※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大4%還元
- 2017年4月24日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
水沢 子供騎馬武者行列賞 C1四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着52,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着7,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゴールドヘイロー モエレベローチェ ダンスクィーン
(ミルジヨージ)
5.9
(3人気)
2008/4/21生
山本茂 中村和夫生産 |
セ9 青毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【11.0%】 【46.3%】 佐藤祐 |
474 | 503 |
495 +4 |
9
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:36.3 (2.2) 45.1 491k 3番 1-1-2-3 ラブミージェ |
1
不
10頭
水沢 17.01.09C1三組 C C1三組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.2 (0.0) 40.7 488k 5番 1-1-1-1 ラチャ |
9
不
9頭
水沢 16.12.30大野木工賞 C1三組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:47.6 (1.8) 43.0 488k 5番 2-2-1-3 サインズスト |
2
不
11頭
水沢 16.12.19C1三組 C C1三組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:42.3 (1.0) 39.7 488k 1番 1-1-1-2 チェリーピッ |
10
重
10頭
水沢 16.12.04奥州衣川はと C1一組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:49.0 (2.6) 43.6 482k 9番 3-3-3-7 アキツシマ |
6151146
28414
35417
1316
|
36524
39618
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1252重ダ9
潟1222良芝8
盛1395不ダ3
水1283不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤムーン ロカビリー カントリーメロディー
(Gone West)
1.9
(1人気)
2013/2/19生
米井勝 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 佐藤浩 |
489 | 515 |
499 +1 |
3
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 4人 山本聡 56.0 1:34.7 (0.6) 42.4 498k 4番 7-7-8-10 ラブミージェ |
7
稍
11頭
水沢 17.03.26初桜賞 C1 C1三組 1400右ダ 8人 山本聡 56.0 1:33.9 (0.8) 41.5 507k 2番 8-9-8-8 シャンテヴィ |
4
不
9頭
水沢 17.01.07C2五組 C C2五組 1400右ダ 2人 山本聡 56.0 1:32.8 (2.0) 41.0 508k 6番 5-6-5-4 テトラコード |
1
不
10頭
水沢 16.12.11C2七組 C C2七組 1400右ダ 2人 山本聡 56.0 1:32.1 (0.5) 40.3 504k 9番 3-4-5-3 シャインレイ |
2
重
8頭
水沢 16.11.27C2六組 C C2六組 1400右ダ 2人 山本聡 56.0 1:32.8 (0.6) 41.1 507k 1番 3-3-3-3 ヴィグラスム |
33411
2122
2225
1122
|
33410
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1254稍ダ1
阪1231良芝13
門1473良ダ8
水1293不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤジャパン ユナイテッドボス ブルーブロッサム
(Unbridled)
38.5
(7人気)
2011/3/26生
高橋長治 川越ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
441 | 458 |
483 +28 |
9
稍
9頭
水沢 16.09.12C1二組 C C1二組 1600右ダ 5人 南郷家 56.0 1:48.7 (1.7) 40.8 455k 9番 8-9-4-7 マイネルラヴ |
4
稍
9頭
水沢 16.08.29横手やきそば C1二組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:46.6 (1.0) 41.2 455k 8番 7-7-7-6 ビクターウィ |
7
稍
9頭
盛岡 16.08.16SUCCES C1 1600左芝 5人 関本淳 56.0 1:41.3 (1.8) 37.9 457k 6番 4-6 シーザーバロ |
5
良
10頭
水沢 16.07.04サンライズ賞 C1三組 1400右ダ 2人 山本政 56.0 1:32.0 (1.0) 39.2 453k 6番 9-10-8-9 ゼンノブショ |
3
稍
9頭
盛岡 16.06.19ナボンヌ賞C C1一組 1600左ダ 3人 関本淳 56.0 1:39.5 (0.4) 38.6 458k 5番 4-3 マックスキュ |
591221
36710
1202
1201
|
2212
36914
0023
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
水1277不ダ1
盛1386稍芝6
水1277不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ ウインアイフォース ヒカルラブリーアイ
(ブライアンズタイム)
8.8
(4人気)
2013/5/19生
鈴木雅俊 コスモヴューファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.7%】 【45.3%】 鈴木七 |
431 | 442 |
467 +4 |
5
良
11頭
水沢 17.04.08奥州前沢長者 C1三組 1400右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:35.0 (1.1) 42.2 463k 8番 6-5-5-5 ヒライズミナ |
4
稍
11頭
水沢 17.03.26初桜賞 C1 C1三組 1400右ダ 11人 高橋悠 56.0 1:33.6 (0.5) 42.4 469k 8番 2-2-2-3 シャンテヴィ |
3
不
9頭
水沢 17.01.07C1八組 C C1八組 1400右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:31.7 (0.2) 41.6 462k 9番 1-1-1-1 ワイエスプリ |
6
不
9頭
水沢 16.12.30C1九組 C C1九組 1400右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:34.2 (1.3) 42.2 458k 6番 7-7-7-8 タマニカテレ |
取止
不
水沢 16.12.17C1八組 C C1八組 1400右ダ -人 高橋悠 56.0 10番 |
33414
0027
22310
0027
|
23410
1002
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1267稍ダ2
東1379良芝13
水1289不ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤジャパン プラウドワンダー シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
49.0
(10人気)
2011/2/22生
伊藤和彦 メイプルファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 石川栄 |
462 | 492 |
498 +6 |
7
良
11頭
水沢 17.04.08奥州前沢長者 C1三組 1400右ダ 4人 高松亮 56.0 1:35.4 (1.5) 41.6 492k 5番 11-11-10-8 ヒライズミナ |
6
稍
11頭
水沢 17.03.26初桜賞 C1 C1三組 1400右ダ 7人 高松亮 56.0 1:33.7 (0.6) 40.6 494k 11番 11-11-11-10 シャンテヴィ |
9
不
9頭
水沢 17.01.02震災復興子ど B2五組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:46.3 (1.4) 39.6 493k 6番 5-5-5-7 トウショウノ |
3
不
12頭
水沢 16.12.25花菜好きシン B2四組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.5 (1.0) 39.6 493k 2番 5-5-5-6 コスモタウル |
6
不
11頭
水沢 16.12.10B2四組 B B2四組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:47.0 (1.3) 41.0 490k 2番 9-10-10-10 サクラインペ |
1015733
34218
4403
2303
|
5408
59721
0103
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1265良ダ2
潟1373稍芝16
水1292不ダ2
|
||||||||||||
6 |
マンハッタンカフェ セイウンコレット シュフルール
(パントレセレブル)
17.3
(5人気)
2011/3/11生
杉浦和也 メイプルファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【2.7%】 【30.8%】 板垣吉 |
468 | 474 |
472 -2 |
5
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 5人 ☆小林凌 53.0 1:35.0 (0.9) 43.2 474k 10番 4-4-6-5 ラブミージェ |
6
良
8頭
名古屋 17.03.16熱い感動を中 B10 1400右ダ 5人 大畑雅 54.0 1:33.8 (1.8) 40.3 472k 2番 7-8-8-8 タイセイドラ |
7
稍
8頭
名古屋 17.03.02いがまんじゅ B9 1600右ダ 3人 戸部尚 54.0 1:50.0 (2.5) 41.2 471k 3番 6-6-7-7 リョーシンヒ |
4
稍
7頭
名古屋 17.02.15サラB9組 B9 1600右ダ 2人 大畑雅 54.0 1:47.2 (0.5) 41.3 471k 3番 7-7-5-5 コスモアルド |
4
重
9頭
名古屋 17.01.30豆まき特別 B2a 1400右ダ 8人 ☆加藤聡 53.0 1:32.5 (2.3) 40.4 469k 6番 8-8-8-7 ノボリフジ |
30233
0001
20011
0001
|
20011
0004
0016
10112
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
佐1299不ダ7
東1407良ダ10
水1350良ダ5
|
||||||||||||
6 | 7 |
ファルブラヴ ダンストーンラヴ フローラルウインド
(アグネスタキオン)
41.2
(8人気)
2013/5/1生
伊藤孝治 本桐牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 村上実 |
409 | 425 |
424 -4 |
10
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:36.6 (2.5) 44.9 428k 1番 6-6-4-8 ラブミージェ |
11
稍
11頭
水沢 17.03.26初桜賞 C1 C1三組 1400右ダ 3人 阿部英 54.0 1:36.0 (2.9) 43.6 425k 9番 6-8-10-11 シャンテヴィ |
3
不
10頭
水沢 17.01.09ほっとゆだ北 C1二組 1600右ダ 5人 阿部英 54.0 1:43.6 (1.8) 41.0 418k 6番 3-2-3-3 ヴェニット |
1
不
9頭
水沢 16.12.31C1五組 C C1五組 1400右ダ 5人 村上忍 54.0 1:30.2 (0.2) 40.7 417k 8番 2-2-1-1 トーホクノキ |
6
不
11頭
水沢 16.12.18C1四組 C C1四組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:43.9 (2.1) 40.7 420k 6番 2-2-3-4 シャイニーエ |
31321
10212
20011
1007
|
30111
01210
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
盛1269重ダ1
盛1413良ダ3
水1302不ダ1
|
||||||||||||
8 |
キングヘイロー タイセイグローリア レッドロザリオ
(アグネスタキオン)
47.8
(9人気)
2012/4/17生
欠畑圭一 高岸順一生産 |
牡5 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
488 | 503 |
505 +8 |
8
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 6人 阿部英 56.0 1:36.3 (2.2) 45.0 497k 5番 2-2-3-4 ラブミージェ |
1
稍
6頭
水沢 17.03.27C2四組 C C2四組 1400右ダ 5人 阿部英 56.0 1:32.5 (0.0) 40.2 498k 2番 3-3-3-2 ショッキング |
7
良
8頭
水沢 17.03.20C2四組 C C2四組 1400右ダ 8人 阿部英 56.0 1:36.2 (1.6) 43.6 494k 6番 3-3-3-4 メモリアルウ |
8
不
8頭
水沢 17.01.08オッズパーク C1四組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:47.4 (1.7) 40.5 503k 7番 7-7-7-8 ヒライズミナ |
8
不
8頭
水沢 16.12.30C1四組 C C1四組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:48.7 (2.0) 41.3 506k 1番 8-8-8-8 ダンストンス |
63728
32314
12613
1136
|
53719
1008
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1235不ダ4
盛1265稍ダ2
盛1407不ダ8
水1299重ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
ダンスインザダーク メモリアルウッド ブライドウッド
(Danzig)
30.0
(6人気)
2012/4/20生
後藤順男 出口牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 菅原右 |
494 | 509 |
509 +1 |
6
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:35.1 (1.0) 42.4 508k 2番 9-9-10-9 ラブミージェ |
6
稍
7頭
水沢 17.03.27C2一組 C C2一組 1400右ダ 5人 菅原辰 56.0 1:32.9 (1.5) 40.4 509k 4番 7-7-7-7 ハブーブ |
1
良
8頭
水沢 17.03.20C2四組 C C2四組 1400右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:34.6 (0.0) 41.7 508k 1番 5-4-5-3 ヒダルゴ |
4
不
10頭
水沢 17.01.09C1三組 C C1三組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:45.0 (0.8) 40.4 503k 2番 10-8-9-6 モエレベロー |
5
不
9頭
水沢 16.12.30大野木工賞 C1三組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:46.6 (0.8) 41.0 513k 3番 9-8-8-8 サインズスト |
58437
33413
37210
1226
|
48415
10014
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1234重ダ4
盛1246重ダ2
東1382良芝15
水1297不ダ3
|
||||||||||||
10 |
ゴールドヘイロー ゴールドフィルド サチノラパシオン
(マヤノトップガン)
54.4
(11人気)
2013/4/15生
(株)ウェルネット チェスナットファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 三野通 |
406 | 429 |
422 +2 |
7
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 10人 陶文峰 56.0 1:35.7 (1.6) 43.9 420k 9番 5-5-5-7 ラブミージェ |
9
稍
11頭
水沢 17.03.26初桜賞 C1 C1三組 1400右ダ 9人 小林凌 56.0 1:34.2 (1.1) 42.0 422k 6番 10-10-9-7 シャンテヴィ |
12
稍
12頭
浦和 17.02.22アメジスト特 C2二 1400左ダ 11人 赤岡修 56.0 1:32.3 (1.7) 39.2 422k 4番 11-11-11-11 ロードチャレ |
9
良
10頭
川崎 17.02.02群雄(ぐんゆ C2二 1500左ダ 9人 國分祐 56.0 1:40.4 (2.4) 40.9 418k 1番 8-8-10-8 シルヴァーバ |
9
稍
11頭
浦和 17.01.17ガーネット特 C2二 1600左ダ 11人 國分祐 56.0 1:46.5 (1.5) 40.3 424k 10番 11-11-11-11 プレジャーリ |
43024
0008
1008
0004
|
10011
33011
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1258重ダ8
水1287不ダ8
盛1412良ダ1
水1287不ダ8
|
||||||||||||
8 | 11 |
ベーカバド テルノマイヒメ カネサゼファー
(ヤマニンゼファー)
4.0
(2人気)
2013/3/30生
新井昭二 三石ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 小西重 |
420 | 438 |
417 +7 |
4
稍
10頭
水沢 17.03.26トキメキの春 C1四組 1400右ダ 8人 齋藤雄 54.0 1:33.0 (2.4) 42.0 410k 9番 8-8-7-6 ヴィグラスム |
6
不
9頭
水沢 17.01.02B2八組 B B2八組 1600右ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:46.5 (0.8) 41.5 421k 7番 3-3-3-5 ディープチル |
5
不
10頭
水沢 16.12.24クリスマスイ B2七組 1600右ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:46.2 (0.5) 41.9 422k 4番 5-4-5-4 ニシノディア |
5
不
10頭
水沢 16.12.12B2七組 B B2七組 1600右ダ 3人 齋藤雄 54.0 1:46.2 (1.6) 41.7 429k 6番 4-4-5-3 アキツシマ |
3
重
11頭
水沢 16.11.26花と泉の公園 B2七組 1600右ダ 5人 関本淳 54.0 1:47.5 (1.1) 41.2 429k 11番 2-3-3-4 ノリノリハッ |
36214
2117
3203
2101
|
3317
0316
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1285不ダ4
盛1270良ダ4
盛1394不ダ2
水1289不ダ1
|
||||||||||||
12 |
スターリングローズ シャンパンダイヤ ワタシノデバン
(アジュディケーティング)
68.0
(12人気)
2013/3/29生
大黒富美子 熊沢牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
418 | 425 |
423 -1 |
10
良
11頭
水沢 17.04.08奥州前沢長者 C1三組 1400右ダ 9人 南郷家 54.0 1:36.6 (2.7) 43.5 424k 9番 9-8-7-7 ヒライズミナ |
7
稍
12頭
船橋 17.03.14和男さん本当 C3八九 1200左ダ 6人 ☆保園翔 53.0 1:19.5 (1.5) 42.0 424k 3番 1-1-1 マイアミノキ |
4
稍
11頭
川崎 17.03.02スパート賞 C3 900左ダ 10人 ☆保園翔 53.0 56.4 (0.3) 38.3 426k 5番 5-3-4 プリサイスガ |
4
良
11頭
川崎 17.02.03瞬発(しゅん C3 900左ダ 10人 ☆保園翔 53.0 56.6 (0.8) 38.9 426k 7番 2-2-2 プリンセスラ |
10
良
11頭
川崎 17.01.02C31112 C3111213 1400左ダ 9人 酒井忍 54.0 1:36.5 (3.5) 41.5 425k 6番 11-11-11-11 マキシマムブ |
23323
1117
01010
0105
|
23321
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1249不ダ5
水1300不ダ2
盛1427良芝10
水1300不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。