※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2017年4月5日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:50
恵利・拓也結婚記念杯 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
リンカーン タムザブランシュ ガッダムブランシュ
(ミュージックタイム)
8.9
(5人気)
2012/1/17生
吉田銘一 神垣道弘生産 |
牡5 芦毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
475 | 506 |
498 ±0 |
4
稍
10頭
笠松 17.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 10人 ☆高橋昭 55.0 1:30.7 (1.0) 38.8 498k 4番 7-7-6-7 ワイルドジー |
8
良
10頭
笠松 17.03.08十六銀行J- B2 1400右ダ 6人 ▲川又賢 53.0 1:30.9 (2.6) 39.0 502k 6番 9-9-9-8 マッシヴヒー |
2
良
9頭
笠松 17.02.22猫の日賞 B B4 1600右ダ 5人 池田敏 56.0 1:45.0 (0.7) 39.1 506k 4番 5-5-5-4 コパノサムタ |
6
良
8頭
笠松 17.02.08ホトケノザ賞 A4B3 1400右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:30.3 (1.6) 39.4 507k 2番 8-8-8-8 トキノベラト |
10
良
10頭
笠松 17.01.23さざんか賞 B3 1400右ダ 10人 吉井友 56.0 1:31.2 (3.1) 39.2 507k 9番 8-8-10-10 ルーヴルヴォ |
96624
96618
0225
0225
|
94315
0225
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
笠1423良ダ3
潟1496良芝11
笠1423良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
トーセンブライト デフィノワール シャトーノワール
(アドマイヤベガ)
4.0
(2人気)
2013/4/22生
酒井孝敏 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
452 | 460 |
484 +3 |
4
稍
10頭
笠松 17.03.22クロッカス賞 B2 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:46.3 (2.0) 40.4 481k 8番 5-5-6-7 ヤマニンデリ |
12
良
14頭
川崎 17.02.27楽天競馬10 B2三B3一 1500左ダ 14人 的場文 55.0 1:38.5 (2.1) 41.9 478k 8番 10-10-12-11 シゲルジダイ |
11
稍
12頭
浦和 17.02.21春告草(はる B3二 1500左ダ 10人 江田照 56.0 1:39.5 (3.0) 42.0 482k 12番 3-4-7-10 トーホウビー |
14
稍
14頭
船橋 16.12.06香取特別 B B3二 1600左ダ 13人 川島正 56.0 1:50.7 (6.3) 43.8 464k 10番 10-11-14-14 ダイヤルミナ |
12
稍
14頭
船橋 16.11.09養老渓谷特別 B2 1600左ダ 13人 川島正 55.0 1:47.0 (2.6) 40.7 467k 8番 12-13-13-13 スティレット |
20120
0001
1008
0001
|
0003
10010
1015
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
-
東1407良ダ1
法1564重ダ3
笠1463稍ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニューイングランド ゴールドトレジャー プレアクティブ
(ゴールデンフェザント)
155.6
(9人気)
2011/3/30生
(有)ホースケア 小屋畑和久生産 |
牝6 芦毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.2%】 山中輝 |
414 | 450 |
440 +3 |
9
稍
10頭
笠松 17.03.22クロッカス賞 B2 1600右ダ 9人 大原浩 54.0 1:48.6 (4.3) 40.4 437k 10番 10-9-9-9 ヤマニンデリ |
9
良
10頭
笠松 17.03.08十六銀行J- B2 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:31.4 (3.1) 39.1 436k 7番 10-10-10-10 マッシヴヒー |
9
良
9頭
笠松 17.02.22猫の日賞 B B4 1600右ダ 9人 山下雅 54.0 1:46.7 (2.4) 39.8 449k 8番 9-9-9-9 コパノサムタ |
8
稍
10頭
笠松 17.02.06春菊賞 B2 B2 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:31.0 (2.6) 39.6 448k 6番 8-8-9-9 マイネルボー |
8
良
10頭
笠松 17.01.23マックル賞 B2 1600右ダ 7人 山下雅 54.0 1:45.6 (1.3) 39.9 456k 7番 7-7-6-5 インパルスガ |
10141360
3119
10521
0015
|
914837
10521
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1273不ダ8
盛1426良芝8
名2039良ダ10
笠1445良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンサッチェル ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
21.1
(6人気)
2010/3/20生
土井久美子 廣田伉助生産 |
牝7 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
419 | 443 |
444 +2 |
6
稍
10頭
笠松 17.03.22クロッカス賞 B2 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:46.5 (2.2) 40.4 442k 3番 7-5-5-5 ヤマニンデリ |
5
良
10頭
笠松 17.03.08十六銀行J- B2 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:30.3 (2.0) 39.4 441k 10番 3-4-3-5 マッシヴヒー |
3
良
9頭
笠松 17.02.22猫の日賞 B B4 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:45.2 (0.9) 39.5 446k 1番 4-3-3-3 コパノサムタ |
10
稍
10頭
笠松 17.02.06春菊賞 B2 B2 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:31.5 (3.1) 41.4 446k 1番 4-4-7-7 マイネルボー |
3
良
10頭
笠松 17.01.23マックル賞 B2 1600右ダ 5人 吉井友 54.0 1:44.6 (0.3) 39.1 444k 9番 5-5-3-3 インパルスガ |
861328
861220
42711
42710
|
3439
42711
1038
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1242稍芝12
淀1376良芝10
淀1561良ダ11
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スニッツェル マロンマロン フェーデ
(スペシャルウィーク)
79.3
(8人気)
2012/4/23生
葛西豊次 株式会社ノースヒルズ生産 |
牝5 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 大橋敬 |
454 | 492 |
470 ±0 |
8
稍
10頭
笠松 17.03.22クロッカス賞 B2 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:48.0 (3.7) 43.1 470k 1番 1-1-2-3 ヤマニンデリ |
6
良
10頭
笠松 17.03.08十六銀行J- B2 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:30.5 (2.2) 39.0 467k 5番 8-8-7-7 マッシヴヒー |
8
良
9頭
笠松 17.02.22猫の日賞 B B4 1600右ダ 6人 森島貴 54.0 1:46.1 (1.8) 40.0 469k 3番 7-6-7-5 コパノサムタ |
7
稍
10頭
笠松 17.02.06春菊賞 B2 B2 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:29.7 (1.3) 40.2 464k 10番 2-2-2-3 マイネルボー |
6
良
10頭
笠松 17.01.23マックル賞 B2 1600右ダ 9人 森島貴 54.0 1:45.2 (0.9) 39.9 463k 2番 4-3-3-4 インパルスガ |
44331
00010
0006
0006
|
44319
0006
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1259重ダ2
笠1442重ダ6
阪1535不ダ8
笠1442重ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
プリサイスエンド ヘイハチハピネス インディアリング
(スペシャルウィーク)
8.4
(4人気)
2013/4/16生
伊藤貴憲 下屋敷牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【6.1%】 【30.6%】 笹野博 |
441 | 446 |
448 -3 |
6
良
9頭
笠松 17.02.22猫の日賞 B B4 1600右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:45.5 (1.2) 39.4 451k 7番 6-7-6-5 コパノサムタ |
6
稍
10頭
笠松 17.02.06春菊賞 B2 B2 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:29.5 (1.1) 38.7 439k 4番 6-6-6-4 マイネルボー |
5
良
10頭
笠松 17.01.23マックル賞 B2 1600右ダ 4人 大畑雅 54.0 1:45.0 (0.7) 39.3 447k 6番 6-6-7-6 インパルスガ |
4
重
9頭
笠松 17.01.09めいほう杯 B2 1600右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:45.1 (0.7) 39.3 440k 1番 7-6-7-6 ハイジャ |
5
重
8頭
笠松 16.12.27十六銀行J- B2 1600右ダ 3人 水野翔 54.0 1:44.1 (1.5) 39.4 445k 7番 4-5-5-6 ワイルドジー |
42113
4208
1207
1206
|
3013
1207
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1281良ダ8
豊1388稍芝6
阪1505重芝15
笠1417稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
コンデュイット ウインステージ マイネレプリーク
(アフリート)
29.8
(7人気)
2011/2/12生
酒井孝敏 コスモヴューファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【1.1%】 【9.4%】 伊藤好 |
376 | 408 |
403 ±0 |
9
稍
10頭
笠松 17.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 9人 丸山真 54.0 1:31.8 (2.1) 39.1 403k 9番 10-10-10-8 ワイルドジー |
9
良
10頭
笠松 17.03.08サラ系B3組 B3 1400右ダ 8人 丸山真 54.0 1:30.0 (2.2) 38.2 402k 2番 10-10-10-10 セブンサムラ |
7
稍
8頭
笠松 17.02.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:29.3 (0.9) 38.2 404k 6番 8-8-7-7 エメラルドク |
5
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:45.1 (0.9) 39.7 406k 7番 5-5-5-5 ミツアキダイ |
4
良
10頭
笠松 17.01.23さざんか賞 B3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:28.9 (0.8) 37.1 406k 3番 9-9-9-6 ルーヴルヴォ |
44232
3207
0203
0102
|
3105
0203
0014
11120
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1284良ダ1
東1362良芝8
島1485良芝9
笠1405良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
テレグノシス ヘイゲル ベティボルテクス
(ジェニュイン)
4.1
(3人気)
2012/5/5生
前川義則 大矢牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆宮下瞳 (名古屋) 【11.3%】 【49.5%】 竹口勝 |
470 | 484 |
476 -1 |
7
稍
9頭
名古屋 17.03.29高須シヅ記念 B5 1400右ダ 2人 ☆宮下瞳 53.0 1:33.7 (0.9) 40.9 477k 8番 4-4-3-2 ウォーターエ |
3
良
8頭
名古屋 17.03.14南陽大橋(な B4 1600右ダ 3人 ☆宮下瞳 53.0 1:47.2 (0.6) 42.3 476k 2番 3-2-2-2 シンコースカ |
6
良
9頭
名古屋 17.02.28サラB5組 B5 1600右ダ 1人 ☆宮下瞳 53.0 1:47.2 (1.8) 41.2 479k 4番 3-3-3-3 メイケイハリ |
2
稍
9頭
名古屋 17.02.14サラB5組 B5 1400右ダ 2人 ☆宮下瞳 53.0 1:31.9 (1.0) 39.7 479k 3番 2-2-2-2 カフジイーグ |
4
重
9頭
名古屋 17.01.30水瓶座(みず B1 1600右ダ 4人 ☆宮下瞳 53.0 1:45.9 (1.5) 41.6 479k 2番 3-3-3-3 ウォーターデ |
210828
1000
02415
0000
|
2637
03417
0114
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1277重ダ2
門1424不ダ3
-
-
|
||||||||||||
9 |
ミツアキタービン ミツアキダイチャン ミツアキダンサー
(ダンスインザダーク)
2.2
(1人気)
2011/5/11生
山本光明 佐藤英雄生産 |
牡6 芦毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
501 | 529 |
522 +3 |
7
稍
10頭
笠松 17.03.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 8人 東川公 56.0 1:30.8 (1.1) 38.7 519k 6番 9-8-8-6 ワイルドジー |
6
良
10頭
笠松 17.03.08サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:29.1 (1.3) 38.3 518k 7番 7-7-6-6 セブンサムラ |
8
稍
8頭
笠松 17.02.20トサミズキ特 B1 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:30.3 (2.5) 39.9 522k 8番 4-6-4-6 マイネルボー |
1
良
9頭
笠松 17.02.08サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:44.2 (0.8) 39.2 522k 8番 2-2-2-2 ヴィレッジダ |
8
良
10頭
笠松 17.01.23さざんか賞 B3 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:30.2 (2.1) 38.8 524k 2番 6-7-8-9 ルーヴルヴォ |
1316923
1316923
3425
3425
|
1012718
3425
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ4
笠1413良ダ4
-
笠1413良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。