笠松競馬場 5R 出馬表

2017年5月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大4%還元
  • 2017年5月10日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:30

サラ系A4組特選 A4 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着230,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着23,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カンパニー
タイガーボス
レディアレグレット
(Caerleon) 4.3 (3人気) 2012/5/14生
安東純二
友田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
23.3%
60.7%
伊藤強
450
|
469
467
-9
4 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 7人
岡部誠 57.0
1:59.0 (1.4)
39.8 476k 1番
1-1-1-2
カンテラガー
6 9頭
笠松 17.04.05
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:28.0 (0.8)
38.0 458k 3番
7-7-9-7
ランドハイパ
3 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 6人
東川公 56.0
1:59.7 (2.2)
41.0 467k 10番
4-4-4-4
マヤノカデン
9 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 7人
東川公 56.0
2:01.0 (2.7)
41.1 462k 6番
5-6-6-7
ナスノアオバ
8 10頭
笠松 16.12.09
師走特別 A
A2
1600右ダ 7人
東川公 56.0
1:43.5 (2.0)
39.2 462k 3番
6-5-5-5
ナムラカグヤ
24221

1226

1116

0111

1116

1107

0218

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1250重芝13
豊1354良芝12
笠1274稍ダ2
2 2 ディープスカイ
マイネルボールド
ウエスタンアイル
(Gone West) 9.2 (5人気) 2013/2/1生
酒井孝敏
若林牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
4.1%
30.6%
笹野博
438
|
456
447
-3
3 9頭
笠松 17.04.24
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:28.8 (0.3)
38.1 450k 3番
7-8-8-4
チタンクレバ
7 10頭
名古屋 17.04.10
おひつじ座特
B1
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:48.1 (0.9)
42.3 447k 3番
5-5-6-7
フェリシダー
7 9頭
笠松 17.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:45.2 (0.6)
38.1 453k 1番
6-4-9-8
シエロアスー
7 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:44.6 (1.6)
39.7 458k 1番
6-6-7-6
ゴールドブラ
11 11頭 過去映像
佐賀 17.03.12
はがくれ大賞
2000右ダ 8人
鴨宮祥 56.0
2:13.9 (2.2)
39.4 457k 8番
11-11-11-11
コウザンゴー
40315

3023

4024

3020

4025

0018

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1227良芝8
淀1362良芝12
笠1271重ダ1
3 3 ケイムホーム
ライスエッグ
バレリーナチュチュ
(ブライアンズタイム) 2.3 (1人気) 2009/4/30生
川崎賢二
ラツキー牧場生産
セ8
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
467
|
509
511
±0
9 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 6人
高木健 57.0
1:59.8 (2.2)
38.9 511k 6番
9-9-9-9
カンテラガー
2 9頭
笠松 17.04.05
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 5人
高木健 57.0
1:27.3 (0.1)
37.5 509k 5番
6-6-6-6
ランドハイパ
5 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 3人
高木健 56.0
2:00.1 (2.6)
40.8 507k 9番
6-6-8-9
マヤノカデン
2 10頭
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 5人
高木健 57.0
1:43.5 (0.7)
37.8 507k 1番
7-6-4-4
ナスノアオバ
2 8頭
笠松 17.02.08
ホトケノザ賞
A4B3
1400右ダ 2人
高木健 57.0
1:28.7 (0.0)
38.5 506k 3番
6-7-6-5
トキノベラト
11111248

68915

54315

4233

94632

27611

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ2
笠1418稍ダ1
笠1273良ダ2
4 4 マツリダゴッホ
ディアゴッホ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) 7.0 (4人気) 2011/4/22生
山下定良
市正牧場生産
セ6
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
490
|
530
501
-5
9 9頭 過去映像
名古屋 17.04.14
東海桜花賞(
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:31.6 (4.9)
41.7 506k 10番
4-4-3-6
トウケイタイ
8 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:45.0 (2.0)
41.1 513k 10番
1-1-1-1
ゴールドブラ
16 16頭
J東京 17.02.05
4歳上
1300左ダ 12人
田邊裕 57.0
1:20.5 (2.0)
38.5 516k 5番
7-6
リュクサンブ
14 16頭
J中山 16.12.10
3歳上
1200右ダ 16人
勝浦正 57.0
1:12.7 (1.4)
38.2 518k 2番
12-10
スズカアーサ
9 16頭
J福島 16.07.17
鶴ヶ城特別 
1150右ダ 10人
田邊裕 57.0
1:08.5 (1.0)
36.5 512k 10番
10-11
マハロマナ
35723

0001

0002

0000

35721

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255良芝14
東1398良ダ10
-
5 5 サムライハート
トミシノドラゴン
バハムート
(グリーンマウント) 12.8 (6人気) 2009/5/23生
吉田勝利
中橋正生産
牡8
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
470
|
499
500
+6
3 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:59.1 (1.5)
40.8 494k 3番
2-2-2-3
ナムラカグヤ
7 12頭
水沢 17.01.09
胆沢・全日本
B1
1600右ダ 11人
山本聡 56.0
1:45.0 (1.2)
39.8 508k 9番
5-5-6-5
フジノピュー
9 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:45.5 (2.8)
41.4 510k 2番
4-5-6-7
オールドラゴ
11 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:50.7 (4.4)
46.8 500k 12番
3-3-6-10
フジノピュー
10 10頭
盛岡 16.10.29
震災復興子ど
B1三組
1600左ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:56.9 (16.8)
54.5 494k 7番
6-10
デルマオカル
19161238

19161132

98518

98518

98620

96311

1235

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499不ダ3
笠1271良ダ7
笠1413良ダ1
笠1271良ダ7
6 6 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 4.2 (2人気) 2011/2/27生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
488
|
496
500
-1
3 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 4人
池田敏 57.0
1:58.2 (0.6)
38.5 501k 8番
8-8-4-4
カンテラガー
2 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 4人
池田敏 56.0
1:58.3 (0.8)
39.2 496k 5番
8-7-6-5
マヤノカデン
7 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:59.5 (1.2)
39.2 502k 2番
10-10-9-8
ナスノアオバ
6 10頭
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 3人
池田敏 57.0
1:44.4 (1.6)
38.2 506k 4番
10-9-8-7
ナスノアオバ
7 10頭 過去映像
名古屋 17.01.02
新春盃(SP
1800右ダ 2人
岡部誠 56.0
2:00.1 (1.2)
39.7 494k 4番
9-9-8-5
ワンダフルタ
41321

2114

1025

0000

1028

2002

0116

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1249良ダ13
笠1417稍ダ1
-
7 7 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 34.6 (7人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
452
445
-2
8 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 10人
筒井勇 57.0
1:59.8 (2.2)
39.0 447k 4番
7-7-8-8
カンテラガー
8 9頭
笠松 17.04.05
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 9人
池田敏 57.0
1:28.5 (1.3)
38.6 444k 9番
9-9-7-9
ランドハイパ
7 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 9人
吉井友 56.0
2:01.2 (3.7)
43.2 445k 1番
1-1-1-3
マヤノカデン
8 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 9人
吉井友 56.0
2:00.9 (2.6)
40.6 441k 7番
7-9-8-9
ナスノアオバ
5 10頭
笠松 17.02.22
うぐいす特別
A3B3
1600右ダ 5人
佐藤友 57.0
1:44.2 (1.4)
38.9 443k 5番
3-2-1-2
ナスノアオバ
42223

31112

1013

1013

21212

2107

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275良ダ1
笠1415良ダ2
笠1275良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞