船橋競馬場 11R 出馬表

2017年1月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 11R
  • 最大2%還元
  • 2017年1月13日
  • 第10回
  • 船橋競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    発走時刻
    16:05

鯛ノ浦特別 B1一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着900,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スマートボーイ
スターローズ
ローズカーニバル
(Silver Depu) 49.7(9人気) 2012/4/7生
泉俊二
グランド牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
服部茂
(船 橋)
2.2%
10.4%
佐藤太
464
|
474
470
-2
8 14頭 過去映像
船橋 16.12.09
柊特別 B1
B1二
1600左ダ 10人
服部茂 54.0
1:45.4 (0.7)
38.3 472k 9番
10-10-9-10
ハニームーン
6 9頭 過去映像
船橋 16.11.07
一茶特別 B
B1二
1700左ダ 6人
山崎誠 54.0
1:51.4 (1.5)
41.9 475k 9番
1-1-2-3
アドマイヤイ
5 10頭 過去映像
浦和 16.10.20
陽月(ようげ
B1二B2一
1500左ダ 7人
森泰斗 55.0
1:35.0 (0.7)
39.7 473k 8番
4-4-4-3
ハードクラッ
8 12頭 過去映像
浦和 16.04.27
しらさぎ賞(
4上
1400左ダ 4人
森泰斗 53.0
1:29.7 (1.3)
38.0 471k 12番
11-12-12-12
ララベル
3 12頭
浦和 16.03.24
ティアラカッ
A2下
1400左ダ 10人
山崎誠 54.0
1:28.4 (0.3)
36.8 472k 9番
12-12-12-11
エールドラン
62214
0005
0005
0003
3024
2006
1203
0001
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1350稍ダ5
船1433稍ダ6
船1514良ダ6
船1433稍ダ6
2 2 マーベラスサンデー
モリデンルンバ
ナイスクラップ
(ディアブロ) 2.4(1人気) 2013/4/21生
森田芳男
森田芳男生産
牡4
黒鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
38.6%
72.9%
坂本昇
498
|
508
534
+1
4 14頭 過去映像
船橋 16.12.08
アクアライン
A2
1700左ダ 5人
矢野貴 57.0
1:51.1 (0.9)
40.6 533k 5番
6-7-7-7
アサヤケ
3 14頭 過去映像
船橋 16.11.08
三里塚特別 
A2
1600左ダ 8人
矢野貴 55.0
1:45.6 (1.3)
42.9 525k 5番
2-2-2-1
スコペルタ
15 16頭 過去映像
大井 16.08.17
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 11人
矢野貴 58.0
1:59.1 (4.1)
43.2 506k 16番
9-6-8-7
ミスミランダ
10 12頭 過去映像
大井 16.07.13
ジャパンダー
3歳
外2000右ダ 9人
矢野貴 56.0
2:09.4 (3.7)
40.6 510k 5番
9-9-9-9
キョウエイギ
11 15頭 過去映像
大井 16.06.08
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 5人
矢野貴 56.0
2:11.1 (4.2)
42.8 502k 3番
7-7-5-4
バルダッサー
5236
1112
3220
1110
0010
4220
1004
0002
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
門1386重ダ1
浦1420良ダ1
船1511稍ダ4
船1426重ダ2
3 3 ゴールドアリュール
エスケイアリュール
ファニーストーリー
(Distorted H) 19.1(7人気) 2011/1/28生
伊藤輔則
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
田中力
(船 橋)
13.6%
22.7%
山浦武
497
|
536
535
+2
9 16頭 過去映像
大井 16.12.29
SPAT4プ
A2
外1800右ダ 10人
田中力 55.0
1:58.4 (2.7)
41.8 533k 11番
9-9-10-9
レイディルア
3 11頭 過去映像
浦和 16.11.24
樅の木(もみ
B1下
1900左ダ 5人
田中力 57.0
2:03.1 (0.2)
39.4 529k 7番
8-8-7-5
ルコンポゼ
7 14頭 過去映像
川崎 16.11.04
川崎ナイター
B1二B2一
1500左ダ 6人
田中力 57.0
1:36.3 (1.6)
41.3 519k 10番
8-6-6-6
ナガラキコウ
5 12頭 過去映像
船橋 16.09.30
長月特別 B
B1二
1600左ダ 6人
田中力 56.0
1:42.3 (0.7)
40.1 524k 2番
3-3-3-3
ブレーヴマン
5 9頭 過去映像
船橋 16.09.08
伏姫特別 B
B1二
1700左ダ 3人
田中力 57.0
1:49.5 (1.1)
39.4 533k 5番
6-7-5-5
ガリャルダ
93115
4209
4108
1106
1101
7109
1004
0111
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1356良ダ1
船1414不ダ1
船1493稍ダ1
船1414不ダ1
4 4 ステイゴールド
ハイパーチャージ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 17.2(6人気) 2010/2/11生
池谷誠一
グランド牧場生産
セ7
鹿毛
56.0
吉原寛
(川 崎)
4.3%
28.8%
出川克
489
|
502
494
+2
6 14頭 過去映像
船橋 16.12.08
アクアライン
A2
1700左ダ 7人
藤井勘 55.0
1:51.6 (1.4)
40.6 492k 2番
12-9-9-9
アサヤケ
14 14頭 過去映像
船橋 16.11.08
三里塚特別 
A2
1600左ダ 4人
森泰斗 55.0
1:48.0 (3.7)
45.1 497k 13番
5-6-5-9
スコペルタ
4 9頭 過去映像
船橋 16.09.27
金風賞 A2
A2
1700左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:49.2 (1.1)
39.6 492k 3番
7-7-6-5
バースフォン
10 13頭
川崎 16.05.24
tvkサブチ
A2下
1600左ダ 1人
森泰斗 57.0
1:44.4 (2.2)
41.2 483k 10番
9-9-7-8
インフォーマ
7 15頭
大井 16.04.22
アルクツール
A2B1一
内1600右ダ 2人
笹川翼 57.0
1:44.1 (1.2)
39.9 480k 9番
14-14-12-12
スコペルタ
51415
2013
2106
0001
0000
2106
3048
0001
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1359良ダ2
幌1450良ダ3
船1480良ダ14
5 5 ロージズインメイ
ヴェスヴィオ
ミスアルダント
(サンデーサイレンス) 8.2(4人気) 2012/4/7生
吉田照哉
社台ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
的場文
(大 井)
10.6%
38.3%
川島一
477
|
490
504
±0
4 14頭 過去映像
船橋 16.12.09
柊特別 B1
B1二
1600左ダ 4人
矢野貴 56.0
1:45.1 (0.4)
39.1 504k 11番
4-4-3-3
ハニームーン
5 14頭 過去映像
川崎 16.11.04
川崎ナイター
B1二B2一
1500左ダ 8人
森泰斗 57.0
1:36.1 (1.4)
41.5 494k 2番
3-3-1-2
ナガラキコウ
8 15頭 過去映像
大井 16.07.15
スタールビー
B1
外1700右ダ 4人
矢野貴 57.0
1:49.8 (1.6)
39.1 488k 4番
10-10-10-8
ミスミランダ
11 16頭 過去映像
大井 16.06.10
ムーンストー
A2B1一
外1400右ダ 4人
矢野貴 57.0
1:28.8 (2.1)
39.7 491k 3番
5-10-10
コンドルダン
3 12頭
大井 16.04.21
プレセペ賞競
B1二B2一
外1400右ダ 5人
矢野貴 57.0
1:27.9 (0.8)
38.2 485k 7番
6-6-7
ミッドイェル
1177
0001
0021
0001
1022
0022
0012
0121
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1361重ダ5
大1418良ダ3
大1483稍ダ3
船1451稍ダ4
6 6 シンボリクリスエス
ジャジャンケン
デライトシーン
(サクラバクシンオー) 3.6(2人気) 2012/4/25生
山口裕介
神垣道弘生産
牡5
黒鹿毛
56.0
左海誠
(船 橋)
16.7%
47.6%
林正人
506
|
535
526
+4
10 12頭 過去映像
川崎 16.12.13
東京スポーツ
A2下
2000左ダ 4人
左海誠 55.0
2:14.5 (3.6)
43.4 522k 10番
4-4-7-10
オメガスカイ
2 14頭 過去映像
船橋 16.11.08
三里塚特別 
A2
1600左ダ 2人
山口達 55.0
1:45.6 (1.3)
42.8 527k 6番
3-4-3-3
スコペルタ
3 12頭 過去映像
船橋 16.09.30
長月特別 B
B1二
1600左ダ 3人
山口達 56.0
1:41.8 (0.2)
39.8 516k 10番
2-2-2-2
ブレーヴマン
2 13頭
船橋 16.02.18
駿麗賞 A2
A2
1600左ダ 2人
左海誠 55.0
1:42.1 (0.9)
39.8 531k 7番
3-3-3-2
レガルスイ
1 13頭
船橋 16.01.21
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 1人
左海誠 57.0
1:56.6 (0.8)
40.2 535k 1番
2-2-1-1
コスモアルヘ
43310
3310
2211
1210
0000
2211
2117
0012
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1389良ダ1
島1469良ダ9
船1418稍ダ3
7 7 ゴールドアリュール
ツルオカハチマン
アジヤタイリン
(サクラユタカオー) 26.2(8人気) 2009/4/16生
居城寿与
北勝ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
山本紀
(船 橋)
0.9%
5.4%
佐藤賢
501
|
528
520
±0
5 14頭 過去映像
船橋 16.12.09
柊特別 B1
B1二
1600左ダ 7人
山本紀 56.0
1:45.2 (0.5)
38.0 520k 10番
9-9-10-9
ハニームーン
6 16頭 過去映像
大井 16.11.14
オフト新潟賞
B1二B2一
外1800右ダ 6人
石崎駿 57.0
1:56.9 (1.9)
38.9 520k 13番
15-15-14-9
ブレーヴマン
3 10頭 過去映像
大井 16.10.28
池月・磨墨賞
A2
外1800右ダ 8人
石崎駿 55.0
1:55.6 (1.7)
38.9 527k 10番
10-8-7-6
センティグレ
4 12頭 過去映像
船橋 16.09.30
長月特別 B
B1二
1600左ダ 11人
石崎駿 56.0
1:42.1 (0.5)
38.5 525k 12番
12-12-12-11
ブレーヴマン
13 13頭 過去映像
大井 16.09.02
オフト伊勢崎
B1
外1800右ダ 8人
繁田健 57.0
1:58.8 (2.9)
39.7 520k 11番
9-10-13-12
フジノドラマ
45624
0216
0217
0215
43413
0217
0014
0000
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
船1401不ダ3
船1482良ダ4
船1401不ダ3
8 アドマイヤジャパン
アドマイヤイナズマ
アドマイヤドレス
(スピニングワールド) 13.9(5人気) 2010/4/22生
近藤利一
辻牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
川島正
(船 橋)
13.9%
22.2%
川島一
494
|
510
540
+26
12 16頭
J中山 16.09.24
セプテンバー
内1200右芝 10人
丸山元 54.0
1:09.5 (0.8)
34.6 514k 8番
2-2
メラグラーナ
9 14頭
J福島 16.07.02
テレビユー福
1200右芝 3人
田邊裕 57.0
1:08.8 (0.6)
34.4 514k 6番
2-3
ジャストドゥ
4 7頭
J阪神 16.06.18
水無月S  
1200右芝 5人
デュプ 57.0
1:08.8 (0.5)
34.6 522k 4番
4-4
コスモドーム
11 18頭
J京都 16.04.23
彦根S  4
1200右芝 11人
國分恭 57.0
1:08.5 (0.5)
33.7 516k 8番
9-9
アットウィル
4 13頭
J中山 16.04.02
船橋S  4
内1200右芝 6人
丸山元 57.0
1:08.3 (0.2)
34.7 510k 10番
2-2
サザナミ
53219
0000
1203
0000
3108
1203
1016
0012
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1338良芝16
倉1494良ダ7
-
8 9 スターキングマン
クラカルメン
クラマサシャトル
(サクラテルノオー) 68.0(10人気) 2009/5/1生
倉見利弘
倉見牧場生産
牝8
栃栗毛
54.0
小杉亮
(船 橋)
2.3%
8.6%
矢野義
448
|
480
477
+8
4 13頭 過去映像
川崎 16.12.15
ウインターイ
B1
1600左ダ 10人
小杉亮 54.0
1:45.0 (0.6)
41.1 469k 11番
12-11-11-7
ヘレニウム
6 12頭 過去映像
浦和 16.11.23
まがたま賞 
A2下
1500左ダ 9人
小杉亮 53.0
1:36.9 (2.9)
38.8 473k 6番
10-9-9-6
レアヴェント
9 9頭 過去映像
船橋 16.09.08
伏姫特別 B
B1二
1700左ダ 6人
小杉亮 55.0
1:51.5 (3.1)
41.3 482k 1番
8-8-7-7
ガリャルダ
取消 8頭 過去映像
浦和 16.08.25
トワイライト
B1下
1500左ダ -人
小杉亮 55.0
2番
10 12頭 過去映像
金沢 16.08.09
読売レディス
3歳以上
1500右ダ 3人
赤岡修 55.0
1:39.5 (2.2)
41.7 488k 1番
4-4-4-5
トーコーヴィ
812851
13116
22425
0018
47318
45532
0001
0000
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1331不ダ2
大1405稍ダ3
船1515重ダ9
船1426不ダ4
10 Successful 
ヤンキーソヴリン
Yanquee Rei
(Yankee Vict) 5.2(3人気) 2010/5/3生
(株)レックス
S.D.Brilie,L.P
セ7
黒鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
17.4%
49.3%
佐藤太
476
|
504
493
-11
7 16頭
J中京 16.12.10
浜名湖特別 
1800左ダ 12人
宮崎北 53.0
1:53.9 (0.7)
38.7 504k 10番
16-16-7-5
オールマンリ
7 16頭
J東京 16.10.23
3歳上
1600左ダ 14人
木幡広 57.0
1:37.4 (1.1)
36.0 506k 9番
13-14
イーグルフェ
3 10頭 過去映像
盛岡 16.09.26
東京カップけ

1800左ダ 4人
大野拓 56.0
1:53.5 (0.4)
36.9 498k 10番
10-10-10-5
サヴァティア
7 15頭
J新潟 16.08.27
瀬波温泉特別
1800左ダ 15人
木幡広 53.0
1:54.0 (1.3)
37.4 496k 11番
15-15-15-14
サトノアッシ
15 16頭
J東京 16.06.19
青梅特別  
1600左ダ 15人
江田照 57.0
1:38.9 (2.6)
36.6 494k 5番
16-16
ミュゼスルタ
37230
0000
10113
0000
0000
10113
27114
0003
持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1361重ダ6
幌1476良ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞