【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 8R 出馬表

2017年1月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大4%還元
  • 2017年1月9日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:35

胆沢・全日本農はだてのつどい賞 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • 12番 騎手変更 坂口裕一→阿部英俊
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マヤノトップガン
フジノピューマ
アラブランカ
(ディアブロ) 1.5 (1人気) 2011/3/16生
木村良明
長田ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
44.4%
70.4%
菅原右
468
|
496
497
+2
2 8頭
水沢 16.12.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:43.5 (0.3)
39.9 495k 3番
1-1-1-1
メイショウテ
2 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:45.2 (0.1)
40.8 493k 11番
5-6-4-4
ウインバーニ
1 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:46.3 (0.2)
42.7 493k 2番
4-4-4-3
トウカイチャ
2 10頭
水沢 16.11.12
震災復興子ど
B1
1400右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:28.0 (0.3)
38.8 495k 6番
1-1-1-1
ケイジースワ
4 10頭
盛岡 16.10.29
震災復興子ど
B1三組
1600左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:42.8 (2.7)
42.0 488k 6番
3-1
デルマオカル
812821

1300

1201

1200

69713

1202

1116

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271良ダ3
盛1428稍ダ4
佐2040良ダ11
水1435不ダ2
2 2 チチカステナンゴ
レッドブラッサム
スプリングアマイン
(タヤスツヨシ) 180.5 (12人気) 2012/1/29生
遠藤喜和
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.7%
11.9%
飯田弘
430
|
430
457
+2
6 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:44.5 (1.8)
40.3 455k 5番
7-7-6-4
オールドラゴ
9 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 12人
菅原辰 54.0
1:46.7 (1.6)
41.8 457k 7番
7-7-7-7
ウインバーニ
7 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 11人
菅原辰 54.0
1:48.0 (1.7)
43.7 454k 3番
8-8-5-4
フジノピュー
6 9頭
水沢 16.11.20
楽天競馬賞ス
850右ダ 7人
菅原辰 53.0
52.7 (1.7)
37.1 453k 3番
4-5
エゴイスト
9 10頭
盛岡 16.10.31
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 8人
山本政 54.0
1:49.6 (2.5)
40.0 454k 2番
3-3-3-8
マリネリス
10119

0004

0015

0003

10011

0015

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1220良芝1
法1363良芝9
-
水1445不ダ6
3 3 ゼンノロブロイ
トウカイチャーム
トウカイポピー
(スピニングワールド) 3.9 (2人気) 2008/4/27生
村上豊藏
二風谷ファーム生産
牡9
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
11.9%
54.2%
千博次
474
|
516
515
-1
2 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 2人
木村暁 56.0
1:43.2 (0.5)
39.6 516k 8番
2-2-2-2
オールドラゴ
5 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:45.7 (0.6)
41.5 516k 9番
3-3-2-2
ウインバーニ
2 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 4人
木村暁 56.0
1:46.5 (0.2)
43.1 513k 11番
2-2-2-1
フジノピュー
4 10頭
水沢 16.11.13
洋野産高級し
B1二組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:41.6 (0.2)
38.9 512k 6番
2-2-2-1
オールドラゴ
7 10頭
盛岡 16.10.29
震災復興子ど
B1三組
1600左ダ 2人
木村暁 56.0
1:44.1 (4.0)
43.3 500k 4番
2-3
デルマオカル
413951

13112

28218

13111

25524

28218

0029

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276良ダ8
東1391良ダ2
東1511良芝3
水1416不ダ4
4 4 ステイゴールド
ウインミラージュ
スーパーアフリート
(アフリート) 24.1 (6人気) 2012/4/23生
鈴木克紀
コスモヴューファーム生産
牡5
栗毛
54.0
△鈴木祐
(盛 岡)
1.4%
10.6%
佐藤雅
444
|
462
474
+1
7 8頭
水沢 16.12.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:44.2 (1.0)
40.6 473k 4番
2-2-2-4
メイショウテ
6 12頭
水沢 16.12.12
横手ケヤキイ
B1
1400右ダ 6人
△鈴木祐 54.0
1:30.2 (1.7)
39.9 472k 6番
4-4-5-5
デルマオカル
6 10頭
水沢 16.11.28
B1 B1 
B1
1300右ダ 4人
△鈴木祐 54.0
1:25.2 (2.0)
41.4 469k 5番
4-4-6-7
ケイジースワ
6 10頭
水沢 16.11.12
震災復興子ど
B1
1400右ダ 2人
△鈴木祐 54.0
1:28.9 (1.2)
39.6 464k 10番
2-2-2-4
ケイジースワ
3 10頭
盛岡 16.11.05
スプリント特
1200左ダ 7人
△鈴木祐 54.0
1:13.0 (1.0)
37.3 456k 10番
7-6
エーシンシャ
115222

3219

3406

2204

7126

3406

1005

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1282良ダ1
盛1408稍ダ2
東1490良芝4
水1418不ダ1
5 5 バゴ
アクティブボス
オープンエンド
(プリサイスエンド) 7.6 (3人気) 2012/5/5生
高橋長治
鵜木唯義生産
牡5
青毛
56.0
山本政
(盛 岡)
10.2%
49.0%
晴山厚
486
|
498
502
+1
9 12頭
水沢 16.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:44.3 (2.1)
38.1 501k 8番
12-12-12-12
デルマオカル
3 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.5 (0.4)
40.4 504k 8番
9-9-9-6
ウインバーニ
7 10頭
水沢 16.11.13
洋野産高級し
B1二組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:42.4 (1.0)
38.9 504k 10番
7-7-8-8
オールドラゴ
6 11頭
盛岡 16.10.29
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:41.9 (1.2)
38.5 499k 5番
4-7
アクシア
6 11頭
盛岡 16.10.16
一関地方産業
B1二組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:42.0 (1.5)
39.2 496k 1番
8-7
メイショウテ
22726

1036

11412

0035

0002

11412

11310

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1264良芝13
盛1390良ダ4
盛1549良ダ4
水1423不ダ3
6 チチカステナンゴ
ウインバニラスカイ
トップエクセレント
(アグネスタキオン) 83.8 (10人気) 2012/4/11生
杉浦和也
天羽牧場生産
牝5
芦毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
板垣吉
446
|
466
480
+1
8 8頭
水沢 16.12.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 7人
小林凌 54.0
1:45.6 (2.4)
40.9 479k 2番
5-7-7-8
メイショウテ
10 12頭
水沢 16.12.11
祭畤スノーラ
B1一組
1600右ダ 10人
小林凌 54.0
1:47.6 (3.1)
41.8 477k 3番
1-1-6-11
コパノアルデ
9 10頭
水沢 16.11.28
B1 B1 
B1
1300右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:26.4 (3.2)
41.7 487k 8番
8-8-9-10
ケイジースワ
7 10頭
水沢 16.11.12
震災復興子ど
B1
1400右ダ 6人
小林凌 54.0
1:29.0 (1.3)
38.8 484k 1番
7-7-7-6
ケイジースワ
6 10頭
盛岡 16.10.31
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 6人
山本聡 54.0
1:48.1 (1.0)
37.9 476k 10番
8-8-8-7
マリネリス
12121

0004

0105

0002

11112

0105

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1218良芝6
法1386良芝16
阪1479良芝15
水1456不ダ8
6 7 スマートボーイ
ダイシノキボウ
ベルパローレ
(Groom Dance) 41.9 (7人気) 2008/5/15生
松本朋治
グランド牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.8%
21.3%
千葉幸
469
|
485
482
-1
8 12頭
水沢 16.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 12人
高橋悠 56.0
1:44.3 (2.1)
39.5 483k 12番
9-9-8-9
デルマオカル
6 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:45.7 (0.6)
39.8 479k 10番
12-11-10-8
ウインバーニ
5 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:47.4 (1.1)
42.3 483k 6番
12-12-12-12
フジノピュー
7 11頭
盛岡 16.10.29
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:41.9 (1.2)
38.4 472k 10番
7-8
アクシア
8 11頭
盛岡 16.10.16
一関地方産業
B1二組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:42.6 (2.1)
39.6 474k 7番
9-9
メイショウテ
981147

0004

43925

0003

2101

661140

1106

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1302良ダ1
盛1388良ダ3
船1556不ダ2
水1443不ダ8
8 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 23.3 (5人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡7
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.3%
13.6%
晴山厚
476
|
492
484
-3
4 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:44.0 (1.3)
39.9 487k 6番
6-6-5-5
オールドラゴ
8 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:46.7 (1.6)
41.8 489k 5番
8-8-8-9
ウインバーニ
4 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:47.0 (0.7)
42.6 488k 7番
10-9-7-5
フジノピュー
5 10頭
水沢 16.11.13
洋野産高級し
B1二組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:41.9 (0.5)
38.5 480k 5番
9-9-6-6
オールドラゴ
6 9頭
盛岡 16.10.17
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 8人
関本淳 56.0
1:41.1 (0.8)
36.7 481k 7番
4-6
マリネリス
10141039

76517

65419

44212

0000

65419

38612

1108

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
水1408不ダ3
7 9 サムライハート
トミシノドラゴン
バハムート
(グリーンマウント) 110.8 (11人気) 2009/5/23生
吉田勝利
中橋正生産
牡8
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
3.6%
21.7%
畠山信
470
|
499
508
-2
9 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:45.5 (2.8)
41.4 510k 2番
4-5-6-7
オールドラゴ
11 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:50.7 (4.4)
46.8 500k 12番
3-3-6-10
フジノピュー
10 10頭
盛岡 16.10.29
震災復興子ど
B1三組
1600左ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:56.9 (16.8)
54.5 494k 7番
6-10
デルマオカル
9 11頭
盛岡 16.10.16
一関地方産業
B1二組
1600左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:42.9 (2.4)
40.8 497k 4番
5-6
メイショウテ
1 10頭
笠松 16.09.16
ひるがの高原
A2
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:42.4 (0.2)
38.3 491k 4番
2-2-2-1
ベルベットメ
19161137

0002

96310

0002

98620

96310

1225

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1271良ダ7
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
水1455不ダ9
10 エンパイアメーカー
ラブトゥーマッチ
ダンツクインビー
(スペシャルウィーク) 16.8 (4人気) 2012/4/11生
佐々木寛明
折手牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
6.0%
28.5%
村上実
486
|
494
493
-2
6 8頭
水沢 16.12.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:44.0 (0.8)
40.3 495k 8番
3-3-3-2
メイショウテ
7 12頭
水沢 16.12.11
祭畤スノーラ
B1一組
1600右ダ 11人
▲木村直 53.0
1:46.3 (1.8)
39.9 498k 10番
4-3-9-9
コパノアルデ
6 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 6人
▲木村直 53.0
1:47.4 (1.1)
42.8 501k 4番
9-10-9-7
フジノピュー
11 12頭
水沢 16.11.14
金ケ崎そば祭
B1一組
1600右ダ 10人
▲木村直 53.0
1:42.6 (2.4)
39.9 497k 1番
8-8-10-11
コスモジョイ
9 10頭
盛岡 16.10.30
全国ご当地も
B1一組
1800左ダ 6人
村上忍 56.0
2:01.1 (4.9)
43.8 493k 9番
6-3-5-9
トーホクアロ
03218

0004

0009

0004

0004

0009

0323

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1280稍ダ4
東1380不ダ4
大1547重ダ3
水1426不ダ11
8 11 ダイワメジャー
タイムアラウド
タイムトラベリング
(ブライアンズタイム) 51.9 (8人気) 2010/3/18生
山中元夫
(有)社台コーポレーション白
牡7
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤忍
442
|
462
472
+2
8 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 6人
☆鈴木麻 55.0
1:45.2 (2.5)
40.8 470k 7番
9-9-8-9
オールドラゴ
10 12頭
水沢 16.12.12
横手ケヤキイ
B1
1400右ダ 10人
☆鈴木麻 55.0
1:31.1 (2.6)
39.4 472k 7番
12-11-10-11
デルマオカル
7 10頭
水沢 16.11.28
B1 B1 
B1
1300右ダ 9人
☆鈴木麻 55.0
1:25.3 (2.1)
40.7 473k 3番
9-9-8-8
ケイジースワ
8 10頭
水沢 16.11.12
震災復興子ど
B1
1400右ダ 10人
△鈴木麻 54.0
1:29.3 (1.6)
38.8 476k 4番
9-9-10-9
ケイジースワ
10 11頭
盛岡 16.10.29
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 6人
△鈴木麻 54.0
1:43.2 (2.5)
39.8 459k 1番
4-6
アクシア
12442

0007

0006

0002

01222

0006

11214

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1245良ダ12
盛1396良ダ7
淀1532良ダ5
水1449重ダ10
12 ショウナンカンプ
スティルプリンス
サンバホイッスル
(サウスヴィグラス) 69.0 (9人気) 2013/3/25生
大黒富美子
カナイシスタッド生産
牡4
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.9%
13.2%
村上昌
460
|
466
494
-2
7 8頭
水沢 16.12.30
スプリント特
1300右ダ 5人
坂口裕 55.0
1:23.7 (1.5)
40.1 496k 6番
2-2-2-5
エーシンシャ
11 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:49.5 (4.4)
45.3 494k 3番
1-1-5-11
ウインバーニ
8 10頭
水沢 16.11.13
洋野産高級し
B1二組
1600右ダ 10人
坂口裕 56.0
1:42.7 (1.3)
40.2 495k 4番
1-1-1-2
オールドラゴ
8 10頭
盛岡 16.10.29
震災復興子ど
B1三組
1600左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:44.5 (4.4)
42.3 481k 5番
10-9
デルマオカル
11 12頭
盛岡 16.10.15
震災復興子ど
B1
1200左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:15.4 (2.3)
40.5 484k 11番
1-2
ブラックバイ
11017

0003

0003

0002

11013

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1284良ダ14
水1427不ダ8
-
水1427不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞