水沢競馬場 10R 出馬表

2017年3月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年3月25日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:10

春分特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着49,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ウイングアロー
トーホクアロー
トランスパランス
(エンドスウィープ) 9.9 (4人気) 2009/2/22生
相馬哲夫
有限会社フォレブルー生産
牡8
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
16.8%
43.6%
櫻田康
432
|
482
481
-4
5 8頭 過去映像
水沢 16.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 6人
山本聡 57.0
2:09.6 (1.1)
38.2 485k 3番
7-8-6-6
ナムラタイタ
4 11頭
水沢 16.12.18
オッズパーク
A二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:42.1 (1.0)
38.3 484k 8番
11-10-9-8
トーホウパル
6 9頭
水沢 16.11.19
山茶花特別 
A三組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:45.3 (1.0)
40.3 479k 9番
6-4-4-7
ジャーグラッ
1 10頭
盛岡 16.10.30
全国ご当地も
B1一組
1800左ダ 2人
山本聡 56.0
1:56.2 (0.4)
38.8 474k 8番
7-7-5-2
クライフォザ
6 12頭
盛岡 16.10.16
CAFE40
B1一組
1600左ダ 3人
△鈴木祐 54.0
1:41.3 (1.1)
38.0 479k 6番
6-7
タフガイ
14141654

88827

98734

64419

2214

98734

3326

01610

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ1
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水1399不ダ1
2 2 プリサイスエンド
タイセイソレイユ
フリスカ
(ステイゴールド) 176.4 (10人気) 2013/5/13生
鈴木克紀
高岸順一生産
牡4
栗毛
55.0
☆鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤雅
444
|
452
471
-4
7 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 8人
高松亮 56.0
1:44.8 (2.1)
41.1 475k 9番
3-3-3-5
オールドラゴ
11 12頭
水沢 16.12.12
横手ケヤキイ
B1
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:31.2 (2.7)
40.6 481k 4番
6-6-8-10
デルマオカル
12 12頭
盛岡 16.10.01
南部杯カウン
B1
1600左ダ 9人
高松亮 56.0
1:44.4 (3.4)
42.5 477k 12番
5-10
コパノアルデ
13 15頭
大井 16.03.15
つくし特別競
3歳
外1800右ダ 9人
ボッサ 56.0
2:01.4 (3.5)
42.7 445k 10番
4-3-5-5
クインザヒー
12 16頭
大井 16.02.26
君子蘭特別競
3歳
外1700右ダ 9人
町田直 56.0
1:52.6 (1.3)
39.7 449k 13番
12-8-7-9
ラッキーバト
3519

0002

1003

0001

0004

1203

2312

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1312不ダ11
盛1444良ダ12
門1566不ダ1
水1448不ダ7
3 3 デュランダル
フィールザオーロラ
フィールザタレント
(Theatrical) 7.3 (3人気) 2013/4/6生
櫻井正
平岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
9.6%
36.1%
菅原勲
438
|
447
460
+14
1 6頭
水沢 17.01.03
門松賞 B2
B2二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:44.0 (0.3)
38.1 446k 5番
3-3-1-1
ヴォレグラー
1 10頭
水沢 16.12.11
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:44.7 (0.1)
38.6 447k 8番
8-7-6-5
リオサリナス
4 11頭
水沢 16.11.27
奥入瀬ろまん
B2三組
1600右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:45.9 (1.2)
40.4 449k 6番
7-8-8-6
アークマイニ
3 8頭
門別 16.11.02
すながわスイ
C1
外1700右ダ 5人
水野翔 54.0
1:51.8 (0.1)
38.4 450k 5番
8-8-7-7
イケノパシス
8 10頭
門別 16.10.19
JAひだか東
C1
外1700右ダ 3人
水野翔 54.0
1:54.1 (1.5)
40.7 448k 2番
5-6-6-6
サンローズ
2128

2001

2002

2001

0000

2002

0125

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
法1383良芝9
潟1464良芝5
水1440不ダ1
4 4 スペシャルウィーク
キャプテンバローズ
キャメロンバローズ
(Singspiel) 129.0 (9人気) 2012/3/14生
大黒富美子
稲原牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.8%
8.5%
及川良
474
|
493
506
+16
3 9頭
高知 17.02.21
高知ラウンド

1600右ダ 5人
妹尾浩 56.0
1:48.2 (0.3)
41.7 490k 6番
2-2-2-2
エイシンルフ
2 7頭
高知 17.02.14
B-3 B 

1400右ダ 3人
妹尾浩 56.0
1:32.1 (0.0)
40.2 487k 2番
1-1-1-2
エオロ
7 8頭
高知 17.02.07
五台山特別 

1300右ダ 6人
妹尾浩 56.0
1:25.5 (1.1)
39.7 486k 1番
3-3-3-4
ココイチバン
5 8頭
高知 17.01.31
久万川特別 

1400右ダ 8人
妹尾浩 56.0
1:33.1 (1.2)
40.4 483k 3番
6-6-7-5
クァンタムギ
2 8頭
高知 17.01.24
楽天競馬特別

1400右ダ 2人
宮川実 56.0
1:34.5 (1.9)
42.4 493k 6番
3-3-2-2
クァンタムギ
05213

0000

0024

0000

0306

0024

0202

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1286良ダ9
東1405稍ダ7
法1567良ダ2
-
5 5 アグネスタキオン
メテオライト
ガヴィオラ
(Cozzene) 44.3 (7人気) 2009/4/18生
岩渕瑞生
ノーザンファーム生産
セ8
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
1.2%
13.0%
小林俊
492
|
518
531
+20
5 7頭
水沢 17.01.09
オッズパーク
A一組
1800右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:58.1 (1.6)
39.6 511k 5番
7-6-6-5
オープンベル
7 8頭 過去映像
水沢 16.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 8人
高橋悠 57.0
2:12.0 (3.5)
40.5 515k 4番
8-7-8-7
ナムラタイタ
6 8頭
水沢 16.12.19
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 2人
山本聡 56.0
1:58.4 (1.4)
39.2 518k 5番
3-3-4-6
リトルキング
7 8頭
水沢 16.11.21
初冬特別 A
A一組
1800右ダ 4人
山本聡 56.0
2:01.0 (4.0)
42.4 519k 7番
4-4-5-6
コミュニティ
10 10頭
盛岡 16.10.24
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 3人
山本聡 56.0
1:56.9 (2.7)
40.3 519k 8番
6-6-3-8
ナリタポセイ
310127

0204

0103

0000

0001

0103

38118

0105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1249重ダ9
東1382良ダ4
淀1503良芝5
-
6 6 キングカメハメハ
ニーマルキング
リヴァプール
(ダンスインザダーク) 50.3 (8人気) 2012/4/2生
高橋昇市
折手牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.6%
新田守
454
|
476
483
-3
4 9頭
水沢 17.01.07
ガーネット特
A二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.6 (1.7)
41.0 486k 7番
3-3-2-4
サンエイホー
8 10頭
水沢 16.12.31
2016ファ
A一組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:45.1 (2.3)
41.4 486k 10番
2-2-2-4
ジャーグラッ
9 12頭
水沢 16.12.05
師走特別(グ

1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:46.5 (1.6)
42.1 488k 5番
3-3-3-5
スマートレジ
7 9頭
水沢 16.11.19
小雪特別 A
A二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:45.5 (2.4)
41.9 483k 5番
3-3-3-7
スフィンクス
7 10頭
盛岡 16.11.05
スプリント特
1200左ダ 1人
山本政 56.0
1:13.6 (1.6)
38.0 476k 3番
5-4
エーシンシャ
32115

0004

2219

0004

0004

2219

1002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1218良芝5
法1344良芝9
島1485良芝8
水1446不ダ4
7 7 ハーツクライ
ユッコ
キッズスター
(Saint Balla) 1.7 (1人気) 2012/1/25生
瀬谷隆雄
ノーザンファーム生産
牝5
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
44.8%
80.0%
佐藤雅
476
|
493
498
-3
4 8頭 過去映像
水沢 16.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 5人
高松亮 55.0
2:09.6 (1.1)
38.7 501k 8番
6-6-5-5
ナムラタイタ
12 14頭 過去映像
船橋 16.12.07
クイーン賞(
3上
1800左ダ 14人
高松亮 51.0
1:58.0 (4.2)
41.8 483k 6番
14-14-14-14
トロワボヌー
8 13頭 過去映像
川崎 16.11.03
JBCレディ
A1下
1600左ダ 10人
高松亮 55.0
1:43.6 (2.3)
40.6 481k 10番
13-13-12-11
ホワイトフー
1 12頭
盛岡 16.10.23
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 3人
高松亮 54.0
1:39.6 (0.5)
38.1 493k 5番
3-3
ニーマルキン
9 14頭 過去映像
大井 16.09.19
レディスプレ
3上
外1800右ダ 11人
高松亮 55.0
1:56.5 (1.8)
40.1 478k 6番
12-11-12-12
タマノブリュ
32115

0101

2004

0000

0000

2004

11110

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1361良芝13
法1522稍芝10
-
8 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) 12.9 (6人気) 2012/4/26生
岩渕瑞生
スマートプロジェクトインコー
牡5
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
9.5%
31.8%
小林俊
460
|
496
515
+19
2 9頭
水沢 17.01.07
ガーネット特
A二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:42.9 (0.0)
39.2 496k 2番
5-5-3-2
サンエイホー
6 10頭
水沢 16.12.31
2016ファ
A一組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:44.3 (1.5)
39.3 498k 1番
9-9-8-7
ジャーグラッ
取止 過去映像
水沢 16.12.17
白嶺賞  オ
1600右ダ -人
高橋悠 57.0
2番

1 12頭
水沢 16.12.05
師走特別(グ

1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:44.9 (0.2)
40.0 494k 12番
8-7-6-5
シャーク
2 9頭
水沢 16.11.19
山茶花特別 
A三組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:44.5 (0.2)
39.6 495k 2番
4-5-5-4
ジャーグラッ
36517

1212

35411

1212

0113

35411

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
阪1556良ダ7
水1429不ダ2
8 9 ダノンシャンティ
オールドラゴン
ザライズドラゴン
(ムーンバラッド) 10.0 (5人気) 2013/3/18生
宮田守
新冠伊藤牧場生産
牡4
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
428
|
434
438
+4
1 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:42.7 (0.5)
39.4 434k 1番
1-1-1-1
トウカイチャ
4 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:45.7 (0.6)
41.5 438k 6番
2-2-1-3
ウインバーニ
1 10頭
水沢 16.11.13
洋野産高級し
B1二組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:41.4 (0.1)
38.5 432k 7番
3-3-3-3
レイズアスマ
3 10頭
盛岡 16.10.31
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 1人
齋藤雄 56.0
1:47.3 (0.2)
38.2 435k 3番
1-1-1-1
マリネリス
2 9頭
盛岡 16.10.17
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 1人
齋藤雄 56.0
1:40.3 (0.0)
36.5 434k 4番
1-1
マリネリス
23111

2001

2205

2001

0105

2205

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1220良芝2
潟1349良芝5
法1563稍ダ5
水1414不ダ1
10 ディープスカイ
ウインバーニング
シルクフレアー
(Danzig) 4.8 (2人気) 2013/3/20生
大野春男
中本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
23.3%
61.1%
小林俊
456
|
475
486
+14
1 12頭
水沢 17.01.08
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 2人
菅原辰 56.0
2:05.7 (0.0)
40.1 472k 10番
2-2-1-2
チタンクレバ
2 12頭
水沢 16.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.3 (0.1)
38.5 472k 6番
2-2-2-1
デルマオカル
1 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:45.1 (0.1)
40.8 475k 4番
6-5-3-1
フジノピュー
8 11頭 過去映像
水沢 16.11.20
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 7人
山本聡 56.0
2:11.5 (3.5)
40.2 474k 10番
8-5-7-8
トロヴァオ
2 9頭 過去映像
盛岡 16.10.23
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 2人
吉原寛 56.0
2:11.1 (0.7)
37.9 465k 6番
3-3-3-3
エンパイアペ
33218

2101

1101

1100

0000

1101

11213

1104

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1410良ダ8
島1515良芝10
水1423不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 7レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 3レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞