笠松競馬場 10R 出馬表

2017年2月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年2月23日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:05

向春賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • 7番 出走取消 スクリーンデビュー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストーミングホーム
エガオデコタエテ
オンワードビビアン
(ジョリーズヘイロー) 181.8 (8人気) 2010/4/23生
西川尚
高橋忍生産
牝7
青毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
0.8%
8.5%
錦見勇
418
|
466
429
±0
9 10頭
名古屋 17.02.16
増田直也・鈴
C7
1400右ダ 9人
☆木之葵 53.0
1:35.1 (3.0)
40.3 429k 2番
7-7-7-8
プリミティブ
8 10頭
笠松 17.02.09
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 6人
☆木之葵 53.0
1:47.0 (4.2)
40.1 434k 8番
9-8-8-8
カイシュウキ
8 10頭
名古屋 17.02.02
サラC7組 
C7
1400右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:35.4 (2.7)
42.3 436k 8番
6-6-6-8
フロッケ
5 8頭
笠松 17.01.26
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 5人
☆木之葵 53.0
1:31.9 (1.4)
38.8 436k 1番
3-3-6-5
ユーセイエン
7 9頭
名古屋 17.01.19
サラC8組 
C8
1400右ダ 7人
☆加藤聡 53.0
1:34.4 (2.0)
40.9 440k 8番
7-8-8-7
ディーズボー
91416110

25420

88852

22213

88859

15749

0112

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名503重ダ7
笠1283良ダ1
笠1419良ダ6
笠1283良ダ1
2 2 パイロ
セイウンアサヒ
デアリングヴァース
(Opening Ver) 2.0 (2人気) 2012/3/17生
和氣竜彦
パカパカファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
42.3%
77.5%
笹野博
479
|
487
484
-3
2 8頭
笠松 17.02.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.6 (0.9)
40.3 487k 7番
3-2-2-3
パワポケゴー
4 8頭
笠松 17.01.26
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.4 (2.3)
38.5 485k 3番
5-5-6-5
エースナンバ
13 15頭
J福島 16.11.20
3歳上
1700右ダ 14人
△伴啓太 55.0
1:48.8 (2.0)
39.6 474k 11番
7-7-7-8
エンクエント
15 16頭
J中山 16.10.02
3歳上
1800右ダ 16人
岩田康 57.0
1:58.6 (6.2)
43.5 476k 13番
4-4-15-15
スウィフトレ
1 11頭
浦和 16.08.12
マリーゴール
C2二三
1500左ダ 3人
柏木健 56.0
1:36.7 (0.2)
39.7 483k 4番
4-4-3-2
コスモデレガ
33019

0101

1305

0101

1308

2006

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1300良ダ2
東1399稍ダ8
笠1306稍ダ2
3 3 スウェプトオーヴァーボ
バルブランシュ
マストビーラヴド
(サンデーサイレンス) 52.8 (6人気) 2012/3/23生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
セ5
芦毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.8%
8.3%
青木達
483
|
504
474
-6
3 8頭
笠松 17.02.09
サラ系B13
B13C3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:31.5 (1.4)
39.9 480k 8番
6-6-5-5
ジージトガン
8 8頭
笠松 17.01.26
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:33.1 (2.6)
39.9 480k 5番
6-7-7-8
ユーセイエン
10 10頭
名古屋 17.01.06
千両(せんり
C1
1600右ダ 9人
山田祥 56.0
1:48.2 (3.4)
40.2 464k 9番
8-8-9-8
リョーシンヒ
9 9頭
名古屋 16.12.22
サラB11組
B11
1400右ダ 8人
山田祥 56.0
1:34.1 (2.5)
40.3 474k 1番
9-9-9-9
エンパイアル
8 8頭
名古屋 16.12.16
サラB11組
B11
1600右ダ 8人
村上弘 56.0
1:51.3 (6.3)
45.8 471k 7番
8-8-8-8
カフジイーグ
20116

0011

2015

0011

2019

0006

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1268良ダ1
名1460不ダ5
笠1315稍ダ3
4 4 アドマイヤオーラ
ラピス
エヴァブルーム
(スペシャルウィーク) 10.1 (3人気) 2012/3/13生
樋口雅彦
山口忠彦生産
牝5
青鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
7.7%
37.2%
笹野博
430
|
450
437
-5
7 11頭
浦和 17.01.16
C3 選抜馬
C3
800左ダ 6人
阿部龍 54.0
50.3 (1.1)
37.6 442k 8番
1-3
ニシノアウリ
8 11頭
川崎 17.01.01
寒風(かんぷ
C3
900左ダ 7人
阿部龍 54.0
57.0 (1.2)
38.6 446k 10番
3-2-3
ワンダーアリ
3 10頭
川崎 16.12.14
北風(きたか
C3
900左ダ 3人
阿部龍 54.0
57.7 (0.3)
39.5 444k 3番
2-2-1
ギンザアマゾ
11 11頭
浦和 16.11.25
彩のかがやき
C3一
1600左ダ 5人
町田直 54.0
1:54.0 (9.1)
45.5 447k 11番
11-11-11-11
オシキャット
11 12頭
川崎 16.11.02
旋風(せんぷ
C3
900左ダ 8人
町田直 54.0
58.5 (1.9)
40.6 445k 6番
1-2-4
グレースエア
38526

0000

0001

0000

38524

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦503稍ダ7
浦1346稍ダ8
浦1540不ダ11
-
5 5 サウスヴィグラス
オグリノース
オグリビーナス
(タイトスポット) 241.1 (9人気) 2011/6/2生
江島勝代
野表篤夫生産
牡6
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.4%
7.2%
山中輝
492
|
518
492
-2
10 10頭
笠松 17.02.09
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 10人
山下雅 56.0
1:51.7 (8.9)
43.6 494k 1番
8-9-10-10
カイシュウキ
9 10頭
笠松 17.01.26
若菜賞 C2
C2
1400右ダ 9人
☆木之葵 55.0
1:31.7 (1.9)
40.1 486k 7番
4-4-5-4
リネンジェッ
10 10頭
笠松 17.01.13
睦月賞 C2
C2
1600右ダ 8人
☆木之葵 55.0
1:48.3 (3.7)
42.9 488k 1番
4-5-7-8
ディアレスト
6 7頭
笠松 16.12.31
OKB大垣共
C2
1400右ダ 7人
水野翔 56.0
1:32.3 (1.8)
40.3 491k 7番
4-4-5-5
クロスアンジ
9 9頭
笠松 16.12.09
サラ系B9組
B9
1600右ダ 9人
☆木之葵 55.0
1:47.2 (5.7)
42.1 504k 2番
6-6-4-9
サンライズフ
48540

10124

10013

10012

48426

00113

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名501重ダ5
笠1301稍ダ1
笠1438重ダ6
笠1301稍ダ1
6 6 サムライハート
リズヴェーリョ
アフィニティ
(サクラバクシンオー) 1.8 (1人気) 2012/4/11生
廣瀬普
武牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
45.5%
83.9%
大橋敬
434
|
484
482
-6
3 8頭
笠松 17.02.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:30.7 (1.0)
40.2 488k 8番
4-4-3-2
パワポケゴー
2 8頭
笠松 17.01.26
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:29.9 (0.8)
38.3 484k 2番
1-1-1-1
エースナンバ
3 8頭
笠松 17.01.13
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:31.2 (0.4)
39.1 482k 1番
1-1-1-1
パープルパル
5 7頭
笠松 16.12.31
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:32.6 (1.1)
40.5 489k 1番
1-1-1-1
サブマリン
5 9頭
笠松 16.12.09
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:30.7 (0.7)
38.6 481k 1番
1-1-1-1
レインボーヒ
514925

514825

411822

411722

412824

1211

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1298良ダ3
笠1443重ダ1
笠1298良ダ3
7 取消 - スクリーンヒーロー
スクリーンデビュー
ツクバノーブル
(アサティス) -(-人気) 2011/4/17生
(有)ホースケア
新冠伊藤牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
加藤誓
(名古屋)
0.0%
0.0%
今津勝
397
|
416
-
10 10頭
名古屋 17.02.16
いりゃあせ名
C6
1400右ダ 8人
山田祥 54.0
1:35.3 (3.1)
39.9 415k 7番
10-10-10-10
ヒルプリンセ
9 10頭
笠松 17.02.09
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 9人
加藤誓 54.0
1:47.2 (4.4)
39.5 417k 3番
10-10-9-9
カイシュウキ
9 10頭
名古屋 17.02.02
サラC7組 
C7
1400右ダ 8人
加藤誓 54.0
1:35.7 (3.0)
41.5 416k 4番
9-9-9-10
フロッケ
8 10頭
笠松 17.01.26
若菜賞 C2
C2
1400右ダ 10人
加藤誓 54.0
1:31.4 (1.6)
39.2 420k 9番
8-8-7-7
リネンジェッ
6 9頭
名古屋 17.01.19
サラC8組 
C8
1400右ダ 9人
加藤誓 54.0
1:34.2 (1.8)
40.4 417k 5番
9-9-9-8
ディーズボー
6111583

12512

59958

1238

691371

01210

0102

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名507重ダ1
盛1278稍ダ6
盛1405不ダ6
笠1285良ダ2
8 サウスヴィグラス
ブレシア
ノルブリンカ
(ダンスインザダーク) 32.0 (5人気) 2012/4/10生
(有)ホースケア
山岸康生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
16.5%
山中輝
459
|
466
467
-1
6 9頭
名古屋 17.02.17
サラC2組(
C2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.6 (1.9)
40.9 468k 2番
5-5-4-4
ゴールドサミ
7 10頭
笠松 17.02.09
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:46.8 (4.0)
41.1 464k 9番
5-5-6-6
カイシュウキ
4 10頭
名古屋 17.02.02
サラC7組 
C7
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:33.4 (0.7)
40.8 464k 1番
4-4-3-4
フロッケ
10 10頭
笠松 17.01.26
若菜賞 C2
C2
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:32.0 (2.2)
41.2 465k 4番
1-1-1-1
リネンジェッ
7 10頭
笠松 17.01.13
睦月賞 C2
C2
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:45.9 (1.3)
41.2 461k 10番
3-3-3-3
ディアレスト
04448

0108

02322

0106

02438

0005

0205

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1281重ダ3
大1453良ダ13
笠1302良ダ2
8 9 タニノギムレット
アーリーズベル
ビューティグロー
(サツカーボーイ) 17.5 (4人気) 2012/3/10生
(同)JPN技研
浜本牧場生産
牝5
栃栗毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
416
|
441
419
+5
4 10頭
笠松 17.02.09
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:45.8 (3.0)
39.9 414k 4番
6-6-5-5
カイシュウキ
7 10頭
笠松 17.01.26
若菜賞 C2
C2
1400右ダ 4人
☆高橋昭 53.0
1:31.2 (1.4)
39.0 412k 3番
7-7-8-6
リネンジェッ
8 10頭
笠松 17.01.13
睦月賞 C2
C2
1600右ダ 3人
☆高橋昭 53.0
1:46.2 (1.6)
40.2 412k 3番
7-7-9-9
ディアレスト
2 7頭
笠松 16.12.31
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 3人
☆高橋昭 53.0
1:31.5 (0.4)
39.2 416k 6番
3-2-2-2
マイネルデュ
3 9頭
笠松 16.12.09
流葉賞 C2
C2
1600右ダ 6人
☆高橋昭 53.0
1:43.6 (1.4)
38.9 420k 9番
3-3-4-4
バークレアヴ
55326

23111

53017

2209

53118

0224

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名510重ダ3
笠1294良ダ4
法1388良芝12
笠1294良ダ4
10 アフリート
ケージーアケボノ
ケージーオテンバ
(マヤノトップガン) 63.6 (7人気) 2009/3/11生
古川孝雄
松本牧場生産
牝8
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.2%
6.6%
水野善
423
|
450
447
-1
6 10頭
笠松 17.02.09
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:46.0 (3.2)
39.7 448k 10番
7-7-7-7
カイシュウキ
10 10頭
笠松 17.01.26
端月特別 C
C1
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:45.4 (3.1)
39.0 447k 1番
9-9-9-9
カスミポップ
1 8頭
笠松 17.01.13
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:31.0 (0.5)
39.1 450k 5番
2-2-2-2
メイショウヒ
5 8頭
笠松 16.12.30
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:34.0 (1.5)
40.0 447k 1番
5-7-6-6
リネンジェッ
7 9頭
笠松 16.12.09
サラ系C5組
C5
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:30.4 (1.4)
39.0 449k 4番
6-6-7-7
シンボリダル
10111370

56956

34846

34845

891157

22213

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高518重ダ4
笠1294良ダ1
法1389良芝10
笠1294良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 11レース20:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 10レース19:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞