※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
11R
- 最大2%還元
- 2017年1月12日
- 第10回
- 船橋競馬
- 第4日
- ダ1,700m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:05
チバテレ盃(準重賞) 4上 オープン
- サラブレッド系 4歳以上
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,500,000円
- 3着1,000,000円
- 4着600,000円
- 5着400,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エンパイアメーカー エンパイアペガサス ステージトリック
(Distorted H)
1.6
(1人気)
2013/4/22生
佐藤信廣 佐藤牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 森泰斗 (船 橋) 【41.9%】 【74.6%】 平山真 |
512 | 534 |
530 -4 |
1
稍
10頭
浦和 16.12.20けやき賞 A A2下 1900左ダ 1人 森泰斗 55.0 2:01.9 (0.7) 40.0 534k 7番 3-3-1-1 パッパーレ |
水沢 16.11.20 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 4人 村上忍 56.0 2:09.0 (1.0) 38.3 532k 5番 3-4-3-3 トロヴァオ |
盛岡 16.10.23 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 1人 村上忍 56.0 2:10.4 (0.7) 37.3 519k 4番 2-2-2-1 ウインバーニ |
盛岡 16.09.17 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 1人 村上忍 58.0 1:40.1 (1.1) 37.4 512k 9番 2-2 メジャーリー |
盛岡 16.06.06 岩手ダービー 3歳 2000左ダ 1人 村上忍 56.0 2:09.4 (0.8) 39.8 515k 9番 6-5-2-1 サンエイホー |
9300
0000
0000
0000
|
3200
2000
1000
3100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
盛1401良ダ1
-
盛1568不ダ1
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス アサヤケ ヒシアリアケ
(シンボリクリスエス)
6.1
(3人気)
2011/3/21生
橋本慎太郎 中村雅明生産 |
牡6 黒鹿毛 55.0 吉原寛 (川 崎) 【10.5%】 【44.2%】 石井勝 |
554 | 577 |
577 +3 |
1
稍
14頭
船橋 16.12.08アクアライン A2 1700左ダ 4人 和田譲 57.0 1:50.2 (0.5) 40.3 574k 12番 4-3-2-1 スコペルタ |
4
重
12頭
浦和 16.11.23まがたま賞 A2下 1500左ダ 3人 本橋孝 57.0 1:36.4 (2.4) 38.7 574k 10番 7-8-6-5 レアヴェント |
3
重
12頭
川崎 16.11.01よこすか海軍 A2下 1600左ダ 4人 本橋孝 57.0 1:44.2 (0.8) 40.7 562k 4番 6-7-3-3 オメガスカイ |
2
重
9頭
船橋 16.09.27金風賞 A2 A2 1700左ダ 5人 岩田康 57.0 1:48.4 (0.3) 39.6 565k 8番 3-4-3-3 バースフォン |
10
重
14頭
船橋 16.09.07フリオーソレ A2 1600左ダ 7人 本橋孝 57.0 1:43.7 (1.7) 40.8 565k 8番 7-7-6-7 コンドルダン |
117616
6527
2204
2202
|
1006
8565
2205
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
船1419稍ダ1
島1484重ダ6
船1580重ダ13
船1484重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル ヒラボクマジック マジックキス
(サンデーサイレンス)
11.1
(5人気)
2008/3/19生
新田嘉一 千代田牧場生産 |
牡9 黒鹿毛 57.0 澤田龍 (船 橋) 【8.0%】 【36.6%】 岡林光 |
490 | 508 |
514 -2 |
12
稍
15頭
J中山 16.02.27総武S 4 1800右ダ 7人 蛯名正 56.0 1:53.4 (1.5) 38.6 516k 12番 8-7-7-5 バスタータイ |
3
良
16頭
J中山 16.01.09ポルックスS 1800右ダ 10人 蛯名正 56.0 1:52.8 (0.3) 37.5 514k 9番 11-9-13-12 サンマルデュ |
6
良
14頭
J福島 15.11.01福島民友C 1700右ダ 9人 丸田恭 56.0 1:44.6 (0.4) 36.8 512k 9番 12-12-13-11 ランウェイワ |
4
良
13頭
J函館 15.07.12マリーンS 1700右ダ 10人 丸田恭 54.0 1:44.5 (0.2) 36.4 516k 2番 11-11-11-9 ソロル |
5
良
13頭
J中山 14.12.27師走S 3 1800右ダ 5人 三浦皇 54.0 1:54.2 (1.4) 38.9 510k 2番 4-4-6-4 マスクトヒー |
5388
0000
0043
0000
|
0000
0000
5387
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
-
館1445良ダ4
法1516不ダ1
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイムパラドックス インサイドザパーク マチカネホシシロキ
(サツカーボーイ)
317.3
(9人気)
2010/3/10生
山口裕介 藤本牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 山口達 (船 橋) 【2.6%】 【10.0%】 林正人 |
429 | 453 |
472 +15 |
6
不
15頭
大井 16.09.21’16ムーン 3上 内1600右ダ 8人 山口達 57.0 1:42.2 (2.3) 40.1 457k 7番 10-10-9-9 セイスコーピ |
大井 16.08.31 アフター5ス 3上 外1200右ダ 14人 山口達 58.0 1:14.0 (1.8) 37.1 455k 5番 13-12 ルックスザッ |
大井 16.08.03 サンタアニタ 3上 内1600右ダ 12人 山口達 57.0 1:43.3 (2.4) 40.1 461k 15番 6-4-9-12 リアライズリ |
船橋 16.02.17 報知グランプ 4上 1800左ダ 8人 左海誠 56.0 1:57.0 (2.2) 40.3 458k 13番 13-14-14-14 タイムズアロ |
3
不
14頭
船橋 16.01.19チバテレ盃( 4上 1700左ダ 5人 左海誠 57.0 1:50.4 (0.7) 40.3 464k 5番 12-11-4-4 モンサンカノ |
52424
3229
0021
0011
|
2001
22012
0043
1008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
東1377良ダ8
大1479良ダ3
船1540重ダ3
船1489不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックタイド グランフィデリオ ジョウノファミリー
(キングカメハメハ)
33.4
(6人気)
2011/3/27生
飯田訓大 三城牧場生産 |
牡6 青鹿毛 55.0 中野省 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 渡邊貴 |
427 | 437 |
449 +4 |
取消
稍
10頭
浦和 16.12.20けやき賞 A A2下 1900左ダ -人 中野省 57.0 3番 |
6
重
14頭
大井 16.11.29’16ロイヤ A2 外1400右ダ 4人 中野省 57.0 1:28.6 (0.8) 39.2 445k 1番 5-5-4 サクラレグナ |
2
良
13頭
川崎 16.10.06清川村宮ヶ瀬 A2B1一 1500左ダ 3人 中野省 57.0 1:34.5 (0.9) 38.9 437k 10番 10-10-11-9 トーセンセラ |
9
重
14頭
船橋 16.09.07フリオーソレ A2 1600左ダ 2人 張田昂 57.0 1:43.7 (1.7) 40.6 439k 2番 10-10-9-9 コンドルダン |
11
良
15頭
J新潟 16.08.06越後S 3 1200左ダ 15人 木幡巧 54.0 1:12.1 (1.0) 36.3 438k 8番 12-13 サンレーン |
41420
1001
0001
0000
|
0026
4127
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
東1367稍ダ1
倉1429重ダ5
淀1496良芝13
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
Giant’s Cau アンコイルド Tanzania
(Alzao)
197.1
(8人気)
2009/5/1生
(有)大樹ファーム S.F.Bloodstock |
牡8 鹿毛 57.0 服部茂 (船 橋) 【1.3%】 【19.9%】 岡林光 |
484 | 490 |
490 +7 |
7
稍
13頭
船橋 16.12.06総の国オープ 3上 1600左ダ 11人 服部茂 57.0 1:46.1 (1.9) 41.8 483k 5番 12-12-11-9 ミッキーヘネ |
名古屋 16.11.17 東海菊花賞( 1900右ダ 5人 山本聡 57.0 2:06.6 (4.4) 41.2 476k 7番 8-7-7-4 カツゲキキト |
船橋 16.09.28 日本テレビ盃 3上 1800左ダ 7人 吉原寛 56.0 1:55.9 (3.9) 40.6 485k 13番 4-4-3-4 アウォーディ |
4
稍
14頭
船橋 16.04.12陽春賞 3上 3上 1600左ダ 11人 和田譲 57.0 1:41.5 (1.1) 38.6 495k 5番 11-10-11-11 モンサンカノ |
船橋 16.02.17 報知グランプ 4上 1800左ダ 9人 張田昂 56.0 1:59.1 (4.3) 43.0 498k 10番 8-8-9-13 タイムズアロ |
53427
0005
0002
0001
|
0000
0004
0007
53416
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
東1361稍芝9
幌1445不ダ13
館1468良芝8
船1519不ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
グラスワンダー ポイントプラス ベネチアンテンズ
(クリスタルグリツターズ)
59.4
(7人気)
2009/3/29生
島田明弘 稲原牧場生産 |
牡8 栗毛 55.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 林正人 |
481 | 511 |
498 -1 |
8
稍
13頭
船橋 16.12.06総の国オープ 3上 1600左ダ 9人 山口達 57.0 1:46.1 (1.9) 42.2 499k 1番 10-11-9-8 ミッキーヘネ |
3
重
10頭
川崎 16.08.23週刊ギャロッ A2下 1500左ダ 8人 山口達 57.0 1:36.5 (0.6) 39.9 485k 4番 9-9-9-8 プリンセスバ |
6
良
12頭
川崎 16.07.27’16スパー A2下 1600左ダ 7人 山口達 57.0 1:43.8 (1.5) 40.0 485k 11番 7-6-4-8 トーセンセラ |
船橋 16.06.22 京成盃グラン 3上 1600左ダ 8人 左海誠 56.0 1:42.3 (2.6) 40.1 489k 8番 12-13-14-13 レガルスイ |
川崎 16.05.25 川崎マイラー A1下 1600左ダ 5人 左海誠 57.0 1:42.3 (0.5) 38.6 482k 1番 10-10-11-8 モンサンカノ |
163416
122210
2021
2021
|
2001
103214
4021
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
川1397重ダ1
船1475不ダ3
船1533良ダ1
船1475不ダ3
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤオーラ コンドルダンス ラードロチェキラ
(キングヘイロー)
5.0
(2人気)
2012/4/5生
市川智 川上悦夫生産 |
牡5 青鹿毛 57.0 真島大 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 齊藤敏 |
444 | 486 |
488 +5 |
大井 16.11.30 勝島王冠競走 3上 外1800右ダ 5人 柏木健 57.0 1:56.3 (1.5) 38.7 483k 2番 14-14-13-11 セイスコーピ |
大井 16.10.26 マイルグラン 3上 内1600右ダ 7人 柏木健 57.0 1:40.1 (0.4) 38.5 485k 3番 12-12-11-9 セイスコーピ |
1
重
14頭
船橋 16.09.07フリオーソレ A2 1600左ダ 1人 森泰斗 57.0 1:42.0 (0.0) 38.9 486k 7番 13-13-9-10 ノーキディン |
1
良
13頭
船橋 16.08.09千葉日報賞 A2 1600左ダ 1人 森泰斗 57.0 1:42.3 (0.4) 39.0 481k 13番 7-6-6-5 バースフォン |
2
良
14頭
大井 16.07.12’16スター A2 内1600右ダ 2人 森泰斗 57.0 1:41.1 (0.1) 38.0 481k 8番 12-12-12-11 プリンセスバ |
77314
3101
0002
0001
|
4427
3312
0004
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
大1401良ダ2
大1484稍ダ4
大1561重ダ10
船1494良ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
パイロ センティグレード ヴィミーリッジ
(Indian Ridg)
8.0
(4人気)
2011/2/11生
山田力夫 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡6 青鹿毛 55.0 笹川翼 (大 井) 【8.4%】 【37.7%】 稲益貴 |
515 | 529 |
536 +2 |
6
重
16頭
大井 16.12.29SPAT4プ A2 外1800右ダ 2人 中野省 57.0 1:57.4 (1.7) 41.0 534k 8番 12-12-4-4 レイディルア |
大井 16.11.30 勝島王冠競走 3上 外1800右ダ 3人 笹川翼 55.0 1:57.6 (2.8) 40.5 527k 1番 8-8-8-8 セイスコーピ |
1
稍
10頭
大井 16.10.28池月・磨墨賞 A2 外1800右ダ 2人 笹川翼 57.0 1:53.9 (1.1) 37.5 529k 4番 6-6-5-4 ヒトツボシ |
2
不
8頭
船橋 16.07.21文月賞 A2 A2 1600左ダ 1人 笹川翼 57.0 1:42.4 (0.9) 40.0 529k 5番 7-7-5-4 マサヤ |
1
重
14頭
船橋 16.06.21短夜賞 3上 3上 1800左ダ 4人 笹川翼 55.0 1:54.2 (0.0) 39.6 528k 1番 8-7-5-5 スコペルタ |
105217
4213
1103
1101
|
2016
5416
3105
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
豊1408良芝15
倉1469稍ダ4
大1539稍ダ1
船1481稍ダ2
|
||||||||||||
10 |
ネオユニヴァース ヴァーゲンザイル クイーンソネット
(ノーザンテースト)
351.3
(10人気)
2008/3/13生
冨田藤男 社台ファーム生産 |
セ9 黒鹿毛 57.0 秋元耕 (浦 和) 【1.2%】 【6.2%】 冨田敏 |
447 | 474 |
443 -1 |
大井 16.12.29 東京大賞典競 3上 外2000右ダ 14人 秋元耕 57.0 2:11.3 (5.5) 40.1 444k 10番 12-13-14-14 アポロケンタ |
浦和 16.12.21 ゴールドカッ 3上 1500左ダ 10人 秋元耕 58.0 1:35.9 (2.4) 37.7 448k 3番 10-10-11-11 トキノエクセ |
大井 16.11.30 勝島王冠競走 3上 外1800右ダ 14人 秋元耕 57.0 1:57.7 (2.9) 40.1 439k 3番 12-11-13-14 セイスコーピ |
浦和 16.11.22 浦和記念(J 3上 2000左ダ 11人 秋元耕 56.0 2:10.2 (3.2) 39.2 445k 8番 11-11-10-9 ケイティブレ |
浦和 16.10.19 埼玉新聞栄冠 3上 1900左ダ 11人 秋元耕 58.0 2:04.0 (2.0) 37.4 441k 8番 11-11-11-11 タイムズアロ |
66342
0000
1001
0000
|
0001
0002
1002
56337
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 船1700 |
大1428不ダ11
園1500不ダ8
大1577稍ダ13
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。