水沢競馬場 9R 出馬表

2017年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大4%還元
  • 2017年4月22日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

観桜特別 A三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着130,000円
  3. 3着65,000円
  4. 4着46,000円
  5. 5着19,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタキシード
ブラックサンダー
タガノシャーディ
(Shaadi) 2.6 (1人気) 2008/3/26生
岩渕瑞生
藤井益美生産
牡9
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
44.7%
80.4%
菅原勲
465
|
511
496
-1
7 12頭
大井 17.03.21
アクアマリン
A2
外1800右ダ 12人
本田重 56.0
1:56.5 (1.4)
39.3 497k 4番
1-1-1-1
タイムビヨン
6 16頭
大井 17.03.09
寒梅賞競走 
A2B1一
内1600右ダ 13人
楢崎功 55.0
1:43.7 (1.2)
40.1 500k 6番
4-4-2-3
サブノクロヒ
5 13頭
大井 17.02.14
バレンタイン
B1二B2二
外1800右ダ 11人
楢崎功 57.0
1:57.8 (0.8)
39.9 499k 8番
3-3-3-3
スパイア
14 16頭
大井 17.01.27
ニューイヤー
B1二B2二
内1600右ダ 13人
楢崎功 57.0
1:44.7 (2.2)
40.5 490k 7番
7-8-14-14
サンタクロー
7 11頭
大井 16.12.27
師走オープン
3上
内1600右ダ 10人
楢崎功 53.0
1:44.0 (2.3)
41.0 492k 7番
4-4-4-6
ジャルディー
67660

0000

14422

0000

42014

14523

11121

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1261良ダ1
大1403重ダ3
大1532良ダ4
-
2 2 スペシャルウィーク
キャプテンバローズ
キャメロンバローズ
(Singspiel) 25.3 (6人気) 2012/3/14生
大黒富美子
稲原牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
☆小林凌
(水 沢)
0.7%
7.3%
及川良
474
|
506
498
+3
7 10頭 過去映像
水沢 17.04.08
赤松杯(M3
1600右ダ 6人
小林凌 56.0
1:47.8 (3.0)
41.8 495k 1番
7-7-7-7
イーグルカザ
1 10頭
水沢 17.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 9人
小林凌 56.0
1:46.4 (0.0)
41.2 506k 4番
4-4-5-3
トーホクアロ
3 9頭
高知 17.02.21
高知ラウンド

1600右ダ 5人
妹尾浩 56.0
1:48.2 (0.3)
41.7 490k 6番
2-2-2-2
エイシンルフ
2 7頭
高知 17.02.14
B-3 B 

1400右ダ 3人
妹尾浩 56.0
1:32.1 (0.0)
40.2 487k 2番
1-1-1-2
エオロ
7 8頭
高知 17.02.07
五台山特別 

1300右ダ 6人
妹尾浩 56.0
1:25.5 (1.1)
39.7 486k 1番
3-3-3-4
ココイチバン
15214

1001

1025

1001

0306

1025

0202

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1286良ダ9
東1405稍ダ7
法1567良ダ2
水1464稍ダ1
3 3 シンボリクリスエス
レッドジェイド
レリックレーヌ
(サンデーサイレンス) 50.7 (8人気) 2013/4/7生
藤村忠三郎
社台ファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
2.6%
10.3%
城地俊
500
|
500
515
-3
9 12頭
水沢 17.04.09
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
南郷家 56.0
1:50.6 (2.0)
43.1 518k 7番
6-5-7-9
イチフジキン
4 9頭
水沢 17.03.26
スプリント特
1400右ダ 5人
南郷家 56.0
1:30.9 (1.2)
40.4 530k 1番
7-5-6-5
エーシンシャ
11 12頭
J京都 17.01.29
4歳上
1800右ダ 12人
☆鮫島駿 55.0
1:54.8 (1.5)
39.2 510k 6番
2-2-2-2
オウケンワー
14 16頭
J京都 17.01.07
4歳上
1900右ダ 10人
☆加藤祥 55.0
2:01.5 (2.4)
38.8 512k 7番
15-15-15-14
ストライクイ
8 10頭
J福島 16.11.05
3歳上
1700右ダ 6人
☆加藤祥 54.0
1:49.1 (2.7)
40.9 504k 4番
5-5-4-5
ナムラミラク
1029

0002

0001

0001

0001

0001

1016

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1309稍ダ4
水1506良ダ9
淀1495良芝7
水1506良ダ9
4 4 エンパイアメーカー
キクノレヨン
ゴールドコイン
(デヒア) 161.5 (9人気) 2012/5/8生
大黒富美子
笹島政信生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.4%
13.8%
城地俊
451
|
465
453
-1
8 12頭
水沢 17.04.09
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:49.9 (1.3)
42.7 454k 6番
4-4-5-6
イチフジキン
7 8頭
名古屋 17.03.15
ムスカリー特
A3a
1600右ダ 5人
☆加藤聡 53.0
1:47.4 (2.2)
40.0 456k 7番
6-6-5-6
ブランニュー
7 9頭
名古屋 17.02.01
サイネリア特
A3a
1400右ダ 3人
戸部尚 54.0
1:32.4 (1.2)
41.5 459k 3番
2-2-1-2
サザンキング
3 9頭
名古屋 17.01.18
プリムラ特別
A3a
1600右ダ 2人
戸部尚 54.0
1:45.1 (0.9)
39.3 460k 3番
6-6-6-5
エーシンフル
10 10頭 過去映像
名古屋 17.01.02
新春盃(SP
1800右ダ 4人
戸部尚 54.0
2:01.4 (2.5)
41.3 470k 1番
2-6-6-6
ワンダフルタ
67519

0001

0012

0001

67416

0012

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1286不ダ1
名1451稍ダ3
名2014良ダ10
水1499良ダ8
5 5 カネヒキリ
アークマイニング
マスターマイン
(Belong to M) 3.5 (3人気) 2013/4/17生
門野文典
岡田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
22.1%
57.4%
佐藤祐
490
|
498
499
+7
1 10頭
笠松 17.03.08
春蘭特別 A
A3
1800右ダ 2人
幸英明 55.0
1:57.3 (0.1)
41.4 492k 5番
5-5-1-1
インクレディ
1 11頭
水沢 16.12.26
おおつち鯨山
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.1 (0.0)
39.1 498k 2番
3-3-3-2
スクリーンハ
1 11頭
水沢 16.11.27
奥入瀬ろまん
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:44.7 (1.0)
39.8 496k 5番
1-1-1-1
キャンディッ
3 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:41.6 (0.3)
39.8 503k 5番
2-2-2-1
ゼンノブショ
1 8頭
盛岡 16.10.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
高橋悠 54.0
1:40.6 (0.5)
39.3 493k 6番
1-1
ゼンノブショ
4137

2010

3011

2010

0011

3011

1115

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1260良芝12
盛1406良ダ1
淀1541重ダ5
水1416不ダ3
6 6 バトルプラン
ヒデノホープ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 12.7 (4人気) 2013/4/24生
岡崎修
グラストレーニングセンター生
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.4%
30.8%
櫻田康
420
|
423
421
-1
4 12頭
水沢 17.04.09
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:49.0 (0.4)
41.6 422k 9番
10-9-6-4
イチフジキン
中止 10頭
J京都 17.02.19
4歳上
1800右ダ 9人
柴田未 54.0
414k 8番
7-7-8-8
スクラッタ
3 10頭
水沢 16.11.13
洋野産高級し
B1二組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:41.6 (0.2)
38.4 420k 9番
6-5-5-5
オールドラゴ
1 9頭
盛岡 16.10.31
ニッポンめん
B2一組
1600左ダ 1人
山本聡 54.0
1:39.4 (0.3)
37.5 420k 4番
4-3
ウップスアデ
1 10頭
盛岡 16.10.17
奥州前沢文化
B2一組
1800左ダ 1人
山本聡 54.0
1:56.3 (0.1)
39.8 423k 3番
4-6-6-3
スクリーンハ
20412

0011

1012

0011

0002

1012

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
7 7 タニノギムレット
ボンカマラード
ススズカレン
(ビワハヤヒデ) 27.0 (7人気) 2009/5/5生
佐藤範夫
サイファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
16.4%
村上実
456
|
470
479
+19
10 13頭
大井 17.03.23
陽炎特別競走
C1二
外1400右ダ 3人
瀧川寿 56.0
1:31.2 (2.4)
40.8 460k 3番
5-6-6
レジェンドセ
6 14頭
大井 17.03.10
東風特別競走
C1二
外1400右ダ 3人
瀧川寿 56.0
1:29.5 (0.6)
38.7 469k 8番
7-7-8
ジェロニモ
3 13頭
大井 16.12.02
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 3人
瀧川寿 56.0
1:44.0 (1.6)
41.1 463k 5番
2-2-2-2
オーダシティ
13 14頭
大井 16.10.26
水彩都市・江
C1二
外1400右ダ 4人
瀧川寿 56.0
1:29.8 (2.9)
39.8 465k 2番
8-9-10
リコーヴィッ
2 12頭
大井 16.10.10
C1四五六 
C1四五六
外1400右ダ 2人
瀧川寿 56.0
1:29.3 (0.1)
39.4 464k 8番
3-3-3
カシノレイン
77316

0000

3315

0000

24110

4315

1011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1270不ダ2
大1421良ダ2
大1564重ダ1
-
8 8 トウカイワイルド
ケイジースワロー
シーキングハーフォーチ
(Crafty Pros) 2.7 (2人気) 2012/2/8生
由利一郎
ワールドファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
43.3%
81.1%
畠山信
441
|
470
466
±0
2 12頭
水沢 17.04.09
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:48.6 (0.0)
41.8 466k 11番
3-3-2-2
イチフジキン
2 10頭
水沢 16.12.31
カウントダウ
A二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.3 (0.3)
38.0 470k 2番
4-5-4-3
トーホウパル
2 12頭
水沢 16.12.12
横手ケヤキイ
B1
1400右ダ 1人
山本聡 58.0
1:29.0 (0.5)
38.8 470k 8番
5-5-4-2
デルマオカル
1 10頭
水沢 16.11.28
B1 B1 
B1
1300右ダ 1人
山本聡 56.0
1:23.2 (0.1)
38.9 466k 4番
7-7-7-4
デルマオカル
1 10頭
水沢 16.11.12
震災復興子ど
B1
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.7 (0.3)
37.7 468k 3番
6-6-6-2
フジノピュー
155211

8403

4322

3302

10204

4322

1003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1267良ダ1
盛1398良ダ1
法1517良芝13
水1413不ダ1
9 ダイワメジャー
ダイワマッジョーレ
ファンジカ
(Law Society) 19.1 (5人気) 2009/1/17生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
5.1%
23.1%
瀬戸幸
434
|
446
433
-4
6 12頭
水沢 17.04.09
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:49.3 (0.7)
41.6 437k 1番
7-9-9-5
イチフジキン
2 10頭
盛岡 16.11.05
スプリント特
1200左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:12.8 (0.8)
36.6 435k 8番
8-8
エーシンシャ
4 11頭 過去映像
盛岡 16.10.22
OROターフ
1000左芝 4人
阿部英 57.0
58.8 (0.3)
34.8 432k 6番
7-7
ケイアイユニ
4 12頭 過去映像
盛岡 16.10.09
ハーベストカ
1000左芝 4人
阿部英 58.0
59.7 (0.4)
35.6 430k 5番
7-6
エゴイスト
6 12頭 過去映像
盛岡 16.09.25
岩手県知事杯
1700左芝 4人
菅原辰 57.0
1:46.5 (0.5)
36.6 431k 6番
5-6-4-4
ロゾヴァドリ
67225

0001

13111

0001

2218

13111

3005

0201

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1205良芝5
東1322良芝9
潟1446良芝1
水1493良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 9レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 10レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 8レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞