水沢競馬場 9R 出馬表

2017年4月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大4%還元
  • 2017年4月10日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:35

奥州衣川 北舘桜賞 C1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着52,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着7,000円
  • 2番 競走除外 ゴーランクシャス
  • 7番 騎手変更 齋藤雄一→高松亮
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヨハネスブルグ
クインズトロブラボ
ケイアイワールド
(ロドリゴデトリアーノ) 6.6 (4人気) 2011/4/12生
大久保和夫
佐竹学生産
牡6
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
7.1%
45.5%
千葉幸
476
|
506
504
-3
3 10頭
水沢 16.11.21
一戸町郷土芸
C1
1300右ダ 2人
山本政 56.0
1:24.3 (0.2)
41.2 507k 2番
1-1-1-1
クインズジュ
3 9頭
盛岡 16.11.07
レディスヴィ
C1
1400左ダ 5人
木村直 56.0
1:28.6 (0.2)
39.8 502k 5番
3-4
チョーハッピ
10 12頭
盛岡 16.10.24
しずくいし産
C1一組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:43.6 (2.3)
40.6 503k 7番
1-3
トウショウノ
2 10頭
盛岡 16.09.25
一般社団法人
C1二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:41.6 (0.2)
40.5 490k 2番
1-1
エルレーグル
1 7頭
水沢 16.09.11
三本木亜炭記
C1四組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:33.0 (0.4)
39.8 499k 1番
1-1-1-1
エクセラン
1012524

46311

46214

2226

6638

46214

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1262良ダ1
盛1396良ダ4
盛2034良ダ9
水1432不ダ2
2 除外 - カネヒキリ
ゴーランクシャス
ドリームチャッター
(エアジハード) -(-人気) 2013/2/20生
前田敏文
静内山田牧場生産
牡4
鹿毛
54.0
△鈴木祐
(盛 岡)
0.0%
0.0%
櫻田康
506
|
523
514
-7
除外 6頭
水沢 16.12.19
優秀戦C2二
C2二組
1400右ダ -人
菅原辰 56.0
528k 5番

1 6頭
水沢 16.12.05
優秀戦C2二
C2二組
1400右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:32.1 (0.1)
41.3 521k 5番
2-2-2-2
ハコダテキミ
3 9頭
水沢 16.11.27
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:32.3 (0.5)
41.0 522k 5番
3-3-3-3
ヤマニンレガ
1 8頭
水沢 16.11.13
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:28.6 (0.7)
38.1 523k 5番
1-1-1-1
ゴールドグリ
1 8頭
盛岡 16.10.23
C2九組 C
C2九組
1200左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:15.0 (1.1)
38.6 513k 8番
2-2
ナンヨートゥ
4126

2012

0001

0000

4124

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1286不ダ1
東1420稍ダ13
潟2006稍ダ15
-
3 3 オペラハウス
ハンサムボーイ
サンデーローザ
(サンデーサイレンス) 21.4 (6人気) 2009/2/13生
安川雅博
清水牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.5%
15.5%
晴山厚
450
|
471
477
-1
5 10頭
水沢 17.03.27
さくらの日賞
C1二組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:48.0 (1.8)
40.8 478k 3番
9-9-8-6
シーザドナル
4 10頭
水沢 17.01.09
ほっとゆだ北
C1二組
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:43.6 (1.8)
39.9 472k 3番
8-6-8-4
ヴェニット
8 10頭
水沢 16.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:45.4 (1.8)
40.0 474k 3番
10-9-9-8
ノンシュガー
5 9頭
水沢 16.12.19
くずまきミル
C1二組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:43.4 (1.0)
38.6 477k 5番
7-7-7-6
コスモリリパ
4 10頭
水沢 16.11.26
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:47.6 (0.4)
42.1 474k 1番
7-6-7-6
ビクターウィ
13151862

54720

64738

21419

7988

64738

0115

01211

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1253不ダ2
盛1390重ダ2
潟1479良芝12
水1419不ダ5
4 4 シンボリクリスエス
アサクサニッポン
レリックレーヌ
(サンデーサイレンス) 20.7 (5人気) 2009/3/28生
岩渕瑞生
社台ファーム生産
セ8
青毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
2.5%
14.5%
三野通
468
|
479
493
-2
7 10頭
水沢 17.03.27
さくらの日賞
C1二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:48.2 (2.0)
41.8 495k 10番
3-3-3-3
シーザドナル
8 12頭
水沢 17.01.08
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 8人
阿部英 56.0
2:07.1 (1.4)
41.3 492k 3番
3-3-5-6
チタンクレバ
6 12頭
水沢 16.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:43.9 (1.7)
39.8 491k 9番
3-3-4-5
デルマオカル
5 12頭
水沢 16.12.11
祭畤スノーラ
B1一組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:45.3 (0.8)
38.9 491k 11番
7-9-8-8
コパノアルデ
4 12頭
水沢 16.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 7人
高松亮 56.0
2:07.8 (1.7)
42.0 494k 3番
7-7-7-5
スパンコール
22234

1006

1209

1004

0000

1209

10216

0009

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1384良芝15
潟1533良ダ6
水1419不ダ7
5 5 ブライアンズタイム
ネクストロード
ハセノベルカント
(フジキセキ) 98.6 (11人気) 2011/4/25生
長谷川成利
大江牧場生産
牡6
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.2%
9.8%
小西重
469
|
511
485
+3
7 11頭
水沢 17.03.27
2016シー
C1一組
1600右ダ 10人
齋藤雄 56.0
1:48.7 (2.2)
43.4 482k 10番
10-10-9-10
セカンドユウ
5 10頭
水沢 17.01.09
ほっとゆだ北
C1二組
1600右ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:43.9 (2.1)
40.5 480k 5番
7-6-6-6
ヴェニット
5 10頭
水沢 16.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:44.4 (0.8)
39.7 483k 4番
8-7-6-6
ノンシュガー
6 11頭
水沢 16.12.19
くずまき名物
C1一組
1600右ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:43.5 (0.9)
39.6 485k 4番
8-8-5-8
マイネルラヴ
8 11頭
水沢 16.11.26
花と泉の公園
B2七組
1600右ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:48.6 (2.2)
41.7 483k 8番
7-8-8-8
ノリノリハッ
63321

0129

1019

0006

5323

1019

0006

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1273良ダ1
盛1387重ダ4
淀1545重ダ8
水1435不ダ6
6 プリサイスエンド
オレノカッチー
ルスナイクリスティ
(リンドシェーバー) 2.8 (1人気) 2013/1/24生
川村初美
高昭牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
48.8%
81.2%
千葉幸
510
|
518
518
+2
12 13頭
川崎 17.03.02
マーチスター
B2B3
1600左ダ 9人
田中勝 57.0
1:48.3 (5.4)
44.3 516k 10番
8-8-10-12
ゼンノウラヌ
12 16頭
J中京 17.01.29
4歳上
1200左ダ 14人
横山和 56.0
1:14.2 (1.3)
38.5 514k 6番
6-6
ホイールバー
8 16頭
J中山 17.01.05
4歳上
1200右ダ 11人
田中勝 56.0
1:14.3 (1.7)
38.3 514k 12番
15-14
バイレ
1 12頭
門別 16.11.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:14.0 (0.2)
38.0 510k 5番
1-1
フェザースピ
1 7頭
門別 16.11.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:15.8 (1.6)
39.1 512k 2番
1-1
ストロングヴ
2209

0000

0001

0000

2208

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1234良芝13
川1483稍ダ12
-
-
6 7 キンシャサノキセキ
ヴォレグラース
アリーペデ
(タニノギムレット) 3.4 (2人気) 2013/3/15生
長澤茂
明治牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
17.1%
53.0%
小西重
442
|
455
448
±0
2 11頭
水沢 17.03.26
初桜賞 C1
C1三組
1400右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:33.3 (0.2)
41.9 448k 10番
3-3-3-2
シャンテヴィ
2 6頭
水沢 17.01.03
門松賞 B2
B2二組
1600右ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:44.3 (0.3)
38.7 446k 2番
1-1-1-1
フィールザオ
2 10頭
水沢 16.12.26
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:42.7 (0.1)
39.3 450k 2番
1-1-1-1
リオサリナス
5 10頭
水沢 16.12.11
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:45.0 (0.3)
40.4 447k 1番
1-1-1-1
フィールザオ
8 12頭
水沢 16.11.27
盛岡地馬産賞
B2二組
1600右ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:46.5 (2.1)
42.4 453k 1番
2-2-4-6
モズフウジン
28313

0405

1415

0302

1426

1416

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ4
盛1394不ダ5
水2015良ダ6
水1425不ダ2
8 ゴールドアリュール
シャイニーレディ
ブライティアガール
(アフリート) 67.0 (9人気) 2013/5/17生
小林昌志
雅牧場生産
牝4
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.1%
9.4%
晴山厚
455
|
462
467
-5
10 10頭
水沢 17.03.27
さくらの日賞
C1二組
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:49.0 (2.8)
41.8 472k 6番
6-8-6-8
シーザドナル
5 10頭
水沢 17.01.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
関本淳 54.0
1:32.8 (1.7)
41.1 459k 9番
3-3-3-6
キセキノヒー
1 8頭
水沢 16.12.26
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 1人
関本淳 54.0
1:30.2 (0.6)
39.8 461k 6番
2-2-2-2
スズランフェ
1 10頭
水沢 16.12.11
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 2人
関本淳 54.0
1:32.9 (0.0)
41.7 458k 10番
3-3-3-1
ミカタ
1 9頭
水沢 16.12.04
選抜戦C2三
C2三組
1400右ダ 1人
関本淳 54.0
1:32.9 (0.0)
41.8 460k 3番
2-2-4-3
ダンデライオ
43011

3004

0001

0001

4305

0001

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1243良芝14
水1490稍ダ10
阪1497良芝13
水1490稍ダ10
7 9 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 3.7 (3人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡7
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
25.0%
62.5%
晴山厚
476
|
492
485
±0
3 10頭
水沢 17.03.27
さくらの日賞
C1二組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:47.6 (1.4)
41.2 485k 9番
4-5-3-3
シーザドナル
3 12頭
水沢 17.01.09
胆沢・全日本
B1
1600右ダ 5人
関本淳 56.0
1:43.9 (0.1)
38.9 484k 8番
7-7-4-3
フジノピュー
4 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:44.0 (1.3)
39.9 487k 6番
6-6-5-5
オールドラゴ
8 12頭
水沢 16.12.10
震災復興子ど
B1二組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:46.7 (1.6)
41.8 489k 5番
8-8-8-9
ウインバーニ
4 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:47.0 (0.7)
42.6 488k 7番
10-9-7-5
フジノピュー
10141239

76717

65619

44412

0000

65619

38612

1108

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
水1408不ダ3
10 メイショウボーラー
ホープトウショウ
ストームトウショウ
(スターオブコジーン) 25.4 (7人気) 2013/4/6生
千葉博
トウショウ産業株式会社トウシ
牝4
鹿毛
53.0
☆小林凌
(水 沢)
0.5%
8.4%
吉田司
445
|
455
468
-3
4 10頭
水沢 17.03.27
さくらの日賞
C1二組
1600右ダ 9人
村上忍 54.0
1:47.7 (1.5)
40.6 471k 8番
8-7-9-7
シーザドナル
4 10頭
水沢 17.01.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 4人
山本政 54.0
1:32.2 (1.1)
40.2 468k 7番
6-5-5-4
キセキノヒー
4 11頭
水沢 16.12.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 5人
山本政 54.0
1:32.9 (0.7)
40.2 470k 10番
8-8-8-5
コトブキエー
除外 7頭
水沢 16.12.18
一般戦C2一
C2一組
1300右ダ -人
山本政 54.0
1番

6 6頭
水沢 16.12.05
優秀戦C2一
C2一組
1400右ダ 6人
山本政 54.0
1:32.0 (2.1)
40.2 450k 2番
6-6-6-6
チェリーピッ
42311

0024

0001

0001

4239

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275良ダ3
水1477稍ダ4
淀2014良ダ15
水1477稍ダ4
8 11 ベーカバド
セラグリーン
フローラルジュノー
(タイキシャトル) 76.2 (10人気) 2013/5/8生
欠畑圭一
競優牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
2.1%
12.4%
飯田弘
443
|
454
441
-11
10 11頭
水沢 17.03.27
2016シー
C1一組
1600右ダ 7人
△鈴木祐 52.0
1:49.7 (3.2)
44.9 452k 8番
4-5-5-9
セカンドユウ
除外 8頭
水沢 16.12.19
選抜戦C2一
C2一組
1400右ダ -人
阿部英 54.0
459k 2番

4 6頭
水沢 16.12.05
優秀戦C2一
C2一組
1400右ダ 5人
阿部英 54.0
1:31.2 (1.3)
40.8 451k 3番
1-1-1-2
チェリーピッ
2 10頭
水沢 16.11.28
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
阿部英 54.0
1:32.2 (0.3)
41.5 446k 1番
1-1-1-1
ブラウンヴィ
1 10頭
水沢 16.11.14
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
阿部英 54.0
1:28.8 (1.5)
38.8 448k 1番
1-1-1-1
ブライティア
43211

3103

0002

0001

4325

0002

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ1
法1390良芝13
東1499良芝14
水1497稍ダ10
12 ヤマニンセラフィム
ヤマニンエトフ
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) 61.1 (8人気) 2013/4/14生
土井久美子
廣田伉助生産
牝4
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
422
|
435
424
+2
1 7頭
水沢 17.03.27
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
☆鈴木麻 53.0
1:32.7 (0.2)
40.2 422k 4番
1-1-1-1
レイクテカポ
5 9頭
水沢 17.03.20
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
☆鈴木麻 53.0
1:35.6 (3.0)
44.2 426k 3番
3-3-4-5
マイネルコラ
4 9頭
水沢 17.01.08
C2 C2 
C2
1300右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:24.6 (1.2)
40.3 425k 4番
2-2-2-2
スパルタトウ
3 9頭
水沢 17.01.03
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:24.6 (0.1)
41.3 427k 2番
1-1-1-1
デルマノウヒ
1 8頭
水沢 16.12.25
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:24.3 (0.2)
39.2 428k 2番
2-2-2-1
ダンデライオ
32312

2125

0004

0000

3238

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243稍芝9
東1353稍芝10
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 5レース13:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞