【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 10R 出馬表

2017年4月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年4月29日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:05

南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スパイキュール
ブラックスナイパー
ノーブルファニー
(ディアブロ) 1.5 (1人気) 2013/4/17生
大野春男
黒川賢司生産
セ4
黒鹿毛
56.0
中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
小林俊
497
|
521
512
-9
1 10頭
水沢 17.04.01
いわて奥州牛
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:47.5 (0.1)
41.5 521k 7番
3-3-2-2
スクリーンハ
2 10頭
水沢 17.01.09
ほっとゆだ北
C1二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:41.8 (0.0)
39.4 514k 8番
3-4-2-2
ヴェニット
1 8頭
水沢 16.12.31
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:29.8 (1.1)
39.1 511k 8番
1-2-1-1
アメリカンボ
1 10頭
水沢 16.11.28
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:31.9 (1.1)
40.5 506k 6番
3-3-2-1
ダイワオッズ
1 10頭
水沢 16.11.14
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:28.3 (0.7)
38.7 508k 4番
1-1-1-1
ブラウンヴィ
6106

2000

1100

0000

5001

1100

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269良ダ1
水1418不ダ2
法1562良ダ5
-
2 2 アッミラーレ
セカンドユウゼン
フォトグラフィー
(フォーティナイナー) 36.3 (7人気) 2013/5/5生
新井昭二
高山博生産
牡4
鹿毛
56.0
岡田大
(浦 和)
3.1%
8.3%
小西重
432
|
458
452
+3
3 12頭
水沢 17.04.09
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 4人
南郷家 56.0
1:33.3 (0.9)
41.9 449k 5番
5-4-5-5
ヴィグラスム
1 11頭
水沢 17.03.27
2016シー
C1一組
1600右ダ 1人
南郷家 56.0
1:46.5 (0.3)
42.0 452k 9番
5-7-1-2
ココクイーン
4 12頭
水沢 17.01.08
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 3人
山本聡 56.0
2:05.8 (0.1)
39.8 452k 6番
5-5-4-4
チタンクレバ
4 12頭
水沢 16.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:42.9 (0.7)
38.6 450k 2番
7-7-3-4
デルマオカル
3 12頭
水沢 16.12.11
祭畤スノーラ
B1一組
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:45.0 (0.5)
38.8 453k 2番
5-5-4-4
コパノアルデ
45321

0000

2024

0000

22111

2328

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
浦1302良ダ5
水1429不ダ4
-
-
3 3 ソングオブウインド
ビクターウィナー
マイディアダーリン
(フジキセキ) 113.3 (12人気) 2013/3/24生
齊藤茂
古川雅且生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
15.0%
晴山厚
465
|
483
488
+3
6 11頭
水沢 17.04.15
エイプリルカ
B2
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:46.5 (3.0)
41.5 485k 11番
10-10-10-7
チェリーピッ
4 11頭
水沢 17.04.01
前沢牛賞 B
B2一組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:47.5 (2.1)
41.6 483k 10番
10-10-10-10
チェリーピッ
7 10頭
水沢 17.03.18
夢競馬スター
B1二組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:48.6 (0.9)
41.4 480k 6番
4-4-4-8
ノンシュガー
3 9頭
水沢 17.01.02
震災復興子ど
B2五組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:45.1 (0.2)
39.0 478k 1番
2-2-2-2
トウショウノ
1 11頭
水沢 16.12.12
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:45.6 (0.0)
38.7 483k 6番
2-2-2-2
マツリダイン
74213

2314

3118

0104

4310

3118

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1268良ダ2
盛1401不ダ7
潟1516良芝10
盛1401不ダ7
4 メイショウサムソン
メイショウテンロウ
メイショウフント
(アルカセット) 82.9 (11人気) 2012/4/6生
金蘭兄弟(有)
高昭牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
17.0%
千葉幸
462
|
474
474
+1
8 11頭
水沢 17.04.15
エイプリルカ
B2
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:46.8 (3.3)
42.3 473k 7番
7-7-7-10
チェリーピッ
5 11頭
水沢 17.04.01
前沢牛賞 B
B2一組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:47.9 (2.5)
42.2 473k 7番
9-9-9-9
チェリーピッ
4 9頭
水沢 17.03.20
岩手早咲き賞
B2一組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:49.2 (0.7)
42.4 477k 8番
3-3-1-6
ハーモニーフ
7 12頭
水沢 17.01.08
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 5人
陶文峰 56.0
2:07.1 (1.4)
40.9 470k 5番
7-7-6-8
チタンクレバ
1 8頭
水沢 16.12.26
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:43.2 (0.3)
39.3 472k 1番
4-4-4-3
フジノピュー
34426

2002

3017

2002

0327

3017

0117

0005

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1266稍ダ3
盛1388不ダ8
倉1519良芝8
盛1388不ダ8
4 5 フジキセキ
ノリノリハッピー
ジョリーン
(トワイニング) 49.7 (9人気) 2011/6/12生
足立範子
シンユウフアーム生産
牡6
栗毛
56.0
内田利
(浦 和)
1.4%
9.4%
瀬戸幸
469
|
487
492
-1
4 10頭
水沢 17.04.02
岩谷堂羊羹賞
B2三組
1600右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:48.1 (0.5)
42.6 493k 4番
1-1-1-1
ギミック
4 7頭
水沢 17.03.20
雪どけ賞 B
B2二組
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:49.7 (0.5)
42.2 494k 2番
1-1-2-2
フライガイザ
取消 10頭
水沢 16.12.25
サンタクロー
B2五組
1600右ダ -人
菅原辰 56.0
10番

8 10頭
水沢 16.12.10
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:48.6 (1.6)
43.4 486k 5番
1-1-1-1
エーシンプロ
1 11頭
水沢 16.11.26
花と泉の公園
B2七組
1600右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:46.4 (0.5)
40.4 487k 9番
1-1-1-1
ディープチル
55626

3137

31312

2033

1137

31312

1206

0101

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1262重ダ11
法1372稍芝4
東1493良芝10
盛1392良芝4
6 フサイチレオン
シーザドナルド
シーフェアリー
(ユートカイザー) 11.8 (4人気) 2013/4/15生
高橋昇市
★橋本牧場生産
牡4
栗毛
56.0
達城龍
(大 井)
10.0%
30.0%
佐藤浩
466
|
498
489
±0
4 12頭
水沢 17.04.09
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:33.4 (1.0)
41.3 489k 1番
11-11-9-6
ヴィグラスム
1 10頭
水沢 17.03.27
さくらの日賞
C1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:46.2 (0.9)
40.0 498k 7番
1-2-1-1
スマートガー
2 8頭
盛岡 16.10.30
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:41.8 (0.2)
38.2 476k 2番
2-1
パープルキン
1 8頭
盛岡 16.10.17
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.1 (0.2)
38.7 477k 4番
4-3
マイネルラヴ
2 11頭
盛岡 16.10.09
南部杯カウン
C1一組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:39.2 (0.2)
38.0 476k 2番
5-4
ギミック
33511

1223

2315

1202

0043

2316

1002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1281稍ダ3
盛1392不ダ2
-
盛1392不ダ2
5 7 クロフネ
ギミック
サララ
(アドマイヤベガ) 43.4 (8人気) 2012/3/26生
吉田釀治
本間牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山本紀
(船 橋)
2.1%
10.6%
鈴木七
437
|
458
453
-4
3 11頭
水沢 17.04.15
エイプリルカ
B2
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:45.9 (2.4)
40.4 457k 3番
11-11-11-11
チェリーピッ
1 10頭
水沢 17.04.02
岩谷堂羊羹賞
B2三組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:47.6 (0.5)
40.9 454k 10番
9-9-7-2
ディープチル
2 7頭
水沢 17.03.20
雪どけ賞 B
B2二組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:49.3 (0.1)
41.7 458k 7番
6-6-1-3
フライガイザ
4 9頭
水沢 17.01.02
震災復興子ど
B2五組
1600右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:45.4 (0.5)
38.6 463k 7番
5-6-5-6
トウショウノ
3 10頭
水沢 16.12.25
サンタクロー
B2五組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:44.3 (0.4)
38.7 453k 4番
9-9-9-4
マツリダイン
861024

4249

3326

2002

53816

3326

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1246良芝14
盛1390不ダ1
東1505良芝17
盛1390不ダ1
8 キングカメハメハ
オメガブレイン
オメガグレイス
(サンデーサイレンス) 5.3 (2人気) 2008/5/27生
原禮子
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
伊藤裕
(川 崎)
0.0%
37.5%
伊藤和
444
|
486
486
±0
2 11頭
水沢 17.04.01
前沢牛賞 B
B2一組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:46.0 (0.6)
41.1 486k 9番
8-5-2-2
チェリーピッ
2 9頭
水沢 17.03.20
岩手早咲き賞
B2一組
1600右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:48.7 (0.2)
41.7 484k 7番
4-4-4-1
ハーモニーフ
5 10頭
水沢 16.12.31
カウントダウ
A二組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:43.1 (1.1)
39.3 482k 7番
3-3-2-4
トーホウパル
6 11頭 過去映像
水沢 16.12.04
北上川大賞典
2500右ダ 9人
菅原俊 57.0
2:52.6 (2.4)
43.1 480k 10番
1-1-1-2
ナリタポセイ
7 8頭
園田 16.08.26
デイリーハー
A1
1870右ダ 7人
鴨宮祥 54.0
2:05.3 (1.4)
39.6 476k 5番
8-8-8-8
マークスマン
44543

0000

23019

0000

1146

23019

0009

1019

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1213良芝5
東1328良芝7
東1473良芝4
-
6 9 ディープスカイ
ディープチル
チリースタート
(Caerleon) 27.6 (6人気) 2012/3/11生
竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝5
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
1.9%
15.3%
晴山厚
430
|
448
452
+11
1 11頭
水沢 17.04.17
衣川北舘桜賞
B2三組
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:47.0 (0.5)
40.5 441k 8番
8-9-7-5
トーホクフェ
2 10頭
水沢 17.04.02
岩谷堂羊羹賞
B2三組
1600右ダ 10人
関本淳 54.0
1:48.1 (0.5)
41.5 438k 8番
8-7-10-7
ギミック
6 7頭
水沢 17.03.20
雪どけ賞 B
B2二組
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:50.3 (1.1)
42.4 437k 8番
3-4-4-5
フライガイザ
1 9頭
水沢 17.01.02
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:45.7 (0.6)
40.5 436k 4番
5-5-3-1
ライブリーソ
4 10頭
水沢 16.12.24
クリスマスイ
B2七組
1600右ダ 3人
関本淳 54.0
1:46.1 (0.4)
40.8 437k 6番
4-6-4-5
ニシノディア
87213

3306

3203

1000

5529

3203

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1243良芝13
盛1422稍ダ1
-
盛1422稍ダ1
10 スウェプトオーヴァーボ
クラウンエンジェル
テンシノユメ
(エルコンドルパサー) 23.2 (5人気) 2012/4/17生
矢野まり子
山田昇史生産
牝5
青鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
14.4%
板垣吉
436
|
455
457
+2
1 9頭
水沢 17.04.16
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
☆小林凌 53.0
1:46.7 (0.1)
41.0 455k 5番
1-1-1-1
イマジンジョ
10 10頭
水沢 17.04.01
いわて奥州牛
B2二組
1600右ダ 3人
☆小林凌 53.0
1:49.7 (2.2)
44.0 464k 8番
1-1-2-6
ブラックスナ
11 12頭
浦和 17.02.23
マルチフェイ
B2B3
1400左ダ 8人
菊澤一 55.0
1:31.5 (2.4)
41.6 456k 10番
4-5-6-8
メジャーシッ
12 16頭
J中京 17.01.16
4歳上
1200左ダ 14人
丸田恭 55.0
1:14.1 (1.3)
37.5 456k 6番
14-13
メイショウマ
15 16頭
J東京 16.06.04
3歳上
1300左ダ 16人
丸田恭 55.0
1:20.8 (2.8)
39.2 434k 3番
2-2
カネータ
83010

4200

2201

1200

6109

2201

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1262不ダ11
盛1393良芝2
-
盛1393良芝2
7 11 ロージズインメイ
イマジンジョン
スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク) 58.6 (10人気) 2009/4/8生
湯澤寛
ビッグレッドファーム生産
牡8
青毛
56.0
千田洋
(大 井)
2.3%
11.1%
畠山信
478
|
501
491
-1
2 9頭
水沢 17.04.16
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:46.8 (0.1)
40.3 492k 3番
8-8-6-3
クラウンエン
5 10頭
水沢 17.04.01
いわて奥州牛
B2二組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:48.0 (0.5)
41.6 499k 10番
7-8-7-7
ブラックスナ
3 9頭
水沢 17.03.20
岩手早咲き賞
B2一組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:49.1 (0.6)
41.9 498k 1番
5-5-5-5
ハーモニーフ
6 7頭
水沢 17.01.03
ニューイヤー
B2三組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:44.7 (0.7)
39.0 500k 2番
6-6-6-5
コスモタウル
3 10頭
水沢 16.12.26
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:43.2 (1.2)
39.5 502k 6番
6-6-7-4
ペイルブルー
19121442

94610

1081320

5359

6008

1081322

3415

0007

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1283不ダ1
盛1377重ダ3
盛1538稍ダ2
盛1377重ダ3
12 ロージズインメイ
ヤマニンスワンキー
ヤマニンプロローグ
(フレンチデピュティ) 7.1 (3人気) 2013/3/2生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
栗毛
56.0
酒井忍
(川 崎)
11.1%
34.7%
伊藤忍
517
|
531
522
-8
2 11頭
水沢 17.04.15
エイプリルカ
B2
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:45.8 (2.3)
42.3 530k 6番
3-3-1-2
チェリーピッ
1 10頭
水沢 17.04.02
奥州はっと賞
B2四組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:47.4 (0.0)
41.8 530k 2番
4-3-3-3
ラフィナート
8 10頭
水沢 17.03.19
岩手競馬ウェ
B2三組
1600右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:49.7 (1.2)
43.9 535k 9番
3-4-3-5
ピースワンブ
1 11頭
水沢 17.01.09
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:28.4 (2.2)
39.3 525k 2番
1-1-1-1
コウギョウド
1 8頭
水沢 16.12.26
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:28.8 (0.8)
39.0 527k 4番
2-2-2-1
フォーエヴァ
6508

2101

1104

0000

5402

1104

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1280良ダ11
潟1366良芝18
潟1570稍ダ11
-
8 13 ファスリエフ
ニシノディアマン
サイキョウヒカリ
(フレンチデピュティ) 129.3 (13人気) 2013/2/27生
村上聡藏
森永聡生産
牡4
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
16.1%
千博次
479
|
506
505
±0
7 11頭
水沢 17.04.15
エイプリルカ
B2
1600右ダ 7人
木村暁 56.0
1:46.6 (3.1)
42.0 505k 1番
8-8-8-6
チェリーピッ
10 11頭
水沢 17.04.01
前沢牛賞 B
B2一組
1600右ダ 4人
木村暁 56.0
1:48.4 (3.0)
43.3 507k 2番
2-2-7-7
チェリーピッ
6 10頭
水沢 17.03.18
夢競馬スター
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:48.6 (0.9)
41.6 500k 5番
2-2-1-2
ノンシュガー
1 10頭
水沢 16.12.24
クリスマスイ
B2七組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:45.7 (0.3)
41.0 506k 8番
3-3-3-3
スターフィッ
2 8頭
水沢 16.12.03
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 3人
村上忍 56.0
2:02.1 (0.4)
41.0 501k 4番
1-1-1-1
コスモタウル
84310

4132

2003

0000

6335

2004

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1266稍ダ3
水1444重ダ1
法1590良ダ11
-
14 シンボリクリスエス
ラフィナート
レディカーニバル
(Giant’s Cau) 152.1 (14人気) 2011/4/10生
高橋一己
ケイアイファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
15.1%
菅原勲
434
|
465
466
+3
7 11頭
水沢 17.04.15
奥州水沢日高
B2四組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:47.0 (0.6)
41.3 463k 8番
9-9-9-9
ハブーブ
2 10頭
水沢 17.04.02
奥州はっと賞
B2四組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:47.4 (0.0)
40.5 462k 9番
9-9-9-7
ヤマニンスワ
5 10頭
水沢 17.03.19
岩手競馬ウェ
B2三組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:49.2 (0.7)
42.6 468k 3番
7-8-9-9
ピースワンブ
5 9頭
水沢 17.01.02
震災復興子ど
B2五組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:45.4 (0.5)
38.9 458k 5番
4-4-4-4
トウショウノ
7 12頭
水沢 16.12.25
花菜好きシン
B2四組
1600右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:44.0 (1.5)
39.8 463k 6番
6-6-7-7
コスモタウル
714836

54513

68320

4027

1335

68320

0316

0015

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1255重ダ5
東1374良芝14
東1512稍芝14
盛1395稍芝5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞