名古屋競馬場 11R 出馬表

2017年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

名古屋 11R
  • 最大9%還元
  • 2017年4月14日
  • 第1回
  • 名古屋競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

東海桜花賞(SP1)  オープン

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着4,000,000円
  2. 2着1,000,000円
  3. 3着400,000円
  4. 4着240,000円
  5. 5着160,000円
  • 7番 競走除外 ゴールドピューマ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
インディウム
セブンバイセブン
(フォーティナイナー) 12.0 (3人気) 2012/3/15生
窪田康志
パカパカファーム生産
牡5
鹿毛
57.0
木村健
(園 田)
0.0%
0.0%
田中範
480
|
507
497
-9
1 10頭
園田 17.03.01
武徳杯A2 
A2
1400右ダ 1人
木村健 57.0
1:30.6 (0.2)
39.1 506k 3番
4-4-5-4
スザク
2 12頭 過去映像
高知 17.02.05
黒潮スプリン
1300右ダ 1人
木村健 57.0
1:22.5 (0.2)
38.4 498k 11番
6-4-4-4
カッサイ
1 12頭
園田 17.01.18
近畿畜産特別
A2
1400右ダ 1人
木村健 56.0
1:30.2 (0.5)
39.4 507k 10番
7-7-3-2
ニシノイーグ
1 12頭
園田 16.12.22
きんかん賞B
B1
1400右ダ 1人
木村健 56.0
1:29.9 (0.8)
39.7 502k 9番
4-4-3-1
バトルランチ
7 13頭 過去映像
大井 15.07.08
ジャパンダー
3歳
外2000右ダ 9人
木村健 56.0
2:08.5 (2.9)
39.8 488k 8番
11-10-10-8
ノンコノユメ
11102

0000

6000

0000

6100

0000

4000

1002

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
高1225重ダ2
園1294重ダ1
-
-
2 2 ディープスカイ
ヴェリテ
トゥルーファンタジー
(Seeking the) 40.1 (5人気) 2012/5/24生
辻祐二
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ5
栗毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
1.5%
12.5%
竹下太
472
|
487
480
-4
6 7頭
名古屋 17.03.17
アクアマリン
A1
1400右ダ 2人
柿原翔 56.0
1:30.8 (0.7)
41.6 484k 1番
3-3-3-4
ゴールドピュ
3 12頭 過去映像
名古屋 17.02.17
梅見月杯(S
1900右ダ 4人
柿原翔 57.0
2:06.1 (0.8)
40.8 480k 11番
1-1-1-2
アサクサポイ
2 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 1人
柿原翔 57.0
1:41.6 (0.4)
38.5 484k 1番
1-1-1-1
ホッコージョ
2 8頭 過去映像
名古屋 17.01.03
名古屋記念(
1400右ダ 3人
柿原翔 56.0
1:29.0 (0.3)
37.4 483k 1番
4-4-5-4
カツゲキキト
1 10頭
名古屋 16.12.22
ウインタース
A1
1400右ダ 3人
柿原翔 55.0
1:27.8 (0.4)
37.8 484k 7番
1-1-1-1
ゴールドブラ
122217

10114

3101

3101

3102

7102

20110

0013

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
名1278稍ダ1
笠1406良ダ1
名1278稍ダ1
3 3 スズカフェニックス
スリーネルソン
スリーネーション
(チーフベアハート) 101.9 (7人気) 2010/4/4生
永井商事(株)
岡野牧場生産
セ7
黒鹿毛
57.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
10.6%
川西毅
473
|
502
482
±0
1 9頭
名古屋 17.03.28
サラA4組 
A4
1400右ダ 2人
☆加藤聡 55.0
1:30.1 (0.8)
39.3 482k 9番
1-2-2-2
レディエント
1 7頭
名古屋 17.03.13
コノハズク賞
A4
1600右ダ 1人
☆加藤聡 55.0
1:45.7 (0.2)
39.3 488k 7番
3-3-3-1
ブルーロイヤ
8 10頭
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 1人
東川公 57.0
1:44.4 (1.6)
38.3 485k 2番
6-7-9-9
ナスノアオバ
6 10頭 過去映像
笠松 17.01.12
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 4人
加藤聡 57.0
1:28.1 (1.6)
38.5 485k 6番
9-9-8-9
ランドクイー
1 9頭
名古屋 16.12.19
山羊座(やぎ
B1
1400右ダ 2人
☆加藤聡 55.0
1:28.9 (0.5)
38.1 489k 8番
3-4-2-2
サンデンバロ
140212

12000

9016

8000

9028

5002

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
豊1240良芝12
豊1379良芝8
名1289良ダ1
4 4 タイムパラドックス
ゴールドブラザー
サザンギフト
(タイキシャトル) 42.9 (6人気) 2010/3/19生
(有)崇富商業
浦河土肥牧場生産
牡7
栗毛
57.0
戸部尚
(名古屋)
1.2%
10.4%
塚田隆
440
|
516
513
±0
1 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 1人
戸部尚 57.0
1:43.0 (0.5)
37.9 513k 6番
7-7-6-4
シークレット
1 7頭
笠松 17.02.24
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 1人
戸部尚 57.0
1:42.9 (0.0)
37.4 513k 1番
4-3-4-3
ハイジャ
3 9頭
名古屋 17.02.03
ムーンストー
A1
1600右ダ 2人
大畑雅 55.0
1:44.4 (0.4)
38.5 512k 2番
5-5-6-6
キクノセント
1 9頭
名古屋 17.01.19
まんさく特別
A2
1600右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:43.2 (0.5)
39.1 516k 4番
6-6-4-2
ハナノパレー
3 8頭 過去映像
名古屋 17.01.03
名古屋記念(
1400右ダ 4人
戸部尚 55.0
1:29.3 (0.6)
37.8 507k 9番
3-3-3-3
カツゲキキト
114823

5252

32510

1130

43615

6011

1105

0012

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
淀1244良ダ7
名1421良ダ1
名1282稍ダ2
5 5 モルフェデスペクタ
サンデンバロン
モルフェナンバー
(ソングオブウインド) 29.1 (4人気) 2012/3/26生
山田春枝
坂本智広生産
牡5
栗毛
57.0
丹羽克
(名古屋)
0.8%
15.5%
塚田隆
462
|
481
481
+1
4 7頭
名古屋 17.03.17
アクアマリン
A1
1400右ダ 1人
丹羽克 54.5
1:30.6 (0.5)
41.7 480k 6番
1-2-2-2
ゴールドピュ
1 10頭
名古屋 17.03.03
コーラルオー
A1
1600右ダ 2人
丹羽克 54.0
1:43.0 (0.6)
39.6 481k 8番
1-1-1-1
キクノセント
1 9頭
名古屋 17.02.14
クヌギ特別 
A3b
1400右ダ 1人
丹羽克 56.0
1:28.9 (2.1)
39.1 479k 9番
1-1-1-1
メモリービビ
1 9頭
名古屋 17.01.31
ヤブコウジ特
B2b
1600右ダ 1人
丹羽克 56.0
1:43.8 (1.0)
38.3 468k 2番
1-1-1-1
デルマサンダ
取止
名古屋 17.01.16
睦月(むつき
B2
1600右ダ -人
丹羽克 56.0
6番

13407

13401

6202

6201

6204

7200

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
東1277良ダ10
名1416不ダ1
名1289良ダ1
6 6 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 241.7 (9人気) 2010/4/18生
大久保和夫
浜本牧場生産
牡7
青鹿毛
57.0
山田祥
(名古屋)
0.7%
12.2%
川西毅
458
|
495
494
±0
7 9頭 過去映像
名古屋 17.03.30
名古屋大賞典
1900右ダ 8人
加藤聡 54.0
2:07.5 (5.0)
42.8 494k 4番
8-9-9-8
ケイティブレ
1 9頭
笠松 17.02.10
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 1人
今井貴 57.0
1:58.3 (0.3)
40.8 494k 4番
4-3-2-2
ベルベットメ
5 8頭
名古屋 17.01.20
ガーネットオ
A1
1800右ダ 4人
☆加藤聡 55.0
1:59.9 (3.6)
40.8 500k 8番
7-7-6-6
コスモナーダ
5 10頭 過去映像
笠松 16.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 4人
加藤聡 56.0
2:04.8 (0.9)
38.5 498k 4番
9-9-5-4
アサクサポイ
1 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 2人
今井貴 56.0
1:57.2 (0.8)
38.5 494k 5番
2-2-2-1
サンマルバク
7131026

0332

1102

0000

1102

3758

3429

0137

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
笠1269良ダ6
盛1386良芝5
-
7 除外 - タイキシャトル
ゴールドピューマ
ロイヤルウェーブ
(ロイヤルアカデミー2) -(-人気) 2010/3/17生
大島栄一
北勝ファーム生産
牡7
栗毛
57.0
丸野勝
(名古屋)
0.0%
0.0%
山内和
480
|
501
-
1 7頭
名古屋 17.03.17
アクアマリン
A1
1400右ダ 5人
戸部尚 55.0
1:30.1 (0.2)
39.5 493k 4番
5-5-5-5
レディエント
6 10頭
名古屋 17.03.03
コーラルオー
A1
1600右ダ 10人
☆加藤聡 54.0
1:44.9 (1.9)
40.3 493k 7番
8-7-7-6
サンデンバロ
1 5頭
名古屋 17.02.17
昇竜(しょう

1800右ダ 2人
戸部尚 56.0
2:01.7 (0.0)
39.3 498k 4番
4-5-5-5
ニホンピロマ
4 10頭
名古屋 17.02.02
ねこやなぎ特
A2
1800右ダ 7人
戸部尚 56.0
2:00.8 (0.8)
39.4 499k 9番
5-8-9-8
ワンダフルタ
9 9頭
名古屋 17.01.19
まんさく特別
A2
1600右ダ 6人
今井貴 56.0
1:46.1 (2.9)
42.4 502k 8番
3-3-2-4
ゴールドブラ
1914642

1914637

97411

97410

97412

96116

11111

0003

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
名1287稍ダ2
東1412不ダ8
名1287稍ダ2
8 スパイキュール
カツゲキキトキト
レイビスティー
(キングカメハメハ) 1.3 (1人気) 2013/2/20生
野々垣正義
朝野勝洋生産
牡4
青鹿毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
46.7%
72.8%
錦見勇
477
|
517
517
+3
3 9頭 過去映像
名古屋 17.03.30
名古屋大賞典
1900右ダ 6人
大畑雅 54.0
2:02.9 (0.4)
40.3 514k 6番
2-3-4-4
ケイティブレ
1 12頭 過去映像
園田 17.03.02
六甲盃 重賞
重賞1
2400右ダ 1人
大畑雅 56.0
2:45.0 (1.2)
39.1 510k 3番
2-2-1-1
アサクサセー
4 11頭 過去映像
佐賀 17.02.07
佐賀記念(J
2000右ダ 5人
大畑雅 55.0
2:07.7 (1.0)
37.7 502k 7番
3-3-4-4
ロンドンタウ
1 8頭 過去映像
名古屋 17.01.03
名古屋記念(
1400右ダ 1人
大畑雅 57.0
1:28.7 (0.3)
37.2 508k 3番
6-5-3-2
ヴェリテ
3 12頭 過去映像
名古屋 16.12.15
名古屋グラン
2500右ダ 7人
大畑雅 54.0
2:43.5 (1.8)
38.6 510k 12番
7-4-5-4
アムールブリ
14129

11025

4006

4005

5006

5000

1100

3023

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
名1287良ダ1
笠1406良ダ1
名1287良ダ1
8 9 タイムパラドックス
トウケイタイガー
ヒノデモンテローザ
(マルゼンスキー) 3.3 (2人気) 2011/5/31生
木村信彦
下村繁正生産
牡6
黒鹿毛
57.0
川原正
(園 田)
20.2%
56.6%
住吉朝
452
|
500
497
-3
6 12頭 過去映像
高知 17.03.14
黒船賞(Jp
1400右ダ 6人
川原正 56.0
1:29.2 (1.0)
39.8 500k 1番
4-4-4-4
ブラゾンドゥ
1 9頭 過去映像
園田 17.02.09
園田ウインタ
重賞2
1400右ダ 1人
川原正 56.0
1:28.2 (0.9)
38.0 498k 3番
1-1-1-1
ドリームコン
2 5頭
園田 17.01.19
A1 A1 
A1
1230右ダ 1人
川原正 56.0
1:19.2 (0.0)
36.8 498k 4番
3-3-2-1
エルウェーオ
1 12頭
園田 16.12.30
日高軽種馬農
A1
1400右ダ 1人
川原正 54.0
1:28.5 (0.6)
38.1 500k 5番
4-3-4-4
エルウェーオ
1 10頭
園田 16.11.23
胆振軽種馬農
A2
1400右ダ 1人
川原正 57.0
1:29.5 (1.0)
38.6 493k 2番
1-1-1-1
タケマルビク
73211

0000

4003

0000

73211

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
-
豊1253良ダ8
-
-
10 マツリダゴッホ
ディアゴッホ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) 157.4 (8人気) 2011/4/22生
山下定良
市正牧場生産
セ6
栗毛
57.0
東川公
(笠 松)
1.5%
10.4%
伊藤強
490
|
530
506
-7
8 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:45.0 (2.0)
41.1 513k 10番
1-1-1-1
ゴールドブラ
16 16頭
J東京 17.02.05
4歳上
1300左ダ 12人
田邊裕 57.0
1:20.5 (2.0)
38.5 516k 5番
7-6
リュクサンブ
14 16頭
J中山 16.12.10
3歳上
1200右ダ 16人
勝浦正 57.0
1:12.7 (1.4)
38.2 518k 2番
12-10
スズカアーサ
9 16頭
J福島 16.07.17
鶴ヶ城特別 
1150右ダ 10人
田邊裕 57.0
1:08.5 (1.0)
36.5 512k 10番
10-11
マハロマナ
13 15頭
J新潟 16.05.14
八海山特別 
1200左ダ 14人
丹内祐 57.0
1:13.3 (1.4)
37.5 508k 7番
12-13
キタサンサジ
35722

0000

0001

0000

35720

0002

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
名1400
東1173重ダ7
東1255良芝14
東1398良ダ10
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞