笠松競馬場 10R 出馬表

2017年1月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年1月11日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

若竹賞 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ファスリエフ
フェードロワ
オーゴンキップ
(ネオユニヴァース) 128.0(10人気) 2012/5/31生
山本幹雄
アサヒ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.7%
10.3%
加藤幸
402
|
425
427
±0
7 7頭 過去映像
笠松 16.12.27
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:29.4 (2.3)
39.8 427k 2番
3-2-5-3
マイネルボー
8 9頭 過去映像
笠松 16.12.07
初氷賞 B3
B3
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:43.7 (1.7)
38.6 426k 9番
5-6-6-8
リネンハピネ
9 10頭 過去映像
笠松 16.11.23
畜産フェア特
A3B3
1400右ダ 10人
島崎和 54.0
1:29.7 (2.2)
39.7 424k 6番
10-10-9-9
ネイバルエン
7 9頭 過去映像
笠松 16.11.09
虎渓山賞 A
A4B3
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:45.3 (3.0)
41.6 427k 7番
2-3-2-5
ディーセント
8 9頭 過去映像
笠松 16.10.24
十六銀行たま
B2
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:45.2 (2.4)
40.1 428k 3番
4-4-9-8
ナスノアオバ
77639
55421
12113
11112
65420
12114
0014
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284稍ダ2
笠1420不ダ4
笠1583良ダ6
笠1420不ダ4
2 2 トワイニング
エメラルドクイーン
レッドレターデイ
(サンデーサイレンス) 5.3(4人気) 2013/3/26生
吉田勝利
神垣道弘生産
牝4
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
18.4%
60.5%
田口輝
433
|
444
439
-1
2 8頭 過去映像
笠松 16.12.28
岐阜新聞・岐
B5
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.7 (0.5)
40.8 440k 3番
4-3-4-5
ウインステー
9 10頭 過去映像
笠松 16.12.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.0 (2.4)
40.4 439k 2番
3-3-3-4
キタノアドラ
2 9頭 過去映像
笠松 16.11.21
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:42.6 (0.3)
37.9 441k 4番
2-2-2-1
ダンスオーレ
1 9頭 過去映像
笠松 16.11.10
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.2 (0.3)
38.3 444k 1番
1-1-2-1
メドウスラヴ
4 8頭 過去映像
名古屋 16.10.18
メジロ特別 
3歳1
1400右ダ 1人
今井貴 54.0
1:30.5 (1.2)
39.5 435k 4番
3-3-3-3
ウォーターデ
35013
1201
0302
0100
32010
0302
0001
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1276良ダ8
笠1426良ダ2
東1526良芝17
笠1426良ダ2
3 3 グラスワンダー
インヴォーク
チアフルスマイル
(サンデーサイレンス) 3.0(1人気) 2011/3/31生
野田善己
フジワラフアーム生産
牝6
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
19.0%
67.9%
後藤正
410
|
444
438
-1
6 7頭 過去映像
笠松 16.12.27
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:29.3 (2.2)
39.2 439k 7番
4-4-6-6
マイネルボー
3 10頭 過去映像
笠松 16.12.07
寒冷賞 B4
B4
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:42.6 (0.6)
38.5 444k 9番
3-4-3-3
コパノサンテ
3 9頭 過去映像
笠松 16.11.21
磨墨特別 B
B1
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:42.7 (0.4)
37.6 442k 6番
4-4-4-5
ダンスオーレ
1 9頭 過去映像
笠松 16.11.10
笠松応援記念
B6
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:42.7 (1.1)
38.7 442k 7番
4-4-4-1
エイシンジャ
2 10頭 過去映像
笠松 16.10.27
サラ系B6組
B6
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:43.6 (0.1)
39.7 444k 10番
4-4-4-2
ベストサーパ
23326
1121
1120
1120
12126
1120
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1211良芝2
笠1426良ダ3
-
笠1426良ダ3
4 4 ゴールドアリュール
キョウワマロン
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ) 12.9(6人気) 2011/4/14生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牝6
栗毛
54.0
水野翔
(笠 松)
5.9%
32.4%
加藤幸
451
|
461
451
±0
5 8頭 過去映像
笠松 16.12.28
雪吊り賞 B
B4
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:46.0 (0.9)
41.8 451k 8番
2-3-6-5
レッドクラー
12 12頭 過去映像
船橋 16.12.05
今年の締めは
C2
1200左ダ 8人
山崎誠 54.0
1:20.0 (4.0)
43.6 453k 11番
4-5-9
ケアロハ
8 10頭 過去映像
船橋 16.11.07
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 7人
山崎誠 54.0
1:17.7 (1.7)
40.8 457k 4番
2-2-2
エクストリン
7 11頭 過去映像
船橋 16.09.27
カラオケりえ
C2
1200左ダ 3人
高橋利 54.0
1:16.0 (2.1)
39.3 458k 5番
5-7-7
ハクサンエル
1 10頭 過去映像
浦和 16.08.25
川の国埼玉中
C2五
1500左ダ 4人
高橋利 54.0
1:37.2 (0.3)
39.3 461k 5番
2-2-1-1
ジョーキーパ
93114
3101
0001
0001
83110
1001
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ2
笠1460良ダ5
阪1565良ダ11
笠1460良ダ5
5 5 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 11.9(5人気) 2012/4/24生
安東純二
タバタファーム生産
牝5
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
8.0%
33.9%
伊藤強
424
|
446
444
+2
5 7頭 過去映像
笠松 16.12.27
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:29.3 (2.2)
39.4 442k 6番
5-5-4-7
マイネルボー
7 9頭 過去映像
笠松 16.12.07
初氷賞 B3
B3
1600右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:43.0 (1.0)
37.9 438k 2番
5-5-9-9
リネンハピネ
7 10頭 過去映像
笠松 16.11.23
畜産フェア特
A3B3
1400右ダ 6人
☆高橋昭 53.0
1:28.7 (1.2)
39.9 435k 8番
2-2-2-4
ネイバルエン
9 9頭 過去映像
笠松 16.11.09
虎渓山賞 A
A4B3
1600右ダ 4人
☆高橋昭 53.0
1:45.9 (3.6)
42.2 431k 6番
2-2-5-7
ディーセント
5 9頭 過去映像
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 3人
☆高橋昭 53.0
1:46.4 (0.7)
38.6 431k 1番
1-1-1-2
トキノベラト
761122
761118
2328
2328
53912
2328
0001
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
6 6 ミツアキタービン
ミツアキダイチャン
ミツアキダンサー
(ダンスインザダーク) 3.7(2人気) 2011/5/11生
山本光明
佐藤英雄生産
牡6
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
18.2%
71.2%
田口輝
501
|
529
522
-5
2 8頭 過去映像
笠松 16.12.28
雪吊り賞 B
B4
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:45.4 (0.3)
41.0 527k 2番
4-5-5-4
レッドクラー
5 10頭 過去映像
笠松 16.11.23
畜産フェア特
A3B3
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:28.6 (1.1)
39.0 524k 5番
6-6-5-6
ネイバルエン
3 10頭 過去映像
笠松 16.07.27
マックル賞 
B2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:42.6 (0.9)
38.3 521k 7番
5-5-5-3
シークレット
4 10頭 過去映像
笠松 16.07.13
あじさい賞 
B2
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:29.1 (0.9)
38.8 525k 3番
5-5-4-2
リュウノース
2 10頭 過去映像
笠松 16.06.29
雷鳥特別 A
A3B3
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:41.8 (0.4)
37.3 523k 10番
5-5-4-2
サンマルバク
1216918
1216918
2424
2424
1012714
2424
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ4
笠1413良ダ4
-
笠1413良ダ4
7 7 サウスヴィグラス
ヒデノクィーン
ヒデノメガミ
(フジキセキ) 4.0(3人気) 2012/3/28生
栗東総合産業(株)
富田牧場生産
牝5
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
25.0%
72.1%
川嶋弘
392
|
434
426
-2
4 8頭 過去映像
笠松 16.12.28
雪吊り賞 B
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:45.6 (0.5)
41.2 428k 1番
6-7-3-3
レッドクラー
2 10頭 過去映像
笠松 16.12.07
寒冷賞 B4
B4
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:42.0 (0.0)
38.0 424k 1番
2-2-2-1
コパノサンテ
5 9頭 過去映像
笠松 16.11.09
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:45.6 (0.7)
39.8 430k 7番
4-4-3-4
スーパーフレ
5 9頭 過去映像
笠松 16.10.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:45.0 (0.8)
39.7 430k 5番
4-4-3-3
コパノサムタ
2 10頭 過去映像
笠松 16.10.11
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 8人
向山牧 54.0
1:43.7 (0.3)
39.9 431k 2番
3-3-2-2
ペイシャピュ
7528
2404
0204
0204
7324
0204
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ2
笠1420良ダ2
-
笠1420良ダ2
8 メイショウサムソン
シンゼンマリリン
ポンパドール
(ノーザンテースト) 81.1(9人気) 2011/2/25生
吉田勝利
絵笛牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
1.3%
8.8%
田口輝
434
|
453
444
+1
8 9頭 過去映像
笠松 16.12.27
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 8人
山下雅 54.0
1:59.3 (2.0)
40.9 443k 8番
3-4-6-6
ヴィレッジダ
1 10頭 過去映像
笠松 16.12.08
マックル賞 
B6
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:43.3 (0.0)
39.5 444k 8番
3-3-3-2
デピュートア
6 9頭 過去映像
笠松 16.11.23
渡部敏夫、あ
B7
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:29.8 (1.1)
39.3 448k 3番
1-1-1-3
シンコースカ
9 9頭 過去映像
笠松 16.11.10
笠松応援記念
B6
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:45.6 (2.9)
42.1 448k 1番
1-1-1-6
インヴォーク
9 10頭 過去映像
笠松 16.10.27
サラ系B6組
B6
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:45.2 (1.7)
42.2 449k 7番
2-2-2-5
ベストサーパ
7141347
22324
12214
1119
6121130
12214
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280重ダ3
笠1433良ダ1
倉1546重芝11
笠1433良ダ1
8 9 アドマイヤコジーン
ナリショーケント
スズプロポーション
(マンハッタンカフェ) 34.7(7人気) 2009/3/13生
山邉浩
坂牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.2%
15.2%
森山英
480
|
492
492
±0
3 8頭 過去映像
笠松 16.12.28
雪吊り賞 B
B4
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:45.4 (0.3)
41.4 492k 7番
3-2-1-1
レッドクラー
5 9頭 過去映像
笠松 16.12.07
初氷賞 B3
B3
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:42.9 (0.9)
37.6 483k 6番
8-7-7-6
リネンハピネ
6 10頭 過去映像
笠松 16.11.23
OKBパディ
B4
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:28.2 (0.8)
38.4 484k 2番
5-5-5-5
ベストサーパ
5 9頭 過去映像
笠松 16.11.09
虎渓山賞 A
A4B3
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:44.4 (2.1)
40.0 481k 9番
7-8-7-6
ディーセント
8 9頭 過去映像
笠松 16.10.26
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:46.7 (1.0)
38.5 485k 2番
4-3-7-7
トキノベラト
6111064
41214
43630
2026
27328
44734
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1277良ダ2
大1418良ダ1
大1573良ダ13
笠1429良ダ5
10 クロフネ
ヤマミエマーヤ
ラインクリスタル
(ダンスインザダーク) 47.1(8人気) 2013/3/14生
山下幹夫
高橋修生産
牝4
鹿毛
54.0
青柳正
(金 沢)
2.0%
19.3%
中川一
441
|
460
460
+1
7 9頭 過去映像
金沢 16.12.20
B22 
B22
1500右ダ 3人
池田敦 54.0
1:39.7 (1.6)
39.9 459k 5番
9-9-9-8
ゴールデンビ
1 11頭 過去映像
金沢 16.12.13
大鍋の振る舞
C11
1400右ダ 1人
池田敦 54.0
1:32.6 (0.1)
39.3 459k 1番
5-6-4-2
アガタティア
2 11頭 過去映像
金沢 16.11.29
ブナオ山特別
C11
1500右ダ 4人
中島龍 54.0
1:38.9 (0.0)
40.5 455k 6番
4-4-4-3
ゴールデンビ
5 10頭 過去映像
金沢 16.11.15
ばっこ祭り特
C11
1500右ダ 4人
中島龍 54.0
1:39.7 (0.9)
39.8 452k 2番
6-9-7-5
クラルテアン
4 9頭 過去映像
金沢 16.11.01
白山白峰温泉
C11
1500右ダ 3人
池田敦 54.0
1:39.6 (1.2)
40.1 451k 2番
5-5-6-3
タネホカホカ
32319
0000
0000
0000
3019
02210
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1318不ダ5
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞