水沢競馬場 11R 出馬表

2017年4月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2017年4月16日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:45

水沢公園桜まつり賞 B1二組B2一組 混合

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
フライガイザー
ヒシエリート
(スペシャルウィーク) 4.9 (3人気) 2012/4/4生
簗詰貴彦
カミイスタット生産
牡5
黒鹿毛
57.0
村上忍
(水 沢)
16.0%
57.6%
村上実
470
|
496
490
-3
8 10頭
水沢 17.04.01
奥州衣川衣の
B1三組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:47.9 (1.1)
40.6 493k 3番
6-6-7-7
タフガイ
1 7頭
水沢 17.03.20
雪どけ賞 B
B2二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:49.2 (0.1)
41.6 496k 6番
2-2-2-1
ギミック
2 9頭
水沢 17.01.02
震災復興子ど
B2五組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:45.0 (0.1)
39.1 483k 9番
1-1-1-1
トウショウノ
2 10頭
水沢 16.12.25
サンタクロー
B2五組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:44.1 (0.2)
38.9 480k 5番
4-4-4-3
マツリダイン
4 10頭
水沢 16.12.10
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:47.5 (0.5)
42.1 478k 3番
3-3-2-2
エーシンプロ
74120

5212

1218

1212

6204

1218

0007

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1291重ダ1
東1407良ダ6
法1559不ダ11
水1427不ダ3
2 2 エンパイアメーカー
エンパイアルーラー
フレンチバージン
(フレンチデピュティ) 73.4 (9人気) 2012/1/31生
後藤順男
天羽牧場生産
セ5
鹿毛
57.0
菅原俊
(水 沢)
2.2%
14.1%
佐藤祐
533
|
547
535
+4
9 10頭
水沢 17.04.01
奥州衣川衣の
B1三組
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:48.2 (1.4)
40.6 531k 9番
9-9-9-8
タフガイ
7 10頭
水沢 17.03.19
花巻ひえカレ
B1一組
1800右ダ 7人
菅原俊 56.0
2:05.3 (3.5)
42.0 532k 8番
10-10-10-9
トーホウパル
2 10頭
名古屋 17.02.16
フェニックス
B10
1600右ダ 8人
今井貴 56.0
1:46.4 (0.8)
39.4 535k 7番
2-2-2-1
デルマサンダ
8 9頭
笠松 17.02.10
春雪賞 B7
B7
1600右ダ 3人
今井貴 56.0
1:46.3 (2.9)
41.3 536k 1番
5-4-5-6
ツクバキセキ
5 10頭
名古屋 17.01.19
もつ鍋賞 B
B8
1400右ダ 4人
今井貴 56.0
1:33.1 (0.5)
39.8 534k 5番
4-4-5-4
ミスターロー
83319

0002

0205

0001

8137

0206

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
名1303重ダ1
名1445重ダ4
淀1558良ダ12
水1482稍ダ9
3 3 クロフネ
フランクジョイ
ウインルミエール
(Saint Balla) 6.8 (4人気) 2012/1/14生
遠藤正廣
村上欽哉生産
牡5
芦毛
57.0
木村暁
(水 沢)
15.6%
46.9%
千博次
478
|
491
493
-3
8 11頭
水沢 16.11.28
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:46.9 (0.8)
41.9 496k 4番
5-5-5-4
トゥニーナ
4 8頭
盛岡 16.10.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
木村暁 56.0
1:41.4 (0.8)
39.7 482k 7番
3-3
アークマイニ
1 11頭
盛岡 16.10.15
平庭闘牛大会
B2五組
1600左ダ 4人
木村暁 56.0
1:40.9 (0.4)
39.4 479k 10番
1-1
ホクレアネイ
1 10頭
盛岡 16.10.01
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 1人
木村暁 56.0
1:42.4 (0.4)
39.6 478k 5番
2-2
ニシノコンコ
3 10頭
水沢 16.09.12
夏油賞 C1
C1
1400右ダ 1人
木村暁 56.0
1:30.9 (0.7)
39.9 483k 9番
6-6-3-3
マイネルアー
92115

3112

3002

1001

6216

3002

0006

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265良ダ1
盛1409良ダ1
東1505良芝9
水1446稍ダ1
4 4 ゼンノロブロイ
トウショウノワール
デューントウショウ
(デザートキング) 3.8 (2人気) 2012/3/19生
藤村榮子
トウショウ産業株式会社トウシ
牡5
青鹿毛
57.0
山本聡
(水 沢)
18.3%
62.1%
畠山信
456
|
491
482
-7
3 10頭
水沢 17.04.01
奥州衣川衣の
B1三組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:47.3 (0.5)
40.5 489k 4番
3-3-3-2
タフガイ
8 10頭
水沢 17.03.18
夢競馬スター
B1二組
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:48.7 (1.0)
41.0 493k 8番
5-6-7-7
ノンシュガー
1 9頭
水沢 17.01.02
震災復興子ど
B2五組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:44.9 (0.1)
38.6 490k 2番
3-3-3-2
フライガイザ
1 10頭
水沢 16.12.24
陸前高田ホタ
B2六組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:44.7 (0.6)
38.1 491k 10番
2-2-2-1
コウギョウマ
3 11頭
水沢 16.12.12
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:46.0 (0.4)
38.8 490k 11番
5-5-5-4
ビクターウィ
810823

3768

3122

2022

59615

3122

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1257稍ダ1
盛1413良ダ1
法1556良芝11
水1447不ダ1
5 5 スターリングローズ
ガイエスブルク
ボンバーナナ
(フレイズ) 8.4 (5人気) 2007/5/8生
黒澤尚
佐々木直孝生産
牡10
栗毛
57.0
高松亮
(水 沢)
7.9%
39.3%
千博次
460
|
499
497
-1
6 10頭
水沢 17.04.01
奥州衣川衣の
B1三組
1600右ダ 3人
木村暁 56.0
1:47.9 (1.1)
41.0 498k 1番
5-4-5-6
タフガイ
4 10頭
水沢 17.03.18
夢競馬スター
B1二組
1600右ダ 2人
木村暁 56.0
1:48.2 (0.5)
41.1 500k 3番
3-3-3-4
ノンシュガー
7 10頭
浦和 16.12.20
けやき賞 A
A2下
1900左ダ 8人
藤江渉 57.0
2:07.4 (5.5)
44.4 500k 2番
4-4-8-10
エンパイアペ
7 12頭
川崎 16.12.13
東京スポーツ
A2下
2000左ダ 12人
藤江渉 57.0
2:12.7 (1.8)
41.8 493k 11番
5-5-4-3
オメガスカイ
8 12頭
川崎 16.11.01
よこすか海軍
A2下
1600左ダ 10人
的場文 57.0
1:45.3 (1.9)
40.7 498k 7番
10-10-11-8
オメガスカイ
1410938

0002

94217

0002

32410

117319

0024

0105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1277重ダ8
船1399重ダ1
大1552良ダ9
水1479稍ダ6
6 6 ジャングルポケット
プリンセスポケット
ピサノドヌーヴ
(アグネスタキオン) 12.6 (6人気) 2013/3/23生
鈴木雅俊
岩見牧場生産
牝4
栗毛
55.0
菅原辰
(水 沢)
6.1%
24.6%
瀬戸幸
437
|
456
443
-12
7 9頭
水沢 16.12.12
ディセンバー
B2
1900右ダ 7人
菅原辰 54.0
2:08.3 (2.7)
44.7 455k 3番
2-2-1-1
イチフジキン
1 12頭
水沢 16.11.26
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:32.6 (0.7)
41.6 456k 11番
3-3-3-1
デジタルデー
3 9頭
盛岡 16.10.29
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
菅原辰 54.0
1:42.9 (0.3)
40.1 448k 9番
2-3
サクラインペ
3 10頭
盛岡 16.10.15
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 1人
菅原辰 54.0
1:42.0 (0.3)
38.6 442k 6番
3-2
ハーモニーフ
取消 8頭
盛岡 16.09.18
希望郷いわて
B2五組
1600左ダ -人
菅原辰 54.0
4番

5225

2002

0120

0000

5001

0120

0000

0104

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263良ダ1
盛1400良ダ2
-
-
7 7 クロフネ
ブライティアスワン
ブライティアカーム
(キンググローリアス) 18.9 (7人気) 2011/2/28生
小林昌志
雅牧場生産
牝6
芦毛
53.0
関本淳
(盛 岡)
7.0%
29.8%
晴山厚
517
|
540
547
+21
7 10頭
水沢 16.12.26
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:44.5 (2.5)
40.7 526k 9番
7-10-6-7
ペイルブルー
5 9頭
水沢 16.12.12
ディセンバー
B2
1900右ダ 6人
関本淳 54.0
2:07.8 (2.2)
43.5 528k 8番
4-4-5-6
イチフジキン
1 11頭
水沢 16.11.28
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:46.8 (0.3)
40.1 529k 3番
1-1-1-1
トーホクフェ
1 9頭
水沢 16.11.12
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:42.8 (0.1)
39.6 528k 8番
3-3-2-2
ヤマニンパニ
4 9頭
盛岡 16.10.29
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 2人
関本淳 54.0
1:42.9 (0.3)
40.3 532k 2番
2-1
サクラインペ
91110

7012

3115

3011

6002

3115

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ5
東1409不ダ9
潟1562稍ダ13
水1428不ダ1
8 シンボリクリスエス
ハーモニーフェア
ファーストチェア
(ジャングルポケット) 3.1 (1人気) 2010/1/27生
藏内優子
ノーザンファーム生産
牝7
黒鹿毛
55.0
山本政
(盛 岡)
19.3%
55.6%
櫻田樹
442
|
471
455
+2
1 9頭
水沢 17.03.20
岩手早咲き賞
B2一組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:48.5 (0.2)
41.0 453k 2番
9-8-7-2
オメガブレイ
1 7頭
水沢 17.01.03
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:44.1 (0.1)
38.7 460k 1番
5-5-5-3
フォールドイ
3 9頭
水沢 16.12.12
ディセンバー
B2
1900右ダ 8人
山本政 54.0
2:06.5 (0.9)
41.9 457k 7番
7-6-7-5
イチフジキン
2 11頭
水沢 16.11.28
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:46.1 (0.0)
40.5 462k 2番
9-9-9-7
トゥニーナ
4 10頭
盛岡 16.10.30
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:41.8 (0.6)
39.5 463k 5番
5-5
ホクレアネイ
63525

4232

5338

4222

1005

5338

00111

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1213良芝11
東1349良芝7
島1473良芝4
水1431不ダ6
8 9 シンボリクリスエス
タイセイボルト
ルナースフィア
(ジェイドロバリー) 82.5 (10人気) 2010/2/18生
石川諭
新冠橋本牧場生産
牡7
青鹿毛
55.0
△鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤雅
458
|
484
484
+6
5 10頭
水沢 17.04.01
奥州衣川衣の
B1三組
1600右ダ 10人
△鈴木麻 54.0
1:47.9 (1.1)
39.9 478k 2番
10-10-10-10
タフガイ
9 10頭
水沢 17.03.18
夢競馬スター
B1二組
1600右ダ 10人
☆鈴木麻 55.0
1:49.6 (1.9)
40.8 473k 7番
9-8-8-9
ノンシュガー
11 12頭
水沢 17.01.08
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 11人
坂口裕 56.0
2:07.7 (2.0)
40.2 478k 8番
11-11-10-10
チタンクレバ
4 8頭
水沢 16.12.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 8人
△鈴木祐 54.0
1:43.7 (0.5)
38.6 477k 7番
8-8-8-7
メイショウテ
9 12頭
水沢 16.12.11
祭畤スノーラ
B1一組
1600右ダ 12人
△鈴木祐 54.0
1:46.6 (2.1)
41.6 486k 5番
10-10-10-10
コパノアルデ
20652

0006

10111

0005

0012

10112

00214

10224

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝10
盛1406良ダ6
潟1476良芝7
水1437不ダ4
10 ダンスインザダーク
ピースワンポイント
レッドダイヤモンド
(エルハーブ) 20.6 (8人気) 2012/5/20生
長谷川成利
昭和牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
南郷家
(盛 岡)
2.7%
10.4%
小西重
498
|
527
520
-1
10 10頭
水沢 17.03.18
夢競馬スター
B1二組
1600右ダ 5人
南郷家 56.0
1:49.7 (2.0)
41.8 521k 2番
10-9-10-10
ノンシュガー
2 10頭
盛岡 16.06.13
ソルボンヌ賞
B1一組
1800左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:55.2 (0.3)
37.5 508k 1番
1-1-1-1
タフガイ
13 13頭
J東京 16.05.07
4歳上
1600左ダ 11人
▲野中悠 54.0
1:40.7 (2.7)
39.3 510k 3番
1-1
コピーライタ
15 16頭
J福島 16.04.16
燧ヶ岳特別 
2600右芝 16人
長岡禎 57.0
2:42.7 (1.2)
36.3 504k 2番
6-5-12-14
メイアルーア
14 15頭
J中京 16.03.26
4歳上
2000左芝 13人
△長岡禎 55.0
2:03.3 (2.2)
36.7 500k 5番
3-3-5-3
ビオラフォー
5529

2211

2314

0111

2100

2314

0112

1003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ1
盛1403不ダ2
盛1552重ダ2
水1437重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:25発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞