水沢競馬場 11R 出馬表

2017年4月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2017年4月10日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:45

奥州胆沢 桜の回廊賞 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着52,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着7,000円
  • 5番 騎手変更 齋藤雄一→関本淳
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンスインザダーク
ダンストゥナイト
マッキーハピネス
(スピニングワールド) 14.8 (4人気) 2010/5/14生
佐藤達也
吉田三郎生産
牡7
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
7.7%
35.4%
三野通
457
|
490
465
-1
4 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 8人
△鈴木祐 54.0
1:50.1 (1.6)
43.2 466k 5番
5-6-8-7
パープルキン
7 11頭
水沢 17.01.09
奥州水沢・黒
C1一組
1600右ダ 8人
山本聡 56.0
1:44.2 (1.4)
40.0 471k 8番
7-5-7-8
シャイニーエ
7 11頭
水沢 16.12.31
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:45.2 (0.9)
40.4 476k 6番
7-7-9-9
ダイワスペシ
1 11頭
水沢 16.12.18
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 8人
山本聡 56.0
1:28.7 (0.1)
38.9 476k 1番
5-5-4-3
トーコーキズ
11 11頭
水沢 16.12.05
凧上げ大会&
C1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:48.9 (2.2)
42.6 470k 5番
6-7-7-8
ノンシュガー
12131371

46630

37833

14518

96536

37833

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260重ダ8
阪1366良芝6
阪1597稍ダ11
水1420不ダ4
2 2 ロージズインメイ
マイネルコランダム
ダイイチシガー
(トニービン) 1.5 (1人気) 2009/4/21生
植田信行
コスモヴューファーム生産
牡8
青鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
47.5%
78.4%
新田守
462
|
499
490
±0
2 7頭
水沢 17.03.27
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:31.8 (0.4)
40.1 490k 6番
5-6-1-1
ハブーブ
1 9頭
水沢 17.03.20
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:32.6 (1.2)
41.0 490k 5番
7-7-2-1
タレイア
4 7頭
水沢 17.01.09
オッズパーク
A一組
1800右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:57.4 (0.9)
39.2 490k 2番
5-5-5-4
オープンベル
5 10頭
水沢 16.12.31
2016ファ
A一組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:43.9 (1.1)
39.1 497k 4番
8-8-8-6
ジャーグラッ
4 8頭
水沢 16.12.19
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:57.4 (0.4)
37.9 488k 3番
5-5-7-5
リトルキング
53648

31210

31227

2015

1104

31227

11413

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1209良芝14
東1338良芝4
東1469良芝6
水1420不ダ1
3 3 ゴールドヘイロー
カタオモイ
エンジェルフェザー
(ボストンハーバー) 25.3 (6人気) 2013/3/21生
欠畑圭一
ミルファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
2.5%
15.5%
飯田弘
434
|
452
438
-9
8 10頭
水沢 17.03.19
岩手競馬ウェ
B2三組
1600右ダ 9人
山本政 54.0
1:49.7 (1.2)
43.4 447k 8番
5-5-5-4
ピースワンブ
5 11頭
水沢 17.01.09
奥州水沢・黒
C1一組
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:43.2 (0.4)
39.3 450k 5番
5-4-4-3
シャイニーエ
9 11頭
水沢 16.12.31
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
阿部英 54.0
1:45.8 (1.5)
41.6 448k 11番
4-4-4-4
ダイワスペシ
5 11頭
水沢 16.12.18
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:29.6 (0.9)
40.2 452k 2番
4-3-3-3
ダンストゥナ
1 11頭
水沢 16.12.04
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 2人
阿部英 54.0
1:46.7 (0.0)
42.2 445k 11番
3-3-1-1
マッセ
14120

1204

1317

1203

01013

1317

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1296不ダ5
東1375良芝14
-
水1432不ダ5
4 4 ステイゴールド
マイネヴァイザー
コウエイソフィア
(フォーティナイナー) 58.4 (9人気) 2010/2/14生
大黒富美子
ビッグレッドファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.2%
9.8%
城地俊
400
|
439
427
-5
9 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 2人
南郷家 54.0
1:50.9 (2.4)
45.2 432k 6番
1-1-1-3
パープルキン
7 7頭
水沢 17.01.03
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
木村暁 54.0
1:45.2 (1.1)
41.1 430k 3番
1-1-1-2
ハーモニーフ
9 12頭
水沢 16.12.25
花菜好きシン
B2四組
1600右ダ 10人
木村暁 54.0
1:44.3 (1.8)
40.8 428k 5番
2-2-2-3
コスモタウル
11 11頭
水沢 16.12.10
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 10人
小林凌 54.0
1:48.9 (3.2)
43.7 430k 6番
4-3-5-7
サクラインペ
7 12頭
水沢 16.11.26
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
高松亮 54.0
1:34.1 (1.5)
43.3 435k 9番
2-2-2-3
プリンセスポ
128370

62124

65024

4106

63338

65025

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1223良芝12
阪1362良芝2
水1577重ダ5
水1419不ダ1
5 5 フォーティナイナーズサ
イリスマカニ
リュウノエンジェル
(クロコルージュ) 79.6 (10人気) 2013/4/16生
欠畑圭一
大塚牧場生産
牡4
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
1.6%
10.9%
工藤裕
426
|
440
418
-3
6 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:50.2 (1.7)
42.0 421k 7番
10-10-10-9
パープルキン
5 11頭
水沢 17.01.09
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
阿部英 56.0
1:31.2 (2.8)
40.1 426k 5番
11-9-9-6
ヤマニンスワ
6 12頭
水沢 16.12.31
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 9人
阿部英 56.0
1:31.3 (1.9)
39.1 423k 3番
11-11-11-9
アイアムヒラ
1 8頭
水沢 16.12.19
選抜戦C2一
C2一組
1400右ダ 5人
村上忍 56.0
1:30.0 (0.0)
39.0 426k 3番
4-3-3-4
キンノツル
5 9頭
水沢 16.12.12
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 5人
阿部英 56.0
1:33.5 (1.9)
39.8 425k 1番
9-9-9-6
ネイチャーセ
40014

3006

0001

0001

40013

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1300不ダ1
水1502稍ダ6
-
水1502稍ダ6
6 オレハマッテルゼ
サツキイチバンボシ
メイショウシーカー
(シンボリクリスエス) 31.3 (7人気) 2013/3/9生
大黒富美子
赤田牧場生産
牝4
黒鹿毛
53.0
☆小林凌
(水 沢)
0.5%
8.4%
高橋純
423
|
423
426
±0
8 11頭
川崎 17.02.28
C3八九十 
C3八九十
1400左ダ 10人
☆保園翔 53.0
1:34.6 (1.5)
41.6 426k 6番
5-5-5-6
カイジンクラ
11 12頭
船橋 17.02.07
C3十 十一
C3十
1500左ダ 6人
☆保園翔 53.0
1:44.9 (4.4)
45.3 425k 5番
4-3-4-5
タケデンアプ
6 10頭
川崎 17.01.31
C3八九十 
C3八九十
1500左ダ 7人
山本聡 54.0
1:39.5 (2.6)
42.0 421k 5番
3-4-3-5
ウィスパー
4 12頭
川崎 17.01.02
C31112
C3111213
1400左ダ 9人
吉原寛 54.0
1:33.4 (0.6)
41.9 425k 11番
3-3-1-5
ゼンノリボー
7 8頭
川崎 16.12.13
トレビット賞
3歳
900左ダ 7人
☆保園翔 53.0
57.6 (1.7)
38.4 426k 8番
6-6-7
エイコオレク
10224

0000

0000

0000

00218

0002

0004

1000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1305不ダ7
-
-
-
6 7 ケイムホーム
プレミアムフレンチ
キャンディアップル
(フレンチデピュティ) 80.0 (11人気) 2011/4/17生
谷謙介
白井牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.8%
10.8%
及川良
433
|
470
473
+3
7 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 7人
木村暁 56.0
1:50.8 (2.3)
43.3 470k 2番
9-9-9-10
パープルキン
6 9頭
水沢 17.01.02
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:47.3 (2.1)
40.5 466k 3番
7-7-5-7
ビックアイソ
3 10頭
水沢 16.12.24
陸前高田ホタ
B2六組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:45.9 (1.2)
38.9 470k 7番
7-8-4-5
トウショウノ
5 11頭
水沢 16.12.12
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:46.6 (1.0)
38.5 472k 1番
9-9-8-8
ビクターウィ
8 10頭
水沢 16.11.28
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 4人
木村暁 56.0
1:47.9 (1.1)
40.7 470k 6番
10-10-10-10
コイスルキセ
1551249

32215

11317

00211

144721

11317

00210

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263稍ダ1
盛1409稍ダ5
佐2008重ダ8
水1436不ダ3
8 サムライハート
ハコダテキミコ
ホットマイハート
(モガンボ) 45.6 (8人気) 2013/4/7生
佐藤是
オリエント牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
11.9%
三野通
451
|
467
464
+7
10 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 6人
阿部英 54.0
1:51.4 (2.9)
45.2 457k 4番
3-3-4-6
パープルキン
8 11頭
水沢 17.01.09
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:31.4 (3.0)
41.5 459k 7番
5-3-4-4
ヤマニンスワ
4 10頭
水沢 16.12.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:33.1 (0.5)
41.8 463k 6番
2-3-3-3
ヤマニンレガ
2 7頭
水沢 16.12.19
優秀戦C2三
C2三組
1400右ダ 2人
☆鈴木麻 53.0
1:29.4 (0.6)
40.1 466k 5番
2-2-2-2
メイショウオ
1 8頭
水沢 16.12.12
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
☆鈴木麻 53.0
1:31.4 (1.3)
41.6 462k 2番
3-3-3-3
ヤマニンスワ
45012

1403

0003

0001

4508

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1281稍ダ1
東1369良芝8
-
水1514稍ダ10
7 9 ハイアーゲーム
タイセイオーシャン
ダイコーマリーン
(シャンハイ) 6.0 (2人気) 2011/4/28生
菊池一之
笹川大晃牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
11.5%
46.2%
佐藤浩
478
|
496
488
+1
4 6頭
水沢 17.01.03
門松賞 B2
B2二組
1600右ダ 5人
大坪慎 56.0
1:44.5 (0.5)
38.8 487k 6番
2-2-1-3
フィールザオ
7 12頭
水沢 16.11.27
盛岡地馬産賞
B2二組
1600右ダ 4人
阿部英 56.0
1:46.3 (1.9)
42.3 485k 3番
3-3-2-4
モズフウジン
2 12頭
水沢 16.11.14
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 5人
阿部英 56.0
1:28.8 (0.5)
39.4 484k 3番
4-4-4-3
イチフジキン
3 11頭
盛岡 16.10.16
一関地方産業
B2二組
1600左ダ 6人
松本剛 56.0
1:40.6 (0.4)
39.9 483k 10番
2-3
イルポスティ
3 7頭
盛岡 16.09.17
未知の駒会希
B2二組
1600左ダ 3人
大坪慎 56.0
1:41.5 (0.1)
38.7 477k 4番
4-3
アモーレエテ
714820

4324

5857

4224

1414

610611

0013

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1288不ダ2
盛1388良ダ8
潟1565稍ダ10
水1425不ダ2
10 ディープインパクト
ビューロクラート
キャリアコレクション
(General Mee) 106.1 (12人気) 2011/4/29生
佐々木雄二
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.3%
13.4%
佐藤雅
463
|
484
475
+2
8 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 9人
☆鈴木麻 55.0
1:50.8 (2.3)
44.1 473k 10番
5-5-7-8
パープルキン
7 10頭
水沢 17.01.09
ほっとゆだ北
C1二組
1600右ダ 8人
△鈴木祐 54.0
1:44.9 (3.1)
41.9 478k 7番
5-5-4-5
ヴェニット
10 10頭
水沢 16.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:46.7 (3.1)
42.0 477k 8番
7-7-6-7
ノンシュガー
8 11頭
水沢 16.12.19
くずまき名物
C1一組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:43.7 (1.1)
40.5 478k 3番
3-4-1-2
マイネルラヴ
5 10頭
水沢 16.11.26
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:48.4 (1.2)
42.7 475k 9番
3-3-3-4
ビクターウィ
84731

31215

12114

00010

72612

12114

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265稍ダ1
盛1394良芝2
潟1490良芝7
水1437不ダ8
8 11 スペシャルウィーク
ダイワスペシャル
パーレイ
(Mt. Livermo) 18.4 (5人気) 2008/4/5生
岩渕道良
服部牧場生産
セ9
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
30.7%
村上昌
490
|
510
493
-3
5 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:50.2 (1.7)
43.4 496k 8番
7-7-6-5
パープルキン
10 11頭
水沢 17.01.09
奥州水沢・黒
C1一組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:45.3 (2.5)
41.2 495k 11番
4-5-5-9
シャイニーエ
1 11頭
水沢 16.12.31
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:44.3 (0.2)
40.1 494k 1番
5-5-5-2
トーコーキズ
5 11頭
水沢 16.12.19
くずまき名物
C1一組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:43.4 (0.8)
39.7 500k 7番
5-5-5-7
マイネルラヴ
7 11頭
水沢 16.11.26
花と泉の公園
B2七組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:47.7 (1.3)
41.2 500k 4番
5-5-5-5
ノリノリハッ
7121143

31515

10314

10111

612624

10315

0023

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1208良芝2
盛1388良芝3
盛1549稍ダ3
水1427不ダ5
12 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 6.2 (3人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
449
|
459
455
+2
3 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:49.5 (1.0)
43.5 453k 3番
2-2-2-2
パープルキン
8 12頭
水沢 17.01.09
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:30.6 (1.9)
41.4 451k 5番
3-4-4-6
アイアムヒラ
1 10頭
水沢 16.12.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:32.6 (0.2)
41.5 455k 4番
2-2-1-1
モンサンカー
2 9頭
水沢 16.12.12
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:31.8 (0.2)
39.6 458k 8番
4-4-3-4
ネイチャーセ
1 9頭
水沢 16.11.27
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 5人
☆鈴木麻 53.0
1:31.8 (0.1)
40.7 456k 7番
1-1-1-1
ハコダテキミ
5218

3111

0011

0010

5203

0011

0001

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1291稍ダ4
東1364良芝14
潟1499良芝18
水1495稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 4レース12:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞