【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2017年2月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年2月24日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:05

梅花賞 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サムライハート
シャトークロエ
ソフトタッチ
(アフリート) 12.7 (5人気) 2012/4/15生
(同)JPN技研
田中静一生産
牝5
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
405
|
422
407
-2
2 10頭
笠松 17.02.10
沈丁花賞 B
B8
1400右ダ 8人
☆高橋昭 53.0
1:29.3 (0.4)
38.0 409k 1番
8-8-6-4
メガホワイテ
6 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 9人
☆高橋昭 53.0
1:44.3 (0.7)
39.4 409k 1番
4-3-4-3
クロスアンジ
6 10頭
笠松 17.01.12
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:30.3 (0.5)
38.9 411k 3番
5-6-7-6
サンマルトゥ
5 8頭
笠松 16.12.28
笠松応援記念
B7
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:30.7 (2.3)
39.7 413k 5番
6-5-6-5
カンテラガー
5 9頭
笠松 16.12.08
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
☆高橋昭 53.0
1:30.0 (1.1)
38.1 416k 7番
9-9-7-9
キョウワディ
46214

3417

0114

0113

4419

0215

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290稍ダ1
笠1433良ダ3
-
笠1433良ダ3
2 2 クロフネ
トゥインクルカラー
キウィカラー
(Hennessy) 9.7 (4人気) 2012/4/28生
山本忍
新井昭二生産
牡5
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
10.8%
32.5%
内村寛
472
|
490
477
-4
4 9頭
名古屋 17.02.15
サラB8組 
B8
1400右ダ 7人
☆加藤聡 55.0
1:32.9 (1.7)
40.4 481k 3番
7-7-7-7
トラヴィス
5 9頭
名古屋 17.02.02
三寒四温(さ
B6
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:47.1 (0.5)
41.0 485k 9番
5-5-5-3
イシュタルサ
3 8頭
笠松 17.01.24
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
☆木之葵 55.0
1:29.3 (0.7)
38.5 491k 2番
8-8-8-7
シャドウキン
4 10頭
名古屋 17.01.19
もつ鍋賞 B
B8
1400右ダ 6人
☆加藤聡 55.0
1:32.8 (0.2)
39.3 490k 4番
6-6-6-5
ミスターロー
6 9頭
名古屋 17.01.02
サラB7組 
B7
1600右ダ 6人
☆木之葵 55.0
1:47.4 (0.7)
39.5 490k 5番
9-9-9-5
マイネルヴィ
39530

0322

11310

0011

28217

11313

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1293不ダ2
名1439重ダ1
-
笠1439良ダ7
3 3 サウスヴィグラス
オグリグラス
オグリダイアン
(キングヘイロー) 104.0 (9人気) 2011/3/13生
江島勝代
中村農場生産
牝6
芦毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.6%
山中輝
414
|
447
438
-3
7 7頭
名古屋 17.02.15
サラB9組 
B9
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:49.3 (2.6)
43.0 441k 6番
6-6-7-7
コスモアルド
9 9頭
笠松 17.02.10
春雪賞 B7
B7
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:47.3 (3.9)
40.7 446k 10番
9-9-9-9
ツクバキセキ
7 8頭
笠松 17.01.24
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
青柳正 54.0
1:31.0 (2.4)
40.8 445k 8番
3-4-7-8
シャドウキン
9 10頭
名古屋 17.01.19
もつ鍋賞 B
B8
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:34.9 (2.3)
40.7 448k 9番
7-9-9-9
ミスターロー
8 9頭
笠松 17.01.11
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:31.2 (2.6)
40.5 453k 8番
3-4-5-5
セイウンエオ
42959

21321

00014

0008

42636

00323

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292稍ダ1
笠1435良ダ4
-
笠1435良ダ4
4 4 ローレルゲレイロ
アイノシルシ
アイアイダイアナ
(ワツスルタツチ) 6.0 (2人気) 2013/4/22生
(株)グランデオーナ
ノースガーデン生産
牝4
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
432
|
438
424
-10
14 16頭
大井 17.01.27
望春特別競走
C1三
外1200右ダ 16人
今野忠 54.0
1:16.8 (2.9)
41.0 434k 4番
1-1
ロイヤルオブ
15 16頭
大井 16.12.29
冬野特別競走
C1四
外1200右ダ 8人
今野忠 54.0
1:18.8 (4.5)
41.0 429k 3番
15-15
クリルカレン
5 8頭
笠松 16.11.09
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.7 (0.8)
38.2 430k 4番
3-3-4-4
ロイヤルパレ
1 9頭
笠松 16.10.26
神無月特別 
3歳1
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:29.2 (0.2)
39.1 433k 8番
3-3-3-2
カンテラガー
3 9頭
笠松 16.10.14
吉井きゅんき
3歳1
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:30.6 (0.4)
38.6 446k 7番
1-1-1-1
ハードルソン
1225

1011

0000

0000

1225

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ1
-
-
-
5 5 ロージズインメイ
マイネルデュエル
マイネナデシコ
(サツカーボーイ) 1.6 (1人気) 2013/3/25生
(株)ファーストビジ
谷口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
46.7%
80.0%
川嶋弘
546
|
570
563
-5
4 9頭
笠松 17.02.06
こぶし特別 
B1
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:44.5 (1.0)
39.1 568k 2番
1-1-1-1
カンテラガー
1 10頭
笠松 17.01.25
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.6 (0.0)
37.1 570k 1番
8-8-1-1
イーストホー
2 9頭
笠松 17.01.12
祝★婆ちゃん
B9
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.2)
37.7 562k 7番
3-3-2-2
メイプルレジ
1 7頭
笠松 16.12.31
ウマニティ杯
C4
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:31.1 (0.4)
38.9 567k 5番
1-1-1-1
アーリーズベ
6 10頭
笠松 16.12.09
新穂高特別 
C1
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:29.6 (1.9)
38.8 565k 10番
6-6-6-7
ワイルドジー
7205

7202

1001

1001

6201

1001

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ2
笠1445稍ダ4
東1535稍芝11
笠1445稍ダ4
6 6 ダンスインザダーク
グロッシュラー
ユウアールシー
(クロフネ) 50.3 (8人気) 2012/5/10生
福永實
長谷川一男生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
437
|
457
455
±0
2 7頭
名古屋 17.02.15
サラB9組 
B9
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:46.9 (0.2)
41.5 455k 4番
4-3-4-4
コスモアルド
5 9頭
笠松 17.02.10
春雪賞 B7
B7
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:45.7 (2.3)
40.3 459k 8番
7-7-8-8
ツクバキセキ
6 8頭
笠松 17.01.24
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:29.7 (1.1)
39.4 457k 1番
6-6-5-5
シャドウキン
5 9頭
笠松 17.01.11
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:30.3 (1.7)
38.8 454k 2番
7-7-7-7
セイウンエオ
8 8頭
笠松 16.12.28
笠松応援記念
B7
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:32.5 (4.1)
41.7 458k 1番
4-3-4-5
カンテラガー
55948

31422

02213

0025

53733

02213

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝7
淀1352良芝13
淀1505良芝16
笠1438良ダ6
7 7 ケイムホーム
カナナ
ムチャチャララ
(オペラハウス) 6.4 (3人気) 2012/3/4生
(同)JPN技研
谷岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
426
|
463
432
+6
2 9頭
笠松 17.02.10
春雪賞 B7
B7
1600右ダ 6人
☆高橋昭 53.0
1:44.0 (0.6)
39.6 426k 6番
2-2-1-1
ツクバキセキ
5 8頭
笠松 17.01.24
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.6 (1.0)
39.8 426k 3番
3-2-4-4
シャドウキン
4 9頭
笠松 17.01.11
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
☆高橋昭 53.0
1:30.2 (1.6)
40.7 428k 1番
1-1-3-3
セイウンエオ
4 8頭
笠松 16.12.28
笠松応援記念
B7
1400右ダ 5人
☆高橋昭 53.0
1:30.6 (2.2)
39.7 436k 8番
5-6-5-4
カンテラガー
8 10頭
笠松 16.12.08
マックル賞 
B6
1600右ダ 4人
☆高橋昭 53.0
1:44.2 (0.9)
39.9 437k 10番
4-5-5-7
シンゼンマリ
96822

6358

0134

0133

93213

0347

0022

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1423良ダ3
-
笠1423良ダ3
8 ソングオブウインド
フレンドソング
ヒカリブラッシア
(ヒカリバオー) 26.7 (7人気) 2013/3/17生
戸山光男
前川義則生産
牝4
黒鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
406
|
418
438
+1
6 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:31.1 (1.4)
40.9 437k 1番
1-1-1-1
エニシイチダ
4 8頭
笠松 17.01.24
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:29.6 (1.0)
39.7 436k 6番
2-2-2-2
シャドウキン
12 12頭
浦和 16.12.22
仲冬(ちゅう
C1一
1500左ダ 11人
見澤譲 54.0
1:40.9 (4.0)
42.2 429k 1番
8-9-12-12
エドノエレー
14 14頭
船橋 16.12.07
烈風スプリン
C1
1000左ダ 13人
見澤譲 54.0
1:05.0 (2.9)
39.2 431k 7番
12-14
タケルアロー
12 12頭
浦和 16.11.25
間瀬湖(まぜ
C1一
1500左ダ 11人
見澤譲 54.0
1:40.9 (4.1)
42.4 439k 1番
5-5-7-9
パルパルパピ
03016

0002

0000

0000

03012

0002

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1242稍芝4
-
島1526良芝13
-
8 9 デュランダル
ブラックブッシュ
サザンカ
(Green Deser) 16.9 (6人気) 2010/4/20生
小林秀樹
山本昇寿生産
牡7
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
25.0%
加藤幸
461
|
491
493
-4
7 9頭
笠松 17.02.10
春雪賞 B7
B7
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:46.2 (2.8)
41.4 497k 5番
4-5-4-4
ツクバキセキ
除外 8頭
笠松 17.01.24
サラ系B6組
B6
1400右ダ -人
藤原幹 56.0
490k 7番

8 9頭
笠松 16.09.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:30.7 (1.6)
40.1 497k 4番
9-9-8-8
フェードロワ
2 8頭
笠松 16.08.15
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
山下雅 56.0
1:28.1 (0.3)
37.5 488k 8番
7-7-2-2
ヤマニンピト
5 9頭
笠松 16.07.13
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:30.1 (1.1)
38.2 486k 3番
9-9-6-7
リネンハピネ
65118

3409

1202

1202

52114

1202

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1265不ダ2
笠1427稍ダ4
阪1549良ダ10
笠1427稍ダ4
10 アドマイヤムーン
ヘヴンリームーン
ヘヴンリーアドヴァイス
(Theatrical) 148.1 (10人気) 2010/5/10生
山本忍
フジワラフアーム生産
牝7
鹿毛
53.0
☆木之葵
(名古屋)
0.7%
7.4%
錦見勇
475
|
491
483
±0
9 9頭
名古屋 17.02.15
サラB8組 
B8
1400右ダ 9人
加藤誓 54.0
1:35.1 (3.9)
40.7 483k 6番
9-9-9-9
トラヴィス
9 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
☆木之葵 53.0
1:33.4 (3.7)
39.6 483k 2番
9-9-9-9
エニシイチダ
9 9頭
名古屋 17.02.02
三寒四温(さ
B6
1600右ダ 9人
加藤誓 54.0
1:49.7 (3.1)
41.6 479k 2番
8-8-8-9
イシュタルサ
9 9頭
笠松 17.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
大畑雅 54.0
1:32.4 (3.5)
40.6 464k 1番
9-9-9-9
セブンサムラ
7 7頭
名古屋 17.01.18
サラB7組 
B7
1600右ダ 7人
☆木之葵 53.0
1:49.7 (2.4)
41.4 472k 7番
7-7-7-7
フジノキンメ
73574

0008

11016

0003

51441

11017

11115

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1284不ダ4
大1436重ダ11
倉1480良芝11
笠1466良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 8レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 10レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞