笠松競馬場 9R 出馬表

2017年3月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年3月22日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:00

クロッカス賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スニッツェル
マロンマロン
フェーデ
(スペシャルウィーク) 61.0(7人気) 2012/4/23生
葛西豊次
株式会社ノースヒルズ生産
牝5
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
7.3%
大橋敬
454
|
492
470
+3
6 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
十六銀行J-
B2
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:30.5 (2.2)
39.0 467k 5番
8-8-7-7
マッシヴヒー
8 9頭 過去映像
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:46.1 (1.8)
40.0 469k 3番
7-6-7-5
コパノサムタ
7 10頭 過去映像
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:29.7 (1.3)
40.2 464k 10番
2-2-2-3
マイネルボー
6 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:45.2 (0.9)
39.9 463k 2番
4-3-3-4
インパルスガ
7 9頭 過去映像
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:45.5 (1.1)
39.8 467k 5番
6-7-6-7
ハイジャ
44330
0009
0005
0005
44319
0005
0006
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1259重ダ2
笠1442重ダ6
阪1535不ダ8
笠1442重ダ6
2 2 スタチューオブリバティ
インパルスガール
イキナオンナ
(キャロルハウス) 5.3(3人気) 2011/2/19生
武仲勝
金成吉田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
62.5%
井上孝
473
|
492
480
+5
7 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
早春特別 B
B1
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:45.3 (1.6)
38.8 475k 6番
10-9-9-10
マイネルデュ
4 10頭 過去映像
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:44.0 (1.2)
38.1 478k 6番
5-5-7-5
ナスノアオバ
3 9頭 過去映像
笠松 17.02.06
こぶし特別 
B1
1600右ダ 7人
青柳正 54.0
1:43.9 (0.4)
38.5 477k 4番
2-2-2-1
カンテラガー
1 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:44.3 (0.2)
39.3 481k 1番
2-2-2-2
コパノサムタ
3 9頭 過去映像
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:44.7 (0.3)
39.4 478k 4番
4-4-4-4
ハイジャ
1112730
1112715
55510
5557
66219
55510
0101
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1263不ダ6
東1386不ダ6
笠1575良ダ2
笠1421良ダ2
3 3 ヤマニンセラフィム
ヤマニンサッチェル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) 39.7(5人気) 2010/3/20生
土井久美子
廣田伉助生産
牝7
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.7%
10.4%
森山英
419
|
443
442
+1
5 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
十六銀行J-
B2
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:30.3 (2.0)
39.4 441k 10番
3-4-3-5
マッシヴヒー
3 9頭 過去映像
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.9)
39.5 446k 1番
4-3-3-3
コパノサムタ
10 10頭 過去映像
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:31.5 (3.1)
41.4 446k 1番
4-4-7-7
マイネルボー
3 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:44.6 (0.3)
39.1 444k 9番
5-5-3-3
インパルスガ
5 9頭 過去映像
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.8)
39.9 441k 7番
5-5-4-5
ハイジャ
861327
861219
42710
4279
3439
42710
1038
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1242稍芝12
淀1376良芝10
淀1561良ダ11
笠1417良ダ1
4 4 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 4.1(2人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝5
栗毛
53.0
☆高橋昭
(笠 松)
30.0%
80.0%
伊藤強
424
|
446
445
+3
3 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
十六銀行J-
B2
1400右ダ 2人
☆高橋昭 53.0
1:29.7 (1.4)
39.1 442k 8番
1-1-1-2
マッシヴヒー
3 8頭 過去映像
笠松 17.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 3人
☆高橋昭 53.0
1:28.2 (0.4)
37.9 442k 7番
3-3-3-3
マイネルボー
1 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:28.1 (0.6)
38.1 444k 5番
2-2-2-2
レッドクラー
2 10頭 過去映像
笠松 17.01.11
若竹賞 B4
B4
1600右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:42.9 (0.4)
39.4 444k 5番
3-4-2-2
エメラルドク
5 7頭 過去映像
笠松 16.12.27
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:29.3 (2.2)
39.4 442k 6番
5-5-4-7
マイネルボー
871322
871318
2428
2428
631112
2428
0001
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
5 5 ヤマニンセラフィム
ヤマニンデリシュー
ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー) 1.5(1人気) 2010/2/18生
土井久美子
廣田伉助生産
牡7
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
41.9%
81.9%
森山英
535
|
554
547
-7
2 10頭 過去映像
笠松 16.11.23
畜産フェア特
A3B3
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:27.5 (0.0)
38.1 554k 1番
4-4-4-3
ネイバルエン
2 10頭 過去映像
笠松 16.11.07
中山七里特別
B1
1800右ダ 3人
吉井友 56.0
1:58.8 (0.3)
40.2 547k 3番
3-3-3-2
ピースタイム
1 10頭 過去映像
笠松 16.10.12
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:44.0 (0.1)
38.6 546k 7番
3-3-3-1
パーソナルベ
4 10頭 過去映像
笠松 16.05.30
清流賞 B2
B2
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:27.9 (0.4)
38.4 539k 2番
5-4-4-4
レモンティー
取消 9頭
笠松 16.03.22
孟春特別 A
A3B1a
1600右ダ -人
島崎和 56.0
9番
13335
13333
8012
8011
5222
8012
0101
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ3
笠1405良ダ3
潟1558良ダ6
笠1405良ダ3
6 6 ネオユニヴァース
ヒルノクオリア
フォーティカラーズ
(フォーティナイナー) 79.5(8人気) 2010/3/20生
蛭川正文
笠松牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
1.2%
11.9%
後藤正
462
|
479
455
+2
8 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
早春特別 B
B1
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:46.0 (2.3)
40.5 453k 10番
3-3-3-5
マイネルデュ
8 8頭 過去映像
笠松 17.02.20
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:45.6 (2.3)
38.5 462k 7番
8-8-8-8
シークレット
8 9頭 過去映像
笠松 17.02.06
こぶし特別 
B1
1600右ダ 9人
池田敏 56.0
1:45.3 (1.8)
38.8 464k 9番
8-9-8-8
カンテラガー
8 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 9人
菅原辰 56.0
2:01.1 (2.8)
39.9 471k 2番
3-4-7-8
ソットヴォー
8 9頭 過去映像
笠松 17.01.09
ことぶき特別
B1
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:45.1 (2.8)
40.5 475k 5番
5-5-6-6
カンテラガー
35235
12112
12013
1207
23219
12013
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1214良芝13
豊1354良芝13
笠2007良ダ5
笠1426良ダ1
7 7 サウスヴィグラス
ボーンインタイム
スターオブブリッジ
(トロットサンダー) 188.6(10人気) 2013/3/18生
酒井孝敏
赤石牧場生産
牡4
栗毛
56.0
丸山真
(名古屋)
0.4%
7.9%
伊藤好
444
|
460
456
-5
10 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
十六銀行J-
B2
1400右ダ 9人
丸山真 56.0
1:31.5 (3.2)
39.9 461k 1番
7-7-8-9
マッシヴヒー
9 9頭 過去映像
名古屋 17.02.13
シュプール賞
B3
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:50.4 (2.4)
41.8 463k 2番
7-8-9-9
モズドゥーチ
9 10頭 過去映像
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:31.3 (2.9)
38.9 467k 8番
10-10-10-10
マイネルボー
10 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 10人
丸山真 56.0
1:46.3 (2.0)
39.0 471k 4番
9-9-10-10
インパルスガ
9 9頭 過去映像
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 9人
丸山真 56.0
1:46.4 (2.0)
39.2 469k 2番
9-8-9-9
ハイジャ
25119
0005
01110
0003
2409
01110
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1292良ダ8
盛1411良ダ2
-
笠1457重ダ8
8 トーセンブライト
デフィノワール
シャトーノワール
(アドマイヤベガ) 9.3(4人気) 2013/4/22生
酒井孝敏
有限会社エスティファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
6.8%
50.0%
笹野博
452
|
460
481
+3
12 14頭 過去映像
川崎 17.02.27
楽天競馬10
B2三B3一
1500左ダ 14人
的場文 55.0
1:38.5 (2.1)
41.9 478k 8番
10-10-12-11
シゲルジダイ
11 12頭 過去映像
浦和 17.02.21
春告草(はる
B3二
1500左ダ 10人
江田照 56.0
1:39.5 (3.0)
42.0 482k 12番
3-4-7-10
トーホウビー
14 14頭 過去映像
船橋 16.12.06
香取特別 B
B3二
1600左ダ 13人
川島正 56.0
1:50.7 (6.3)
43.8 464k 10番
10-11-14-14
ダイヤルミナ
12 14頭 過去映像
船橋 16.11.09
養老渓谷特別
B2
1600左ダ 13人
川島正 55.0
1:47.0 (2.6)
40.7 467k 8番
12-13-13-13
スティレット
10 14頭 過去映像
大井 16.10.24
住めば、北区
B3二
内1600右ダ 11人
坂井英 56.0
1:44.0 (1.1)
40.7 472k 1番
4-5-5-6
ナックマカロ
20119
0000
1007
0000
0003
1009
1015
0002
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
東1407良ダ1
法1564重ダ3
-
8 9 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 58.7(6人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝9
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
1.3%
8.8%
加藤幸
442
|
478
444
±0
4 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
十六銀行J-
B2
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:30.0 (1.7)
38.8 444k 4番
6-6-6-6
マッシヴヒー
9 10頭 過去映像
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:46.1 (3.3)
39.8 443k 9番
9-10-10-10
ナスノアオバ
2 10頭 過去映像
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:29.1 (0.7)
38.5 451k 7番
9-9-5-6
マイネルボー
7 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 6人
東川公 54.0
1:45.3 (1.0)
38.6 452k 8番
10-10-9-9
インパルスガ
6 9頭 過去映像
笠松 17.01.09
めいほう杯 
B2
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:45.3 (0.9)
38.3 449k 8番
8-9-8-8
ハイジャ
16141275
15131268
45338
44335
118932
45338
1105
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
10 ニューイングランド
ゴールドトレジャー
プレアクティブ
(ゴールデンフェザント) 162.2(9人気) 2011/3/30生
(有)ホースケア
小屋畑和久生産
牝6
芦毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.4%
10.0%
山中輝
414
|
450
437
+1
9 10頭 過去映像
笠松 17.03.08
十六銀行J-
B2
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.4 (3.1)
39.1 436k 7番
10-10-10-10
マッシヴヒー
9 9頭 過去映像
笠松 17.02.22
猫の日賞 B
B4
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:46.7 (2.4)
39.8 449k 8番
9-9-9-9
コパノサムタ
8 10頭 過去映像
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:31.0 (2.6)
39.6 448k 6番
8-8-9-9
マイネルボー
8 10頭 過去映像
笠松 17.01.23
マックル賞 
B2
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:45.6 (1.3)
39.9 456k 7番
7-7-6-5
インパルスガ
取止 過去映像
名古屋 17.01.16
睦月(むつき
B2
1600右ダ -人
山下雅 54.0
1番
10141359
3118
10520
0014
914837
10520
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1273不ダ8
盛1426良芝8
名2039良ダ10
笠1445良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
浦和競馬場 投票受付中 12レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞