティナイナー) 266.5 (9人気) 2011/4/13生
山下定良
タイヘイ牧場生産
牡5
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
1.8%
14.0%
伊藤強
442
|
484
476
+9
8 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
佐藤友 55.0
1:57.7 (2.4)
39.5 467k 2番
6-7-10-9
メモリージル
10 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 7人
佐藤友 55.0
1:59.5 (2.3)
39.2 469k 2番
7-7-9-9
ヴェリイブラ
7 9頭
笠松 16.10.28
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 5人
佐藤友 55.0
1:29.7 (2.2)
38.4 467k 3番
5-5-6-8
サルバドール
7 10頭 過去映像
笠松 16.04.28
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 6人
佐藤友 56.0
2:47.3 (2.6)
39.5 471k 2番
6-6-7-7
グルームアイ
1 10頭
笠松 16.04.15
八重桜特別 
A2
1800右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:58.3 (1.1)
37.3 475k 9番
2-2-1-1
キングスクル
63021

5104

0000

0000

22015

2001

2104

0001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
笠1554良ダ1
-
笠2473不ダ7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞