※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大1%還元
- 2017年1月8日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,900m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着60,000円
- 4着42,000円
- 5着18,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1900m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー タイセイマジック スロットル
(A.P. Indy)
38.4
(9人気)
2011/5/10生
佐藤弘樹 下河辺牧場生産 |
セ6 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.4%】 佐藤雅 |
454 | 476 |
481 +4 |
7
不
12頭
水沢 16.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 8人 高松亮 56.0 1:43.9 (1.7) 39.2 477k 10番 8-8-8-7 デルマオカル |
8
不
12頭
水沢 16.12.11祭畤スノーラ B1一組 1600右ダ 8人 高松亮 56.0 1:46.4 (1.9) 40.4 476k 12番 7-7-5-7 コパノアルデ |
4
重
10頭
水沢 16.11.28B1 B1 B1 1300右ダ 6人 高松亮 56.0 1:24.2 (1.0) 40.5 482k 7番 5-5-4-3 ケイジースワ |
5
不
10頭
水沢 16.11.12震災復興子ど B1 1400右ダ 5人 山本政 56.0 1:28.7 (1.0) 39.0 490k 8番 5-5-5-5 ケイジースワ |
8
重
10頭
盛岡 16.10.31秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 5人 高松亮 56.0 1:49.3 (2.2) 38.8 478k 9番 9-9-9-9 マリネリス |
21124
0104
0000
0000
|
1109
1007
0016
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
島1482良芝11
-
豊2017良芝12
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハーツクライ アクシア アプローズフラワー
(ロイヤルスキー)
29.1
(7人気)
2011/4/18生
山本武司 びらとり牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田樹 |
464 | 493 |
482 +2 |
3
不
8頭
水沢 16.12.26震災復興子ど B1一組 1600右ダ 4人 山本政 56.0 1:43.6 (0.4) 39.3 480k 6番 6-5-5-4 メイショウテ |
6
不
12頭
水沢 16.12.11祭畤スノーラ B1一組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:45.6 (1.1) 38.6 476k 9番 12-11-11-5 コパノアルデ |
9
重
12頭
水沢 16.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 8人 山本政 56.0 2:08.6 (2.5) 42.1 481k 8番 11-11-9-7 スパンコール |
6
不
12頭
水沢 16.11.14金ケ崎そば祭 B1一組 1600右ダ 8人 山本政 56.0 1:41.9 (1.7) 38.8 484k 9番 12-12-11-8 コスモジョイ |
1
稍
11頭
盛岡 16.10.29未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:40.7 (0.0) 37.0 479k 6番 8-3 スパンコール |
32734
11211
0001
0001
|
0000
21323
1129
0022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
館1514良芝2
水2086重ダ9
-
水2086重ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
シンボリクリスエス アサクサニッポン レリックレーヌ
(サンデーサイレンス)
32.3
(8人気)
2009/3/28生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
セ8 青毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.8%】 三野通 |
468 | 479 |
492 +1 |
6
不
12頭
水沢 16.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:43.9 (1.7) 39.8 491k 9番 3-3-4-5 デルマオカル |
5
不
12頭
水沢 16.12.11祭畤スノーラ B1一組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:45.3 (0.8) 38.9 491k 11番 7-9-8-8 コパノアルデ |
4
重
12頭
水沢 16.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 7人 高松亮 56.0 2:07.8 (1.7) 42.0 494k 3番 7-7-7-5 スパンコール |
7
不
12頭
水沢 16.11.14金ケ崎そば祭 B1一組 1600右ダ 9人 高松亮 56.0 1:41.9 (1.7) 39.8 495k 5番 5-5-6-4 コスモジョイ |
8
稍
11頭
盛岡 16.10.29未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:43.1 (2.4) 40.2 490k 2番 1-4 アクシア |
22232
1004
0003
0001
|
0000
1208
10216
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
潟1533良ダ6
豊2014良ダ4
-
水2078重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ベーカバド チタンクレバー ウインプラチナム
(ゼンノエルシド)
28.9
(6人気)
2013/4/6生
鈴木康弘 村上欽哉生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 菅原勲 |
412 | 418 |
429 +1 |
4
不
12頭
水沢 16.12.12横手ケヤキイ B1 1400右ダ 4人 村上忍 54.0 1:29.9 (1.4) 39.9 428k 3番 3-3-3-4 デルマオカル |
3
不
10頭
水沢 16.11.12震災復興子ど B1 1400右ダ 7人 村上忍 54.0 1:28.5 (0.8) 39.0 427k 5番 3-4-4-3 ケイジースワ |
7
重
10頭
盛岡 16.10.31秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 7人 村上忍 54.0 1:48.2 (1.1) 38.4 416k 4番 5-5-6-6 マリネリス |
4
良
12頭
盛岡 16.10.15震災復興子ど B1 1200左ダ 6人 高松亮 54.0 1:14.2 (1.1) 38.5 417k 8番 6-7 ブラックバイ |
5
良
12頭
盛岡 16.09.19FM岩手杯 B1 1000左芝 3人 関本淳 54.0 59.7 (0.4) 35.9 416k 2番 3-4 ウインミラー |
0418
0012
0000
0000
|
0417
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウサムソン メイショウテンロウ メイショウフント
(アルカセット)
22.9
(5人気)
2012/4/6生
金蘭兄弟(有) 高昭牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 千葉幸 |
462 | 474 |
470 -2 |
1
不
8頭
水沢 16.12.26震災復興子ど B1一組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:43.2 (0.3) 39.3 472k 1番 4-4-4-3 フジノピュー |
7
不
12頭
水沢 16.12.12横手ケヤキイ B1 1400右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:30.4 (1.9) 39.7 471k 10番 9-8-7-7 デルマオカル |
12
重
12頭
水沢 16.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 9人 阿部英 56.0 2:10.2 (4.1) 44.4 467k 6番 6-6-8-12 スパンコール |
8
不
12頭
水沢 16.11.14金ケ崎そば祭 B1一組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:42.0 (1.8) 40.0 472k 4番 7-6-5-7 コスモジョイ |
5
稍
11頭
盛岡 16.10.29未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 1人 松本剛 56.0 1:41.6 (0.9) 38.4 468k 7番 3-5 アクシア |
34422
1014
0002
0001
|
0327
3014
0117
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
倉1519良芝8
淀2033良ダ6
阪2033良芝7
水2102重ダ12
|
||||||||||||
6 |
アッミラーレ セカンドユウゼン フォトグラフィー
(フォーティナイナー)
5.2
(3人気)
2013/5/5生
新井昭二 高山博生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【17.8%】 【49.3%】 小西重 |
432 | 458 |
452 +2 |
4
不
12頭
水沢 16.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:42.9 (0.7) 38.6 450k 2番 7-7-3-4 デルマオカル |
3
不
12頭
水沢 16.12.11祭畤スノーラ B1一組 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:45.0 (0.5) 38.8 453k 2番 5-5-4-4 コパノアルデ |
7
不
12頭
浦和 16.11.22滑川町谷津田 C1六七 1400左ダ 7人 柏木健 56.0 1:31.7 (2.2) 38.8 458k 4番 8-9-7-7 フラワーオア |
9
稍
11頭
船橋 16.11.09七里川渓谷賞 C1 1200左ダ 11人 柏木健 56.0 1:16.8 (1.8) 39.4 453k 8番 11-11-10 ワイズアンサ |
5
重
12頭
浦和 16.10.17彩の国黒豚賞 C1八九 1500左ダ 12人 柏木健 56.0 1:37.5 (1.4) 39.4 454k 4番 6-6-6-5 ロクイチノカ |
35220
0011
0000
0000
|
22011
1328
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー ラブリーナナ
(リヴリア)
124.8
(12人気)
2011/5/9生
菊地捷士 見上牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.1%】 千葉幸 |
480 | 490 |
483 -2 |
10
不
12頭
水沢 16.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:44.6 (2.4) 38.8 485k 7番 11-11-10-10 デルマオカル |
5
不
12頭
水沢 16.12.12横手ケヤキイ B1 1400右ダ 5人 菅原辰 56.0 1:30.0 (1.5) 38.3 481k 9番 11-12-11-8 デルマオカル |
10
重
12頭
水沢 16.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 12人 千田洋 56.0 2:08.8 (2.7) 41.7 485k 12番 12-12-12-10 スパンコール |
4
不
10頭
水沢 16.11.12震災復興子ど B1 1400右ダ 8人 千田洋 56.0 1:28.5 (0.8) 38.1 489k 7番 8-8-8-7 ケイジースワ |
4
稍
11頭
盛岡 16.10.29未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 8人 千田洋 56.0 1:41.5 (0.8) 37.3 478k 8番 10-9 アクシア |
14626
0006
0001
0001
|
00012
14512
0011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
大1570不ダ3
水2088重ダ10
-
水2088重ダ10
|
||||||||||||
8 |
シンボリクリスエス タイセイボルト ルナースフィア
(ジェイドロバリー)
83.7
(11人気)
2010/2/18生
石川諭 新冠橋本牧場生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【2.0%】 【19.2%】 佐藤雅 |
458 | 484 |
478 +1 |
4
不
8頭
水沢 16.12.26震災復興子ど B1一組 1600右ダ 8人 △鈴木祐 54.0 1:43.7 (0.5) 38.6 477k 7番 8-8-8-7 メイショウテ |
9
不
12頭
水沢 16.12.11祭畤スノーラ B1一組 1600右ダ 12人 △鈴木祐 54.0 1:46.6 (2.1) 41.6 486k 5番 10-10-10-10 コパノアルデ |
9
稍
11頭
盛岡 16.10.29未知の駒会メ B1二組 1600左ダ 10人 △鈴木祐 54.0 1:43.2 (2.5) 39.2 477k 3番 9-10 アクシア |
7
良
11頭
盛岡 16.10.16一関地方産業 B1二組 1600左ダ 10人 △鈴木祐 54.0 1:42.5 (2.0) 38.6 471k 8番 10-10 メイショウテ |
10
良
11頭
盛岡 16.10.02白神賞 B1 B1 1400左ダ 10人 △鈴木祐 54.0 1:28.5 (1.7) 38.0 461k 9番 11-11 ケイジースワ |
20649
0003
0001
0000
|
0012
10110
00214
10223
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
潟1476良芝7
豊2026良ダ9
東2027稍芝13
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
サクラローレル イチフジキング トウショウピカイチ
(ピルサドスキー)
2.4
(1人気)
2007/5/5生
阿部東亜子 社台牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【41.1%】 【80.4%】 小林義 |
469 | 505 |
504 -1 |
1
不
12頭
水沢 16.12.25ゴールデンジ B2 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:42.3 (0.9) 38.6 505k 12番 7-7-3-1 トウショウパ |
1
不
9頭
水沢 16.12.12ディセンバー B2 1900右ダ 2人 山本聡 57.0 2:05.6 (0.1) 41.5 502k 5番 5-5-4-1 スギノグロー |
1
重
10頭
水沢 16.11.27メイドイン盛 B2 1400右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:31.1 (0.0) 39.8 502k 10番 5-5-3-3 トウショウパ |
1
不
12頭
水沢 16.11.14ノベンバーカ B2 1400右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:28.3 (0.5) 38.8 500k 10番 8-8-6-1 タイセイオー |
2
良
9頭
盛岡 16.10.31B2二組 B B2二組 1600左ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:40.1 (0.0) 38.2 498k 8番 4-3 ヤマタケデュ |
157962
4101
1000
1000
|
61429
86531
0002
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
大1561良ダ7
水2056不ダ1
-
水2056不ダ1
|
||||||||||||
10 |
ディープスカイ ウインバーニング シルクフレアー
(Danzig)
2.8
(2人気)
2013/3/20生
大野春男 中本牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【36.6%】 【64.8%】 小林俊 |
456 | 475 |
472 ±0 |
2
不
12頭
水沢 16.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:42.3 (0.1) 38.5 472k 6番 2-2-2-1 デルマオカル |
1
不
12頭
水沢 16.12.10震災復興子ど B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:45.1 (0.1) 40.8 475k 4番 6-5-3-1 フジノピュー |
水沢 16.11.20 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 7人 山本聡 56.0 2:11.5 (3.5) 40.2 474k 10番 8-5-7-8 トロヴァオ |
盛岡 16.10.23 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 2人 吉原寛 56.0 2:11.1 (0.7) 37.9 465k 6番 3-3-3-3 エンパイアペ |
1
不
7頭
盛岡 16.10.03南部杯カウン B2一組 1800左ダ 1人 山本聡 56.0 1:53.4 (0.6) 37.9 461k 3番 5-5-5-2 サダルスード |
23218
1101
0000
0000
|
0000
1101
11213
0104
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
島1515良芝10
-
法2033良芝6
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
ロージズインメイ フォアグリーム ドリームインスター
(バブルガムフェロー)
10.7
(4人気)
2012/3/30生
前田敏文 川島良一生産 |
牡5 栗毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
485 | 506 |
503 +5 |
5
不
12頭
水沢 16.12.24銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 7人 ▲木村直 53.0 1:43.6 (1.4) 39.3 498k 3番 5-5-7-8 デルマオカル |
4
不
12頭
水沢 16.12.11祭畤スノーラ B1一組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:45.3 (0.8) 38.9 498k 1番 7-8-7-6 コパノアルデ |
7
重
12頭
水沢 16.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 6人 ▲木村直 53.0 2:08.5 (2.4) 40.8 490k 2番 8-8-11-11 スパンコール |
9
不
12頭
水沢 16.11.14金ケ崎そば祭 B1一組 1600右ダ 7人 千田洋 56.0 1:42.5 (2.3) 40.4 490k 10番 6-7-7-8 コスモジョイ |
5
稍
10頭
盛岡 16.10.30全国ご当地も B1一組 1800左ダ 3人 千田洋 56.0 1:57.4 (1.2) 40.4 495k 3番 3-5-4-3 トーホクアロ |
76420
0004
0002
0001
|
6329
1306
0012
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
盛1574稍ダ5
高2073不ダ5
佐2141良ダ8
水2085重ダ7
|
||||||||||||
12 |
ステイゴールド ピアノコンチェルト ピアノリサイタル
(カーネギー)
64.1
(10人気)
2012/3/20生
古川忠一 片山牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.2%】 吉田司 |
398 | 428 |
427 +2 |
5
不
9頭
水沢 16.12.25オッズパーク B1二組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:44.4 (1.7) 39.9 425k 4番 8-8-9-8 オールドラゴ |
10
不
12頭
水沢 16.12.10震災復興子ど B1二組 1600右ダ 11人 菅原俊 54.0 1:46.8 (1.7) 40.4 430k 12番 10-10-11-10 ウインバーニ |
6
重
12頭
水沢 16.11.27ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 10人 菅原俊 54.0 2:08.5 (2.4) 40.9 428k 1番 9-10-10-9 スパンコール |
9
不
10頭
水沢 16.11.13洋野産高級し B1二組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:43.2 (1.8) 39.3 428k 2番 8-10-10-10 オールドラゴ |
2
重
10頭
盛岡 16.10.31秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 9人 菅原俊 54.0 1:47.3 (0.2) 37.4 425k 6番 7-7-7-5 マリネリス |
04233
00112
0012
0012
|
0001
00014
0107
03211
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
淀1490良芝6
水2050不ダ3
幌2013良芝3
水2050不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。