※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大1%還元
- 2017年5月21日
- 第2回
- 盛岡競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
プレボスリミテッド杯 薫風特別 A三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着650,000円
- 2着130,000円
- 3着65,000円
- 4着46,000円
- 5着19,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バゴ タイセイマライカ ミヤビアルカディア
(ネオユニヴァース)
82.8
(8人気)
2013/4/11生
大黒富美子 金石牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.3%】 【13.7%】 飯田弘 |
398 | 398 |
432 +8 |
7
稍
7頭
盛岡 17.05.06スプリント特 1000左ダ 7人 木村暁 54.0 1:04.0 (3.4) 38.2 424k 2番 6-7 エーシンシャ |
9
良
9頭
水沢 17.04.23スプリント特 850右ダ 8人 木村暁 54.0 53.5 (2.4) 37.5 420k 4番 7-8 カミノマンボ |
12
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 12人 木村暁 54.0 1:52.1 (3.5) 43.6 430k 5番 12-12-12-12 イチフジキン |
9
稍
9頭
水沢 17.03.26スプリント特 1400右ダ 9人 木村暁 54.0 1:34.6 (4.9) 43.3 424k 6番 6-8-9-9 エーシンシャ |
17
良
18頭
J小倉 17.02.18大牟田特別 1200右芝 18人 古川吉 55.0 1:10.1 (1.7) 35.2 404k 9番 14-13 エナジータウ |
10026
0001
0002
0000
|
10023
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1233良芝11
淀1358良芝12
阪1523良芝8
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ ナムラバクサイ ナムラミステリー
(ジェニュイン)
21.4
(5人気)
2010/3/15生
小野ジュディ 平野牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.5%】 【18.2%】 村上昌 |
468 | 494 |
498 +6 |
8
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:44.6 (2.3) 43.4 492k 8番 1-5 アークマイニ |
6
良
9頭
水沢 17.04.22仲春特別 A A二組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:46.0 (1.2) 43.4 495k 9番 1-1-1-1 ユッコ |
11
不
12頭
園田 17.03.21すもも賞B1 B1 1700右ダ 9人 笹田知 56.0 1:51.5 (2.0) 40.1 491k 4番 3-2-3-5 エイシンニト |
4
良
8頭
園田 17.02.28B1 B1 B1 1870右ダ 4人 笹田知 56.0 2:08.1 (0.9) 43.2 487k 6番 3-3-3-4 エイシンニト |
7
稍
12頭
園田 17.02.07いなぼう特別 B1 1700右ダ 5人 笹田知 56.0 1:55.6 (1.2) 41.1 490k 1番 2-3-5-5 マルカライン |
87440
0001
0002
0001
|
57423
0002
3008
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1257不ダ4
盛1446良ダ8
倉1493良芝16
盛1446良ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド ウインミラージュ スーパーアフリート
(アフリート)
68.3
(7人気)
2012/4/23生
鈴木克紀 コスモヴューファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【12.1%】 佐藤雅 |
444 | 474 |
450 -7 |
5
稍
7頭
盛岡 17.05.06スプリント特 1000左ダ 5人 △鈴木祐 54.0 1:02.7 (2.1) 38.2 457k 6番 5-5 エーシンシャ |
6
良
9頭
水沢 17.04.23スプリント特 850右ダ 9人 △鈴木祐 54.0 52.6 (1.5) 37.0 457k 8番 6-6 カミノマンボ |
11
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 11人 高松亮 56.0 1:51.3 (2.7) 43.6 456k 4番 5-5-10-10 イチフジキン |
8
稍
9頭
水沢 17.03.26スプリント特 1400右ダ 7人 山本政 56.0 1:32.5 (2.8) 41.4 459k 8番 4-6-7-8 エーシンシャ |
2
不
12頭
水沢 17.01.09胆沢・全日本 B1 1600右ダ 6人 △鈴木祐 54.0 1:43.9 (0.1) 39.2 474k 4番 2-2-2-2 フジノピュー |
116226
8318
3507
1202
|
7129
3507
1005
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1282良ダ1
盛1408稍ダ2
東1490良芝4
盛1408稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ コスモタウルス ダンサーズブロンド
(ゴールドアリュール)
1.6
(1人気)
2013/2/18生
蟹江知彦 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【47.3%】 【74.2%】 佐藤浩 |
421 | 436 |
432 +1 |
2
良
9頭
水沢 17.04.16駒形賞 B1 B1 1800右ダ 1人 山本聡 56.0 2:01.6 (0.6) 40.4 431k 7番 2-2-2-2 ニーマルキン |
1
良
11頭
水沢 17.04.03震災復興子ど B1一組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:46.0 (0.3) 39.9 431k 4番 5-4-4-1 スパンコール |
3
稍
10頭
水沢 17.03.19花巻ひえカレ B1一組 1800右ダ 2人 山本聡 56.0 2:02.5 (0.7) 40.1 434k 5番 1-2-2-2 トーホウパル |
1
不
7頭
水沢 17.01.03ニューイヤー B2三組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:44.0 (0.4) 38.8 436k 7番 2-2-2-2 ロザムンデ |
1
不
12頭
水沢 16.12.25花菜好きシン B2四組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:42.5 (0.4) 38.9 436k 11番 4-4-3-1 コイスルキセ |
82110
3100
5102
1100
|
2005
5103
1111
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1271良ダ10
淀1369稍芝6
豊1589稍ダ12
盛1400良芝1
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ロミオ ブラッククイン
(ブラツクスキー)
85.8
(10人気)
2011/5/13生
大黒富美子 目黒牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.6%】 城地俊 |
480 | 508 |
524 +3 |
9
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 10人 南郷家 56.0 1:44.8 (2.5) 42.8 521k 10番 9-10 アークマイニ |
7
良
9頭
水沢 17.04.23スプリント特 850右ダ 5人 南郷家 56.0 52.7 (1.6) 36.7 516k 7番 9-7 カミノマンボ |
10
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 10人 ☆小林凌 55.0 1:51.1 (2.5) 44.1 515k 10番 1-1-4-11 イチフジキン |
10
良
11頭
川崎 17.02.28白富士(しろ C2一 1600左ダ 5人 増田充 56.0 1:47.4 (1.9) 41.0 519k 8番 4-5-7-9 ワールドフォ |
5
良
14頭
川崎 17.01.31マイスターチ C2 1500左ダ 10人 山本聡 56.0 1:37.6 (0.5) 40.9 510k 2番 7-6-7-4 フロジストン |
48734
0001
34116
0001
|
1026
36526
0200
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
浦1297稍ダ7
船1431不ダ5
-
盛1448良ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
パイロ スマートレジェンド サンクフル
(Dynaformer)
4.4
(2人気)
2012/4/26生
岩渕瑞生 スマートプロジェクトインコー |
牡5 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【19.7%】 【58.1%】 小林俊 |
460 | 496 |
498 -5 |
3
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 3人 高橋悠 56.0 1:42.8 (0.5) 40.6 503k 12番 11-8 アークマイニ |
7
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:49.5 (0.9) 42.0 513k 2番 8-7-7-8 イチフジキン |
8
稍
10頭
水沢 17.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:47.6 (1.2) 42.2 515k 8番 5-5-4-6 キャプテンバ |
2
不
9頭
水沢 17.01.07ガーネット特 A二組 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:42.9 (0.0) 39.2 496k 2番 5-5-3-2 サンエイホー |
6
不
10頭
水沢 16.12.312016ファ A一組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:44.3 (1.5) 39.3 498k 1番 9-9-8-7 ジャーグラッ |
36619
1120
35513
1120
|
0113
35513
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
阪1556良ダ7
盛1380不ダ1
|
||||||||||||
7 |
スペシャルウィーク キャプテンバローズ キャメロンバローズ
(Singspiel)
30.0
(6人気)
2012/3/14生
大黒富美子 稲原牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 ☆小林凌 (水 沢) 【0.4%】 【8.6%】 及川良 |
474 | 506 |
496 +2 |
10
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 8人 ☆小林凌 55.0 1:44.8 (2.5) 43.7 494k 4番 1-3 アークマイニ |
5
良
9頭
水沢 17.04.22観桜特別 A A三組 1600右ダ 6人 ☆小林凌 55.0 1:46.0 (1.1) 41.5 498k 2番 4-4-3-5 ダイワマッジ |
水沢 17.04.08 赤松杯(M3 1600右ダ 6人 小林凌 56.0 1:47.8 (3.0) 41.8 495k 1番 7-7-7-7 イーグルカザ |
1
稍
10頭
水沢 17.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 9人 小林凌 56.0 1:46.4 (0.0) 41.2 506k 4番 4-4-5-3 トーホクアロ |
3
重
9頭
高知 17.02.21高知ラウンド B 1600右ダ 5人 妹尾浩 56.0 1:48.2 (0.3) 41.7 490k 6番 2-2-2-2 エイシンルフ |
15216
0001
1027
0001
|
0306
1027
0202
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1286良ダ9
東1405稍ダ7
法1567良ダ2
盛1448良ダ10
|
||||||||||||
7 | 8 |
バトルプラン ヒデノホープ アイレンベルク
(ゴールドヘイロー)
4.5
(3人気)
2013/4/24生
岡崎修 グラストレーニングセンター生 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【17.0%】 【58.0%】 櫻田康 |
420 | 423 |
430 +6 |
4
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 2人 山本聡 54.0 1:43.0 (0.7) 41.5 424k 6番 7-5 アークマイニ |
3
良
9頭
水沢 17.04.22観桜特別 A A三組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:45.2 (0.3) 40.2 421k 6番 6-7-6-3 ダイワマッジ |
4
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:49.0 (0.4) 41.6 422k 9番 10-9-6-4 イチフジキン |
中止
良
10頭
J京都 17.02.194歳上 1800右ダ 9人 柴田未 54.0 414k 8番 7-7-8-8 スクラッタ |
3
不
10頭
水沢 16.11.13洋野産高級し B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:41.6 (0.2) 38.4 420k 9番 6-5-5-5 オールドラゴ |
20513
2001
1023
1001
|
0002
1023
1038
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
盛1394稍ダ1
|
||||||||||||
9 |
シンボリクリスエス レッドジェイド レリックレーヌ
(サンデーサイレンス)
166.8
(11人気)
2013/4/7生
藤村忠三郎 社台ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.9%】 【10.3%】 城地俊 |
500 | 500 |
526 +5 |
11
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 12人 大坪慎 56.0 1:45.2 (2.9) 42.1 521k 1番 12-12 アークマイニ |
8
良
9頭
水沢 17.04.22観桜特別 A A三組 1600右ダ 8人 南郷家 56.0 1:47.3 (2.4) 42.3 515k 3番 6-5-7-8 ダイワマッジ |
9
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:50.6 (2.0) 43.1 518k 7番 6-5-7-9 イチフジキン |
4
稍
9頭
水沢 17.03.26スプリント特 1400右ダ 5人 南郷家 56.0 1:30.9 (1.2) 40.4 530k 1番 7-5-6-5 エーシンシャ |
11
良
12頭
J京都 17.01.294歳上 1800右ダ 12人 ☆鮫島駿 55.0 1:54.8 (1.5) 39.2 510k 6番 2-2-2-2 オウケンワー |
10211
0001
0003
0001
|
0001
0003
1016
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1309稍ダ4
盛1452良ダ11
淀1495良芝7
盛1452良ダ11
|
||||||||||||
8 | 10 |
エンパイアメーカー キクノレヨン ゴールドコイン
(デヒア)
84.0
(9人気)
2012/5/8生
大黒富美子 笹島政信生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.2%】 【12.1%】 城地俊 |
451 | 465 |
464 +7 |
7
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 11人 阿部英 54.0 1:44.5 (2.2) 42.2 457k 11番 9-11 アークマイニ |
4
良
9頭
水沢 17.04.22観桜特別 A A三組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:45.8 (0.9) 41.2 453k 4番 3-3-5-4 ダイワマッジ |
8
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:49.9 (1.3) 42.7 454k 6番 4-4-5-6 イチフジキン |
7
良
8頭
名古屋 17.03.15ムスカリー特 A3a 1600右ダ 5人 ☆加藤聡 53.0 1:47.4 (2.2) 40.0 456k 7番 6-6-5-6 ブランニュー |
7
稍
9頭
名古屋 17.02.01サイネリア特 A3a 1400右ダ 3人 戸部尚 54.0 1:32.4 (1.2) 41.5 459k 3番 2-2-1-2 サザンキング |
67521
0001
0014
0001
|
67416
0014
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
園1286不ダ1
盛1445良ダ7
名2014良ダ10
盛1445良ダ7
|
||||||||||||
11 |
アグネスタキオン メテオライト ガヴィオラ
(Cozzene)
20.1
(4人気)
2009/4/18生
岩渕瑞生 ノーザンファーム生産 |
セ8 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林俊 |
492 | 518 |
509 -7 |
6
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:43.4 (1.1) 41.6 516k 5番 8-9 アークマイニ |
5
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:49.1 (0.5) 41.2 511k 3番 11-9-11-7 イチフジキン |
9
稍
10頭
水沢 17.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:48.6 (2.2) 42.4 531k 5番 9-10-7-9 キャプテンバ |
5
不
7頭
水沢 17.01.09オッズパーク A一組 1800右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:58.1 (1.6) 39.6 511k 5番 7-6-6-5 オープンベル |
水沢 16.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 8人 高橋悠 57.0 2:12.0 (3.5) 40.5 515k 4番 8-7-8-7 ナムラタイタ |
310130
0403
0106
0102
|
0001
0106
38118
0105
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1249重ダ9
東1382良ダ4
淀1503良芝5
盛1393良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。