【岩手】9月22日(土)の盛岡競馬 開催取止めについて

笠松競馬場 10R 出馬表

2017年3月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年3月24日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:30

タンポポ特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着51,000円
  3. 3着22,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
オロフィナアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 6.1(2人気) 2013/4/20生
(株)アスール
石川栄一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
4.2%
45.8%
川嶋弘
456
|
462
465
+3
1 10頭
笠松 17.03.10
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.0 (0.1)
38.0 462k 8番
3-2-1-1
キクノテソロ
2 9頭
笠松 17.02.23
C級チャンピ
C級
1400右ダ 2人
向山牧 55.0
1:27.9 (0.9)
37.7 461k 9番
3-4-3-3
チェダー
1 8頭
笠松 17.02.07
如月特別 C
C17
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.5 (0.2)
37.6 459k 6番
3-3-3-1
オカミサン
1 8頭
笠松 17.01.10
サラ系C27
C27
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.5 (0.0)
40.4 461k 8番
1-2-3-1
アストロブレ
3 9頭
笠松 16.12.05
サラ系C21
C21
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.8 (0.8)
38.3 447k 2番
1-1-1-1
チュウワサイ
4218
4210
4211
4210
4217
0001
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1251良芝12
東1371良芝13
笠1272不ダ1
2 2 ディープインパクト
プラチナメモリー
ストロングメモリー
(End Sweep) 34.6(5人気) 2013/5/4生
木部嚴生
(有)社台コーポレーション白
牝4
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.2%
14.7%
尾島徹
409
|
416
420
+4
1 10頭
笠松 17.03.10
白鷺賞 C2
C2
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:30.0 (0.0)
38.4 416k 2番
4-4-4-3
リズヴェーリ
1 9頭
笠松 17.02.21
サラ系C17
C17・20
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:32.3 (0.4)
38.8 409k 2番
1-1-1-1
オーミソナタ
4 8頭
笠松 17.02.07
如月特別 C
C17
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.2 (0.7)
37.9 411k 7番
5-5-4-4
オロフィナア
1 8頭
笠松 17.01.24
サラ系C25
C25
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:32.1 (0.1)
37.8 409k 1番
4-3-5-3
メイショウダ
4 9頭
笠松 17.01.11
サラ系C26
C26
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:31.2 (1.2)
38.4 412k 5番
1-1-2-2
キクノテソロ
30010
3002
3004
3002
3008
0002
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1226良芝5
淀1353良芝8
笠1300良ダ1
3 3 キングカメハメハ
カシマホープスター
カシマヴィーナス
(シンボリクリスエス) 17.7(4人気) 2013/4/2生
鹿島敏裕
上水牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
4.9%
38.8%
後藤正
506
|
512
502
-4
1 8頭
笠松 17.02.10
サラ系C10
C10
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.1 (0.2)
39.7 506k 6番
2-2-2-1
ミズーリスカ
4 10頭
笠松 17.01.26
端月特別 C
C1
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:43.3 (1.0)
38.2 503k 5番
4-4-3-4
カスミポップ
1 8頭
笠松 17.01.10
サラ系C15
C15
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.3 (1.7)
38.1 507k 8番
3-3-2-1
ベストティア
3 9頭
名古屋 16.12.16
サラC6組 
C6
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:32.8 (0.3)
40.6 504k 8番
3-3-2-4
ウィンディス
2 9頭
笠松 16.12.08
サラ系C12
C12
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.8 (1.2)
39.2 509k 1番
1-1-1-2
ジョージフォ
3338
3311
3333
3310
3335
0002
0001
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1250不ダ9
阪1361良芝7
笠1284稍ダ2
4 4 ゼンノロブロイ
マイネルラザンツ
シークレットコサージュ
(Lost Soldie) 38.6(6人気) 2013/4/12生
(株)ファーストビジ
藤沢牧場生産
牡4
芦毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.6%
10.4%
川嶋弘
510
|
519
512
+2
1 10頭
笠松 17.03.10
かさオク・サ
C5
1400右ダ 1人
山下雅 56.0
1:30.7 (0.3)
37.8 510k 6番
3-4-3-1
スターストリ
2 8頭
笠松 17.02.24
おさべのカタ
C8
1400右ダ 2人
山下雅 56.0
1:29.4 (0.4)
38.6 510k 1番
1-1-1-1
バークレアヴ
2 9頭
笠松 17.02.09
寒椿特別 C
C1
1400右ダ 7人
山下雅 56.0
1:31.0 (0.5)
38.9 519k 5番
5-5-7-4
チュウワメジ
1 9頭
笠松 17.01.25
サラ系C13
C13
1600右ダ 1人
山下雅 56.0
1:44.9 (0.8)
38.6 512k 4番
2-2-2-1
ミチェラーダ
4 10頭
笠松 17.01.13
パンジー特別
C1
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:30.5 (0.6)
37.4 511k 2番
7-6-9-6
チュウワメジ
42115
4212
3213
3212
3213
1001
0007
0004
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ3
東1413良ダ11
笠1294良ダ3
5 5 アドマイヤオーラ
ラピス
エヴァブルーム
(スペシャルウィーク) 114.0(10人気) 2012/3/13生
樋口雅彦
山口忠彦生産
牝5
青鹿毛
54.0
村上弘
(名古屋)
1.0%
13.0%
笹野博
430
|
450
434
-7
8 10頭
笠松 17.03.10
白鷺賞 C2
C2
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:32.9 (2.9)
42.0 441k 8番
1-1-1-1
プラチナメモ
7 9頭
笠松 17.02.23
向春賞 C2
C2
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:31.4 (1.5)
41.2 437k 4番
1-1-1-1
ブレシア
7 11頭
浦和 17.01.16
C3 選抜馬
C3
800左ダ 6人
阿部龍 54.0
50.3 (1.1)
37.6 442k 8番
1-3
ニシノアウリ
8 11頭
川崎 17.01.01
寒風(かんぷ
C3
900左ダ 7人
阿部龍 54.0
57.0 (1.2)
38.6 446k 10番
3-2-3
ワンダーアリ
3 10頭
川崎 16.12.14
北風(きたか
C3
900左ダ 3人
阿部龍 54.0
57.7 (0.3)
39.5 444k 3番
2-2-1
ギンザアマゾ
38528
0002
0003
0002
38526
0002
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦503稍ダ7
笠1314不ダ7
浦1540不ダ11
笠1314不ダ7
6 6 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 77.8(8人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
1.9%
14.7%
加藤幸
445
|
465
444
-1
1 10頭
笠松 17.03.10
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.5 (0.7)
37.9 445k 7番
2-2-2-1
エイシンイク
2 9頭
笠松 17.02.21
サラ系C12
C12
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:31.3 (0.1)
38.8 445k 5番
7-7-5-4
モデスト
2 9頭
笠松 17.02.08
雅教統括☆大
C12
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.2)
38.9 445k 5番
3-3-3-2
デルマオイチ
8 10頭
笠松 17.01.26
端月特別 C
C1
1600右ダ 7人
☆高橋昭 53.0
1:44.5 (2.2)
38.6 450k 9番
7-7-7-8
カスミポップ
1 8頭
笠松 17.01.12
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.5)
38.5 451k 8番
2-2-2-2
モデスト
4447
4442
4443
4441
4444
0002
0001
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
笠1285良ダ1
7 7 グラスワンダー
カイシュウキリシマ
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 1.1(1人気) 2013/5/1生
飯村孝男
下河辺牧場生産
牡4
栗毛
56.5
藤原幹
(笠 松)
51.5%
84.8%
笹野博
488
|
500
489
+1
1 10頭
笠松 17.03.10
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.5 (0.9)
39.6 488k 2番
1-1-1-1
マーズアタッ
1 10頭
笠松 17.02.09
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:42.8 (0.9)
37.9 493k 7番
1-1-1-1
ヴィストーソ
1 10頭
笠松 17.01.25
若草特別 C
C18
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:41.6 (1.0)
38.0 500k 3番
1-1-1-1
ケットシー
1 8頭
笠松 17.01.10
サラ系C28
C28
1400右ダ 1人
水野翔 56.0
1:27.7 (2.2)
37.3 500k 8番
1-1-1-1
アンテレクテ
8 16頭
J阪神 16.09.17
3歳未勝利
1800右ダ 10人
田中健 56.0
1:54.7 (1.5)
40.5 486k 15番
1-1-1-1
ハギノグラン
4003
4000
1000
1000
1001
3001
0001
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277重ダ1
淀1381良芝13
笠1277重ダ1
8 エンパイアメーカー
ブルーガバナー
グリーンフレイア
(サンデーサイレンス) 96.6(9人気) 2013/4/1生
吉田銘一
安達洋生生産
牡4
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
1.8%
18.2%
加藤幸
418
|
431
431
±0
1 9頭
笠松 17.03.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:31.5 (0.4)
38.7 431k 6番
2-2-2-2
リックサクラ
6 9頭
笠松 17.02.22
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:31.6 (0.9)
39.3 430k 3番
4-4-5-5
エアルシアン
7 9頭
笠松 17.02.10
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:32.7 (1.4)
40.6 431k 2番
8-8-8-7
サムライッコ
9 10頭
笠松 17.01.26
端月特別 C
C1
1600右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:45.4 (3.1)
38.7 431k 8番
10-10-10-10
カスミポップ
1 8頭
笠松 17.01.10
サラ系C14
C14
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.9 (0.1)
39.3 428k 5番
3-4-2-2
スマートバー
44212
44210
4409
4408
44010
0022
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301稍ダ2
笠1454良ダ9
笠1301稍ダ2
8 9 アグネスデジタル
ヤマニンブルネット
ヤマニンマドレーヌ
(トウカイテイオー) 15.4(3人気) 2013/5/11生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
3.0%
37.3%
森山英
501
|
511
498
-3
1 10頭
笠松 17.03.09
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.6 (0.1)
38.3 501k 2番
2-2-2-1
ベルボーム
3 9頭
笠松 17.02.20
マーガレット
C22
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.6 (0.5)
37.9 507k 2番
4-3-3-3
トチノマドン
2 8頭
笠松 17.01.24
サラ系C24
C24
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:29.1 (0.3)
38.8 506k 2番
1-1-1-1
オカミサン
3 8頭
笠松 16.12.29
仕事納め特別
C18
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.5)
39.2 506k 2番
2-2-2-2
ユメカナウ
1 9頭
笠松 16.12.05
サラ系C23
C23
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:28.7 (0.5)
37.8 506k 7番
3-3-3-2
セルデューク
3125
3121
3110
3110
3112
0011
0002
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ1
笠1452良ダ3
笠1287稍ダ1
10 ステイゴールド
ペガサスバローズ
マルヴァーンスプリング
(Silver Depu) 44.7(7人気) 2013/3/9生
(同)JPN技研
三嶋牧場生産
セ4
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
2.3%
14.0%
伊藤強
429
|
430
429
-1
1 10頭
笠松 17.03.09
サラ系C10
C10
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:45.3 (0.3)
39.4 430k 6番
6-6-3-2
ギオンショウ
3 9頭
笠松 17.02.21
サラ系C15
C15
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:31.4 (0.6)
39.0 431k 9番
4-5-4-4
ダンシングハ
2 9頭
笠松 17.02.07
サラ系C15
C15
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.6 (0.3)
39.2 429k 4番
6-6-4-3
リュウセイ
2 9頭
笠松 17.01.25
サラ系C19
C19
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.9 (0.2)
39.5 430k 5番
5-5-6-5
ジャストパラ
3 9頭
笠松 17.01.12
サラ系C20
C20
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:30.6 (0.4)
41.1 435k 2番
1-1-1-2
グッドフォー
1258
1230
0234
0230
0246
1012
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1241良芝13
淀1375良芝16
笠1299良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
大井競馬場 投票受付中 1レース14:50発走 レース一覧  
笠松競馬場 投票受付中 4レース12:30発走 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞