【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2017年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年3月8日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:00

十六銀行J-ダイレクト杯 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ボーンインタイム
スターオブブリッジ
(トロットサンダー) 233.3 (9人気) 2013/3/18生
酒井孝敏
赤石牧場生産
牡4
栗毛
56.0
丸山真
(名古屋)
0.8%
12.1%
伊藤好
444
|
460
461
-2
9 9頭
名古屋 17.02.13
シュプール賞
B3
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:50.4 (2.4)
41.8 463k 2番
7-8-9-9
モズドゥーチ
9 10頭
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:31.3 (2.9)
38.9 467k 8番
10-10-10-10
マイネルボー
10 10頭
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 10人
丸山真 56.0
1:46.3 (2.0)
39.0 471k 4番
9-9-10-10
インパルスガ
9 9頭
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 9人
丸山真 56.0
1:46.4 (2.0)
39.2 469k 2番
9-8-9-9
ハイジャ
8 8頭
笠松 16.12.27
十六銀行J-
B2
1600右ダ 8人
丸山真 56.0
1:45.7 (3.1)
39.8 473k 4番
8-8-8-8
ワイルドジー
25118

0004

0203

0001

2408

01110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1292良ダ8
盛1411良ダ2
笠1313稍ダ9
2 2 メイショウサムソン
レッドクラーケン
マルカフローリアン
(サンデーサイレンス) 10.7 (3人気) 2010/3/5生
廣瀬普
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
4.7%
26.6%
大橋敬
488
|
510
502
-3
5 8頭
笠松 17.02.08
ホトケノザ賞
A4B3
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.2 (0.5)
39.4 505k 6番
4-4-4-3
トキノベラト
2 10頭
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:28.7 (0.6)
38.2 501k 8番
5-5-4-3
ルーヴルヴォ
7 9頭
笠松 17.01.09
ことぶき特別
B1
1600右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:43.9 (1.6)
39.0 507k 6番
7-7-7-7
カンテラガー
1 8頭
笠松 16.12.28
雪吊り賞 B
B4
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:45.1 (0.3)
40.9 507k 5番
4-4-2-2
ミツアキダイ
4 9頭
笠松 16.12.07
初氷賞 B3
B3
1600右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:42.7 (0.7)
38.1 502k 1番
4-3-4-4
リネンハピネ
36528

2439

1335

1335

1335

1104

1016

02113

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ7
笠1427良ダ4
笠1283良ダ7
3 3 マンハッタンカフェ
ミッキーピオーネ
ティズロイヤルティー
(Cee’s Tizzy) 11.0 (4人気) 2010/1/29生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
8.3%
35.4%
笹野博
505
|
531
507
+2
1 9頭
名古屋 17.02.28
新たまねぎ賞
B4
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.1)
39.8 505k 9番
3-3-3-4
ジェイエルフ
4 9頭
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:45.3 (1.0)
39.0 515k 5番
8-8-7-8
コパノサムタ
4 10頭
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:29.3 (0.9)
39.1 510k 3番
4-5-4-5
マイネルボー
4 10頭
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:44.6 (0.3)
38.7 513k 3番
8-8-8-8
インパルスガ
2 11頭
浦和 16.09.16
桜区区民ふれ
C1四
1500左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:36.1 (0.1)
39.3 512k 2番
5-4-2-3
エドノキミツ
142411

0003

8012

0001

8012

0223

6015

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293稍ダ4
浦1435良ダ4
笠1293稍ダ4
4 4 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 109.1 (7人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝9
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.5%
14.0%
加藤幸
442
|
478
444
+1
9 10頭
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:46.1 (3.3)
39.8 443k 9番
9-10-10-10
ナスノアオバ
2 10頭
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:29.1 (0.7)
38.5 451k 7番
9-9-5-6
マイネルボー
7 10頭
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 6人
東川公 54.0
1:45.3 (1.0)
38.6 452k 8番
10-10-9-9
インパルスガ
6 9頭
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:45.3 (0.9)
38.3 449k 8番
8-9-8-8
ハイジャ
4 9頭
笠松 16.12.27
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 7人
岡部誠 54.0
1:58.2 (0.9)
38.9 445k 9番
9-9-9-7
ヴィレッジダ
16141274

15131267

118831

108827

118931

45338

1105

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
5 5 スニッツェル
マロンマロン
フェーデ
(スペシャルウィーク) 135.3 (8人気) 2012/4/23生
葛西豊次
株式会社ノースヒルズ生産
牝5
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
8.5%
大橋敬
454
|
492
467
-2
8 9頭
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:46.1 (1.8)
40.0 469k 3番
7-6-7-5
コパノサムタ
7 10頭
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:29.7 (1.3)
40.2 464k 10番
2-2-2-3
マイネルボー
6 10頭
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:45.2 (0.9)
39.9 463k 2番
4-3-3-4
インパルスガ
7 9頭
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:45.5 (1.1)
39.8 467k 5番
6-7-6-7
ハイジャ
6 8頭
笠松 16.12.27
十六銀行J-
B2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:44.2 (1.6)
39.4 471k 5番
6-6-5-5
ワイルドジー
44329

0008

43310

0003

44318

0005

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1259重ダ2
笠1442重ダ6
笠1283良ダ7
6 6 リンカーン
タムザブランシュ
ガッダムブランシュ
(ミュージックタイム) 86.7 (6人気) 2012/1/17生
吉田銘一
神垣道弘生産
牡5
芦毛
53.0
▲川又賢
(JRA)
0.0%
0.0%
加藤幸
475
|
506
502
-4
2 9頭
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:45.0 (0.7)
39.1 506k 4番
5-5-5-4
コパノサムタ
6 8頭
笠松 17.02.08
ホトケノザ賞
A4B3
1400右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:30.3 (1.6)
39.4 507k 2番
8-8-8-8
トキノベラト
10 10頭
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 10人
吉井友 56.0
1:31.2 (3.1)
39.2 507k 9番
8-8-10-10
ルーヴルヴォ
10 10頭
笠松 17.01.11
福寿草特別 
A3B3
1600右ダ 10人
水野翔 56.0
1:45.8 (2.8)
39.2 507k 8番
9-9-10-10
スズカレビン
8 8頭
笠松 16.12.05
十六銀行Sm
B2
1600右ダ 6人
水野翔 56.0
1:43.8 (2.3)
38.6 491k 8番
6-7-7-7
ナスノアオバ
96622

96616

94311

94311

94313

0225

0014

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
笠1423良ダ3
笠1278良ダ1
7 7 ニューイングランド
ゴールドトレジャー
プレアクティブ
(ゴールデンフェザント) 233.3 (9人気) 2011/3/30生
(有)ホースケア
小屋畑和久生産
牝6
芦毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.2%
山中輝
414
|
450
436
-13
9 9頭
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:46.7 (2.4)
39.8 449k 8番
9-9-9-9
コパノサムタ
8 10頭
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:31.0 (2.6)
39.6 448k 6番
8-8-9-9
マイネルボー
8 10頭
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:45.6 (1.3)
39.9 456k 7番
7-7-6-5
インパルスガ
取止
名古屋 17.01.16
睦月(むつき
B2
1600右ダ -人
山下雅 54.0
1番

10 10頭
名古屋 17.01.03
初夢(はつゆ
B1
1800右ダ 9人
丸山真 54.0
2:03.9 (2.9)
42.8 444k 9番
8-9-9-10
サカエダビク
10141358

3117

912722

3103

914836

10520

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名499不ダ3
盛1273不ダ8
盛1426良芝8
笠1286良ダ1
8 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 2.8 (2人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝5
栗毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
424
|
446
442
±0
3 8頭
笠松 17.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 3人
☆高橋昭 53.0
1:28.2 (0.4)
37.9 442k 7番
3-3-3-3
マイネルボー
1 10頭
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:28.1 (0.6)
38.1 444k 5番
2-2-2-2
レッドクラー
2 10頭
笠松 17.01.11
若竹賞 B4
B4
1600右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:42.9 (0.4)
39.4 444k 5番
3-4-2-2
エメラルドク
5 7頭
笠松 16.12.27
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:29.3 (2.2)
39.4 442k 6番
5-5-4-7
マイネルボー
7 9頭
笠松 16.12.07
初氷賞 B3
B3
1600右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:43.0 (1.0)
37.9 438k 2番
5-5-9-9
リネンハピネ
871222

871218

631011

63109

631012

2428

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
笠1273良ダ2
8 9 ゼンノロブロイ
マッシヴヒーロー
トロピカルフラワー
(サクラバクシンオー) 1.5 (1人気) 2009/4/9生
小川勲
カミイスタット生産
牡8
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
22.2%
55.6%
後藤正
444
|
464
471
-5
11 14頭
J京都 17.01.21
4歳上
1800右ダ 14人
川須栄 57.0
1:53.3 (1.9)
37.6 476k 7番
14-14-14-13
ワンダーピル
12 12頭
J京都 17.01.08
五条坂特別 
1900右ダ 12人
川須栄 57.0
2:01.3 (2.2)
39.0 476k 8番
3-3-4-5
フミノメモリ
8 15頭
J阪神 16.12.23
クリスマスキ
1400右ダ 15人
川須栄 57.0
1:23.7 (0.9)
37.7 476k 11番
9-8
アキトクレッ
10 14頭
J阪神 16.09.10
鳥取特別  
2000右ダ 9人
岩崎翼 53.0
2:04.7 (0.9)
37.6 474k 9番
6-6-7-8
アドマイヤシ
8 15頭
J小倉 16.08.07
天草特別  
1700右ダ 9人
岩崎翼 57.0
1:46.9 (1.5)
39.0 466k 12番
6-6-4-6
ヒデノインペ
24239

0000

00010

0000

24122

0004

00110

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1217良芝15
淀1342良芝6
-
10 ヤマニンセラフィム
ヤマニンサッチェル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) 25.7 (5人気) 2010/3/20生
土井久美子
廣田伉助生産
牝7
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
18.0%
森山英
419
|
443
441
-5
3 9頭
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.9)
39.5 446k 1番
4-3-3-3
コパノサムタ
10 10頭
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:31.5 (3.1)
41.4 446k 1番
4-4-7-7
マイネルボー
3 10頭
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:44.6 (0.3)
39.1 444k 9番
5-5-3-3
インパルスガ
5 9頭
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.8)
39.9 441k 7番
5-5-4-5
ハイジャ
3 8頭
笠松 16.12.27
十六銀行J-
B2
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:43.7 (1.1)
39.2 443k 3番
3-3-3-2
ワイルドジー
861326

861218

3438

3437

3438

42710

1038

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1242稍芝12
淀1376良芝10
笠1273重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:05発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞