【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

大井競馬場 9R 出馬表

2017年2月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2017年2月14日
  • 第17回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

梅花賞競走 B3三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,800,000円
  2. 2着1,120,000円
  3. 3着700,000円
  4. 4着420,000円
  5. 5着280,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
アサクラ
コリンシアン
(スペシャルウィーク) 5.9 (2人気) 2011/3/31生
荒井元明
サンシャイン牧場生産
牝6
芦毛
54.0
瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
藤田輝
498
|
532
525
±0
8 15頭
大井 16.09.19
南関東地方競
B3三
外1400右ダ 8人
瀧川寿 54.0
1:28.8 (1.4)
38.8 525k 15番
9-11-12
ツオイガナ
8 15頭
大井 16.08.14
ニコニコプレ
B3二
外1400右ダ 3人
瀧川寿 54.0
1:28.7 (1.4)
38.8 524k 10番
8-11-14
オベーション
1 13頭
大井 16.08.01
いるか座特別
C1二
外1400右ダ 7人
瀧川寿 54.0
1:27.1 (0.0)
37.8 522k 9番
7-7-8
サクララフェ
11 13頭
大井 16.06.09
B3四 
B3四
外1200右ダ 3人
矢野貴 54.0
1:15.1 (1.2)
39.3 518k 3番
8-10
ロイヤルキン
11 15頭
大井 16.05.20
ダイアモンド
B3三
外1400右ダ 5人
矢野貴 54.0
1:29.6 (1.5)
40.0 518k 4番
1-1-1
マングジ
64013

5409

3106

2105

62010

0201

0001

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1134稍ダ1
大1270良ダ4
-
大1270良ダ4
2 2 ワイルドラッシュ
リッカ
デザートローズ
(タイキシャーロック) 8.7 (5人気) 2012/4/6生
中山博
広富牧場生産
牝5
芦毛
54.0
上田健
(大 井)
0.0%
0.0%
蛯名雄
468
|
475
475
-1
6 15頭
大井 17.01.23
ウエルカム2
B3三
外1200右ダ 10人
上田健 54.0
1:14.5 (0.9)
39.2 476k 2番
1-1
ロードメビウ
11 13頭
大井 16.12.27
ウインターテ
B3
外1200右ダ 8人
上田健 54.0
1:16.5 (2.3)
41.1 478k 13番
3-3
スマイルアン
15 16頭
大井 16.09.23
長月賞競走 
B3四
外1200右ダ 6人
上田健 54.0
1:16.1 (2.7)
40.6 473k 12番
5-8
エクレアオー
1 12頭
大井 16.07.31
ニコニコプレ
C1三
外1200右ダ 9人
上田健 54.0
1:13.6 (0.2)
38.8 475k 8番
2-2
マッティナー
12 16頭
大井 16.07.14
わし座特別競
C1三
外1200右ダ 9人
上田健 54.0
1:14.2 (0.8)
38.2 477k 1番
9-6
ゴールドマリ
50113

50113

2004

2004

50112

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1132良ダ3
大1273稍ダ1
-
大1273稍ダ1
3 3 イーグルカフェ
ラジオエイト
マキシムパラダイス
(Conquistado) 7.1 (3人気) 2012/5/31生
油木大樹
西川富岡牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
7.0%
35.4%
澤佳宏
474
|
486
490
-2
7 14頭
大井 17.01.24
B3五 
B3五
外1200右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:15.4 (0.8)
39.2 492k 8番
5-5
マイネルファ
3 16頭
大井 16.12.29
富士通フロン
C1三
外1400右ダ 4人
赤岡修 56.0
1:29.8 (0.3)
39.4 490k 12番
2-2-2
カシノレイン
3 13頭
大井 16.12.01
冬木立特別競
C1三
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:29.1 (0.9)
39.4 492k 8番
2-2-2
シグラップエ
3 13頭
大井 16.11.18
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:14.7 (0.3)
37.6 493k 5番
2-2
ロイヤルオブ
3 12頭
大井 16.10.10
C1四五六 
C1四五六
外1400右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:29.3 (0.1)
39.6 486k 2番
1-1-1
カシノレイン
17818

17818

0246

0246

17817

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1129不ダ3
大1284良ダ4
-
大1284良ダ4
4 4 アジュディケーティング
サブノハッピー
サブノイナズマ
(カコイーシーズ) 7.2 (4人気) 2012/3/4生
中川三郎
藤沢牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
堀千亜
506
|
508
511
+3
9 14頭
大井 17.01.25
春駒賞競走 
B3二
内1600右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:44.3 (1.2)
41.2 508k 10番
4-4-6-7
サクラシェン
1 14頭
大井 16.12.30
ディセンバー
C1二
内1600右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:44.2 (0.2)
41.0 507k 14番
3-2-1-1
ガリョウテン
5 14頭
大井 16.11.29
初冬特別競走
C1二
内1600右ダ 7人
柏木健 54.0
1:44.7 (0.3)
41.1 512k 14番
3-3-3-2
ツナグテ
5 13頭
大井 16.11.14
うさぎ座特別
C1二
外1400右ダ 12人
柏木健 54.0
1:29.1 (0.7)
39.2 515k 7番
2-2-2
レイズユアハ
5 12頭
大井 16.07.11
夕凪特別競走
C1二
外1400右ダ 11人
柏木健 54.0
1:28.3 (1.0)
39.5 515k 6番
2-2-3
ツルマルキン
40011

4009

0005

0005

1005

3003

0001

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1137重ダ1
大1283稍ダ5
-
大1283稍ダ5
5 ネオユニヴァース
ピサノナイトレイ
シェナンドアリバー
(ホワイトマズル) 203.7 (13人気) 2011/3/17生
小林信幸
杵臼牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
2.1%
10.2%
宮浦正
440
|
456
452
±0
11 14頭
大井 17.01.24
B3五 
B3五
外1200右ダ 14人
山崎誠 54.0
1:16.0 (1.4)
39.4 452k 7番
11-10
マイネルファ
6 7頭
船橋 17.01.09
白富士賞 B
B3三
1600左ダ 7人
吉井竜 54.0
1:46.9 (2.5)
41.0 447k 2番
6-6-6-5
カスタネット
12 13頭
大井 16.12.27
ウインターテ
B3
外1200右ダ 12人
吉井竜 54.0
1:16.6 (2.4)
39.9 452k 1番
9-9
スマイルアン
9 12頭
浦和 16.11.24
マルチウイン
B2B3
1400左ダ 9人
笹川翼 53.0
1:31.5 (2.7)
40.7 445k 6番
9-10-9-8
ニチドウリュ
4 11頭
大井 16.10.13
B3五 
B3五
外1200右ダ 8人
山崎誠 54.0
1:15.0 (0.8)
37.9 454k 5番
6-6
ネオディオス
14033

0009

0007

0001

14023

0006

0002

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
淀1129稍ダ9
淀1259稍ダ8
浦1382稍ダ4
大1303不ダ11
5 6 スウェプトオーヴァーボ
カシノレインボー
ガルデーニエ
(タマモクロス) 19.3 (8人気) 2009/2/10生
柏木務
門別牧場生産
牝8
芦毛
54.0
和田譲
(大 井)
9.4%
31.2%
三坂盛
445
|
460
458
-1
11 13頭
大井 17.01.26
B3四 
B3四
内1600右ダ 11人
和田譲 54.0
1:45.5 (2.7)
41.8 459k 1番
4-4-4-4
ペリーホワイ
1 16頭
大井 16.12.29
富士通フロン
C1三
外1400右ダ 14人
和田譲 54.0
1:29.5 (0.0)
39.0 459k 11番
7-3-3
キタサンシン
8 12頭
川崎 16.12.16
38thホワ
C1C2
1600左ダ 5人
和田譲 55.0
1:48.0 (1.1)
43.5 457k 11番
2-3-2-5
クインズウラ
11 13頭
大井 16.12.01
冬木立特別競
C1三
外1400右ダ 5人
笹川翼 54.0
1:31.1 (2.9)
41.6 459k 4番
1-1-1
シグラップエ
7 13頭
大井 16.11.14
うさぎ座特別
C1二
外1400右ダ 7人
和田譲 54.0
1:29.4 (1.0)
39.7 460k 5番
1-1-1
レイズユアハ
2417951

48421

188718

3329

209733

15212

3302

0004

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
倉1108稍芝9
大1280良ダ3
-
大1280良ダ3
7 イーグルカフェ
メガンテ
シンカンノゾミ
(アスワン) 81.7 (11人気) 2012/5/5生
(株)T.U.K.
赤石久夫生産
牡5
黒鹿毛
56.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
栗田裕
440
|
466
473
+2
13 14頭
大井 17.01.25
春駒賞競走 
B3二
内1600右ダ 12人
楢崎功 56.0
1:45.6 (2.5)
42.9 471k 6番
2-1-3-4
サクラシェン
11 13頭
船橋 17.01.10
えびす特別 
B2二
1600左ダ 9人
中野省 55.0
1:46.6 (4.0)
43.3 463k 1番
1-1-1-3
ベイビータピ
11 16頭
大井 16.12.26
冬至賞競走 
B3四
外1200右ダ 12人
坂井英 56.0
1:16.4 (2.3)
40.5 472k 10番
2-2
ロードセレリ
8 13頭
川崎 16.12.12
湯河原梅林「
B3一
1600左ダ 10人
楢崎功 56.0
1:45.7 (1.8)
42.1 462k 5番
2-2-2-2
ドリームキン
8 16頭
大井 16.11.28
カノープス賞
B3二
外1400右ダ 16人
☆保園翔 55.0
1:30.1 (1.6)
41.7 470k 13番
1-1-1
ビオレント
34026

22021

1109

1108

22020

1205

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1134良ダ4
大1273重ダ1
川1356良ダ1
大1273重ダ1
6 8 ノボジャック
キタサンシンゲキ
ミラクルウーマン
(アジュディケーティング) 2.4 (1人気) 2011/3/15生
小林篤
カタオカステーブル生産
牡6
鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
52.2%
79.6%
辻野豊
472
|
489
491
+2
1 16頭
大井 17.01.25
睦月特別競走
C1二
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:28.3 (0.5)
38.3 489k 6番
6-6-5
ティーズブラ
2 16頭
大井 16.12.29
富士通フロン
C1三
外1400右ダ 11人
本田重 56.0
1:29.5 (0.0)
38.8 488k 4番
8-7-5
カシノレイン
6 13頭
大井 16.12.01
冬木立特別競
C1三
外1400右ダ 8人
本田重 56.0
1:29.4 (1.2)
39.5 488k 13番
8-7-6
シグラップエ
9 13頭
大井 16.11.14
うさぎ座特別
C1二
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:29.7 (1.3)
37.5 483k 2番
9-12-12
レイズユアハ
6 13頭
大井 16.10.25
せたがや馬術
C1三
外1200右ダ 11人
本田重 56.0
1:14.1 (0.5)
36.5 478k 12番
10-10
スマイルアン
35125

13021

1107

1107

33115

0108

0102

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1106稍芝14
大1271重ダ6
-
大1271重ダ6
9 メイショウボーラー
ネオディオス
ラックチケット
(マークオブディスティン) 30.1 (9人気) 2010/4/23生
馬目卓
今井秀樹生産
牡7
鹿毛
56.0
楢崎功
(大 井)
1.4%
7.1%
市村誠
506
|
525
510
-7
5 12頭
船橋 17.02.10
浜風スプリン
B3C1
1200左ダ 10人
楢崎功 57.0
1:16.6 (1.7)
38.9 517k 12番
9-8-8
マラニーノ
6 14頭
大井 17.01.24
B3五 
B3五
外1200右ダ 9人
楢崎功 56.0
1:15.3 (0.7)
38.7 509k 13番
10-11
マイネルファ
10 11頭
船橋 17.01.10
七草特別 B
B3二
1600左ダ 10人
柏木健 56.0
1:47.1 (2.8)
41.6 509k 3番
8-9-9-10
マイネルグル
16 16頭
大井 16.12.26
冬至賞競走 
B3四
外1200右ダ 13人
本橋孝 56.0
1:17.3 (3.2)
40.9 517k 12番
7-12
ロードセレリ
5 11頭
船橋 16.12.06
疾風スプリン
B3C1
1200左ダ 9人
柏木健 57.0
1:16.9 (1.7)
40.0 519k 8番
3-3-3
フォルス
62254

62148

11111

11110

62146

0008

0010

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1128稍ダ4
大1275稍ダ5
-
大1275稍ダ5
7 10 サウスヴィグラス
コスモサビク
スズカカラーズ
(サンデーサイレンス) 114.3 (12人気) 2012/3/27生
寺嶋博史
グランド牧場生産
牡5
栗毛
56.0
早田秀
(大 井)
0.0%
0.0%
柏木一
451
|
475
482
+3
12 14頭
大井 17.01.24
B3五 
B3五
外1200右ダ 11人
早田秀 56.0
1:16.1 (1.5)
38.8 479k 2番
13-13
マイネルファ
13 16頭
大井 16.12.26
冬至賞競走 
B3四
外1200右ダ 14人
早田秀 56.0
1:16.5 (2.4)
39.0 475k 5番
14-14
ロードセレリ
10 13頭
大井 16.11.28
B3四 
B3四
外1200右ダ 11人
早田秀 56.0
1:15.9 (1.9)
38.9 470k 6番
10-10
リュウトボヌ
13 16頭
大井 16.11.14
ベテルギウス
B3三
外1200右ダ 14人
早田秀 56.0
1:15.5 (1.8)
38.5 473k 2番
15-14
タケノスウォ
8 11頭
大井 16.10.28
B3五 
B3五
外1200右ダ 10人
早田秀 56.0
1:15.7 (1.8)
37.8 474k 1番
9-9
ローズベビー
22224

11118

1002

0002

22121

0013

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1134不ダ2
大1298良ダ14
-
大1298良ダ14
11 ファスリエフ
ローズベビークリス
ヤマノボンディール
(ダンスインザダーク) 14.1 (6人気) 2010/4/28生
(株)バスター
高瀬牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
繁田健
(浦 和)
3.3%
24.4%
月岡健
460
|
485
496
-2
10 14頭
大井 17.01.24
B3五 
B3五
外1200右ダ 8人
繁田健 54.0
1:15.9 (1.3)
39.5 498k 14番
8-9
マイネルファ
5 13頭
大井 16.12.27
ウインターテ
B3
外1200右ダ 6人
繁田健 54.0
1:15.2 (1.0)
39.4 490k 5番
6-5
スマイルアン
11 14頭
大井 16.12.01
特選 B2B
B2B3
内1500右ダ 11人
繁田健 53.0
1:38.4 (1.8)
39.7 488k 10番
12-13-10-10
ターフデザイ
1 11頭
大井 16.10.28
B3五 
B3五
外1200右ダ 7人
繁田健 54.0
1:13.9 (0.2)
37.8 485k 7番
6-6
マッティナー
7 11頭
大井 16.10.13
B3五 
B3五
外1200右ダ 2人
繁田健 54.0
1:15.1 (0.9)
38.8 492k 2番
1-1
ネオディオス
42234

42232

2019

2019

40219

00011

0202

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1126重ダ8
大1263稍ダ1
大1384不ダ11
大1263稍ダ1
8 12 コパノフウジン
コパノチャールズ
スパイオブラヴ
(フレンチデピュティ) 14.8 (7人気) 2012/4/10生
小林祥晃
伊藤敏明生産
牡5
栗毛
56.0
町田直
(川 崎)
6.3%
27.8%
松浦裕
494
|
504
507
-5
12 15頭
大井 17.01.23
ウエルカム2
B3三
外1200右ダ 15人
町田直 56.0
1:15.2 (1.6)
38.7 512k 12番
11-10
ロードメビウ
7 16頭
大井 16.12.26
冬至賞競走 
B3四
外1200右ダ 10人
町田直 56.0
1:15.2 (1.1)
38.3 510k 4番
11-10
ロードセレリ
9 16頭
大井 16.11.27
「ウマイルス
B3三
外1200右ダ 8人
町田直 56.0
1:14.8 (1.0)
38.8 503k 13番
12-10
ミニレイスタ
5 12頭
門別 16.11.09
門別軽種馬生
A3
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:13.6 (0.7)
36.9 514k 3番
9-8
レッドペリグ
6 10頭
門別 16.10.26
ルーラーシッ
A2
外1200右ダ 2人
桑村真 55.0
1:16.6 (1.5)
39.8 518k 11番
3-2
キモンダッシ
13326

0003

0013

0000

13325

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
淀1095良芝12
淀1225良芝14
-
-
13 スウィフトカレント
クートネイ
シャインプレジャー
(アグネスデジタル) 38.5 (10人気) 2012/5/14生
豊島愛子
船越伸也生産
牝5
鹿毛
54.0
坂井英
(大 井)
0.0%
3.0%
久保信
470
|
498
496
+7
7 13頭
大井 17.01.26
B3四 
B3四
内1600右ダ 10人
坂井英 54.0
1:44.2 (1.4)
41.0 489k 11番
2-2-2-2
ペリーホワイ
8 13頭
船橋 17.01.12
サロルンカム
B2B3
1800左ダ 12人
的場文 53.0
1:58.7 (1.4)
42.0 491k 13番
5-5-5-4
サトノダヴィ
14 16頭
大井 16.12.29
イヤーエンド
B3二
内1600右ダ 16人
服部茂 54.0
1:47.2 (3.1)
43.4 487k 9番
3-3-1-1
ダイオプサイ
7 11頭
川崎 16.12.14
シンフォニー
B3C1
2000左ダ 11人
藤井勘 55.0
2:18.0 (3.5)
43.6 484k 5番
4-4-6-7
アーミーバロ
14 16頭
大井 16.11.28
カノープス賞
B3二
外1400右ダ 9人
森泰斗 54.0
1:31.2 (2.7)
42.1 492k 11番
8-9-9
ビオレント
41226

0108

1104

0103

2105

1007

10112

0012

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
高1281不ダ1
-
大1284良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞