※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
12R
- 最大2%還元
- 2017年1月17日
- 第10回
- 浦和競馬
- 第2日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:20
睦月(むつき)特別 B3四
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,000,000円
- 2着600,000円
- 3着340,000円
- 4着260,000円
- 5着200,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス シェナヴィグラス カシノミニパイン
(マンハッタンカフェ)
20.3
(7人気)
2011/5/21生
冨田藤男 田原安田牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 橋本直 (浦 和) 【1.1%】 【7.4%】 柘榴浩 |
481 | 500 |
500 -1 |
11
稍
11頭
浦和 16.12.19師走(しわす B3三 1600左ダ 4人 山崎真 56.0 1:46.2 (2.0) 42.1 501k 2番 2-2-2-4 マイネマレフ |
14
重
16頭
大井 16.11.27「ウマイルス B3三 外1200右ダ 12人 山崎真 56.0 1:15.4 (1.6) 40.4 502k 16番 1-1 ミニレイスタ |
10
重
12頭
浦和 16.11.21霜月(しもつ B3四 1500左ダ 5人 山崎真 56.0 1:39.8 (3.2) 43.2 508k 8番 1-1-2-4 トーホウビー |
3
良
9頭
浦和 16.10.21紅葉(こうよ B3四C1一 1500左ダ 5人 内田利 57.0 1:36.7 (0.4) 39.3 502k 2番 1-1-1-1 ニシノマリー |
8
重
12頭
浦和 16.09.15爽秋(そうし B3二C1一 1500左ダ 5人 山崎真 57.0 1:38.7 (2.5) 41.5 496k 3番 1-1-3-4 クレバーペガ |
85324
43215
0127
0124
|
84114
01210
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1304良ダ1
浦1367良ダ3
大1450稍ダ16
浦1367良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ エドノエレーナ クイッククラフティ
(Crafty Pros)
3.3
(2人気)
2009/3/31生
遠藤喜松 エンドレスファーム生産 |
牝8 鹿毛 54.0 中野省 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 宇野博 |
462 | 494 |
483 +3 |
1
稍
12頭
浦和 16.12.22仲冬(ちゅう C1一 1500左ダ 3人 中野省 54.0 1:36.9 (0.0) 39.3 480k 7番 3-4-3-1 シーブリーズ |
2
不
12頭
浦和 16.11.24彩のきずな( C1二 1500左ダ 2人 矢野貴 54.0 1:37.7 (0.7) 39.5 488k 7番 2-2-2-2 エスケイパサ |
9
稍
12頭
川崎 16.10.31ヒイラギ賞 C1 1400左ダ 3人 柏木健 54.0 1:32.7 (0.9) 41.1 470k 6番 2-2-2-3 ミスチフウイ |
1
稍
12頭
浦和 16.10.19彩の国地鶏タ C1六 1400左ダ 2人 吉原寛 54.0 1:28.8 (0.1) 38.6 485k 6番 1-1-1-1 レオサーパス |
5
重
11頭
浦和 16.09.16桜区区民ふれ C1四 1500左ダ 3人 中野省 54.0 1:37.6 (1.6) 40.8 487k 3番 3-3-4-4 エドノキミツ |
148433
6413
5102
3101
|
97229
5124
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1281稍ダ1
浦1369稍ダ1
浦1446稍ダ3
浦1369稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ストーミングホーム シフレディ ガルザール
(Kris)
4.8
(3人気)
2011/4/6生
中辻明 大北牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 張田昂 (船 橋) 【16.7%】 【60.3%】 岡林光 |
461 | 490 |
486 ±0 |
2
稍
11頭
浦和 16.12.19師走(しわす B3三 1600左ダ 3人 張田昂 56.0 1:44.2 (0.0) 41.1 486k 11番 1-1-1-1 マイネマレフ |
10
稍
11頭
船橋 16.12.06疾風スプリン B3C1 1200左ダ 5人 張田昂 57.0 1:18.3 (3.1) 39.8 490k 9番 11-10-9 フォルス |
3
重
12頭
浦和 16.11.21霜月(しもつ B3四 1500左ダ 4人 張田昂 56.0 1:37.5 (0.9) 41.0 485k 3番 2-2-1-1 トーホウビー |
6
不
11頭
船橋 16.11.11秋収めスプリ B2B3 1200左ダ 4人 張田昂 55.0 1:16.0 (0.9) 40.1 493k 2番 1-1-1 ルックスグー |
5
良
9頭
浦和 16.10.21紅葉(こうよ B3四C1一 1500左ダ 4人 張田昂 57.0 1:37.1 (0.8) 39.0 490k 3番 4-4-3-4 ニシノマリー |
68730
1235
0125
0023
|
45421
2339
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1293良ダ8
川1366重ダ8
船1421不ダ1
浦1371良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラプレジデント サクララフェスタ サクラシャンティ
(サクラローレル)
26.4
(9人気)
2011/2/22生
田村誠 伊藤敏明生産 |
牝6 鹿毛 54.0 町田直 (川 崎) 【1.7%】 【11.1%】 市村誠 |
445 | 491 |
463 -9 |
12
重
16頭
大井 16.12.29SEGAスタ B3三 外1400右ダ 15人 町田直 54.0 1:30.8 (1.9) 41.0 472k 14番 4-7-11 カンスタント |
7
重
16頭
大井 16.11.29アルデバラン B3一 外1700右ダ 10人 町田直 54.0 1:51.9 (1.1) 41.1 474k 10番 3-3-5-8 ステイサウン |
11
不
13頭
大井 16.11.15特選 B3四 B3四 内1600右ダ 3人 矢野貴 54.0 1:46.4 (4.2) 43.2 483k 2番 1-1-4-5 ダイオプサイ |
5
良
14頭
大井 16.10.24住めば、北区 B3二 内1600右ダ 3人 町田直 54.0 1:43.4 (0.5) 40.3 478k 8番 4-5-5-5 ナックマカロ |
4
良
12頭
大井 16.10.13あいりっすん B2二B3一 内1600右ダ 5人 町田直 53.0 1:42.9 (0.0) 39.5 475k 7番 3-3-2-2 ヴォルスング |
1012227
0000
0001
0000
|
5308
59215
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1271良ダ2
大1369稍ダ4
盛1388重ダ1
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスフライト オンワードナスキー オンワードシルフィ
(トワイニング)
208.7
(12人気)
2009/4/2生
濱野勝 オンワード牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 秋元耕 (浦 和) 【1.2%】 【6.2%】 長谷忍 |
452 | 481 |
491 +13 |
11
稍
11頭
浦和 16.12.20秩父祭(ちち B3二 1500左ダ 11人 秋元耕 56.0 1:40.8 (4.1) 41.9 478k 12番 6-7-11-11 ファインライ |
13
稍
14頭
船橋 16.12.06香取特別 B B3二 1600左ダ 14人 秋元耕 56.0 1:49.9 (5.5) 43.3 467k 9番 9-10-12-13 ダイヤルミナ |
11
不
12頭
浦和 16.11.24マルチウイン B2B3 1400左ダ 12人 秋元耕 55.0 1:32.3 (3.5) 41.1 468k 12番 8-9-11-11 ニチドウリュ |
11
良
11頭
浦和 16.10.21オパール特別 B3三 1400左ダ 11人 秋元耕 56.0 1:32.3 (3.8) 40.8 468k 4番 9-9-11-11 ジュリアン |
11
重
12頭
浦和 16.09.15爽秋(そうし B3二C1一 1500左ダ 11人 橋本直 57.0 1:41.5 (5.3) 42.5 460k 2番 9-9-12-11 クレバーペガ |
125439
11112
2119
1013
|
104319
21118
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1267稍ダ2
川1326不ダ1
東1388良芝11
浦1358良ダ1
|
||||||||||||
6 |
ディープスカイ ケイティーシップ リリウオカラニ
(Grindstone)
17.0
(6人気)
2012/1/24生
(株)竹之内工務店 パカパカファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 川島正 (船 橋) 【5.6%】 【25.9%】 本間光 |
474 | 487 |
479 +2 |
4
稍
11頭
浦和 16.12.20秩父祭(ちち B3二 1500左ダ 10人 川島正 56.0 1:37.5 (0.8) 38.3 477k 8番 11-11-10-5 ファインライ |
13
稍
13頭
船橋 16.12.07一陽賞 B3 B3三 1600左ダ 12人 川島正 56.0 1:49.9 (4.9) 45.6 477k 1番 2-2-5-13 パーフェクト |
8
重
12頭
浦和 16.11.22山茶花(さざ B3三 1400左ダ 12人 内田利 56.0 1:30.9 (1.6) 38.8 480k 8番 11-12-12-12 スーパープル |
13
重
14頭
川崎 16.11.04菊花(きくか B3三 1600左ダ 14人 高橋哲 56.0 1:46.9 (2.3) 41.5 483k 9番 12-13-13-13 ギンザセレク |
10
良
11頭
浦和 16.10.21オパール特別 B3三 1400左ダ 10人 高橋哲 56.0 1:31.1 (2.6) 40.0 488k 7番 7-7-9-10 ジュリアン |
32231
22118
01112
0119
|
2109
11220
0000
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1287良ダ11
浦1357良ダ5
浦1446良ダ6
浦1357良ダ5
|
||||||||||||
6 | 7 |
カリズマティック ブライトギャル ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト)
47.7
(10人気)
2012/4/3生
泉俊二 木村牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 森泰斗 (船 橋) 【3.4%】 【11.4%】 水野貴 |
430 | 452 |
442 +4 |
10
不
13頭
大井 16.12.27ウインターテ B3 外1200右ダ 9人 服部茂 54.0 1:16.4 (2.2) 38.6 438k 4番 12-12 スマイルアン |
8
稍
11頭
浦和 16.12.19師走(しわす B3三 1600左ダ 6人 森泰斗 54.0 1:45.6 (1.4) 40.1 440k 4番 11-11-11-9 マイネマレフ |
7
稍
13頭
船橋 16.12.07一陽賞 B3 B3三 1600左ダ 8人 服部茂 54.0 1:46.5 (1.5) 41.3 444k 10番 13-13-13-10 パーフェクト |
9
重
12頭
浦和 16.11.21霜月(しもつ B3四 1500左ダ 6人 森泰斗 54.0 1:39.1 (2.5) 39.8 449k 9番 12-12-11-10 トーホウビー |
6
良
11頭
船橋 16.08.09日暮賞 B3 B3C1 1000左ダ 3人 森泰斗 55.0 1:00.9 (0.7) 37.0 439k 11番 8-8 トーションビ |
34319
1326
1105
1103
|
22310
1209
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1283不ダ3
幌1302良芝9
浦1431稍ダ2
浦1368稍ダ4
|
||||||||||||
8 |
コンデュイット マイネマレフィカ マイネサマンサ
(ディアブロ)
8.9
(4人気)
2011/3/5生
鈴木昌四郎 コスモヴューファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 内田利 (浦 和) 【16.7%】 【44.4%】 岡田一 |
432 | 447 |
456 +9 |
1
稍
11頭
浦和 16.12.19師走(しわす B3三 1600左ダ 7人 内田利 54.0 1:44.2 (0.0) 39.5 447k 6番 7-6-4-3 シフレディ |
6
稍
13頭
船橋 16.12.07一陽賞 B3 B3三 1600左ダ 9人 内田利 54.0 1:46.4 (1.4) 41.8 446k 4番 9-9-8-11 パーフェクト |
5
重
12頭
浦和 16.11.21霜月(しもつ B3四 1500左ダ 9人 内田利 54.0 1:37.9 (1.3) 39.4 448k 11番 9-9-9-9 トーホウビー |
6
良
11頭
川崎 16.10.06川崎南ライオ B2B3 1400左ダ 9人 杉村一 53.0 1:30.0 (1.6) 38.5 448k 2番 9-9-9-8 リボンスティ |
8
稍
11頭
川崎 16.09.12長月(ながつ B3二 1600左ダ 8人 中野省 54.0 1:47.4 (2.3) 40.2 448k 8番 11-11-9-10 エメンタール |
21537
1001
00110
0001
|
0003
11527
1004
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
淀1220良芝4
川1357重ダ5
淀1346良芝3
浦1379重ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
ルースリンド エスケイパサー センパツトモ
(アジュディケーティング)
26.2
(8人気)
2012/3/30生
伊藤輔則 山本和彦生産 |
牡5 鹿毛 56.0 田中力 (船 橋) 【0.0%】 【9.1%】 山浦武 |
459 | 473 |
473 -4 |
9
稍
11頭
浦和 16.12.20秩父祭(ちち B3二 1500左ダ 7人 田中力 56.0 1:39.4 (2.7) 41.9 477k 9番 3-3-3-7 ファインライ |
1
不
12頭
浦和 16.11.24彩のきずな( C1二 1500左ダ 6人 田中力 56.0 1:37.0 (0.7) 39.6 473k 2番 1-1-1-1 エドノエレー |
12
重
13頭
川崎 16.11.04霜月(しもつ C1一 1500左ダ 10人 田中力 56.0 1:37.8 (1.8) 42.4 469k 1番 3-3-4-4 ミッキーボク |
7
稍
13頭
川崎 16.10.05流鏑馬(やぶ C1二 1500左ダ 5人 田中力 56.0 1:37.2 (1.9) 41.9 465k 5番 2-2-2-2 マジックボー |
5
重
11頭
浦和 16.09.16秋桜(こすも C1二 1600左ダ 10人 田中力 56.0 1:44.0 (1.0) 40.8 468k 10番 1-1-1-1 バンブーデル |
35728
2137
2239
1013
|
1328
22519
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1289稍ダ2
川1366稍ダ1
船1433不ダ3
浦1370不ダ1
|
||||||||||||
10 |
マイネルラヴ トウカイガンバ トウカイローレル
(ダンスインザダーク)
12.0
(5人気)
2009/5/11生
杉浦和也 的場牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 藤江渉 (川 崎) 【3.6%】 【17.9%】 八木仁 |
497 | 515 |
507 ±0 |
10
良
14頭
川崎 17.01.06十人十色の予 B3一 1500左ダ 10人 藤江渉 56.0 1:37.0 (0.8) 39.8 507k 4番 8-7-9-8 カガヤキスマ |
7
重
13頭
川崎 16.12.16川崎読売会記 B3二 1500左ダ 9人 藤江渉 56.0 1:38.7 (1.0) 42.3 509k 2番 5-5-7-6 ダイワイマー |
2
重
10頭
川崎 16.11.03よみうりラン C1 1400左ダ 4人 藤江渉 56.0 1:32.2 (0.1) 40.4 507k 8番 6-6-5-4 ティアップサ |
5
良
14頭
川崎 16.10.07津久井商工会 C1一 1600左ダ 12人 藤江渉 56.0 1:44.5 (1.7) 38.5 503k 6番 9-9-10-8 ニチドウリュ |
6
不
14頭
大井 16.09.22白露特別競走 C1一 外1400右ダ 12人 藤江渉 56.0 1:29.4 (1.1) 39.4 502k 13番 11-12-12 タイシャ |
1211618
1010
24311
1010
|
9712
34516
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
川1285不ダ1
川1354良ダ5
川1441稍ダ3
浦1367良ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
オンファイア ドリームファイア ガッドジーン
(エルコンドルパサー)
188.6
(11人気)
2012/4/30生
森田徹 安藤牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 山崎真 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 柘榴浩 |
410 | 453 |
453 +4 |
7
不
7頭
船橋 17.01.09白富士賞 B B3三 1600左ダ 6人 ☆保園翔 55.0 1:48.7 (4.3) 42.2 449k 1番 7-7-7-7 カスタネット |
11
重
12頭
水沢 16.12.05師走特別(グ A 1600右ダ 10人 陶文峰 56.0 1:48.0 (3.1) 42.8 456k 2番 7-8-9-10 スマートレジ |
5
重
9頭
水沢 16.11.19山茶花特別 A三組 1600右ダ 7人 陶文峰 56.0 1:45.1 (0.8) 40.3 458k 5番 3-3-3-2 ジャーグラッ |
9
稍
11頭
盛岡 16.11.07霜月特別(ロ A 1800左ダ 6人 ☆宮下瞳 55.0 1:58.7 (2.3) 40.7 459k 11番 7-7-10-10 アントニオピ |
9
良
12頭
盛岡 16.10.23菊花特別 A A二組 1600左ダ 7人 陶文峰 56.0 1:41.8 (2.2) 39.6 452k 12番 6-7 ユッコ |
41435
10215
10110
1019
|
0122
40230
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
-
浦1358良ダ6
盛1385良ダ6
浦1358良ダ6
|
||||||||||||
12 |
カジノドライヴ シーブリーズラブ サンデースマイル2
(Sunday Sile)
2.9
(1人気)
2013/4/19生
島川隆哉 ノーザンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉原寛 (川 崎) 【46.3%】 【79.9%】 小久智 |
440 | 446 |
435 -5 |
2
稍
12頭
浦和 16.12.22仲冬(ちゅう C1一 1500左ダ 4人 張田昂 54.0 1:36.9 (0.0) 39.5 440k 6番 4-3-5-3 エドノエレー |
15
重
15頭
J新潟 16.10.293歳上 1200左ダ 8人 嶋田純 53.0 1:15.2 (2.9) 40.5 442k 2番 2-2 シゲルノマオ |
13
良
16頭
J東京 16.06.183歳上 1600左ダ 5人 横山典 52.0 1:39.1 (2.5) 38.5 440k 6番 13-13 シャドウチェ |
10
良
16頭
J東京 16.05.143歳 1400左ダ 4人 横山典 54.0 1:27.1 (1.6) 38.1 444k 13番 1-1 デピュティプ |
11
良
16頭
J東京 16.02.07春菜賞 3 1400左芝 2人 横山典 54.0 1:23.6 (1.6) 35.0 438k 15番 14-14 カトルラポー |
1205
0100
0100
0100
|
0003
1202
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
東1236良芝11
浦1369稍ダ2
東1355良芝1
浦1369稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。