笠松競馬場 9R 出馬表

2017年5月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年5月11日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:10

サラ系B7組 B7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
ドヴェルグ
アラマサダンサー
(ダンシングブレーヴ) 195.3 (8人気) 2010/2/3生
(有)ホースケア
アラキフアーム生産
セ7
鹿毛
56.0
加藤利
(名古屋)
0.3%
4.1%
伊藤己
450
|
468
450
+1
10 10頭
名古屋 17.05.03
サラB7組 
B7
1400右ダ 9人
加藤利 56.0
1:34.8 (2.9)
40.1 449k 7番
8-9-9-10
エムティアポ
7 10頭
笠松 17.04.28
花梨賞 B8
B8
1400右ダ 10人
藤原良 56.0
1:32.1 (2.1)
39.4 450k 3番
4-4-7-7
ヘビデューテ
9 9頭
名古屋 17.04.20
サラB8組 
B8
1600右ダ 9人
加藤利 56.0
1:48.9 (2.4)
42.0 452k 8番
7-6-7-7
レモンホープ
9 9頭
名古屋 17.04.13
サラB7組 
B7
1400右ダ 9人
加藤利 56.0
1:34.5 (2.5)
41.4 452k 1番
4-3-5-7
ワイマナロ
10 10頭
笠松 17.04.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 10人
加藤利 56.0
1:46.8 (4.2)
40.2 462k 4番
9-9-8-8
エイシンラン
851057

0002

35426

0001

851047

0006

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1234良芝13
潟1358良芝7
笠1321良ダ7
2 2 プリサイスエンド
スプリングサヴァン
スプリングレディー
(イシノサンデー) 79.9 (6人気) 2011/5/1生
孫總孝幸
堀弘康生産
牝6
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.0%
法理勝
426
|
444
453
+6
6 9頭
笠松 17.04.27
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.9 (1.2)
39.2 447k 8番
7-8-4-7
マユノジャス
8 9頭
笠松 17.04.05
競馬場でラン
B6
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.7 (2.2)
38.3 443k 1番
7-9-9-9
チェダー
8 10頭
笠松 17.03.08
サラ系B4組
B4
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:30.1 (1.3)
38.5 441k 4番
10-10-9-8
メガホワイテ
8 9頭
笠松 17.02.22
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:29.7 (0.8)
37.6 446k 3番
8-9-9-7
マズルファイ
4 8頭
笠松 17.02.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:30.3 (0.3)
38.4 443k 1番
6-7-6-5
シンコースカ
31323

10313

1018

1017

21113

0026

1004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1228良芝9
笠1418良ダ3
笠1281良ダ4
3 3 サムライハート
シャトークロエ
ソフトタッチ
(アフリート) 11.2 (4人気) 2012/4/15生
(同)JPN技研
田中静一生産
牝5
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
6.0%
38.5%
伊藤強
405
|
422
406
±0
2 10頭
笠松 17.04.28
花梨賞 B8
B8
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.0 (0.0)
37.9 406k 6番
2-2-2-1
ヘビデューテ
2 10頭
笠松 17.04.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:44.2 (1.6)
39.2 407k 2番
4-3-4-2
エイシンラン
2 10頭
笠松 17.03.23
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
☆高橋昭 53.0
1:29.6 (0.2)
38.3 408k 6番
7-7-6-5
ヴィストーソ
5 10頭
笠松 17.03.09
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:30.5 (0.7)
38.7 399k 2番
4-5-4-4
ハードルソン
6 10頭
笠松 17.02.24
梅花賞 B8
B8
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:44.7 (1.6)
39.0 407k 1番
6-6-7-7
マイネルデュ
49216

3719

3517

3505

46110

0316

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290稍ダ1
笠1433良ダ3
笠1290稍ダ1
4 4 ミツアキタービン
ミツアキター
ミツアキシーズン
(カコイーシーズ) 220.7 (10人気) 2012/4/30生
山本光明
ミツアキ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.9%
16.9%
後藤正
424
|
449
442
+1
9 9頭
笠松 17.04.27
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:31.4 (1.7)
38.7 441k 3番
9-9-9-9
マユノジャス
7 9頭
笠松 17.04.05
競馬場でラン
B6
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:30.6 (2.1)
38.4 445k 3番
7-8-8-6
チェダー
5 10頭
笠松 17.03.22
孟春特別 B
B1
1400右ダ 10人
池田敏 56.0
1:30.0 (0.4)
39.1 440k 9番
10-10-10-8
マイネルデュ
1 10頭
笠松 17.03.09
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:30.5 (0.7)
38.8 439k 8番
6-6-3-1
ハイスピード
5 9頭
笠松 17.02.24
サラ系B10
B10
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:31.3 (1.4)
39.3 442k 4番
9-9-8-7
デルマゴシン
108445

108445

105340

105340

106343

0212

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ5
笠1284良ダ2
笠1435良ダ2
笠1284良ダ2
5 5 ヴァーミリアン
メディタレーニアン
サンマルミッシェル
(ネオユニヴァース) 4.1 (2人気) 2013/5/4生
川崎賢二
稲葉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
62.7%
笹野博
429
|
461
441
-7
3 9頭
笠松 17.04.27
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.3 (0.6)
39.0 448k 1番
4-3-4-3
マユノジャス
2 9頭
笠松 17.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:44.8 (0.2)
37.9 451k 2番
7-6-7-7
シエロアスー
1 10頭
笠松 17.03.23
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.3 (0.6)
38.7 449k 10番
3-3-3-2
パワポケゴー
4 10頭
笠松 17.03.08
早春特別 B
B1
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:44.1 (0.4)
38.2 446k 7番
6-7-5-4
マイネルデュ
1 8頭
笠松 17.02.23
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.0 (0.9)
39.3 453k 2番
2-2-2-1
ドリームマー
67314

6739

6635

6633

6636

0105

0000

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ4
笠1275重ダ2
笠1434稍ダ6
笠1275重ダ2
6 6 クロフネ
イーストホープ
オーバルカット
(エリシオ) 9.6 (3人気) 2012/3/3生
谷謙介
鵜木唯義生産
牡5
栗毛
56.0
丹羽克
(名古屋)
9.1%
45.5%
地辺幸
450
|
465
465
+5
3 10頭
笠松 17.04.28
花梨賞 B8
B8
1400右ダ 3人
村上弘 56.0
1:30.1 (0.1)
37.6 460k 5番
10-8-4-3
ヘビデューテ
3 9頭
名古屋 17.04.14
サラB8組 
B8
1400右ダ 4人
丹羽克 56.0
1:31.0 (0.9)
38.9 461k 8番
6-5-5-4
アスターオー
7 9頭
名古屋 17.03.31
マルタンガー
B10
1400右ダ 2人
丹羽克 56.0
1:33.8 (0.7)
40.8 466k 8番
6-5-5-6
ニシノスコー
2 8頭
名古屋 17.03.16
サラB11組
B11
1600右ダ 1人
丹羽克 56.0
1:48.4 (0.0)
40.1 462k 2番
5-5-4-4
ホッコーマグ
3 8頭
名古屋 17.03.02
キンメダイ賞
B10
1400右ダ 3人
山田祥 56.0
1:32.3 (2.2)
39.9 469k 6番
6-5-5-3
ドミナドール
5121127

2211

510916

2211

510918

0225

0001

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名512重ダ5
笠1283良ダ1
名1463稍ダ6
笠1283良ダ1
7 7 トワイニング
デルマゴシンゾサン
ローザロッサ
(ダンスインザダーク) 178.1 (7人気) 2012/4/27生
木村良明
ファニーヒルファーム生産
牝5
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.2%
13.2%
笹野博
401
|
417
414
±0
7 9頭
笠松 17.04.27
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:31.0 (1.3)
40.1 414k 9番
1-1-1-1
マユノジャス
8 9頭
名古屋 17.04.20
サラB8組 
B8
1600右ダ 2人
山下雅 54.0
1:48.6 (2.1)
42.8 416k 1番
1-1-1-4
レモンホープ
3 10頭
笠松 17.04.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:44.3 (1.7)
39.5 413k 9番
3-4-3-2
エイシンラン
4 10頭
笠松 17.03.23
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:29.8 (0.4)
39.9 412k 9番
2-2-2-2
ヴィストーソ
5 9頭
名古屋 17.03.13
うお座特別 
B1
1800右ダ 6人
山下雅 54.0
2:02.4 (1.7)
40.9 418k 1番
7-7-7-5
ドミナドール
55940

55715

54619

54513

54628

0128

0013

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1253稍芝14
笠1422稍ダ2
笠1294良ダ3
8 ローレルゲレイロ
アイノシルシ
アイアイダイアナ
(ワツスルタツチ) 17.1 (5人気) 2013/4/22生
鈴木和彦
ノースガーデン生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
8.7%
37.0%
井上孝
421
|
438
418
±0
4 8頭
笠松 17.04.28
サラ系B9組
B9
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:29.7 (0.8)
38.4 418k 1番
7-7-7-6
マラカイトス
2 8頭
笠松 17.04.07
サラ系B9(
B9a
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:29.3 (0.1)
38.9 421k 8番
2-2-2-2
パワポケゴー
6 10頭
笠松 17.03.23
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:30.7 (1.3)
41.0 421k 4番
1-1-1-1
ヴィストーソ
7 10頭
笠松 17.03.09
アクアマリン
B5
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:46.3 (0.9)
40.2 423k 7番
2-2-2-2
カナナ
2 10頭
笠松 17.02.24
梅花賞 B8
B8
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:44.1 (1.0)
39.4 424k 4番
1-1-1-1
マイネルデュ
1428

1214

1113

1113

1327

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ1
笠1441良ダ2
笠1292良ダ1
8 9 エイシンサンディ
ダンスバンド
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 216.0 (9人気) 2012/4/11生
加藤鈴幸
曾我博生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
7.8%
柴田高
443
|
461
451
+2
10 10頭
笠松 17.04.28
花梨賞 B8
B8
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:32.6 (2.6)
40.7 449k 1番
1-1-1-4
ヘビデューテ
6 10頭
笠松 17.04.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:45.6 (3.0)
40.9 442k 8番
2-2-2-4
エイシンラン
7 10頭
笠松 17.03.23
春暖賞 B5
B5
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:48.6 (1.6)
40.8 442k 9番
3-3-3-5
ドリームダー
7 9頭
笠松 17.02.22
サラ系B7組
B7
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:31.1 (1.8)
39.8 452k 1番
5-4-3-4
クロスアンジ
5 9頭
笠松 17.02.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:30.7 (1.0)
39.5 456k 7番
4-5-5-6
エニシイチダ
113923

113923

83815

83815

93816

2017

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490重ダ1
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
笠1273重ダ3
10 プリサイスエンド
ウインウェルス
ロングパイル
(スペシャルウィーク) 1.3 (1人気) 2013/3/19生
(株)ウイン
高野牧場生産
牡4
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
38.0%
74.1%
尾島徹
502
|
522
522
-9
5 10頭
笠松 17.04.24
菜の花特別 
B1
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:42.7 (1.0)
39.2 531k 5番
8-8-4-5
エメラルドク
1 8頭
笠松 17.04.07
サラ系B9(
B9bC4
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:29.0 (0.8)
37.0 522k 8番
3-3-2-1
ラフレシア
12 15頭
J小倉 17.03.05
4歳上
2400右ダ 6人
中井裕 56.0
2:37.4 (2.1)
39.8 500k 15番
2-4-9-10
キールコネク
7 14頭
J新潟 16.10.29
3歳上
2500左ダ 8人
丹内祐 54.0
2:44.7 (1.5)
41.3 508k 2番
3-3-2-2
キングルアウ
4 10頭
J新潟 16.10.15
3歳上
2500左ダ 4人
丹内祐 54.0
2:43.4 (1.2)
41.7 498k 4番
1-1-1-1
ケイブルグラ
11016

1001

1000

1000

1000

0001

0009

0106

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290不ダ1
笠1427良ダ5
笠1290不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞