【お願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい! 詳しくはこちら

水沢競馬場 10R 出馬表

2017年4月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大9%還元
  • 2017年4月8日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

赤松杯(M3)  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着300,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着105,000円
  5. 5着45,000円
  • 6番 騎手変更 齋藤雄一→山本政聡
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スペシャルウィーク
キャプテンバローズ
キャメロンバローズ
(Singspiel) 44.1 (6人気) 2012/3/14生
大黒富美子
稲原牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.3%
6.6%
及川良
474
|
506
495
-11
1 10頭
水沢 17.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 9人
小林凌 56.0
1:46.4 (0.0)
41.2 506k 4番
4-4-5-3
トーホクアロ
3 9頭
高知 17.02.21
高知ラウンド

1600右ダ 5人
妹尾浩 56.0
1:48.2 (0.3)
41.7 490k 6番
2-2-2-2
エイシンルフ
2 7頭
高知 17.02.14
B-3 B 

1400右ダ 3人
妹尾浩 56.0
1:32.1 (0.0)
40.2 487k 2番
1-1-1-2
エオロ
7 8頭
高知 17.02.07
五台山特別 

1300右ダ 6人
妹尾浩 56.0
1:25.5 (1.1)
39.7 486k 1番
3-3-3-4
ココイチバン
5 8頭
高知 17.01.31
久万川特別 

1400右ダ 8人
妹尾浩 56.0
1:33.1 (1.2)
40.4 483k 3番
6-6-7-5
クァンタムギ
15213

1000

1024

1000

0306

1024

0202

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1286良ダ9
東1405稍ダ7
法1567良ダ2
水1464稍ダ1
2 2 ウォーエンブレム
ナリタスーパーワン
マルセイユキャット
(フレンチデピュティ) 11.4 (3人気) 2009/5/8生
蓑島竜一
(有)社台コーポレーション白
牡8
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
14.5%
32.3%
板垣吉
472
|
490
491
+9
3 9頭 過去映像
水沢 17.01.09
トウケイニセ
1600右ダ 3人
関本淳 57.0
1:41.0 (0.4)
39.4 482k 6番
5-4-5-5
ミラクルフラ
6 8頭 過去映像
水沢 16.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 2人
関本淳 57.0
2:09.9 (1.4)
39.4 490k 9番
3-5-3-4
ナムラタイタ
取止 過去映像
水沢 16.12.17
白嶺賞  オ
1600右ダ -人
関本淳 57.0
4番

14 16頭
J東京 16.11.20
霜月S  3
1400左ダ 11人
柴山雄 55.0
1:23.0 (1.0)
35.3 484k 8番
11-12
ラストダンサ
15 16頭
J京都 16.11.06
みやこS  
1800右ダ 15人
四位洋 56.0
1:51.7 (1.6)
36.9 492k 12番
13-13-14-14
アポロケンタ
56519

0011

0013

0010

54310

0013

0214

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1199良芝9
豊1339良芝9
淀1517良ダ15
水1410不ダ3
3 3 ロージズインメイ
マイネルマーク
タカラカンナ
(サツカーボーイ) 142.4 (9人気) 2008/4/1生
岩渕瑞生
ビッグレッドファーム生産
牡9
青鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.2%
12.7%
小林俊
452
|
496
488
-1
8 10頭
水沢 17.03.27
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:46.5 (3.1)
40.4 489k 5番
10-10-10-9
アントニオピ
12 14頭
J東京 17.02.11
春麗ジャンプ
3100左芝 14人
蓑島靖 60.0
3:33.6 (3.5)
472k 11番
11-11-14-14
メイショウヒ
8 11頭
J中山 16.12.03
イルミネーシ
3570右芝 9人
上野翔 60.0
4:10.8 (2.8)
480k 3番
6-7-9-8
タイセイドリ
10 11頭
J新潟 16.08.06
障害3歳オー
外2850左芝 10人
蓑島靖 60.0
3:06.2 (3.1)
470k 11番
11-11-11-11
タイセイドリ
中止 14頭
J東京 16.06.04
障害3歳オー
3100左芝 9人
植野貴 60.0
470k 10番
トゥールモン
49331

0001

0001

0001

0000

0001

0003

49327

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
水1465稍ダ8
東1516良芝7
水1465稍ダ8
4 4 アドマイヤオーラ
サンエイホープ
パレスレディー
(シャンハイ) 60.3 (7人気) 2013/3/29生
鈴木雅俊
安達洋生生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
9.5%
瀬戸幸
399
|
425
426
+1
1 9頭
水沢 17.01.07
ガーネット特
A二組
1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:42.9 (0.0)
39.7 425k 1番
1-1-1-1
スマートレジ
4 12頭
水沢 16.12.05
師走特別(グ

1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:45.6 (0.7)
41.0 416k 1番
4-4-5-2
スマートレジ
7 11頭 過去映像
水沢 16.11.20
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 8人
菅原辰 56.0
2:10.6 (2.6)
39.1 414k 12番
9-9-8-7
トロヴァオ
3 9頭 過去映像
盛岡 16.10.23
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 4人
菅原辰 56.0
2:11.2 (0.8)
37.9 414k 1番
4-4-4-3
エンパイアペ
取止
盛岡 16.10.08
寒露特別 A
A二組
1600左ダ -人
菅原辰 56.0
408k 7番

4125

3013

3012

3012

1001

3012

0001

0111

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1291良ダ7
水1429不ダ1
盛1576不ダ4
水1429不ダ1
5 5 ジャングルポケット
ノーネームホース
ソニックバード
(Phone Trick) 145.5 (10人気) 2009/2/28生
大黒富美子
岡田スタツド生産
セ8
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
11.3%
村上昌
471
|
509
492
+4
13 14頭
川崎 17.02.27
楽天競馬10
B2三B3一
1500左ダ 13人
☆保園翔 56.0
1:38.6 (2.2)
41.5 488k 5番
11-12-13-13
シゲルジダイ
13 14頭
川崎 17.01.30
湘南にのみや
B2二B3一
1500左ダ 7人
真島大 57.0
1:39.3 (3.8)
42.9 484k 14番
4-6-5-10
ケイエスソー
14 14頭
川崎 17.01.01
迎春(げいし
B2二
1600左ダ 7人
笹川翼 56.0
1:46.0 (3.2)
42.9 485k 13番
4-4-9-13
ゼンノウラヌ
6 14頭
船橋 16.09.05
小金牧特別 
B2二
1600左ダ 1人
真島大 57.0
1:43.4 (1.1)
40.9 485k 10番
2-2-1-1
ハニームーン
1 9頭
川崎 16.08.21
神楽酒造盃く
B3下
1600左ダ 1人
真島大 56.0
1:44.7 (0.5)
39.8 486k 2番
1-1-1-1
ロイド
1614625

0000

1010214

0000

3425

1310418

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1284稍ダ12
船1406不ダ2
豊1564良ダ15
-
6 6 ジャングルポケット
ブレークビーツ
ラバンディエーラ
(サンデーサイレンス) 128.0 (8人気) 2010/4/22生
廣瀬由一
社台ファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.6%
14.7%
城地俊
448
|
454
454
-9
6 9頭
水沢 17.03.26
スプリント特
1400右ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:31.7 (2.0)
40.6 463k 3番
7-9-7-7
エーシンシャ
13 14頭 過去映像
川崎 17.01.03
報知オールス
A1下
2100左ダ 14人
保園翔 56.0
2:22.2 (4.2)
42.1 442k 12番
10-10-14-13
ケイアイレオ
9 12頭 過去映像
園田 16.12.28
兵庫ゴールド
重賞
1400右ダ 12人
保園翔 51.0
1:28.8 (3.0)
38.7 442k 3番
11-11-10-10
ニシケンモノ
取止 過去映像
水沢 16.12.17
白嶺賞  オ
1600右ダ -人
保園翔 57.0
3番

7 11頭 過去映像
水沢 16.12.04
北上川大賞典
2500右ダ 6人
齋藤雄 57.0
2:52.8 (2.6)
41.9 448k 9番
7-7-6-6
ナリタポセイ
52228

0002

1118

0000

0014

1118

2105

20011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1288不ダ9
淀1321良芝3
倉1475良芝11
-
7 7 イーグルカフェ
イーグルカザン
ユウジンカザン
(ジェネラス) 38.0 (5人気) 2008/4/15生
石川秀守
山本和彦生産
牡9
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.0%
8.3%
橘友和
482
|
524
542
+14
12 15頭
J中山 17.02.26
ブラッドスト
1200右ダ 15人
荻野琢 57.0
1:12.1 (1.0)
35.9 528k 7番
15-15
ナリタスター
15 16頭
J中山 17.01.15
初春S  4
1200右ダ 16人
藤田菜 53.0
1:12.1 (1.3)
36.9 538k 9番
16-16
アールプロセ
11 15頭
J中山 16.12.25
2016フェ
1200右ダ 15人
丸山元 57.0
1:12.0 (0.7)
36.3 538k 5番
13-13
レッドゲルニ
8 13頭
J中山 16.12.10
アクアライン
1200右ダ 11人
五十冬 57.0
1:11.6 (1.0)
36.9 534k 13番
10-8
ペイシャモン
9 14頭
J新潟 16.10.23
北陸S  3
1200左ダ 12人
荻野琢 57.0
1:12.4 (1.1)
36.6 532k 9番
14-14
スウィープア
46435

0000

0222

0000

23027

0222

2126

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243稍ダ10
東1377良ダ9
潟1536良ダ1
-
8 タニノギムレット
アントニオピサ
サンデーエイコーン
(サンデーサイレンス) 5.1 (2人気) 2009/1/29生
菊地捷士
(有)社台コーポレーション白
牡8
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
18.4%
47.4%
佐々由
478
|
519
512
+2
1 10頭
水沢 17.03.27
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 2人
阿部英 56.0
1:43.4 (0.2)
39.3 510k 6番
4-5-3-3
コミュニティ
2 9頭 過去映像
水沢 17.01.09
トウケイニセ
1600右ダ 1人
阿部英 57.0
1:40.9 (0.3)
39.4 515k 1番
3-3-4-2
ミラクルフラ
2 8頭 過去映像
水沢 16.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 3人
阿部英 57.0
2:08.8 (0.3)
38.6 516k 6番
2-2-2-2
ナムラタイタ
取止 過去映像
水沢 16.12.17
白嶺賞  オ
1600右ダ -人
阿部英 57.0
6番

2 11頭 過去映像
水沢 16.12.04
北上川大賞典
2500右ダ 4人
阿部英 57.0
2:51.4 (1.2)
41.5 519k 7番
3-3-4-4
ナリタポセイ
86619

1300

3224

1100

0002

3224

5224

0229

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1271良ダ8
大1402不ダ1
阪1518重ダ1
水1409不ダ2
8 9 サウスヴィグラス
ナムラタイタン
ネクストタイム
(Afleet) 1.1 (1人気) 2006/5/20生
岩渕道良
野坂牧場生産
牡11
栗毛
57.0
坂口裕
(水 沢)
40.0%
74.1%
村上昌
500
|
534
526
-8
1 8頭 過去映像
水沢 16.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 1人
坂口裕 57.0
2:08.5 (0.3)
38.5 534k 1番
1-1-1-1
アントニオピ
2 12頭 過去映像
盛岡 16.11.06
絆カップ(マ
1600左ダ 1人
坂口裕 57.0
1:37.8 (0.0)
36.4 527k 10番
1-1
ナリタポセイ
1 6頭 過去映像
盛岡 16.05.08
シアンモア記
1600左ダ 1人
坂口裕 57.0
1:38.4 (1.0)
38.4 526k 1番
1-1
ライズライン
1 9頭 過去映像
水沢 16.04.10
赤松杯  オ
1600右ダ 1人
坂口裕 57.0
1:40.5 (1.0)
38.4 533k 4番
1-1-1-1
ラブバレット
1 11頭 過去映像
水沢 15.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 1人
坂口裕 57.0
2:08.4 (0.2)
39.1 527k 6番
2-2-1-1
コミュニティ
215717

9100

10206

4000

7145

10206

0113

4123

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1225稍ダ3
東1346重ダ2
阪1502良ダ7
水1387不ダ1
10 ローエングリン
ゴットフリート
マチカネエンジイロ
(サンデーサイレンス) 21.7 (4人気) 2010/4/23生
鈴木雅俊
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
15.4%
瀬戸幸
468
|
488
488
-8
5 9頭
水沢 17.03.26
スプリント特
1400右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:31.2 (1.5)
40.6 496k 2番
7-7-5-4
エーシンシャ
6 9頭 過去映像
水沢 17.01.09
トウケイニセ
1600右ダ 5人
菅原辰 57.0
1:41.8 (1.2)
40.0 495k 4番
6-4-2-3
ミラクルフラ
9 9頭
J中山 16.12.04
市川S  3
内1600右芝 6人
石橋脩 57.0
1:35.3 (1.3)
35.9 490k 2番
2-2-4
ミッキージョ
6 8頭
J東京 16.10.23
甲斐路S  
1800左芝 7人
吉田豊 57.0
1:48.9 (0.6)
34.6 486k 6番
4-4-4
マイネルラフ
7 16頭
J中山 16.10.01
秋風S  3
内1600右芝 9人
吉田豊 57.0
1:34.3 (0.7)
34.9 488k 4番
8-7-7
マルターズア
33415

0002

22310

0001

0002

22310

1113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1212良芝6
法1324良芝3
東1462良芝2
水1418不ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞