【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2017年3月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2017年3月24日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:05

第3回笠松町長杯 東海クラウン A1 B級以上・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着276,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着60,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
マイネルボールド
ウエスタンアイル
(Gone West) 17.5 (6人気) 2013/2/1生
酒井孝敏
若林牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
8.8%
30.8%
笹野博
438
|
456
458
+1
11 11頭 過去映像
佐賀 17.03.12
はがくれ大賞
2000右ダ 8人
鴨宮祥 56.0
2:13.9 (2.2)
39.4 457k 8番
11-11-11-11
コウザンゴー
1 8頭
笠松 17.02.20
トサミズキ特
B1
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:27.8 (0.2)
37.6 456k 3番
2-2-2-1
メガホワイテ
1 10頭
笠松 17.02.06
春菊賞 B2
B2
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:28.4 (0.7)
38.7 454k 2番
3-3-3-2
デトロイトク
3 10頭
笠松 17.01.23
さざんか賞 
B3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.9 (0.8)
37.6 451k 6番
9-10-7-6
ルーヴルヴォ
4 9頭
笠松 17.01.09
ことぶき特別
B1
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:42.9 (0.6)
38.5 453k 3番
9-8-4-4
カンテラガー
40212

3011

0015

0001

4015

0015

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1227良芝8
淀1362良芝12
島1504良芝10
笠1429重ダ4
2 2 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 131.0 (9人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.8%
川嶋弘
466
|
483
477
+2
5 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:59.1 (0.8)
39.0 475k 1番
8-7-5-4
ナスノアオバ
3 7頭
笠松 17.02.24
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:43.2 (0.3)
37.5 475k 7番
5-5-5-4
ゴールドブラ
7 9頭
笠松 17.02.08
春寒特別 A
A3
1400右ダ 6人
向山牧 57.0
1:28.8 (1.5)
37.6 477k 2番
9-9-8-8
ヴィーヴァテ
6 8頭
笠松 17.01.12
初花月特別 
A2
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:42.8 (1.2)
38.5 478k 8番
8-7-6-6
キクノセント
2 9頭
笠松 16.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 3人
東川公 56.0
1:58.7 (0.5)
38.5 479k 1番
7-7-6-4
ナスノアオバ
1313717

1312714

5737

5636

6435

5737

2213

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1574良ダ2
笠1416良ダ3
3 3 キングヘイロー
ゴールドアロー
マヤノロゼッタ
(マヤノトップガン) 19.1 (7人気) 2011/2/13生
谷謙介
前川隆則生産
牡6
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
2.5%
24.6%
笹野博
480
|
536
530
-6
4 10頭
笠松 17.03.08
春蘭特別 A
A3
1800右ダ 6人
藤原幹 57.0
1:58.5 (1.2)
41.6 536k 7番
3-3-3-3
アークマイニ
2 8頭
高知 17.01.31
久万川特別 

1400右ダ 1人
宮川実 56.0
1:32.2 (0.3)
40.9 528k 2番
1-1-1-1
クァンタムギ
2 6頭
高知 17.01.17
B-2 B 

1400右ダ 2人
宮川実 56.0
1:31.2 (0.2)
39.2 531k 6番
1-1-1-1
ウインプロス
1 12頭
高知 17.01.01
初詣特別 C
C1
1300右ダ 2人
宮川実 56.0
1:23.5 (0.7)
39.1 528k 11番
1-1-1-1
サニーゴール
1 11頭
高知 16.12.18
C1-6 C
C1
1400右ダ 2人
宮川実 56.0
1:31.8 (1.0)
39.1 531k 6番
1-1-1-1
アリモニー
95111

0001

0011

0000

9509

0011

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1257稍ダ1
東1422良ダ15
笠1585良ダ4
-
4 4 ネオユニヴァース
ナスノアオバ
ナスノフィオナ
(ホワイトマズル) 4.1 (2人気) 2011/4/9生
古川孝雄
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡6
鹿毛
57.0
森島貴
(笠 松)
5.1%
53.8%
水野善
524
|
541
533
-1
1 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 2人
森島貴 56.5
1:58.3 (0.4)
38.6 534k 5番
8-7-3-3
ハイジャ
1 10頭
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 2人
森島貴 57.0
1:42.8 (0.7)
37.3 536k 10番
4-4-3-2
ライスエッグ
10 12頭 過去映像
名古屋 17.02.17
梅見月杯(S
1900右ダ 9人
森島貴 57.0
2:08.7 (3.4)
42.1 541k 3番
12-10-8-9
アサクサポイ
3 9頭
名古屋 17.01.31
ウインターチ
A3b
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:45.7 (0.8)
39.1 548k 8番
5-5-4-3
キタノシャー
3 8頭
笠松 17.01.12
初花月特別 
A2
1600右ダ 2人
森島貴 56.5
1:42.4 (0.8)
38.5 543k 6番
5-5-3-2
キクノセント
70523

5021

3024

3011

0000

3024

20210

2019

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
東1385良ダ9
法1492良芝7
笠1415良ダ1
5 5 ゼンノロブロイ
シークレットオース
シークレットジプシー
(Sea of Secr) 13.4 (5人気) 2012/3/22生
鈴木和彦
社台ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
460
|
469
461
-6
1 8頭
笠松 17.02.20
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:43.3 (1.0)
37.0 467k 9番
3-3-3-1
ハードルソン
7 12頭 過去映像
大井 17.01.25
TCK女王盃
4上
外1800右ダ 12人
横川怜 54.0
1:55.9 (1.8)
39.0 463k 6番
12-12-11-11
ワンミリオン
8 14頭
川崎 17.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 9人
坂井英 55.0
1:43.8 (1.9)
41.2 461k 13番
8-8-8-8
ガーニーフラ
3 12頭 過去映像
園田 16.11.10
兵庫クイーン
重賞2
1700右ダ 8人
杉浦健 55.0
1:52.0 (0.7)
38.4 459k 8番
4-4-5-3
タガノトリオ
3 9頭
笠松 16.10.24
十六銀行たま
B2
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:43.0 (0.2)
37.7 467k 1番
7-7-4-3
ナスノアオバ
101211

10113

5014

5011

5102

5014

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
淀1369良芝4
大1559良ダ7
笠1417稍ダ1
6 6 タイムパラドックス
ゴールドブラザー
サザンギフト
(タイキシャトル) 2.0 (1人気) 2010/3/19生
(有)崇富商業
浦河土肥牧場生産
牡7
栗毛
57.0
戸部尚
(名古屋)
0.0%
0.0%
塚田隆
440
|
516
513
±0
1 7頭
笠松 17.02.24
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 1人
戸部尚 57.0
1:42.9 (0.0)
37.4 513k 1番
4-3-4-3
ハイジャ
3 9頭
名古屋 17.02.03
ムーンストー
A1
1600右ダ 2人
大畑雅 55.0
1:44.4 (0.4)
38.5 512k 2番
5-5-6-6
キクノセント
1 9頭
名古屋 17.01.19
まんさく特別
A2
1600右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:43.2 (0.5)
39.1 516k 4番
6-6-4-2
ハナノパレー
3 8頭 過去映像
名古屋 17.01.03
名古屋記念(
1400右ダ 4人
戸部尚 55.0
1:29.3 (0.6)
37.8 507k 9番
3-3-3-3
カツゲキキト
2 10頭
名古屋 16.12.22
ウインタース
A1
1400右ダ 5人
戸部尚 55.0
1:28.2 (0.4)
37.6 510k 4番
5-5-3-4
ヴェリテ
104823

3023

5011

2001

43615

5011

1105

0012

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1244良ダ7
名1421良ダ1
豊1556良ダ16
笠1426重ダ1
7 7 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 150.7 (10人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝8
青鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
455
|
476
456
±0
6 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 5人
池田敏 54.0
1:59.5 (1.2)
39.9 456k 10番
3-3-4-5
ナスノアオバ
2 9頭
笠松 17.02.10
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 8人
池田敏 53.0
1:58.6 (0.3)
40.6 455k 7番
6-7-4-3
ヴェリイブラ
9 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
大原浩 53.0
1:42.8 (1.6)
38.3 459k 2番
9-8-9-9
ホッコージョ
5 9頭
笠松 16.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 9人
大原浩 54.0
1:59.7 (1.5)
39.4 456k 7番
8-8-8-6
ナスノアオバ
9 10頭
笠松 16.12.09
師走特別 A
A2
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:43.5 (2.0)
39.2 457k 9番
5-6-6-10
ナムラカグヤ
158425

138313

7338

7337

7317

7338

1208

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
8 ホワイトマズル
マズルファイヤー
ササファイヤー
(Saint Balla) 5.7 (3人気) 2010/2/22生
(有)ホースケア
ノーザンファーム生産
牡7
青鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
540
|
580
563
-6
7 11頭
船橋 17.03.14
柏の葉オープ
4上
1600左ダ 4人
本橋孝 55.0
1:44.8 (1.2)
41.3 569k 11番
3-4-3-3
オメガスカイ
1 9頭
名古屋 17.03.01
サラB6組 
B6
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:47.1 (0.6)
39.6 565k 9番
3-4-4-2
モアザンワー
1 9頭
笠松 17.02.22
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:28.9 (0.3)
37.7 580k 7番
3-3-3-3
パーソナルベ
15 16頭
J京都 17.01.07
4歳上
1200右ダ 11人
岩田康 57.0
1:12.9 (1.7)
37.4 576k 6番
6-4
ゼンノサーベ
12 14頭
J阪神 16.12.24
3歳上
内1600右芝 11人
藤岡康 57.0
1:36.8 (1.7)
36.5 586k 6番
3-3
デルカイザー
33316

1000

1004

0000

1034

1004

1302

0006

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1239良ダ3
阪1368稍芝12
潟1468良芝2
-
8 9 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 90.9 (8人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝8
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
421
|
441
445
+12
13 14頭 過去映像
船橋 17.03.15
ダイオライト
4上
2400左ダ 13人
佐藤友 54.0
2:48.0 (10.2)
45.8 433k 4番
13-13-14-13
クリソライト
11 13頭 過去映像
川崎 17.03.01
エンプレス杯
A1下
2100左ダ 11人
中野省 55.0
2:20.3 (3.3)
40.0 433k 6番
12-11-12-12
ワンミリオン
4 9頭
笠松 17.02.10
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 7人
佐藤友 53.0
2:00.1 (1.8)
40.5 444k 2番
7-6-7-6
ヴェリイブラ
4 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 7人
山下雅 53.0
1:42.1 (0.9)
37.7 444k 7番
8-8-8-8
ホッコージョ
12 14頭
川崎 17.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 14人
井上幹 55.0
1:45.0 (3.1)
41.5 431k 12番
10-11-12-13
ガーニーフラ
17912113

94730

83630

72413

74237

83731

10124

12221

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1258重ダ5
盛1381良ダ8
大1533良ダ6
笠1397不ダ2
10 マツリダゴッホ
ディアゴッホ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) 7.7 (4人気) 2011/4/22生
山下定良
市正牧場生産
セ6
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
490
|
530
513
-3
16 16頭
J東京 17.02.05
4歳上
1300左ダ 12人
田邊裕 57.0
1:20.5 (2.0)
38.5 516k 5番
7-6
リュクサンブ
14 16頭
J中山 16.12.10
3歳上
1200右ダ 16人
勝浦正 57.0
1:12.7 (1.4)
38.2 518k 2番
12-10
スズカアーサ
9 16頭
J福島 16.07.17
鶴ヶ城特別 
1150右ダ 10人
田邊裕 57.0
1:08.5 (1.0)
36.5 512k 10番
10-11
マハロマナ
13 15頭
J新潟 16.05.14
八海山特別 
1200左ダ 14人
丹内祐 57.0
1:13.3 (1.4)
37.5 508k 7番
12-13
キタサンサジ
10 16頭
J京都 16.02.14
4歳上
1200右ダ 10人
田邊裕 57.0
1:11.9 (1.0)
36.3 530k 1番
13-13
センターピー
35721

0000

0001

0000

35720

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1255良芝14
東1398良ダ10
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞