笠松競馬場 8R 出馬表

2017年2月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2017年2月24日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:55

第4回BAOOカップin笠松 B9 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トワイニング
コウセイカルメン
レイライン
(サンデーサイレンス) 10.7 (3人気) 2013/3/10生
酒井孝敏
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
380
|
392
392
+1
7 9頭
笠松 17.02.06
こぶし特別 
B1
1600右ダ 8人
丸山真 54.0
1:45.1 (1.6)
38.6 391k 6番
7-5-9-9
カンテラガー
1 9頭
笠松 17.01.26
サラ系B10
B10
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:44.1 (0.2)
39.1 392k 7番
4-4-4-2
ハイスピード
3 10頭
笠松 17.01.13
睦月賞 C2
C2
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:45.1 (0.5)
40.0 390k 5番
4-4-4-4
ディアレスト
3 7頭
笠松 16.12.31
OKB大垣共
C2
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:31.0 (0.5)
39.5 394k 6番
3-3-3-2
クロスアンジ
3 10頭
名古屋 16.12.16
サラB12組
B12
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:32.1 (0.4)
39.4 390k 9番
6-6-5-5
ホワイトフリ
12516

1031

0031

0020

02311

1022

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1228良芝6
笠1441良ダ1
笠1287良ダ3
2 2 マツリダゴッホ
ハーベストソング
マイネメリアン
(パントレセレブル) 207.9 (10人気) 2012/3/6生
(有)ホースケア
ビッグレッドファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
13.6%
湯前良
441
|
444
432
±0
10 10頭
笠松 17.02.10
沈丁花賞 B
B8
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:32.8 (3.9)
41.5 432k 5番
7-7-8-8
メガホワイテ
10 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:46.6 (3.0)
40.5 437k 10番
8-8-10-10
クロスアンジ
10 10頭
名古屋 17.01.19
昭和橋(しょ
B9
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:50.2 (3.9)
42.6 434k 3番
5-5-7-8
スパルタカス
9 10頭
笠松 17.01.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:30.5 (0.7)
39.3 435k 6番
5-5-6-7
サンマルトゥ
7 11頭
名古屋 17.01.06
サラB8組 
B8
1600右ダ 11人
森島貴 54.0
1:47.3 (2.7)
41.8 434k 2番
7-7-7-5
ノボリフジ
11740

0006

10315

0003

11530

0017

0012

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1242良芝8
東1347良芝3
笠1302良ダ5
3 3 アドマイヤジャパン
ネルトスグアサ
ヒカルヤマト
(ニホンピロウイナー) 3.4 (2人気) 2010/4/22生
福田光博
中脇満生産
牡7
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
446
|
474
466
-3
5 9頭
笠松 17.02.10
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 4人
東川公 55.0
2:00.4 (2.1)
41.0 469k 9番
8-9-5-5
ヴェリイブラ
2 8頭
笠松 17.01.25
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.6 (0.8)
38.1 474k 7番
7-7-7-5
イグナイト
1 8頭
笠松 17.01.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.6 (0.2)
38.6 468k 8番
3-3-3-2
エイシンソニ
3 7頭
笠松 16.12.31
5☆どうか届
C5
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:30.4 (0.4)
38.6 471k 7番
4-4-3-3
メイプルレジ
10 13頭
J福島 16.11.12
3歳上
2600右芝 7人
☆長岡禎 56.0
2:44.8 (1.1)
36.5 460k 11番
12-11-10-7
コウキチョウ
21336

1111

1110

1110

1110

0012

00014

10120

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ1
東1339良芝9
笠1296良ダ1
4 4 シュイベモア
ヒバリチャン
アスカジョオー
(サツカーボーイ) 54.6 (8人気) 2011/4/28生
(有)ホースケア
ファーミングヤナキタ生産
牝6
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
417
|
452
436
+1
6 9頭
笠松 17.02.10
春雪賞 B7
B7
1600右ダ 7人
吉井友 54.0
1:45.8 (2.4)
40.6 435k 4番
6-6-7-7
ツクバキセキ
8 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:44.6 (1.0)
38.7 432k 2番
10-10-9-9
クロスアンジ
7 10頭
笠松 17.01.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:30.3 (0.5)
38.7 436k 7番
7-7-9-8
サンマルトゥ
7 8頭
笠松 16.12.28
笠松応援記念
B7
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:31.9 (3.5)
40.4 435k 3番
8-8-8-8
カンテラガー
6 10頭
笠松 16.12.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:28.5 (1.9)
37.7 430k 9番
10-10-10-10
キタノアドラ
512762

56436

25331

24325

25435

32213

05114

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ6
笠1427良ダ2
笠1285良ダ6
5 5 アッミラーレ
ディアレストハリテ
ロングディアレスト
(フォーティナイナー) 21.5 (6人気) 2012/4/16生
原田篤史
笹地牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
441
|
461
459
±0
9 10頭
笠松 17.02.10
沈丁花賞 B
B8
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:32.4 (3.5)
42.6 459k 2番
1-1-1-3
メガホワイテ
5 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:44.3 (0.7)
39.8 457k 7番
1-1-1-1
クロスアンジ
1 10頭
笠松 17.01.13
睦月賞 C2
C2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:44.6 (0.0)
39.8 460k 7番
2-2-2-2
アンカーマン
4 8頭
笠松 16.12.31
笠松ワンダー
B11C3
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:31.3 (1.2)
40.7 461k 6番
2-2-1-1
ソットヴォー
4 9頭
笠松 16.12.09
流葉賞 C2
C2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:44.0 (1.8)
39.5 459k 7番
2-2-2-2
バークレアヴ
66426

66422

46315

46315

46318

2017

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291良ダ3
笠1429稍ダ3
笠1291良ダ3
6 6 ジャイアントレッカー
リンナチャン
ピアチェモルト
(ブライアンズタイム) 118.8 (9人気) 2011/3/27生
(有)ホースケア
絵笛牧場生産
牝6
青毛
54.0
丸山真
(名古屋)
2.8%
14.5%
伊藤己
428
|
471
477
±0
7 9頭
名古屋 17.02.16
蹄鉄賞 B1
B11
1400右ダ 9人
丸山真 54.0
1:33.1 (0.7)
40.7 477k 1番
6-6-8-9
ラブノキセキ
5 10頭
笠松 17.02.10
沈丁花賞 B
B8
1400右ダ 9人
加藤利 54.0
1:31.2 (2.3)
39.1 478k 4番
10-10-9-9
メガホワイテ
9 9頭
名古屋 17.02.02
ガーデンふ頭
B7
1400右ダ 8人
藤原良 54.0
1:33.8 (1.9)
41.8 477k 8番
4-5-7-8
アスターカウ
7 10頭
名古屋 17.01.19
昭和橋(しょ
B9
1600右ダ 9人
藤原良 54.0
1:48.3 (2.0)
40.9 478k 2番
8-6-5-6
スパルタカス
10 10頭
笠松 17.01.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
藤原良 54.0
1:30.9 (1.1)
39.5 478k 4番
10-10-8-9
サンマルトゥ
5161671

02214

5101149

02113

5121149

04519

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名499不ダ2
名1283不ダ1
笠1421良ダ6
笠1286良ダ2
7 7 バゴ
カメレオンアミ
カメレオン
(サクラバクシンオー) 19.7 (5人気) 2011/3/4生
伊藤壽孝
武田修一生産
牝6
鹿毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
430
|
451
430
-12
7 10頭
笠松 17.02.10
沈丁花賞 B
B8
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.7 (2.8)
41.2 442k 8番
6-4-4-6
メガホワイテ
7 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 7人
青柳正 54.0
1:44.4 (0.8)
39.6 435k 9番
3-4-3-5
クロスアンジ
3 10頭
笠松 17.01.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 8人
青柳正 54.0
1:30.0 (0.2)
39.3 434k 9番
2-2-2-2
サンマルトゥ
3 8頭
笠松 16.12.31
サラ系B8組
B8
1600右ダ 8人
☆高橋昭 53.0
1:44.5 (0.7)
40.4 437k 1番
4-3-3-3
エニシイチダ
9 10頭
笠松 16.12.08
マックル賞 
B6
1600右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:45.1 (1.8)
41.1 439k 1番
4-4-8-8
シンゼンマリ
713339

713330

510216

510216

510223

23115

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
8 デビッドジュニア
レインボーヒロイン
レインボーロマンス
(エアジハード) 23.7 (7人気) 2011/4/30生
小橋亮太
賀張中川牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.6%
山中輝
440
|
453
448
-6
9 9頭
名古屋 17.02.16
蹄鉄賞 B1
B11
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:33.3 (0.9)
40.7 454k 2番
8-9-9-7
ラブノキセキ
2 9頭
笠松 17.02.10
サラ系B9組
B9
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:31.5 (0.3)
39.0 451k 4番
5-5-6-4
シンボリダル
4 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
☆木之葵 53.0
1:30.4 (0.8)
36.0 442k 4番
9-10-10-8
マイネルデュ
7 10頭
名古屋 17.01.19
サラB10組
B10
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:33.1 (3.6)
39.6 452k 1番
10-10-10-10
トラヴィス
3 9頭
笠松 17.01.12
祝★婆ちゃん
B9
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:29.2 (0.6)
37.7 449k 6番
6-6-4-3
メイプルレジ
56845

1122

56843

1122

56843

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1263良芝15
-
笠1292良ダ3
8 9 スウェプトオーヴァーボ
サチヒメ
トーコーヘイロー
(ジョリーズヘイロー) 13.2 (4人気) 2010/3/25生
新屋敬
鹿戸美明生産
牝7
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
440
|
461
436
±0
3 10頭
笠松 17.02.10
沈丁花賞 B
B8
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:30.3 (1.4)
39.6 436k 9番
5-5-5-5
メガホワイテ
5 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.6 (1.0)
38.2 435k 9番
2-2-3-5
マイネルデュ
5 9頭
笠松 17.01.12
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.7 (0.9)
38.5 437k 3番
5-5-5-6
ソットヴォー
5 8頭
笠松 16.12.31
サラ系B8組
B8
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.0 (1.2)
40.2 440k 4番
7-8-8-7
エニシイチダ
6 9頭
笠松 16.12.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:30.5 (1.6)
39.6 438k 5番
3-4-3-5
キョウワディ
56837

46715

34815

24713

34822

2202

0006

0007

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1269良ダ15
笠1432稍ダ2
笠1273稍ダ3
10 パイロ
メイプルレジェンド
ヒシシンエイ
(スペシャルウィーク) 1.6 (1人気) 2011/2/12生
佐藤孝
カミイスタット生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
46.7%
81.7%
後藤正
488
|
514
506
-4
9 9頭
笠松 17.02.06
こぶし特別 
B1
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:45.8 (2.3)
40.0 510k 7番
5-7-4-5
カンテラガー
1 9頭
笠松 17.01.12
祝★婆ちゃん
B9
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.2)
37.6 503k 9番
2-2-1-1
マイネルデュ
1 7頭
笠松 16.12.31
5☆どうか届
C5
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:30.0 (0.4)
38.8 507k 2番
1-1-1-1
マイネルワー
7 8頭
門別 16.11.09
ディープイン
A3
外2000右ダ 6人
黒澤愛 54.0
2:11.1 (2.9)
41.7 514k 5番
4-4-4-4
レオクイック
6 8頭
門別 16.11.02
すながわスイ
C1
外1700右ダ 7人
石川倭 56.0
1:52.4 (0.7)
40.1 512k 2番
1-1-1-1
イケノパシス
32021

2001

2002

2000

2108

0107

1004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1266良ダ14
東1398良ダ6
笠1286良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 3レース11:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞