大井競馬場 11R 出馬表

2017年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2017年3月21日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:23

アクアマリン賞競走 A2 以下選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着5,100,000円
  2. 2着2,040,000円
  3. 3着1,275,000円
  4. 4着765,000円
  5. 5着510,000円
  • 1番 騎手変更 真島大輔→酒井忍
  • 12番 騎手変更 今野忠成→町田直希
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストーミングホーム
ゴーオン
ベルモントデーンズ
(アジュディケーティング) 23.1(6人気) 2012/3/16生
内田久美子
ベルモントファーム生産
牡5
黒鹿毛
58.0
酒井忍
(川 崎)
1.7%
7.9%
椎名廣
453
|
493
492
±0
4 16頭 過去映像
大井 17.03.09
寒梅賞競走 
A2B1一
内1600右ダ 9人
柏木健 57.0
1:43.3 (0.8)
39.3 492k 1番
7-7-6-6
サブノクロヒ
4 14頭 過去映像
川崎 17.02.03
「ご縁の国し
A2二B1一
1600左ダ 9人
酒井忍 57.0
1:43.6 (0.5)
39.9 492k 8番
7-8-5-4
エスケイアリ
7 14頭 過去映像
船橋 16.12.08
アクアライン
A2
1700左ダ 11人
酒井忍 57.0
1:51.6 (1.4)
40.5 496k 8番
11-10-10-10
アサヤケ
11 12頭 過去映像
浦和 16.11.23
まがたま賞 
A2下
1500左ダ 7人
酒井忍 57.0
1:38.6 (4.6)
40.5 488k 8番
12-11-10-11
レアヴェント
12 14頭
川崎 16.06.14
’16スパー
A2B1
1600左ダ 10人
真島大 57.0
1:45.5 (2.4)
41.5 475k 3番
8-8-13-12
グランフィデ
66214
0003
0002
0002
0401
6218
0014
0001
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
船1483良ダ6
大1546良ダ4
-
大1546良ダ4
2 2 ワイルドラッシュ
スパイア
アヴィアラ
(Cox’s Ridge) 41.7(9人気) 2009/2/12生
(有)槇本牧場
橋本牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
2.0%
9.4%
宗形竹
516
|
549
544
±0
7 16頭 過去映像
大井 17.03.09
寒梅賞競走 
A2B1一
内1600右ダ 5人
達城龍 55.0
1:43.8 (1.3)
39.0 544k 11番
13-14-14-14
サブノクロヒ
1 13頭 過去映像
大井 17.02.14
バレンタイン
B1二B2二
外1800右ダ 3人
的場文 57.0
1:57.0 (0.1)
38.4 549k 6番
8-9-9-9
ニシノゲンキ
3 16頭 過去映像
大井 17.01.26
ジャニュアリ
B2四B3一
外1800右ダ 6人
的場文 57.0
1:57.0 (0.3)
39.0 545k 2番
6-6-6-6
ステイサウン
10 14頭 過去映像
大井 16.12.29
東京大賞典競
3上
外2000右ダ 10人
的場文 57.0
2:10.6 (4.8)
40.2 541k 3番
11-11-9-10
アポロケンタ
6 12頭 過去映像
川崎 16.12.13
東京スポーツ
A2下
2000左ダ 10人
的場文 55.0
2:12.2 (1.3)
40.8 539k 7番
9-9-10-7
オメガスカイ
187846
84330
63220
63219
103512
2119
63221
0004
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1503不ダ6
大1528不ダ1
大2106重ダ10
大1528不ダ1
3 3 ハーツクライ
ハナズリベンジ
トロピカルフラワー
(サクラバクシンオー) 6.0(3人気) 2011/3/30生
マイケルD.タバ
カミイスタット生産
牝6
黒鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
11.4%
33.9%
阪本一
476
|
494
502
+2
9 13頭 過去映像
川崎 17.03.01
エンプレス杯
A1下
2100左ダ 8人
矢野貴 55.0
2:19.4 (2.4)
40.2 500k 13番
8-8-9-9
ワンミリオン
6 12頭 過去映像
大井 17.01.25
TCK女王盃
4上
外1800右ダ 11人
矢野貴 54.0
1:55.4 (1.3)
40.0 497k 10番
11-11-8-7
ワンミリオン
10 12頭
J札幌 16.08.07
大倉山特別 
1700右ダ 4人
坂井瑠 55.0
1:46.1 (1.7)
38.9 488k 4番
10-10-2-3
シャドウチェ
7 13頭
J函館 16.07.17
渡島特別  
1700右ダ 2人
川須栄 55.0
1:45.6 (0.7)
37.8 486k 13番
11-11-7-5
リーゼントロ
2 11頭
J函館 16.06.26
津軽海峡特別
1700右ダ 1人
川須栄 55.0
1:43.1 (0.0)
36.3 488k 9番
7-6-2-2
スズカリバー
33319
0001
1126
0001
0000
0002
32311
0106
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1431重ダ2
法1538良ダ7
幌2001良芝11
大1554良ダ6
4 4 ブラックタキシード
ブラックサンダー
タガノシャーディ
(Shaadi) 180.9(12人気) 2008/3/26生
小昏剛
藤井益美生産
牡9
黒鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.6%
11.0%
澤佳宏
465
|
511
497
-3
6 16頭 過去映像
大井 17.03.09
寒梅賞競走 
A2B1一
内1600右ダ 13人
楢崎功 55.0
1:43.7 (1.2)
40.1 500k 6番
4-4-2-3
サブノクロヒ
5 13頭 過去映像
大井 17.02.14
バレンタイン
B1二B2二
外1800右ダ 11人
楢崎功 57.0
1:57.8 (0.8)
39.9 499k 8番
3-3-3-3
スパイア
14 16頭 過去映像
大井 17.01.27
ニューイヤー
B1二B2二
内1600右ダ 13人
楢崎功 57.0
1:44.7 (2.2)
40.5 490k 7番
7-8-14-14
サンタクロー
7 11頭 過去映像
大井 16.12.27
師走オープン
3上
内1600右ダ 10人
楢崎功 53.0
1:44.0 (2.3)
41.0 492k 7番
4-4-4-6
ジャルディー
8 15頭 過去映像
大井 16.12.01
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 14人
楢崎功 57.0
1:43.7 (1.2)
40.7 496k 11番
7-6-5-5
リンノフォー
67659
67558
11120
11120
42014
14523
11120
0002
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1532良ダ4
大2056良ダ5
大1532良ダ4
5 5 デュランダル
ニシノゲンキマル
ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー) 35.2(7人気) 2011/2/8生
西山茂行
高昭牧場生産
牡6
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
2.0%
15.8%
辻野豊
493
|
504
508
+4
2 13頭 過去映像
大井 17.02.14
バレンタイン
B1二B2二
外1800右ダ 5人
笹川翼 57.0
1:57.1 (0.1)
38.8 504k 5番
11-11-6-7
スパイア
10 16頭 過去映像
大井 17.01.27
ニューイヤー
B1二B2二
内1600右ダ 8人
和田譲 57.0
1:43.4 (0.9)
39.4 510k 4番
11-11-10-11
サンタクロー
10 16頭 過去映像
大井 16.12.29
SPAT4プ
A2
外1800右ダ 7人
和田譲 55.0
1:58.5 (2.8)
42.3 510k 6番
3-2-1-1
レイディルア
4 15頭 過去映像
大井 16.12.01
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 3人
和田譲 57.0
1:42.6 (0.1)
39.9 500k 7番
5-5-3-3
リンノフォー
3 16頭 過去映像
大井 16.11.14
オフト新潟賞
B1二B2一
外1800右ダ 5人
和田譲 57.0
1:56.2 (1.2)
39.1 498k 16番
8-8-5-6
ブレーヴマン
34223
0214
04211
0212
0003
1006
24213
0001
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1458稍ダ4
東1488良芝10
-
大1557稍ダ4
6 アドマイヤオーラ
クインザヒーロー
クインオブクイン
(キングヘイロー) 41.1(8人気) 2013/5/2生
伊藤將
長浜忠生産
牡4
鹿毛
54.0
楢崎功
(大 井)
0.5%
7.9%
田中康
420
|
456
460
±0
9 16頭 過去映像
大井 17.03.09
ゴールデンス
B2B3
外1800右ダ 14人
楢崎功 57.0
1:57.8 (1.5)
39.4 460k 14番
10-11-13-15
ワットロンク
15 15頭 過去映像
大井 17.02.17
うぐいす賞競
B2四B3一
内1600右ダ 10人
楢崎功 57.0
1:46.6 (3.8)
42.9 458k 7番
2-2-4-10
ザンブローネ
9 10頭 過去映像
大井 16.10.25
’16スター
3歳
外2000右ダ 2人
中野省 55.0
2:13.2 (4.4)
43.9 455k 8番
2-2-2-3
ウマノジョー
1 13頭 過去映像
大井 16.09.22
ニュートラッ
B2二B3一
外1800右ダ 7人
中野省 54.0
1:56.0 (0.5)
38.5 456k 5番
3-3-3-2
スパイア
11 13頭 過去映像
大井 16.09.02
オフト伊勢崎
B1
外1800右ダ 6人
達城龍 52.0
1:58.5 (2.6)
39.4 446k 10番
12-12-11-13
フジノドラマ
46215
3319
2114
2014
0001
2313
22110
0101
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1487稍ダ6
大1560不ダ1
大2105良ダ2
大1560不ダ1
6 7 カネヒキリ
レイディルアレナ
プラセンティア
(トワイニング) 1.7(1人気) 2012/3/25生
佐藤傳二
カミイスタット生産
牡5
鹿毛
58.0
坂井英
(大 井)
45.2%
69.0%
荒山勝
516
|
522
511
-4
9 14頭 過去映像
大井 17.02.15
金盃競走(S
4上
外2600右ダ 3人
坂井英 54.0
2:53.3 (1.7)
40.4 515k 6番
3-3-4-3
ユーロビート
1 9頭 過去映像
大井 17.01.23
ガーネット賞
A2
外2000右ダ 2人
坂井英 55.0
2:08.9 (0.3)
39.0 520k 6番
4-5-3-3
クラヴィクト
1 16頭 過去映像
大井 16.12.29
SPAT4プ
A2
外1800右ダ 1人
坂井英 53.0
1:55.7 (0.1)
39.3 520k 14番
6-6-6-5
スコペルタ
1 16頭 過去映像
大井 16.11.30
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 1人
坂井英 55.0
1:56.3 (1.0)
39.6 516k 6番
6-7-5-4
サンドプラチ
1 13頭 過去映像
大井 16.10.27
中央区特別競
C1一
外1700右ダ 1人
坂井英 56.0
1:48.8 (1.4)
37.7 516k 6番
7-7-5-5
フォーティク
8008
5001
4002
2000
0002
1003
6002
1001
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1488良ダ1
潟1548良ダ1
大2089良ダ1
大1557重ダ1
8 Street Sens
エイシンヒート
Script
(Storm Cat) 48.8(10人気) 2013/4/20生
平井宏承
PeterE.BlumTho
牡4
鹿毛
58.0
矢野貴
(大 井)
1.7%
10.1%
藤田輝
476
|
496
477
-6
9 16頭 過去映像
大井 17.03.09
寒梅賞競走 
A2B1一
内1600右ダ 4人
矢野貴 57.0
1:44.1 (1.6)
40.1 483k 13番
10-11-9-10
サブノクロヒ
7 16頭 過去映像
大井 17.02.16
紅梅賞競走 
A2
外1400右ダ 5人
矢野貴 57.0
1:28.0 (0.6)
38.7 488k 9番
8-7-7
ミヤジマッキ
5 11頭 過去映像
大井 16.12.27
師走オープン
3上
内1600右ダ 2人
矢野貴 55.0
1:43.6 (1.9)
40.3 488k 6番
5-4-7-8
ジャルディー
7 16頭 過去映像
大井 16.11.28
ノースウイン
A2B1一
外1200右ダ 1人
矢野貴 57.0
1:14.0 (0.4)
37.4 482k 8番
13-14
マリカ
1 16頭 過去映像
大井 16.06.28
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:13.8 (0.0)
38.0 479k 3番
7-6
ラクテ
4205
4205
0000
0000
4203
0002
0000
0000
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
-
-
-
7 9 パイロ
レーザー
トミケンクラウン
(ジェネラス) 10.7(4人気) 2012/3/14生
田村彰夫
田原橋本牧場生産
牡5
栗毛
58.0
中野省
(船 橋)
6.3%
25.9%
三坂盛
459
|
491
494
-2
9 16頭 過去映像
大井 17.02.16
紅梅賞競走 
A2
外1400右ダ 1人
中野省 57.0
1:28.3 (0.9)
37.3 496k 1番
16-16-16
ミヤジマッキ
4 9頭 過去映像
大井 17.01.23
ガーネット賞
A2
外2000右ダ 4人
中野省 57.0
2:09.8 (0.9)
39.3 494k 1番
9-9-9-9
レイディルア
1 16頭 過去映像
大井 16.12.31
おおとり賞競
B1二B2二
外1400右ダ 1人
中野省 57.0
1:28.0 (0.2)
37.4 490k 1番
16-16-14
ナイキアドヴ
2 14頭 過去映像
大井 16.11.29
’16ロイヤ
A2
外1400右ダ 7人
瀧川寿 55.0
1:28.3 (0.5)
37.3 489k 9番
14-14-13
サクラレグナ
1 16頭 過去映像
大井 16.11.18
オフト大郷賞
B2三B3一
外1400右ダ 2人
中野省 57.0
1:28.1 (0.3)
37.1 491k 8番
15-13-13
タイシャ
56219
56219
0106
0106
3426
1104
0107
1002
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1486稍ダ7
大1554重ダ7
大2098良ダ4
大1554重ダ7
10 ディープインパクト
ローザズカレッジ
ローザロバータ
(Fire Maker) 157.1(11人気) 2010/5/1生
柴田洋一
ノーザンファーム生産
牡7
黒鹿毛
52.0
和田譲
(大 井)
3.3%
11.2%
村上頼
460
|
472
460
+2
11 14頭 過去映像
大井 17.03.10
東風特別競走
C1二
外1400右ダ 6人
和田譲 56.0
1:30.4 (1.5)
39.2 458k 7番
12-12-11
ジェロニモ
5 12頭 過去映像
大井 17.02.15
食べて応援し
C1二
外1400右ダ 9人
和田譲 56.0
1:29.2 (0.6)
38.5 464k 1番
12-11-11
ショウノペレ
10 13頭 過去映像
大井 17.01.25
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 7人
楢崎功 56.0
1:44.5 (1.2)
39.7 470k 1番
12-11-11-11
ファクター
11 16頭 過去映像
大井 16.12.29
SEGAスタ
B3三
外1400右ダ 4人
柏木健 56.0
1:30.7 (1.8)
40.3 477k 3番
15-14-13
カンスタント
2 13頭 過去映像
大井 16.12.01
冬木立特別競
C1三
外1400右ダ 7人
楢崎功 56.0
1:28.8 (0.6)
38.6 472k 10番
10-8-8
シグラップエ
14223
0104
1017
0000
0103
0002
12111
0117
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1438不ダ2
潟1477良芝8
幌2016良芝3
-
8 11 マーベラスサンデー
キタサンオーゴン
グラスレビン
(ブライアンズタイム) 17.2(5人気) 2010/3/26生
(有)大野商事
山際セントラルスタッド生産
牡7
栗毛
56.0
繁田健
(浦 和)
7.7%
26.5%
佐藤賢
446
|
479
472
+2
2 11頭 過去映像
浦和 17.02.23
梅花(ばいか
A2下
1900左ダ 10人
柏木健 55.0
2:03.1 (0.6)
38.7 470k 2番
5-4-3-3
タマモホルン
8 9頭 過去映像
船橋 17.02.07
春告鳥特別 
B1二
1600左ダ 7人
柏木健 56.0
1:46.8 (3.3)
39.7 471k 6番
8-9-9-9
サトノアビリ
14 14頭 過去映像
船橋 16.12.09
柊特別 B1
B1二
1600左ダ 11人
繁田健 56.0
1:47.4 (2.7)
39.3 462k 12番
13-14-14-14
ハニームーン
5 13頭 過去映像
大井 16.08.19
ギャラクシー
A2
外2000右ダ 8人
本田重 55.0
2:11.8 (2.4)
40.6 482k 2番
10-8-9-9
チャンピオン
3 10頭 過去映像
大井 16.06.30
ムーンビーチ
B1一B2一
外1800右ダ 3人
柏木健 57.0
1:56.7 (1.4)
40.8 472k 1番
7-7-6-6
スパイア
46634
02316
1237
0236
1000
20216
14410
0208
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1487良ダ7
大1531稍ダ4
大2083良ダ5
大1531稍ダ4
12 タイムパラドックス
タイムビヨンド
ブルーダイナ
(カコイーシーズ) 4.9(2人気) 2012/4/9生
木谷ツヤ
船越牧場生産
牝5
栗毛
56.0
町田直
(川 崎)
25.0%
59.6%
朝倉実
446
|
468
471
-5
6 14頭 過去映像
大井 17.02.15
金盃競走(S
4上
外2600右ダ 6人
赤岡修 52.0
2:52.8 (1.2)
40.1 476k 8番
4-5-3-4
ユーロビート
5 9頭 過去映像
大井 17.01.23
ガーネット賞
A2
外2000右ダ 3人
吉原寛 55.0
2:10.1 (1.2)
39.8 475k 5番
6-6-7-6
レイディルア
3 14頭 過去映像
船橋 16.12.07
クイーン賞(
3上
1800左ダ 8人
五十冬 52.0
1:54.6 (0.8)
39.6 464k 13番
11-12-12-8
トロワボヌー
1 15頭 過去映像
門別 16.11.10
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 3人
五十冬 54.0
2:08.2 (0.1)
40.5 466k 6番
7-7-4-2
オヤコダカ
1 9頭 過去映像
門別 16.10.13
旬の味覚!門
A1
外1800右ダ 1人
五十冬 53.0
1:56.0 (0.4)
39.4 466k 5番
4-4-3-2
ダイワエクシ
8757
0126
2223
0113
2001
0221
4323
2212
持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1458重ダ2
門1525重ダ1
水2080不ダ2
大1553良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
帯広ば競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
盛岡競馬場 投票受付中 10レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
高知競馬場 投票受付中 5レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
佐賀競馬場 投票受付中 9レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞