※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大6%還元
- 2017年4月26日
- 第1回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:50
黒ラベルエクストラブリュー特別 A4 -2~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着650,000円
- 2着130,000円
- 3着98,000円
- 4着65,000円
- 5着32,000円
大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングカメハメハ ウインレーヌ ダンスエンドレス
(ダンスインザダーク)
-(-人気)
2011/4/24生
大野春男 川端正博生産 |
牝6 鹿毛 54.0 馬渕繁 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
468 | 481 |
506 +24 |
8
重
12頭
門別 16.11.09門別軽種馬生 A3 外1200右ダ 9人 伊藤千 54.0 1:14.6 (1.7) 37.3 482k 6番 12-11 レッドペリグ |
6
良
11頭
川崎 16.10.07木の実(この C1 1500左ダ 9人 張田昂 54.0 1:37.1 (1.7) 39.2 467k 4番 6-6-7-4 エルブルース |
7
不
11頭
川崎 16.09.13いわし雲特別 C1二 1500左ダ 8人 矢野貴 54.0 1:40.2 (2.7) 41.3 473k 9番 3-3-6-4 ペプチドアポ |
7
重
10頭
川崎 16.08.23新涼(しんり C1二 1600左ダ 8人 町田直 54.0 1:48.1 (1.4) 43.7 467k 7番 8-8-10-9 ギンザセレク |
9
良
13頭
川崎 16.07.26城ヶ島(じょ C1三 1500左ダ 8人 瀧川寿 54.0 1:38.0 (2.4) 40.9 471k 8番 12-12-13-11 ダイヤルミナ |
84327
0001
0002
0001
|
5216
32217
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1146重ダ8
船1363重ダ1
門1146重ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
コパノフウジン キモンダッシュ コパノチカチャン
(ワイルドラッシュ)
-(-人気)
2012/4/23生
小林祥晃 西村和夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中淳 |
460 | 480 |
478 +4 |
7
重
12頭
門別 16.11.09門別軽種馬生 A3 外1200右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:13.7 (0.8) 38.5 474k 12番 1-1 レッドペリグ |
1
良
10頭
門別 16.10.26ルーラーシッ A2 外1200右ダ 3人 服部茂 54.0 1:15.1 (0.2) 38.5 478k 5番 1-1 レッドペリグ |
2
稍
10頭
門別 16.10.12ルシナ特別 A3 外1200右ダ 7人 宮崎光 54.0 1:13.8 (0.5) 38.0 480k 5番 1-1 カツゲキライ |
10
良
12頭
門別 16.09.15石狩鍋記念日 B1 外1200右ダ 3人 宮崎光 57.0 1:16.1 (2.8) 39.8 466k 9番 4-4 フジノパンサ |
11
稍
12頭
門別 16.09.01北広島市市制 A4 外1200右ダ 3人 岩橋勇 57.0 1:15.7 (2.1) 39.2 470k 8番 6-8 カツゲキライ |
65315
4515
55111
4515
|
55315
1000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
幌1008良ダ3
門1123不ダ2
-
門1123不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
サクラプレジデント サクラパリュール サクラドルチェ
(タイキシャトル)
-(-人気)
2011/3/26生
谷岡真喜 谷岡スタット生産 |
牝6 鹿毛 53.0 岩橋勇 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中淳 |
490 | 490 |
510 ±0 |
18
良
18頭
J中山 16.12.23ノエル賞 2000右芝 17人 北村宏 55.0 2:07.1 (3.5) 36.9 510k 4番 18-18-18-18 シャインアロ |
16
良
18頭
J新潟 16.07.31新発田城特別 1400左芝 17人 宮崎北 55.0 1:22.7 (1.7) 36.7 498k 10番 7-7 メンデンホー |
12
良
14頭
J札幌 15.08.163歳上 1500右芝 10人 丸山元 55.0 1:31.4 (1.0) 36.0 492k 4番 8-8-9 レオフラッパ |
12
稍
16頭
J中山 15.03.084歳上 内1600右芝 3人 岩田康 55.0 1:37.1 (1.0) 37.3 492k 5番 2-2-1 ローズマンブ |
15
良
17頭
J東京 14.10.193歳上 1600左芝 7人 吉田豊 53.0 1:35.0 (1.1) 35.8 488k 10番 3-3 サクラダムー |
1017
0000
0000
0000
|
0001
1015
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
-
幌1314良芝12
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ シセイカイカ ブライアンズイブ
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2009/2/24生
猪苗代勇 メイプルファーム生産 |
牡8 芦毛 57.0 石川倭 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
478 | 510 |
496 -8 |
4
重
9頭
門別 16.11.10北竜ひまわり A1 外1200右ダ 3人 岩橋勇 55.0 1:13.4 (0.8) 37.6 504k 8番 6-6 アウヤンテプ |
2
良
8頭
門別 16.10.27ひろおサンタ A1 外1200右ダ 1人 石川倭 55.0 1:15.1 (0.2) 38.1 502k 4番 5-4 クリーンエコ |
門別 16.09.29 道営スプリン 一般 外1200右ダ 2人 坂下秀 57.0 1:14.4 (0.9) 37.7 496k 1番 10-10 クリーンエコ |
2
重
7頭
門別 16.09.08ブラックタイ 一般 外1200右ダ 1人 石川倭 54.0 1:12.5 (0.1) 36.4 500k 6番 1-2 オグリタイム |
門別 16.08.18 エトワール賞 一般 外1200右ダ 2人 石川倭 56.0 1:11.8 (0.1) 37.0 500k 10番 5-6 レッドペリグ |
181979
181979
181868
181868
|
181978
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1001良ダ2
門1113重ダ2
-
門1113重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ボストンハーバー レッドペリグリン ケリーズアイ
(スクワートルスクワート)
-(-人気)
2011/4/26生
今井保 今井保生産 |
牡6 栗毛 57.0 阿部龍 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐久雅 |
498 | 530 |
528 -2 |
1
重
12頭
門別 16.11.09門別軽種馬生 A3 外1200右ダ 2人 阿部龍 57.0 1:12.9 (0.3) 37.1 530k 4番 4-2 クインズパー |
2
良
10頭
門別 16.10.26ルーラーシッ A2 外1200右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:15.3 (0.2) 38.5 520k 6番 3-2 キモンダッシ |
4
稍
10頭
門別 16.10.12ルシナ特別 A3 外1200右ダ 2人 伊藤千 57.0 1:13.9 (0.6) 37.8 522k 2番 4-2 カツゲキライ |
門別 16.09.29 道営スプリン 一般 外1200右ダ 5人 伊藤千 57.0 1:14.2 (0.7) 37.3 524k 6番 13-10 クリーンエコ |
門別 16.08.18 エトワール賞 一般 外1200右ダ 5人 伊藤千 55.0 1:11.7 (0.1) 36.9 518k 1番 5-2 シセイカイカ |
129311
129311
89310
89310
|
129311
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1003良ダ4
門1116不ダ2
-
門1116不ダ2
|
||||||||||||
6 |
マヤノトップガン バンブーキングペレ バンビーナココ
(フォーティナイナー)
-(-人気)
2012/2/26生
林正夫 バンブー牧場生産 |
牡5 栗毛 55.0 井上俊 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 林和弘 |
468 | 478 |
470 -8 |
3
不
12頭
門別 16.11.08北海道えぞ松 B2 外1200右ダ 5人 井上俊 57.0 1:12.1 (0.2) 35.8 478k 6番 6-6 バカニシナイ |
5
良
12頭
門別 16.10.25いつもあった B1 外1200右ダ 3人 井上俊 57.0 1:16.0 (0.4) 38.9 472k 11番 7-6 クインズジャ |
1
稍
12頭
門別 16.10.11ゆめぴりか特 B2 外1200右ダ 2人 井上俊 57.0 1:14.1 (0.0) 37.0 474k 5番 7-6 アシドベリー |
6
良
9頭
門別 16.09.22標津牛乳特別 B3 外1200右ダ 2人 井上俊 57.0 1:15.5 (0.9) 38.9 474k 4番 7-7 ナニスンネン |
1
重
11頭
門別 16.09.08江差追分全国 B3 外1200右ダ 3人 井上俊 56.0 1:12.8 (0.0) 37.2 468k 10番 8-6 ナニスンネン |
32514
3226
3226
3226
|
3226
0022
0015
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1121不ダ3
川1376良ダ11
門1121不ダ3
|
||||||||||||
6 | 7 |
トワイニング リバーキンタロー カムロギダイリン
(アンバーシヤダイ)
-(-人気)
2008/3/26生
川崎泰二 大川牧場生産 |
牡9 栗毛 55.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
456 | 502 |
496 +2 |
門別 16.06.23 グランシャリ 一般 外1000右ダ 8人 佐々国 56.0 1:01.2 (1.3) 37.4 494k 1番 1-1 ケイアイユニ |
3
重
10頭
門別 15.11.12ビヤパーティ A1 外1200右ダ 4人 佐々国 53.0 1:12.4 (0.5) 36.3 500k 4番 7-6 シセイカイカ |
5
重
9頭
門別 15.10.29ディープイン A1 外1200右ダ 5人 佐々国 53.0 1:12.6 (1.0) 36.3 508k 2番 5-4 アウヤンテプ |
4
稍
11頭
門別 15.10.14ルシナ特別 A1 外1200右ダ 6人 佐々国 53.0 1:14.8 (0.8) 38.2 508k 9番 4-4 ウインバロー |
門別 15.10.01 道営スプリン 一般 外1200右ダ 10人 佐々国 57.0 1:14.1 (1.4) 38.5 510k 11番 5-6 アウヤンテプ |
104830
80518
40713
40511
|
62716
1118
3105
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1009不ダ1
門1120不ダ7
船1380重ダ10
門1120不ダ7
|
||||||||||||
8 |
スターリングローズ ビューティ ゴーゴースズカ
(フォーティナイナー)
-(-人気)
2013/3/14生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牡4 鹿毛 55.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 石本孝 |
437 | 454 |
460 +15 |
12
良
14頭
大井 16.10.24本物が生きる C1四五 外1200右ダ 14人 町田直 56.0 1:15.8 (1.9) 39.7 445k 10番 3-3 アリウム |
12
不
13頭
大井 16.10.10C1四五六 C1四五六 外1200右ダ 12人 石崎駿 56.0 1:16.0 (1.8) 38.5 449k 10番 13-13 リュウトボヌ |
12
不
13頭
大井 16.09.20C1四五 C1四五 外1200右ダ 11人 石崎駿 55.0 1:16.3 (1.8) 40.6 453k 10番 4-5 プリサイスキ |
7
稍
15頭
大井 16.09.01C1四五 C1四五 外1200右ダ 14人 石崎駿 55.0 1:14.8 (0.8) 37.9 452k 2番 12-12 ラヴォコ |
9
良
12頭
大井 16.08.14晩夏特別競走 C1四 外1200右ダ 11人 笹川翼 55.0 1:15.1 (1.6) 38.0 450k 3番 9-8 キングガンホ |
65214
0001
0008
0001
|
40110
2211
0302
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
大1148稍ダ7
金1373良ダ1
門1173良ダ4
|
||||||||||||
7 | 9 |
ハーツクライ フレイムハーツ ノエラロワイヤル
(Garde Royal)
-(-人気)
2011/4/26生
山下学 山際辰夫生産 |
牡6 青鹿毛 55.0 松井伸 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
510 | 540 |
526 -4 |
12
重
12頭
門別 16.11.09門別軽種馬生 A3 外1200右ダ 10人 石川倭 54.0 1:16.0 (3.1) 38.9 530k 11番 10-11 レッドペリグ |
12
良
12頭
門別 16.10.25いつもあった B1 外1200右ダ 9人 石川倭 56.0 1:19.3 (3.7) 40.8 528k 2番 11-12 クインズジャ |
11
良
11頭
門別 16.09.27北海道日高装 A4 外1700右ダ 8人 桑村真 56.0 2:01.6 (11.5) 48.8 524k 2番 9-9-9-11 キングニミッ |
10
稍
10頭
門別 16.08.31北海道馬主会 A4 外1800右ダ 4人 石川倭 56.0 2:20.0 (22.8) 61.8 534k 1番 2-2-7-10 ルコンポゼ |
取止
不
門別 16.08.17ルーラーシッ A4 外1800右ダ -人 石川倭 56.0 6番 |
67923
67923
0215
0215
|
0215
1001
55613
0024
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1128不ダ2
-
門1128不ダ2
|
||||||||||||
10 |
チチカステナンゴ オメガグランディス オメガトゥルカラー
(クロフネ)
-(-人気)
2011/3/4生
宮崎忠比古 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 井上幹 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
488 | 503 |
508 +5 |
1
重
9頭
高知 17.03.14楽天競馬10 A 1400右ダ 6人 西川敏 56.0 1:32.0 (0.1) 39.8 503k 9番 1-1-1-1 ホクセツサン |
6
重
9頭
高知 17.02.26A-5 A A 1600右ダ 2人 永森大 56.0 1:46.4 (0.7) 40.9 498k 6番 2-2-2-1 キッズアベリ |
1
重
7頭
高知 17.02.21篠山特別 B B 1600右ダ 2人 永森大 56.0 1:47.4 (0.3) 41.0 501k 7番 1-1-1-1 シンボリマテ |
5
稍
7頭
高知 17.02.14松田川特別 B 1400右ダ 2人 永森大 56.0 1:32.2 (1.2) 40.4 500k 7番 3-3-3-3 サクラビクト |
3
重
8頭
高知 17.02.07五台山特別 B 1300右ダ 2人 永森大 56.0 1:24.8 (0.4) 38.9 502k 5番 3-5-4-2 ココイチバン |
81421
0000
0000
0000
|
6135
1013
10013
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
モエレプルトス サクセスストーリー ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2012/4/30生
中村吉隆 上田昭治生産 |
牡5 栃栗毛 55.0 桑村真 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 角川秀 |
446 | 476 |
496 +14 |
3
重
12頭
門別 16.11.09門別軽種馬生 A3 外1200右ダ 8人 服部茂 54.0 1:13.3 (0.4) 37.0 482k 7番 7-6 レッドペリグ |
7
良
12頭
門別 16.10.25いつもあった B1 外1200右ダ 8人 阿部龍 57.0 1:16.3 (0.7) 39.5 482k 10番 5-5 クインズジャ |
8
稍
12頭
門別 16.10.11ゆめぴりか特 B2 外1200右ダ 4人 阿部龍 57.0 1:15.0 (0.9) 37.6 480k 7番 8-6 バンブーキン |
11
良
12頭
門別 16.09.15石狩鍋記念日 B1 外1200右ダ 4人 阿部龍 57.0 1:17.1 (3.8) 39.5 474k 5番 9-9 フジノパンサ |
4
稍
12頭
門別 16.09.01北広島市市制 A4 外1200右ダ 5人 阿部龍 57.0 1:14.4 (0.8) 37.9 476k 9番 6-6 カツゲキライ |
53521
53521
43518
43518
|
53518
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1021稍ダ1
門1121不ダ1
-
門1121不ダ1
|
||||||||||||
12 |
Lantana Mob シルバージェニー Jennierees
(Gold Case)
-(-人気)
2012/3/13生
林正道 LakeShoreFarm, |
牝5 芦毛 53.0 服部茂 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中淳 |
532 | 532 |
540 +14 |
13
稍
16頭
J東京 16.10.103歳上 1400左ダ 8人 柴田善 55.0 1:25.8 (2.5) 38.7 526k 11番 5-6 ラテラス |
15
良
15頭
J新潟 16.08.283歳上 1200左ダ 5人 柴田善 55.0 1:13.4 (1.3) 38.6 544k 8番 1-1 パラダイスガ |
13
良
15頭
J東京 16.06.193歳上 1300左ダ 3人 大野拓 55.0 1:20.4 (1.7) 38.6 540k 13番 1-1 ディスティン |
3
重
16頭
J中山 15.12.133歳上 1200右ダ 3人 石橋脩 54.0 1:11.2 (0.3) 37.6 534k 5番 2-2 コンドルヒデ |
1
稍
16頭
J東京 15.05.163歳未勝利 1400左ダ 4人 戸崎圭 54.0 1:26.3 (0.5) 37.6 532k 9番 1-1 マングジ |
1014
0000
0012
0000
|
1014
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
法1112重ダ3
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。