※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2017年2月7日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:25
サラ系C16・19組 C16・19
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着37,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ボストンハーバー キョウビジン ヒダカビジン
(フジキセキ)
9.9
(3人気)
2013/4/6生
谷謙介 早坂牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【6.0%】 【32.0%】 笹野博 |
440 | 447 |
469 +8 |
取消
稍
8頭
名古屋 17.02.01サラC14組 C14 1400右ダ -人 森島貴 54.0 3番 |
6
良
9頭
笠松 17.01.25サラ系C19 C19 1400右ダ 6人 田知弘 54.0 1:30.5 (0.8) 40.6 461k 6番 2-2-2-2 ジャストパラ |
5
不
9頭
水沢 17.01.07C2五組 C C2五組 1400右ダ 4人 高橋悠 54.0 1:33.2 (2.4) 41.5 462k 9番 3-4-6-6 テトラコード |
3
不
8頭
水沢 16.12.26C2五組 C C2五組 1400右ダ 3人 高橋悠 54.0 1:30.4 (1.6) 39.2 458k 8番 4-4-4-4 ヤマニンスワ |
6
不
8頭
水沢 16.12.19選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 3人 高橋悠 54.0 1:31.0 (1.0) 39.9 457k 10番 3-4-3-5 イリスマカニ |
32617
0001
11412
0001
|
32615
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1278不ダ6
盛1436良芝9
笠1305良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
スクリーンヒーロー アクアスクリーン ヒロコゴールド
(ステイゴールド)
98.3
(7人気)
2012/5/23生
(有)ホースケア 中本牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
381 | 404 |
415 -2 |
6
良
9頭
笠松 17.01.25サラ系C17 C17・20 1400右ダ 8人 ☆高橋昭 54.0 1:33.1 (2.2) 39.6 417k 6番 8-8-8-7 シンボリテレ |
7
良
8頭
笠松 17.01.12サラ系C18 C18a 1400右ダ 8人 ☆高橋昭 53.0 1:32.6 (2.1) 39.6 411k 3番 7-7-8-8 マルターズフ |
5
良
6頭
笠松 16.12.29園田橋本忠男 C1720 1400右ダ 6人 大塚研 55.0 1:35.6 (3.4) 42.1 414k 5番 5-5-5-6 ベストティア |
9
良
9頭
笠松 16.12.08サラ系C13 C13 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:35.0 (6.6) 44.0 410k 5番 2-2-4-8 カスミポップ |
5
良
8頭
笠松 16.11.07サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:33.5 (3.4) 40.7 408k 6番 5-5-5-5 トーレクン |
321047
32920
32818
32813
|
321046
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠507不ダ3
笠1304良ダ3
笠1487良ダ9
笠1304良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ ウインブリング スマートシャワー
(アグネスタキオン)
71.1
(6人気)
2013/2/22生
(株)ファーストビジ 有限会社松田牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 ☆高橋昭 (笠 松) 【2.5%】 【5.7%】 青木達 |
491 | 494 |
511 ±0 |
8
良
9頭
笠松 17.01.25サラ系C21 C21 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:31.1 (2.4) 38.9 511k 2番 8-8-8-8 ストロングメ |
6
良
8頭
笠松 17.01.12サラ系C18 C18b・22 1400右ダ 6人 ☆高橋昭 55.0 1:33.2 (4.2) 42.1 502k 3番 5-6-5-5 チュウワサイ |
7
稍
8頭
名古屋 16.12.20サラC14組 C14 1400右ダ 7人 山田祥 56.0 1:33.7 (3.0) 40.8 481k 8番 7-7-7-7 プラチナダイ |
5
良
9頭
名古屋 16.12.12サラC20組 C20 1400右ダ 5人 山田祥 56.0 1:34.3 (2.1) 41.7 480k 5番 3-3-3-4 アデプタスメ |
8
重
8頭
名古屋 16.11.14サラC7組( C7 1400右ダ 8人 山田祥 56.0 1:35.5 (4.3) 40.3 485k 5番 8-8-8-8 メモリーサク |
11121
0002
11116
0002
|
11118
0000
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名507稍ダ4
笠1311良ダ8
-
笠1311良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドアリュール ブルーミングランド グリーリーランド
(Mr. Greeley)
100.8
(8人気)
2012/3/20生
山科統 バンダム牧場生産 |
牝5 栗毛 55.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
464 | 478 |
473 ±0 |
7
良
9頭
笠松 17.01.25サラ系C17 C17・20 1400右ダ 5人 山下雅 55.0 1:33.1 (2.2) 40.0 473k 8番 7-6-6-6 シンボリテレ |
5
良
9頭
笠松 17.01.12サラ系C20 C20 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:31.3 (1.1) 39.7 466k 8番 7-8-8-6 グッドフォー |
7
良
8頭
笠松 16.12.29ビオラ賞 C C19 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:34.8 (4.6) 40.8 471k 4番 7-7-6-7 トチノマドン |
7
良
9頭
笠松 16.12.08サラ系C13 C13 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:31.3 (2.9) 38.6 470k 6番 7-7-7-7 カスミポップ |
6
稍
6頭
笠松 16.11.22サラ系C17 C17 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:31.9 (4.0) 39.9 464k 5番 4-4-6-6 バークレアヴ |
24530
24526
03325
03324
|
24427
0012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489稍ダ1
東1292重ダ12
笠1466稍ダ3
笠1307良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
アジュディケーティング ギオンショウジャ ラブリーランサム
(ティンバーカントリー)
1.3
(1人気)
2013/3/18生
江川伸夫 川上牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
524 | 536 |
527 -1 |
3
良
10頭
笠松 17.01.25若草特別 C C18 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:43.6 (2.0) 38.9 528k 8番 3-4-3-3 カイシュウキ |
3
良
9頭
笠松 17.01.12ガーネット特 C19 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:29.5 (0.3) 39.1 533k 4番 2-1-1-1 ユメカナウ |
1
良
8頭
笠松 16.12.29サラ系C23 C23 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:31.0 (0.9) 39.5 536k 3番 1-1-1-1 ヤマニンゲイ |
4
良
10頭
笠松 16.12.08北アルプス特 C15 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:28.9 (0.4) 39.4 535k 10番 1-1-1-1 アンバーナイ |
1
良
7頭
笠松 16.11.21サラ系C28 C28 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:29.5 (0.3) 38.4 530k 3番 2-2-2-1 ジュエリーデ |
2337
2334
2325
2324
|
2326
0011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ4
笠1436良ダ3
笠1289良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
オレハマッテルゼ ミツアキヒボタン パワフルリーフ
(ウイニングチケット)
3.8
(2人気)
2013/4/2生
山本光明 丸幸小林牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【65.7%】 後藤正 |
441 | 486 |
441 -8 |
4
良
9頭
笠松 17.01.25サラ系C21 C21 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:30.2 (1.5) 39.7 449k 4番 5-5-4-4 ストロングメ |
5
良
9頭
笠松 17.01.12ガーネット特 C19 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:30.3 (1.1) 39.3 448k 5番 5-5-6-7 ユメカナウ |
1
良
7頭
笠松 16.12.29サラ系C24 C24 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:31.7 (1.6) 39.9 450k 2番 2-2-2-1 クリノドーヴ |
2
良
9頭
笠松 16.12.05サラ系C21 C21 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:28.7 (0.7) 37.7 450k 5番 3-3-3-3 チュウワサイ |
5
良
9頭
笠松 16.11.22白川郷特別 C19 1600右ダ 7人 大原浩 54.0 1:44.4 (2.4) 39.6 450k 9番 7-7-6-6 アンバーナイ |
52223
52223
42221
42221
|
52221
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1438良ダ8
笠1287重ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスデジタル ラブオリーブ グリーンオリーヴ
(サンデーサイレンス)
30.5
(5人気)
2012/5/2生
森田裕樹 北星村田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 錦見勇 |
393 | 422 |
396 -4 |
8
稍
9頭
名古屋 17.01.31サラC19組 C19 1400右ダ 7人 今井貴 54.0 1:37.7 (6.2) 44.3 400k 8番 4-4-4-5 ゴールドサミ |
9
良
9頭
笠松 17.01.25サラ系C17 C17・20 1400右ダ 7人 ☆木之葵 54.0 1:36.2 (5.3) 43.1 403k 3番 2-5-7-8 シンボリテレ |
取止
名古屋 17.01.16サラC22組 C22 1400右ダ -人 ☆木之葵 53.0 7番 |
8
良
8頭
笠松 16.12.29笠松応援記念 C15 1400右ダ 7人 ☆木之葵 53.0 1:40.6 (10.6) 47.6 396k 4番 4-5-7-8 チュウワメジ |
7
良
9頭
名古屋 16.12.21金シャチけい C11 800右ダ 9人 大畑雅 54.0 53.2 (2.4) 38.9 397k 1番 3-5 カネトシハー |
181038
0137
16832
0127
|
18935
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名506重ダ2
阪1251良芝11
淀1376良芝15
笠1298良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ソングオブウインド シゲルアワオドリ イガノミッシェル
(ミスターシービー)
17.0
(4人気)
2012/5/7生
大田恭充 中央牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
476 | 480 |
474 -2 |
4
良
9頭
笠松 17.01.25サラ系C17 C17・20 1400右ダ 6人 島崎和 55.0 1:32.4 (1.5) 39.4 476k 7番 6-6-4-5 シンボリテレ |
8
良
8頭
笠松 17.01.12サラ系C18 C18a 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:32.7 (2.2) 41.0 476k 6番 5-5-5-6 マルターズフ |
4
良
8頭
笠松 16.12.29ビオラ賞 C C19 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:32.9 (2.7) 39.9 476k 5番 5-5-5-4 トチノマドン |
9
良
9頭
笠松 16.12.08枯山水賞 C C16 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:46.8 (3.5) 41.2 475k 4番 4-3-3-3 テアニン |
4
良
8頭
笠松 16.11.22マックル賞 C20 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:31.7 (2.7) 40.4 474k 2番 3-3-3-4 ユメカナウ |
11111
1116
0114
0114
|
0119
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292不ダ2
笠1468良ダ1
笠1292不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。