笠松競馬場 7R 出馬表

2017年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2017年3月8日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

サラ系B3組 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
メジロカンナ
(メジロライアン) 1.6 (1人気) 2011/4/1生
清水正明
ハクツ牧場生産
牡6
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
39.0%
73.2%
伊藤強
465
|
479
476
-5
4 8頭
笠松 17.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:28.5 (0.7)
38.5 481k 1番
1-1-1-1
マイネルボー
1 10頭
笠松 17.01.24
葉牡丹賞 B
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:42.3 (0.0)
38.8 475k 10番
2-2-1-1
キョウワマロ
2 9頭
笠松 17.01.09
ことぶき特別
B1
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:42.4 (0.1)
38.7 478k 9番
1-1-1-1
カンテラガー
1 8頭
笠松 16.12.27
十六銀行J-
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:42.6 (0.5)
38.5 476k 8番
1-1-1-1
インパルスガ
1 10頭
笠松 16.12.09
新穂高特別 
C1
1400右ダ 2人
佐藤友 56.5
1:27.7 (0.7)
37.6 477k 1番
1-1-1-1
ソットヴォー
72220

5101

5112

3001

51211

2100

0001

0008

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1423良ダ1
笠1277良ダ1
2 2 コンデュイット
ウインステージ
マイネレプリーク
(アフリート) 68.7 (8人気) 2011/2/12生
酒井孝敏
コスモヴューファーム生産
牝6
栗毛
54.0
丸山真
(名古屋)
1.0%
12.5%
伊藤好
376
|
408
402
-2
7 8頭
笠松 17.02.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:29.3 (0.9)
38.2 404k 6番
8-8-7-7
エメラルドク
5 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:45.1 (0.9)
39.7 406k 7番
5-5-5-5
ミツアキダイ
4 10頭
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.8)
37.1 406k 3番
9-9-9-6
ルーヴルヴォ
5 9頭
笠松 17.01.09
ことぶき特別
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:43.3 (1.0)
38.9 404k 7番
5-6-5-4
カンテラガー
1 8頭
笠松 16.12.28
岐阜新聞・岐
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.5)
40.3 408k 7番
2-4-3-2
エメラルドク
44230

3205

3103

3103

3103

0203

0014

11120

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ1
東1362良芝8
笠1284良ダ1
3 3 サウスヴィグラス
サンダルエチケット
シロキタカーニバル
(アグネスタキオン) 19.3 (6人気) 2012/3/31生
(株)ファーストビジ
ムラカミファーム生産
牝5
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
5.7%
33.3%
川嶋弘
473
|
491
484
-1
3 8頭
笠松 17.02.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:28.5 (0.1)
38.2 485k 5番
2-2-2-2
エメラルドク
3 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:45.0 (0.8)
40.1 485k 5番
1-1-1-1
ミツアキダイ
5 10頭
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:28.9 (0.8)
39.1 485k 1番
1-1-1-1
ルーヴルヴォ
4 10頭
笠松 17.01.11
福寿草特別 
A3B3
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:43.6 (0.6)
39.3 484k 6番
1-1-1-1
スズカレビン
4 7頭
笠松 16.12.27
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:29.0 (1.9)
39.8 486k 3番
1-1-1-1
マイネルボー
89618

89613

79510

7959

79513

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
笠1427良ダ7
笠1281良ダ1
4 4 ヴィクトワールピサ
ソットヴォーチェ
トレアンサンブル
(トニービン) 4.1 (2人気) 2013/4/2生
渋谷高雄
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.5%
61.6%
尾島徹
436
|
449
445
+2
2 8頭
笠松 17.02.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.5 (0.1)
37.7 443k 8番
5-6-5-5
エメラルドク
2 9頭
笠松 17.02.06
こぶし特別 
B1
1600右ダ 1人
藤原幹 54.5
1:43.7 (0.2)
37.7 445k 3番
6-5-6-4
カンテラガー
1 10頭
笠松 17.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:58.3 (0.1)
37.5 444k 7番
4-3-2-2
ツクバキセキ
1 9頭
笠松 17.01.12
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.8 (0.4)
37.8 449k 6番
3-4-3-2
クロスアンジ
1 8頭
笠松 16.12.31
笠松ワンダー
B11C3
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:30.1 (0.6)
39.3 446k 5番
6-3-4-1
ゲラーデ
7308

7300

5200

5200

5200

1105

1003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ2
潟1377良芝11
笠1284良ダ2
5 5 キンシャサノキセキ
ツクバキセキ
ウェディングハニー
(トニービン) 8.6 (3人気) 2013/2/24生
冨田清誠
片山牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
21.1%
56.3%
栗本陽
427
|
443
439
+2
4 7頭
笠松 17.02.24
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:43.5 (0.6)
37.6 437k 6番
7-7-6-6
ゴールドブラ
1 9頭
笠松 17.02.10
春雪賞 B7
B7
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:43.4 (0.6)
38.8 436k 7番
3-3-3-1
カナナ
2 10頭
笠松 17.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:58.4 (0.1)
37.0 439k 4番
6-5-5-3
ソットヴォー
1 9頭
笠松 17.01.13
新春賞 B1
B10
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:43.2 (1.4)
38.0 439k 3番
6-6-6-3
エイシンパサ
4 8頭
笠松 16.12.31
東野晃文さん
B10
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:30.9 (0.1)
38.2 446k 1番
7-7-7-6
メガホワイテ
73110

7315

5115

5113

5115

2103

0102

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1257良芝11
法1370良芝14
笠1286良ダ1
6 6 エンパイアメーカー
ヴィレッジダンサー
ダイタクアズミット
(マヤノトップガン) 15.2 (5人気) 2013/3/19生
(有)木村牧場
木村牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
5.9%
27.9%
川嶋弘
465
|
490
462
-3
2 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:45.0 (0.8)
39.4 465k 4番
8-8-6-7
ミツアキダイ
4 10頭
笠松 17.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 1人
向山牧 54.5
1:59.0 (0.7)
37.6 471k 3番
8-9-4-3
ソットヴォー
1 9頭
笠松 16.12.27
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 1人
向山牧 54.0
1:57.3 (0.1)
39.0 469k 1番
8-8-3-2
ベストサーパ
1 9頭
笠松 16.12.08
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.4 (0.3)
37.4 472k 3番
5-5-4-2
シンゼンライ
1 10頭
笠松 16.11.11
養老賞 C2
C2
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:44.0 (0.9)
38.3 474k 9番
3-3-3-1
レイオーロ
4317

4201

2100

2100

2100

1100

1115

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ1
笠1440稍ダ1
笠1284良ダ1
7 7 ミツアキタービン
ミツアキダイチャン
ミツアキダンサー
(ダンスインザダーク) 43.2 (7人気) 2011/5/11生
山本光明
佐藤英雄生産
牡6
芦毛
56.0
東川公
(笠 松)
1.5%
10.4%
田口輝
501
|
529
518
-4
8 8頭
笠松 17.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:30.3 (2.5)
39.9 522k 8番
4-6-4-6
マイネルボー
1 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:44.2 (0.8)
39.2 522k 8番
2-2-2-2
ヴィレッジダ
8 10頭
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:30.2 (2.1)
38.8 524k 2番
6-7-8-9
ルーヴルヴォ
8 10頭
笠松 17.01.11
若竹賞 B4
B4
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:45.2 (2.7)
41.3 522k 6番
8-8-6-7
エメラルドク
2 8頭
笠松 16.12.28
雪吊り賞 B
B4
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:45.4 (0.3)
41.0 527k 2番
4-5-5-4
レッドクラー
1316921

1316921

1011716

1011716

1012716

3425

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ2
笠1272良ダ4
笠1413良ダ4
笠1272良ダ4
8 サムライハート
セブンサムライ
ミラージェネス
(ジェネラス) 8.9 (4人気) 2013/3/23生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牡4
青鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
4.5%
31.8%
柴田高
456
|
480
465
-4
4 8頭
笠松 17.02.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
島崎和 56.0
1:28.8 (0.4)
38.3 469k 3番
4-3-3-3
エメラルドク
5 9頭
笠松 17.02.06
こぶし特別 
B1
1600右ダ 3人
大塚研 56.0
1:44.8 (1.3)
38.5 474k 8番
8-8-7-7
カンテラガー
1 9頭
笠松 17.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
大塚研 56.0
1:28.9 (0.1)
39.3 475k 2番
3-3-2-1
ベジャールコ
3 10頭 過去映像
笠松 16.10.14
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 3人
大塚研 56.0
2:05.1 (1.0)
40.0 456k 10番
2-3-3-2
エイシンニシ
1 9頭
笠松 16.09.30
サラ系B7組
B7
1600右ダ 1人
大塚研 56.0
1:40.8 (1.2)
37.7 462k 6番
2-2-1-1
ナタリー
8243

8242

6201

6201

7201

1032

0000

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
笠1285良ダ1
笠1408稍ダ1
笠1285良ダ1
8 9 ゴールドアリュール
キョウワマロン
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ) 94.1 (9人気) 2011/4/14生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牝6
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.5%
20.1%
加藤幸
450
|
461
449
-4
8 8頭
笠松 17.02.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:29.7 (1.3)
38.6 453k 1番
7-7-8-8
エメラルドク
7 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:45.4 (1.2)
39.5 453k 2番
7-7-7-6
ミツアキダイ
2 10頭
笠松 17.01.24
葉牡丹賞 B
B4
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:42.3 (0.0)
38.6 450k 8番
3-3-3-2
ワイルドジー
3 10頭
笠松 17.01.11
若竹賞 B4
B4
1600右ダ 6人
水野翔 54.0
1:43.2 (0.7)
39.1 451k 4番
7-7-7-4
エメラルドク
5 8頭
笠松 16.12.28
雪吊り賞 B
B4
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:46.0 (0.9)
41.8 451k 8番
2-3-6-5
レッドクラー
94216

3213

3202

3101

83111

1112

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ2
笠1423良ダ2
笠1280良ダ2
10 アルデバラン2
スーパーフレア
エリモルミナス
(タイキシャトル) 225.4 (10人気) 2012/3/8生
(同)JPN技研
スピードフアーム生産
牝5
鹿毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
0.0%
2.3%
伊藤強
409
|
444
441
-5
7 9頭
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:46.1 (1.8)
40.6 446k 9番
3-3-3-5
コパノサムタ
8 8頭
笠松 17.02.08
ホトケノザ賞
A4B3
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:31.0 (2.3)
41.0 447k 4番
4-5-7-7
トキノベラト
9 10頭
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 8人
☆高橋昭 53.0
1:45.7 (1.4)
40.6 449k 10番
3-4-3-6
インパルスガ
8 9頭
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:45.7 (1.3)
40.9 446k 3番
1-1-1-2
ハイジャ
7 8頭
笠松 16.12.27
十六銀行J-
B2
1600右ダ 4人
☆高橋昭 53.0
1:45.2 (2.6)
39.7 441k 1番
7-7-7-7
ワイルドジー
67631

3409

3438

2302

34413

33010

0027

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1274稍芝18
笠1412重ダ2
笠1280良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞