※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
4R
- 最大1%還元
- 2017年2月22日
- 第20回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 13:00
サラ系B7組 B7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンサンディ ダンスバンド ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
20.3
(6人気)
2012/4/11生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
443 | 461 |
452 -4 |
5
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:30.7 (1.0) 39.5 456k 7番 4-5-5-6 エニシイチダ |
3
良
9頭
笠松 17.01.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:30.0 (1.1) 40.3 453k 9番 1-2-3-4 セブンサムラ |
8
良
8頭
笠松 16.12.28サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:33.0 (2.4) 42.3 448k 4番 1-1-1-1 パーソナルベ |
8
良
10頭
笠松 16.12.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:28.8 (2.2) 40.4 450k 4番 2-2-2-3 キタノアドラ |
3
良
9頭
笠松 16.11.23ポイント、ツ B5 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:29.4 (0.7) 38.4 448k 5番 2-2-2-2 サンダルエチ |
113919
113919
83813
83813
|
93814
2015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490重ダ1
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
笠1273重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
サムライハート ユーセイシリウス インディアナガール
(Honour and )
141.7
(9人気)
2012/5/9生
浅井隆夫 様似堀牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
431 | 451 |
459 +6 |
8
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 筒井勇 54.0 1:32.8 (3.1) 40.4 453k 6番 8-8-8-8 エニシイチダ |
8
良
9頭
笠松 17.01.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:31.9 (3.0) 41.1 446k 5番 8-8-8-8 セブンサムラ |
7
良
9頭
笠松 17.01.11サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:31.1 (2.5) 40.2 447k 9番 6-6-6-6 セイウンエオ |
4
良
8頭
笠松 16.12.28サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:31.8 (1.2) 40.4 441k 8番 6-8-5-5 パーソナルベ |
4
良
10頭
笠松 16.12.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:28.2 (1.6) 38.2 441k 3番 9-9-9-9 キタノアドラ |
87434
87434
65420
65420
|
75420
12014
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496稍ダ1
笠1275良ダ2
笠1431不ダ5
笠1275良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
バゴ ウイングフィールド ティアレスクイーン
(ブラックタイアフェアー)
118.6
(8人気)
2013/2/12生
雜古隆夫 金成吉田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 新山廣 |
474 | 474 |
453 -2 |
9
稍
9頭
名古屋 17.02.15寒肥(かんご B7 1600右ダ 8人 藤原良 54.0 1:48.9 (3.2) 42.3 455k 7番 3-3-6-8 マイネルカリ |
5
稍
8頭
名古屋 17.02.01サラB5組 B5 1600右ダ 3人 藤原良 54.0 1:48.1 (1.0) 41.9 455k 7番 2-2-2-4 ロックガール |
6
良
9頭
笠松 17.01.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 加藤利 54.0 1:30.8 (1.9) 41.0 463k 6番 4-5-5-7 セブンサムラ |
4
稍
8頭
名古屋 17.01.18サラB6組 B6 1400右ダ 5人 藤原良 54.0 1:33.7 (0.6) 38.6 463k 6番 1-1-2-4 ヘイゲル |
5
良
10頭
名古屋 17.01.02金城ふ頭賞 B5 1600右ダ 10人 戸部尚 54.0 1:46.5 (0.7) 39.5 471k 7番 3-3-4-4 ボールドハー |
01516
0002
0015
0002
|
0157
0007
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1227稍芝3
名1450稍ダ4
笠1303良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ストラヴィンスキー ベジャールコード トリプルタイム
(リアルシヤダイ)
5.7
(4人気)
2008/2/18生
杉浦和也 城地清満生産 |
牡9 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 笹野博 |
485 | 514 |
499 +3 |
7
良
8頭
笠松 17.02.08サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:30.9 (0.9) 39.2 496k 6番 7-6-8-8 シンコースカ |
2
良
9頭
笠松 17.01.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:29.0 (0.1) 39.1 494k 4番 4-4-4-2 セブンサムラ |
6
良
9頭
笠松 17.01.11サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 吉井友 56.0 1:29.4 (0.3) 38.6 494k 4番 6-6-4-5 デピュートア |
6
良
8頭
笠松 16.12.28岐阜新聞・岐 B5 1400右ダ 7人 水野翔 56.0 1:31.2 (1.0) 40.4 490k 5番 7-7-7-7 ウインステー |
7
良
10頭
笠松 16.12.07寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:43.7 (1.7) 38.8 486k 8番 7-8-8-8 コパノサンテ |
961248
3126
44613
1125
|
44613
42424
1029
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1261重ダ13
笠1424良ダ1
笠1280重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴィクトリー カツゲキエース カキノシャレード
(モーニングフローリツク)
94.8
(7人気)
2011/5/3生
野々垣正義 吉田三郎生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
453 | 504 |
492 -8 |
7
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 東川公 56.0 1:31.7 (2.0) 39.5 500k 5番 7-7-7-7 エニシイチダ |
4
良
9頭
笠松 17.01.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:30.1 (1.2) 39.5 502k 3番 7-7-7-6 セブンサムラ |
6
良
9頭
笠松 17.01.11サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 東川公 56.0 1:30.4 (1.8) 38.3 498k 4番 8-8-8-8 セイウンエオ |
7
良
8頭
笠松 16.12.28サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 東川公 56.0 1:32.3 (1.7) 40.8 494k 2番 7-6-6-6 パーソナルベ |
8
良
10頭
笠松 16.12.07寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 8人 大畑雅 56.0 1:44.6 (2.6) 40.3 500k 2番 4-3-6-7 コパノサンテ |
812749
711632
710326
710325
|
711330
11317
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506重ダ6
笠1295不ダ2
笠1430良ダ3
笠1295不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
カンパニー ルンタアグサン プモ
(アグネスデジタル)
15.9
(5人気)
2011/4/7生
藤村伸次 大林ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【3.7%】 【25.5%】 笹野博 |
460 | 494 |
483 -2 |
4
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:30.7 (1.0) 39.9 485k 3番 4-4-4-4 エニシイチダ |
7
良
9頭
笠松 17.01.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:31.0 (2.1) 41.5 490k 8番 2-1-1-2 セブンサムラ |
9
良
9頭
笠松 17.01.11サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 ☆宮下瞳 55.0 1:29.9 (0.8) 38.5 495k 5番 8-8-8-8 デピュートア |
7
良
8頭
笠松 16.12.28岐阜新聞・岐 B5 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:31.7 (1.5) 40.8 492k 4番 8-8-8-8 ウインステー |
3
良
10頭
笠松 16.12.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 水野翔 56.0 1:28.1 (1.5) 38.5 496k 7番 6-6-5-5 キタノアドラ |
74737
32215
22213
12213
|
54629
2003
0015
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ3
門1432不ダ7
笠1281良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
キンシャサノキセキ クロスアンジュ マンハッタン
(アフリート)
3.3
(2人気)
2013/3/21生
吉田勝利 ノーザンファーム生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
462 | 474 |
467 +1 |
6
稍
9頭
笠松 17.02.06こぶし特別 B1 1600右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:44.9 (1.4) 38.9 466k 1番 4-3-5-5 カンテラガー |
1
良
10頭
笠松 17.01.25サラ系B7組 B7 1600右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:43.6 (0.3) 38.5 470k 3番 5-5-5-4 シンキロウ |
2
良
9頭
笠松 17.01.12サラ系B8組 B8 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:30.2 (0.4) 38.0 469k 2番 4-3-4-4 ソットヴォー |
1
良
7頭
笠松 16.12.31OKB大垣共 C2 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.5 (0.4) 39.1 469k 3番 2-2-1-1 アストンブラ |
2
良
9頭
笠松 16.12.09サラ系B10 B10C3 1400右ダ 1人 筒井勇 55.0 1:28.7 (0.1) 37.3 474k 3番 6-6-5-4 マインツ |
33011
2303
1303
1302
|
2309
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1268良ダ15
豊1418稍芝9
笠1282良ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
アサクサデンエン ウエスタンソレイユ ウエスタンボイス
(ナリタトップロード)
3.9
(3人気)
2012/5/5生
若杉享 ウエスタンファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 栗原大 (金 沢) 【25.6%】 【61.0%】 菅原欣 |
479 | 496 |
496 -2 |
3
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 栗原大 56.0 1:30.2 (0.5) 39.4 498k 4番 3-3-3-3 エニシイチダ |
2
良
9頭
笠松 17.01.11サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 栗原大 56.0 1:28.9 (0.3) 39.5 496k 6番 2-2-1-1 セイウンエオ |
3
不
11頭
金沢 16.12.18B13 B13 1500右ダ 8人 栗原大 56.0 1:38.3 (0.6) 39.6 498k 8番 6-7-6-5 ジョウノチェ |
8
重
11頭
金沢 16.12.04真也&由香里 B12 1400右ダ 4人 栗原大 56.0 1:32.5 (1.7) 39.3 480k 4番 5-6-9-9 ビュウイモン |
4
不
12頭
金沢 16.11.20B13 B13 1400右ダ 8人 栗原大 56.0 1:31.5 (1.0) 39.2 485k 6番 7-8-7-6 ゴーオンハー |
85712
2111
3338
2111
|
4339
3243
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ2
-
笠1289良ダ2
|
||||||||||||
9 |
ロージズインメイ マユノジャスター カネトシヴィゴーレ
(French Depu)
2.5
(1人気)
2013/5/2生
辻祐二 嶋田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 大橋敬 |
409 | 430 |
432 +2 |
2
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:30.0 (0.3) 38.4 430k 8番 6-6-6-5 エニシイチダ |
7
良
9頭
笠松 17.01.11サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 大畑雅 56.0 1:29.7 (0.6) 38.3 432k 2番 7-7-9-9 デピュートア |
3
良
8頭
笠松 16.12.28岐阜新聞・岐 B5 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:30.7 (0.5) 40.4 431k 2番 6-6-5-4 ウインステー |
6
良
9頭
笠松 16.12.05銀嶺特別 B B1 1600右ダ 9人 水野翔 56.0 1:42.2 (1.8) 38.1 430k 5番 9-9-8-8 ヒルノサルバ |
1
良
9頭
笠松 16.10.12サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.6 (0.2) 38.4 419k 4番 5-6-5-3 ピースタイム |
63616
63616
52612
52612
|
53612
1004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ2
笠1282良ダ1
笠1422良ダ6
笠1282良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。