【笠松】笠松競馬第18回開催中止について

2021年2月1日(月)から2月5日(金)の笠松競馬は開催中止となりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2017年3月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年3月23日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:30

春暖賞 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
マラカイトスター
シークレットソング
(カリズマティック) 3.2 (2人気) 2012/5/1生
早野竜一
斉藤スタッド生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
22.2%
60.6%
伊藤強
464
|
466
457
-11
16 16頭
J東京 16.11.27
3歳上
1600左ダ 13人
▲野中悠 52.0
1:42.4 (5.3)
42.3 468k 2番
1-1
エレクトロポ
9 13頭
J札幌 16.08.20
3歳上
1700右ダ 7人
柴山雄 55.0
1:46.4 (2.5)
39.9 470k 5番
2-2-2-3
ベーリングメ
5 13頭
J札幌 16.08.13
3歳上
1700右ダ 9人
柴山雄 55.0
1:46.1 (0.3)
37.7 466k 10番
2-2-2-1
レインボーソ
6 13頭
J函館 16.07.24
3歳上
1700右ダ 10人
柴山雄 55.0
1:47.6 (0.8)
39.4 470k 11番
3-3-2-2
クライミング
12 15頭
J福島 16.04.23
4歳上
1700右ダ 10人
三浦皇 55.0
1:51.9 (5.1)
44.3 456k 15番
3-3-2-10
ラブユー
11517

0000

0021

0000

0001

0021

11315

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1265重芝14
東1403良ダ3
豊1550良ダ3
-
2 2 ダンスインザダーク
マツノテンカムテキ
ムカラファ
(Deputy Comm) 36.2 (7人気) 2012/3/9生
(有)ホースケア
芳住鉄兵生産
牡5
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.1%
11.6%
伊藤己
464
|
495
485
+2
4 9頭
名古屋 17.03.16
サヨリ賞 B
B9
1600右ダ 3人
丸山真 56.0
1:47.6 (1.9)
41.5 483k 7番
2-2-2-4
カルシャン
2 9頭
名古屋 17.03.03
もうすぐ開催
B12
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:32.4 (0.2)
39.3 485k 2番
1-1-1-1
アルファジェ
1 10頭
笠松 17.02.23
アメジスト賞
B11
1600右ダ 5人
丸山真 56.0
1:45.1 (0.2)
38.8 486k 5番
2-2-2-2
パープルパル
3 9頭
名古屋 17.02.16
サラB12組
B12
1600右ダ 4人
村上弘 56.0
1:46.6 (0.8)
40.7 485k 6番
2-2-2-3
メイケイオリ
5 10頭
笠松 17.02.09
スノードロッ
B11
1600右ダ 3人
丸山真 56.0
1:48.3 (1.4)
37.9 485k 4番
4-5-6-5
ハードルソン
513736

1129

1138

1114

412426

1138

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ3
笠1443良ダ3
名2033稍ダ7
笠1443良ダ3
3 3 アドマイヤムーン
チェダー
モンテミウ
(ボストンハーバー) 1.6 (1人気) 2013/3/16生
岡本哲也
タイヘイ牧場生産
セ4
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
45.4%
79.6%
栗本陽
460
|
481
464
±0
2 10頭
笠松 17.03.08
早春特別 B
B1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:43.9 (0.2)
38.2 464k 2番
4-4-4-3
マイネルデュ
1 9頭
笠松 17.02.23
C級チャンピ
C級
1400右ダ 3人
岡部誠 57.0
1:27.0 (0.9)
37.0 461k 6番
2-2-2-1
オロフィナア
1 9頭
笠松 17.02.10
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:30.2 (0.3)
39.0 464k 1番
4-3-3-3
レイオーロ
3 10頭
笠松 17.01.26
端月特別 C
C1
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:42.8 (0.5)
37.5 462k 6番
3-2-4-3
カスミポップ
1 9頭
笠松 17.01.10
サラ系C12
C12
1600右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:45.0 (0.2)
36.8 460k 5番
1-1-1-1
ミズーリスカ
63210

4213

1111

1111

5219

1111

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270不ダ1
笠1428良ダ3
-
笠1428良ダ3
4 4 カンパニー
ルンタアグサン
プモ
(アグネスデジタル) 32.2 (6人気) 2011/4/7生
藤村伸次
大林ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
2.4%
13.6%
笹野博
460
|
494
487
+3
5 10頭
笠松 17.03.09
アクアマリン
B5
1600右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:45.9 (0.5)
38.7 484k 9番
7-7-7-7
カナナ
6 9頭
笠松 17.02.22
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:29.8 (0.5)
37.3 483k 6番
9-8-8-7
クロスアンジ
4 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:30.7 (1.0)
39.9 485k 3番
4-4-4-4
エニシイチダ
7 9頭
笠松 17.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.0 (2.1)
41.5 490k 8番
2-1-1-2
セブンサムラ
9 9頭
笠松 17.01.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
☆宮下瞳 55.0
1:29.9 (0.8)
38.5 495k 5番
8-8-8-8
デピュートア
74739

32217

2004

2003

54630

2004

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ3
門1432不ダ7
-
笠1440良ダ7
5 5 ダンスインザダーク
グロッシュラー
ユウアールシー
(クロフネ) 145.1 (9人気) 2012/5/10生
福永實
長谷川一男生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.5%
9.3%
山中輝
437
|
457
449
+5
4 8頭
名古屋 17.03.15
トイグループ
B8
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:47.8 (0.6)
41.7 444k 7番
6-6-6-4
ゴールドボデ
4 10頭
笠松 17.03.09
アクアマリン
B5
1600右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:45.9 (0.5)
38.3 457k 10番
9-9-8-8
カナナ
4 8頭
名古屋 17.03.01
サラB8組 
B8
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:47.2 (0.8)
41.4 452k 2番
4-4-3-4
イグナイト
7 10頭
笠松 17.02.24
梅花賞 B8
B8
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:44.8 (1.7)
39.7 455k 6番
4-3-4-3
マイネルデュ
2 7頭
名古屋 17.02.15
サラB9組 
B9
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:46.9 (0.2)
41.5 455k 4番
4-3-4-4
コスモアルド
55952

31424

02217

0027

53733

02217

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝7
淀1352良芝13
淀1505良芝16
笠1438良ダ6
6 6 サムライハート
ユーセイシリウス
インディアナガール
(Honour and ) 435.3 (10人気) 2012/5/9生
浅井隆夫
様似堀牧場生産
牝5
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
4.4%
13.9%
尾島徹
431
|
451
458
+1
9 10頭
笠松 17.03.09
アクアマリン
B5
1600右ダ 10人
大塚研 54.0
1:48.3 (2.9)
40.6 457k 3番
8-8-9-9
カナナ
9 9頭
笠松 17.02.22
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:32.4 (3.1)
39.8 459k 2番
8-8-9-9
クロスアンジ
8 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:32.8 (3.1)
40.4 453k 6番
8-8-8-8
エニシイチダ
8 9頭
笠松 17.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:31.9 (3.0)
41.1 446k 5番
8-8-8-8
セブンサムラ
7 9頭
笠松 17.01.11
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:31.1 (2.5)
40.2 447k 9番
6-6-6-6
セイウンエオ
87436

87436

12015

12015

75421

12015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275良ダ2
笠1431不ダ5
-
笠1431不ダ5
7 7 アドマイヤマックス
ドリームダークアイ
ドリームダンシーズ
(オジジアン) 6.0 (3人気) 2013/5/7生
辻祐二
三宅和男生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
18.2%
51.5%
笹野博
439
|
454
460
+6
1 9頭
笠松 16.09.28
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:27.4 (0.1)
37.6 454k 5番
6-6-4-2
メディタレー
7 12頭
門別 16.09.01
北広島市市制
A4
外1200右ダ 4人
黒澤愛 52.0
1:14.9 (1.3)
37.7 458k 11番
10-10
カツゲキライ
8 10頭 過去映像
門別 16.08.18
エトワール賞
一般
外1200右ダ 7人
黒澤愛 52.0
1:12.7 (1.0)
36.4 460k 3番
10-10
レッドペリグ
10 10頭 過去映像
門別 16.08.11
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 8人
藤本現 53.0
2:14.1 (5.4)
42.9 464k 1番
7-7-7-9
アムールブリ
4 9頭
門別 16.07.20
アルファルド
A2
外1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:12.2 (0.6)
36.9 460k 8番
8-7
シセイカイカ
4109

3101

0003

0001

4103

0003

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274重ダ1
門1421不ダ7
門1578稍ダ6
笠1451良ダ8
8 ヴィクトリー
カツゲキエース
カキノシャレード
(モーニングフローリツク) 22.7 (4人気) 2011/5/3生
野々垣正義
吉田三郎生産
牡6
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.1%
14.0%
後藤正
453
|
504
488
-3
3 10頭
笠松 17.03.09
アクアマリン
B5
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:45.4 (0.0)
39.0 491k 1番
4-4-4-3
カナナ
2 9頭
笠松 17.02.22
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:29.5 (0.2)
38.5 492k 5番
2-2-2-2
クロスアンジ
7 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:31.7 (2.0)
39.5 500k 5番
7-7-7-7
エニシイチダ
4 9頭
笠松 17.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
東川公 56.0
1:30.1 (1.2)
39.5 502k 3番
7-7-7-6
セブンサムラ
6 9頭
笠松 17.01.11
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
東川公 56.0
1:30.4 (1.8)
38.3 498k 4番
8-8-8-8
セイウンエオ
813849

712732

11416

0044

712330

11417

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295不ダ2
笠1430良ダ3
-
笠1430良ダ3
8 9 エイシンサンディ
ダンスバンド
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 32.1 (5人気) 2012/4/11生
加藤鈴幸
曾我博生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.0%
6.8%
柴田高
443
|
461
442
-10
7 9頭
笠松 17.02.22
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:31.1 (1.8)
39.8 452k 1番
5-4-3-4
クロスアンジ
5 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:30.7 (1.0)
39.5 456k 7番
4-5-5-6
エニシイチダ
3 9頭
笠松 17.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:30.0 (1.1)
40.3 453k 9番
1-2-3-4
セブンサムラ
8 8頭
笠松 16.12.28
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:33.0 (2.4)
42.3 448k 4番
1-1-1-1
パーソナルベ
8 10頭
笠松 16.12.07
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:28.8 (2.2)
40.4 450k 4番
2-2-2-3
キタノアドラ
113920

113920

2015

2015

93815

2015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
-
笠1433不ダ1
10 ヴァーミリアン
サンマルブリーズ
サンマルバンベール
(マンハッタンカフェ) 44.7 (8人気) 2012/2/22生
遠藤喜和
田端牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
3.0%
10.7%
笹野博
424
|
448
448
+16
1 6頭
高知 17.02.15
C1-2 C
C1
1400右ダ 1人
永森大 56.0
1:33.0 (0.0)
40.4 432k 8番
1-1-1-1
クロフネエア
3 11頭
高知 17.02.08
ファイナルレ
C1
1300右ダ 1人
永森大 56.0
1:24.6 (0.2)
39.2 430k 9番
6-6-6-3
キューバンボ
7 8頭
高知 17.02.01
渡辺彩夢特別
C1
1400右ダ 3人
永森大 56.0
1:35.2 (2.5)
42.6 431k 8番
3-3-3-4
サウスカント
8 9頭
高知 17.01.25
秀ちゃん結婚
C1
1400右ダ 4人
岡村卓 56.0
1:35.2 (2.4)
42.5 430k 7番
4-4-4-6
サンタレジー
3 8頭
高知 17.01.18
C1-4 C
C1
1400右ダ 1人
永森大 56.0
1:33.0 (0.2)
40.1 432k 1番
7-7-6-2
バーニングヒ
63426

0000

0000

0000

63422

0000

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1280稍ダ12
-
淀1564良ダ5
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞