※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大4%還元
- 2017年5月7日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
ガーベラ賞 C1三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着52,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着7,000円
- 4番 騎手変更 吉原寛人→陶文峰
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー アテスト ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク)
13.7
(4人気)
2013/4/24生
山本武司 浦河小林牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 櫻田樹 |
444 | 449 |
483 +5 |
4
良
11頭
水沢 17.04.24江刺甚句まつ C1一組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:47.9 (1.4) 44.0 478k 7番 1-1-1-3 レディアント |
6
良
12頭
水沢 17.04.09大屋梅賞 C C1 1400右ダ 5人 山本政 54.0 1:34.0 (1.6) 42.6 473k 11番 3-4-2-3 ヴィグラスム |
3
稍
11頭
水沢 17.03.272016シー C1一組 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:47.3 (0.8) 42.9 483k 5番 2-4-1-3 セカンドユウ |
13
重
16頭
J京都 17.01.174歳上 1200右ダ 16人 酒井学 54.0 1:13.9 (2.9) 38.5 454k 1番 8-7 エイシンカー |
15
稍
16頭
J阪神 16.12.173歳上 1400右ダ 16人 酒井学 54.0 1:26.5 (2.3) 38.7 454k 13番 5-6 メイショウタ |
11111
0000
1104
0000
|
11010
0011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
倉1107良芝10
阪1265稍ダ15
水1473稍ダ3
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダイワメジャー ダイワポデスタ グリッターズ
(Glitterman)
58.1
(9人気)
2012/4/25生
谷謙介 社台ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
497 | 503 |
496 -2 |
7
良
10頭
水沢 17.04.24C2一組 C C2一組 1400右ダ 6人 △鈴木祐 52.0 1:32.0 (1.0) 40.3 498k 2番 5-5-6-6 ハルズハッピ |
1
良
8頭
水沢 17.04.17C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 阿部英 54.0 1:32.8 (0.2) 41.3 497k 8番 2-2-2-2 イキナヤツ |
2
良
9頭
水沢 17.04.10C2五組 C C2五組 1400右ダ 1人 阿部英 54.0 1:33.8 (0.0) 41.7 499k 2番 1-1-1-1 デジタルデー |
3
良
9頭
水沢 17.04.03C2五組 C C2五組 1400右ダ 2人 阿部英 54.0 1:33.9 (1.2) 43.0 498k 6番 1-1-1-1 セイユニコー |
1
稍
8頭
水沢 17.03.26C2十一組 C2十一 1300右ダ 1人 阿部英 54.0 1:24.7 (2.1) 39.3 498k 1番 1-1-1-1 コウギョウマ |
33124
0000
12118
0000
|
33124
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
潟1129稍ダ1
東1266稍ダ6
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ スズヨローズ リーフィーウッド
(ホワイトマズル)
2.2
(1人気)
2012/4/5生
鈴木與四郎 社台ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 石川栄 |
468 | 478 |
471 -7 |
2
良
11頭
水沢 17.04.24江刺甚句まつ C1一組 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:46.8 (0.3) 42.4 478k 1番 4-4-4-5 レディアント |
2
良
11頭
水沢 17.04.08奥州前沢長者 C1三組 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:34.1 (0.2) 41.7 470k 11番 3-4-3-2 ヒライズミナ |
失格
不
9頭
水沢 16.12.12C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:31.8 (0.2) 40.4 481k 6番 1-1-1-1 メイショウク |
1
重
7頭
水沢 16.11.21優秀戦C2二 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:29.6 (0.6) 40.6 478k 1番 1-1-1-1 コトブキエー |
18
良
18頭
J新潟 16.10.15稲光特別 1000芝 11人 西田雄 55.0 57.9 (3.2) 34.5 468k 18番 イオラニ |
4215
1010
2101
0000
|
4113
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
潟1106良芝14
潟1240良芝18
法1356良芝11
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハービンジャー ティムシェル ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
8.3
(3人気)
2012/3/27生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【16.7%】 【44.4%】 小林俊 |
485 | 504 |
497 -8 |
6
良
10頭
水沢 17.04.24C2一組 C C2一組 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:31.6 (0.6) 39.5 505k 7番 10-8-9-7 ハルズハッピ |
2
良
9頭
水沢 17.04.10C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:32.8 (0.4) 40.1 503k 8番 4-4-4-3 チョイワルグ |
1
良
9頭
水沢 17.04.03C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:33.4 (0.6) 40.8 504k 4番 5-4-4-3 グライア |
1
稍
9頭
水沢 17.03.19C2九組 C C2九組 1300右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:26.4 (0.2) 40.1 504k 6番 4-4-3-3 アクイラ |
5
不
7頭
水沢 17.01.03ニューイヤー B2三組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:44.6 (0.6) 38.6 501k 3番 7-7-7-5 コスモタウル |
42230
1117
1112
0000
|
2113
21122
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
大1155重ダ7
東1221良芝5
潟1346良芝7
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
エンパイアメーカー ネイチャーセンス シャーペンセンス
(フレンチデピュティ)
32.9
(7人気)
2013/4/14生
熊谷孝也 中神牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 三野通 |
440 | 448 |
448 +1 |
5
良
10頭
水沢 17.04.24C2一組 C C2一組 1400右ダ 7人 高橋悠 54.0 1:31.5 (0.5) 40.5 447k 6番 1-1-1-1 ハルズハッピ |
6
良
9頭
水沢 17.04.17C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 54.0 1:33.2 (1.6) 41.4 449k 1番 7-5-5-6 スタンドアウ |
1
良
10頭
水沢 17.04.03C2二組 C C2二組 1400右ダ 2人 山本聡 54.0 1:32.7 (0.8) 40.4 440k 4番 1-1-1-1 ジョコビッチ |
6
稍
11頭
水沢 17.03.25春霞賞 C1 C1五組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:33.9 (1.4) 41.9 442k 1番 6-3-4-4 オーバーチュ |
3
不
12頭
水沢 17.01.09C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 山本聡 54.0 1:29.5 (0.8) 39.7 443k 9番 6-8-7-5 アイアムヒラ |
24411
0000
2213
0000
|
24411
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
門1136重ダ3
水1290不ダ2
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド マイネヴァイザー コウエイソフィア
(フォーティナイナー)
26.8
(6人気)
2010/2/14生
大黒富美子 ビッグレッドファーム生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
400 | 439 |
425 -5 |
5
良
12頭
水沢 17.04.22田沢湖賞 C C1 1600右ダ 12人 南郷家 54.0 1:46.8 (0.8) 42.7 430k 9番 1-1-1-2 ヒライズミナ |
8
良
12頭
水沢 17.04.10奥州胆沢桜の C1一組 1600右ダ 9人 南郷家 54.0 1:48.9 (2.1) 42.3 427k 4番 1-1-2-3 マイネルコラ |
9
稍
10頭
水沢 17.03.19春の息吹賞 B2四組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:50.9 (2.4) 45.2 432k 6番 1-1-1-3 パープルキン |
7
不
7頭
水沢 17.01.03B2四組 B B2四組 1600右ダ 7人 木村暁 54.0 1:45.2 (1.1) 41.1 430k 3番 1-1-1-2 ハーモニーフ |
9
不
12頭
水沢 16.12.25花菜好きシン B2四組 1600右ダ 10人 木村暁 54.0 1:44.3 (1.8) 40.8 428k 5番 2-2-2-3 コスモタウル |
128372
44224
33222
3213
|
63338
65027
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
倉1086重芝1
潟1223良芝12
阪1362良芝2
盛1244重ダ1
|
||||||||||||
7 |
サウスヴィグラス ワンドロップ ゴールデンベティー
(アフリート)
21.2
(5人気)
2013/4/14生
前田敏文 タバタファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上実 |
443 | 470 |
461 -7 |
4
良
9頭
水沢 17.04.17C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:33.1 (1.5) 42.2 468k 6番 2-2-3-3 スタンドアウ |
1
良
9頭
水沢 17.04.03C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:33.3 (0.4) 40.7 470k 9番 2-2-1-1 レイクテカポ |
1
稍
9頭
水沢 17.03.19C2八組 C C2八組 1400右ダ 4人 村上忍 54.0 1:32.7 (0.6) 40.8 466k 5番 1-1-1-1 インプレスウ |
2
不
10頭
水沢 16.12.24C2十五組 C2十五 1300右ダ 3人 村上忍 54.0 1:24.7 (0.1) 40.0 458k 2番 3-3-3-2 ヤマニンボア |
3
不
9頭
水沢 16.12.10C2十三組 C2十三 1300右ダ 3人 村上忍 54.0 1:26.2 (1.2) 41.5 455k 6番 1-1-1-1 トーコーブリ |
2626
0400
2002
0000
|
2626
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
阪1143良ダ8
淀1268不ダ6
-
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
ステイゴールド ステイブレイズ フロントアクセス
(トニービン)
2.3
(2人気)
2011/3/10生
石川祐介 中本隆志生産 |
牝6 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 小林俊 |
470 | 488 |
481 -6 |
4
良
10頭
水沢 17.04.24C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:31.3 (0.3) 40.0 487k 5番 4-4-3-3 ハルズハッピ |
1
良
9頭
水沢 17.04.10C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:32.6 (1.4) 40.5 486k 9番 3-3-1-1 ゴールドミラ |
1
稍
9頭
水沢 17.03.26C2九組 C C2九組 1400右ダ 1人 山本聡 54.0 1:32.3 (0.9) 40.1 486k 6番 2-2-2-1 ハートハンタ |
2
稍
9頭
水沢 17.03.19奥州商工会議 C2十組 1300右ダ 2人 山本聡 54.0 1:26.1 (1.2) 40.6 488k 6番 3-3-2-2 セイユニコー |
3
不
8頭
水沢 17.01.03初富士賞 B B2一組 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:45.0 (0.4) 38.4 469k 1番 5-5-4-4 スクリーンハ |
31221
0001
2005
0000
|
31016
0022
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
倉1089重芝1
淀1216良芝7
潟1342良芝8
-
|
||||||||||||
9 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
60.4
(10人気)
2013/4/22生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤忍 |
443 | 453 |
449 -3 |
1
良
7頭
水沢 17.04.17C2五組 C C2五組 1400右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:32.4 (0.5) 41.0 452k 7番 4-4-4-5 モシカシテ |
8
良
9頭
水沢 17.04.10C2四組 C C2四組 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:36.3 (3.7) 42.9 448k 3番 8-7-9-9 ステイブレイ |
5
良
9頭
水沢 17.04.03C2三組 C C2三組 1400右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:34.5 (1.2) 40.8 451k 2番 8-8-8-8 ワンドロップ |
4
稍
11頭
水沢 17.03.25春風賞 C1 C1六組 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:34.2 (0.5) 42.1 452k 10番 3-3-3-3 アドマイヤデ |
1
不
8頭
水沢 17.01.03C2十一組 C2十一 1300右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:23.8 (0.8) 39.0 446k 3番 1-1-1-1 スパルタトウ |
35311
0231
1004
0000
|
3536
0000
0004
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
盛1151良ダ2
水1319不ダ7
-
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
ダンスインザダーク ダンストゥナイト マッキーハピネス
(スピニングワールド)
79.1
(11人気)
2010/5/14生
佐藤達也 吉田三郎生産 |
牡7 黒鹿毛 54.0 △鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【11.4%】 三野通 |
457 | 490 |
466 -4 |
11
良
12頭
水沢 17.04.22田沢湖賞 C C1 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:47.8 (1.8) 42.4 470k 1番 9-8-10-9 ヒライズミナ |
9
良
12頭
水沢 17.04.10奥州胆沢桜の C1一組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:49.4 (2.6) 41.5 465k 1番 11-11-10-9 マイネルコラ |
4
稍
10頭
水沢 17.03.19春の息吹賞 B2四組 1600右ダ 8人 △鈴木祐 54.0 1:50.1 (1.6) 43.2 466k 5番 5-6-8-7 パープルキン |
7
不
11頭
水沢 17.01.09奥州水沢・黒 C1一組 1600右ダ 8人 山本聡 56.0 1:44.2 (1.4) 40.0 471k 8番 7-5-7-8 シャイニーエ |
7
不
11頭
水沢 16.12.31C1一組 C C1一組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:45.2 (0.9) 40.4 476k 6番 7-7-9-9 ダイワスペシ |
12131373
65628
96532
42316
|
96536
37835
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
淀1113稍芝6
盛1260重ダ8
阪1366良芝6
盛1260重ダ8
|
||||||||||||
11 |
ケイムホーム プレミアムフレンチ キャンディアップル
(フレンチデピュティ)
57.9
(8人気)
2011/4/17生
谷謙介 白井牧場生産 |
セ6 黒鹿毛 56.0 瀧川寿 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 及川良 |
433 | 470 |
460 -9 |
10
良
12頭
水沢 17.04.22田沢湖賞 C C1 1600右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:47.5 (1.5) 41.7 469k 5番 12-11-11-11 ヒライズミナ |
11
良
12頭
水沢 17.04.10奥州胆沢桜の C1一組 1600右ダ 11人 木村暁 56.0 1:50.9 (4.1) 43.0 473k 7番 7-9-11-12 マイネルコラ |
7
稍
10頭
水沢 17.03.19春の息吹賞 B2四組 1600右ダ 7人 木村暁 56.0 1:50.8 (2.3) 43.3 470k 2番 9-9-9-10 パープルキン |
6
不
9頭
水沢 17.01.02B2七組 B B2七組 1600右ダ 2人 高松亮 56.0 1:47.3 (2.1) 40.5 466k 3番 7-7-5-7 ビックアイソ |
3
不
10頭
水沢 16.12.24陸前高田ホタ B2六組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:45.9 (1.2) 38.9 470k 7番 7-8-4-5 トウショウノ |
1551251
31513
93518
1037
|
144721
11319
00210
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200 1400 1600 盛1400 |
盛1154良ダ1
盛1263稍ダ1
盛1409稍ダ5
盛1263稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。