盛岡競馬場 9R 出馬表

2017年5月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大4%還元
  • 2017年5月1日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:35

オオヤマザクラまつり賞 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
ウインペンタゴン
ペンタルビー
(サンデーサイレンス) 19.4 (7人気) 2006/3/30生
松井尚子
笠松牧場生産
牡11
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
5.7%
32.7%
畠山信
484
|
508
479
-14
8 11頭
水沢 17.04.17
衣川北舘桜賞
B2三組
1600右ダ 8人
山本聡 56.0
1:48.9 (1.9)
42.3 493k 4番
8-8-9-9
ディープチル
取消 7頭
水沢 17.03.20
雪どけ賞 B
B2二組
1600右ダ -人
山本聡 56.0
4番

4 9頭
水沢 17.01.02
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:46.8 (1.6)
40.1 492k 4番
4-4-5-5
ビックアイソ
4 10頭
水沢 16.12.24
陸前高田ホタ
B2六組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:46.0 (1.3)
39.0 493k 4番
6-6-5-4
トウショウノ
4 10頭
水沢 16.12.12
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:46.1 (1.5)
40.7 493k 2番
9-9-8-8
アキツシマ
94664

2205

30322

1001

1103

30325

42114

11222

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1272良ダ2
東1370良ダ3
潟1503良ダ2
盛1413良ダ1
2 2 エイシンデピュティ
エイシンイマコマチ
エイシンハッピー
(グラスワンダー) 80.1 (9人気) 2013/2/20生
吉田朋之
栄進牧場生産
牝4
栗毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.6%
8.0%
城地俊
436
|
436
475
+5
9 10頭
水沢 17.04.17
江刺桜まつり
B2
850右ダ 9人
△鈴木祐 52.0
54.4 (2.1)
37.8 470k 8番
10-9
ミカルベウス
9 10頭
水沢 17.04.03
はとむぎ賞 
B2
1300右ダ 9人
南郷家 54.0
1:27.5 (2.2)
41.8 470k 7番
10-10-10-10
タイセイマジ
7 7頭
水沢 17.03.20
雪どけ賞 B
B2二組
1600右ダ 7人
南郷家 54.0
1:53.1 (3.9)
44.5 472k 5番
7-7-7-7
フライガイザ
8 10頭
園田 16.12.30
C2二 C2
C2二
1400右ダ 10人
永島太 54.0
1:33.5 (2.5)
41.3 465k 1番
10-10-10-10
ベルフラワー
7 9頭
園田 16.12.08
C2三 C2
C2三
1400右ダ 8人
永島太 54.0
1:34.0 (1.7)
41.9 464k 7番
8-8-9-8
ボタングラス
01116

0000

0001

0000

0017

0001

0107

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1264良ダ7
水1531良ダ7
淀1562重ダ13
-
3 3 ロードアルティマ
アリアリ
レディアマポーラ
(パントレセレブル) 34.5 (8人気) 2013/4/19生
前田敏文
ケイアイファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
15.6%
酒井仁
461
|
461
460
-13
7 11頭
水沢 17.04.17
衣川北舘桜賞
B2三組
1600右ダ 10人
村上忍 54.0
1:48.4 (1.4)
42.1 473k 2番
4-4-5-4
ディープチル
9 10頭
水沢 17.04.02
岩谷堂羊羹賞
B2三組
1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:50.2 (2.6)
44.3 477k 9番
4-3-4-6
ギミック
4 14頭
大井 17.03.06
C3九十 
C3九十
外1200右ダ 4人
矢野貴 54.0
1:16.1 (0.4)
39.4 474k 4番
2-3
ホクソウラン
4 14頭
大井 17.02.13
C3九十 
C3九十
外1200右ダ 7人
矢野貴 54.0
1:16.5 (1.3)
39.4 480k 13番
3-4
オーロシスネ
7 11頭
大井 17.01.24
C3八九 
C3八九
内1600右ダ 3人
張田昂 54.0
1:47.9 (1.7)
42.7 485k 10番
2-2-4-4
エエカゲンニ
0128

0000

0003

0000

0124

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1315重ダ2
大1479良ダ7
-
-
4 4 サウスヴィグラス
ツキノピラミッド
カレガスキ
(ハウスバスター) 12.9 (5人気) 2010/4/21生
杉浦和也
小野秀治生産
牝7
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
3.7%
25.9%
菅原右
424
|
454
443
-4
3 10頭
水沢 17.04.17
江刺桜まつり
B2
850右ダ 4人
☆小林凌 53.0
53.3 (1.0)
38.2 447k 10番
1-3
ミカルベウス
8 10頭
水沢 17.04.03
はとむぎ賞 
B2
1300右ダ 6人
☆小林凌 53.0
1:27.4 (2.1)
42.5 447k 10番
3-3-3-8
タイセイマジ
9 11頭
水沢 17.03.18
B2 B2 
B2
1400右ダ 9人
小林凌 54.0
1:35.5 (1.6)
43.8 442k 6番
1-1-1-1
ロザムンデ
5 11頭
盛岡 16.08.06
姫神賞 B2
B2
1000左芝 3人
小林凌 54.0
59.8 (0.8)
36.7 449k 5番
1-1
ウインミラー
2 9頭
盛岡 16.07.30
希望郷いわて
C1
1200左ダ 1人
▲鈴木祐 53.0
1:13.3 (0.2)
36.1 451k 5番
1-1
スターフィッ
138843

3411

0002

0000

138836

0006

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1291良ダ2
川1505良ダ13
-
-
5 5 ブライアンズタイム
ホクレアネイチャー
ポラリストウショウ
(シアトルダンサー2) 5.9 (4人気) 2011/4/27生
井上修一
畠山牧場生産
牝6
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
4.5%
40.9%
晴山厚
423
|
448
440
-2
4 11頭
水沢 17.04.17
衣川北舘桜賞
B2三組
1600右ダ 7人
☆小林凌 53.0
1:47.7 (0.7)
41.0 442k 1番
7-5-11-6
ディープチル
6 10頭
水沢 17.04.02
岩谷堂羊羹賞
B2三組
1600右ダ 3人
☆小林凌 53.0
1:49.5 (1.9)
43.1 441k 2番
5-5-8-9
ギミック
2 10頭
水沢 17.03.19
岩手競馬ウェ
B2三組
1600右ダ 7人
関本淳 54.0
1:48.7 (0.2)
41.9 441k 7番
6-6-6-7
ピースワンブ
5 7頭
水沢 17.01.03
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
小林凌 54.0
1:44.7 (0.6)
39.2 438k 4番
5-6-5-6
ハーモニーフ
6 10頭
水沢 16.12.26
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
小林凌 54.0
1:44.3 (2.3)
40.1 439k 3番
10-8-10-10
ペイルブルー
913542

4429

27420

2314

76119

27423

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1251重ダ1
盛1397良ダ3
-
盛1397良ダ3
6 6 マヤノトップガン
エルレーグル
スペシャルウィーン
(スペシャルウィーク) 5.7 (3人気) 2011/5/1生
日吉純一
井高牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
19.5%
46.8%
晴山厚
471
|
490
491
-1
5 11頭
水沢 17.04.17
衣川北舘桜賞
B2三組
1600右ダ 6人
△鈴木祐 54.0
1:47.9 (0.9)
41.0 492k 10番
10-11-8-7
ディープチル
5 12頭
水沢 16.12.25
花菜好きシン
B2四組
1600右ダ 11人
関本淳 56.0
1:43.8 (1.3)
38.4 489k 7番
12-10-10-10
コスモタウル
8 11頭
水沢 16.12.10
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:47.3 (1.6)
41.7 487k 1番
8-7-8-8
サクラインペ
7 11頭
水沢 16.11.28
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:46.9 (0.8)
41.6 490k 3番
10-10-6-6
トゥニーナ
8 10頭
水沢 16.11.13
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:43.4 (1.7)
38.0 488k 10番
10-10-9-9
マイネルボン
39329

31010

22015

2006

17312

22017

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1259重ダ6
盛1389不ダ1
-
盛1389不ダ1
7 7 ヤマニンセラフィム
ヤマニンエトフ
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) 5.1 (2人気) 2013/4/14生
土井久美子
廣田伉助生産
牝4
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
15.9%
42.9%
伊藤和
422
|
435
425
-3
1 11頭
水沢 17.04.24
栗駒国定公園
C1二組
1600右ダ 10人
菅原俊 54.0
1:46.5 (1.1)
42.4 428k 5番
1-1-1-1
ヒダルゴ
11 11頭
水沢 17.04.10
奥州衣川北舘
C1二組
1600右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:50.1 (3.1)
43.3 424k 12番
5-6-6-11
オレノカッチ
1 7頭
水沢 17.03.27
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
☆鈴木麻 53.0
1:32.7 (0.2)
40.2 422k 4番
1-1-1-1
レイクテカポ
5 9頭
水沢 17.03.20
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
☆鈴木麻 53.0
1:35.6 (3.0)
44.2 426k 3番
3-3-4-5
マイネルコラ
4 9頭
水沢 17.01.08
C2 C2 
C2
1300右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:24.6 (1.2)
40.3 425k 4番
2-2-2-2
スパルタトウ
42313

1111

1005

0000

3238

1005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1243稍芝9
東1353稍芝10
-
-
8 8 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 2.0 (1人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
449
|
459
456
-2
2 12頭
水沢 17.04.22
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:46.1 (0.1)
41.5 458k 6番
4-4-5-4
ヒライズミナ
2 12頭
水沢 17.04.10
奥州胆沢桜の
C1一組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:47.9 (1.1)
41.2 455k 12番
2-2-1-1
マイネルコラ
3 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:49.5 (1.0)
43.5 453k 3番
2-2-2-2
パープルキン
8 12頭
水沢 17.01.09
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:30.6 (1.9)
41.4 451k 5番
3-4-4-6
アイアムヒラ
1 10頭
水沢 16.12.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:32.6 (0.2)
41.5 455k 4番
2-2-1-1
モンサンカー
5418

2102

0211

0000

5203

0211

0001

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1291稍ダ4
東1364良芝14
潟1499良芝18
-
9 パイロ
シンソウノマドンナ
パレスマドンナ
(ヘクタープロテクター) 16.4 (6人気) 2013/5/29生
高橋敏英
川上牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
5.5%
28.8%
新田守
456
|
473
461
-7
10 11頭
水沢 17.04.17
衣川北舘桜賞
B2三組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:49.5 (2.5)
43.6 468k 7番
3-3-3-10
ディープチル
10 10頭
水沢 17.04.02
岩谷堂羊羹賞
B2三組
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:50.3 (2.7)
44.4 468k 7番
3-4-5-10
ギミック
6 8頭
水沢 16.12.03
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 5人
高松亮 54.0
2:02.9 (1.2)
41.8 474k 7番
2-2-1-5
コスモタウル
1 9頭
水沢 16.11.20
JA岩手ふる
C1五組
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:44.9 (0.5)
41.0 473k 7番
1-1-1-1
ヤマニンプチ
1 9頭
盛岡 16.11.05
C1九組 C
C1九組
1400左ダ 1人
高松亮 54.0
1:27.2 (0.1)
38.6 462k 6番
2-1
トップシーン
6208

2200

1002

0000

5204

1002

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1262良芝12
水1449不ダ1
法2021良ダ15
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞