【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 11R 出馬表

2017年5月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大1%還元
  • 2017年5月21日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

デミタスグランデ杯 青葉特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着49,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サムライハート
オープンベルト
フックライン
(Shaadi) 5.0 (3人気) 2011/5/25生
坂本順子
鎌田正嗣生産
牝6
青鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
8.3%
38.9%
千葉幸
456
|
486
480
±0
2 8頭
盛岡 17.05.08
皐月特別 A
A一組
1600左ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.1 (1.5)
42.3 480k 3番
3-2
スズカセクレ
7 9頭
水沢 17.04.22
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:46.1 (1.3)
43.0 489k 4番
2-2-2-2
ユッコ
4 10頭
水沢 17.03.27
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:44.3 (0.9)
40.5 490k 8番
1-1-1-2
アントニオピ
1 7頭
水沢 17.01.09
オッズパーク
A一組
1800右ダ 2人
村上忍 54.0
1:56.5 (0.8)
38.9 486k 1番
1-1-1-1
スペクトル
2 10頭
金沢 16.12.11
モダン金沢特
A2
1900右ダ 4人
吉原寛 54.0
2:04.7 (0.0)
38.9 483k 7番
1-1-1-1
バニスター
871132

0100

0237

0100

5447

12614

2018

0103

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1261稍ダ1
大1412良ダ3
船1555不ダ8
盛1431良ダ2
2 2 ワイルドラッシュ
ハセハイダウェイ
ハセアフロディーテ
(フォーティナイナー) 236.5 (12人気) 2007/6/23生
エヌエス仙台(有)
斉藤安行生産
牡10
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.8%
千博次
507
|
516
504
-1
10 13頭 過去映像
盛岡 17.05.07
シアンモア記
1600左ダ 13人
木村暁 57.0
1:43.6 (2.5)
40.9 505k 11番
13-12
ユッコ
7 9頭
水沢 17.04.10
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 8人
木村暁 56.0
2:04.2 (1.8)
41.3 516k 2番
8-8-7-8
ジャーグラッ
9 10頭
浦和 16.12.20
ディセンバー
C1三
1400左ダ 7人
矢野貴 56.0
1:31.7 (1.6)
39.3 503k 3番
5-5-7-8
キャッシュフ
11 13頭
船橋 16.12.09
船橋ファイナ
C1一
1600左ダ 10人
矢野貴 56.0
1:46.9 (2.7)
40.4 508k 10番
9-10-10-10
サトノダヴィ
8 12頭
浦和 16.11.23
農産物近いが
C1三
1400左ダ 6人
見越彬 56.0
1:32.3 (1.8)
39.6 510k 8番
8-8-8-9
アッテンツィ
124728

0001

11310

0001

7327

51416

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
浦1294重ダ2
東1405良ダ6
潟1489良芝13
盛1436良ダ10
3 3 ステイゴールド
ハイパーチャージ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 3.5 (2人気) 2010/2/11生
高橋敏英
グランド牧場生産
セ7
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
22.3%
61.7%
新田守
489
|
502
487
-2
8 14頭
船橋 17.04.14
伊勢海老特別
A2二
1600左ダ 6人
藤井勘 55.0
1:44.3 (1.0)
39.4 489k 5番
12-12-11-11
ナガラキコウ
6 9頭
船橋 17.03.13
三咲特別 B
B1一
1700左ダ 1人
本田重 56.0
1:50.9 (1.3)
40.8 491k 9番
4-4-3-1
スターローズ
2 9頭
船橋 17.02.07
春告鳥特別 
B1二
1600左ダ 3人
吉原寛 56.0
1:43.6 (0.1)
39.2 491k 3番
4-3-3-2
サトノアビリ
2 10頭
船橋 17.01.13
鯛ノ浦特別 
B1一
1600左ダ 6人
吉原寛 56.0
1:44.2 (0.4)
39.8 494k 4番
7-6-5-5
ヤンキーソヴ
6 14頭
船橋 16.12.08
アクアライン
A2
1700左ダ 7人
藤井勘 55.0
1:51.6 (1.4)
40.6 492k 2番
12-9-9-9
アサヤケ
53417

0000

2307

0000

0000

2307

3049

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
-
4 4 タニノギムレット
ボンカマラード
ススズカレン
(ビワハヤヒデ) 31.0 (8人気) 2009/5/5生
佐藤範夫
サイファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.9%
15.6%
村上実
456
|
470
463
-6
2 12頭
盛岡 17.05.07
震災復興子ど
A二組
1600左ダ 6人
瀧川寿 56.0
1:42.6 (0.3)
41.3 469k 3番
6-3
アークマイニ
7 9頭
水沢 17.04.22
観桜特別 A
A三組
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:47.2 (2.3)
42.0 479k 7番
6-8-8-7
ダイワマッジ
10 13頭
大井 17.03.23
陽炎特別競走
C1二
外1400右ダ 3人
瀧川寿 56.0
1:31.2 (2.4)
40.8 460k 3番
5-6-6
レジェンドセ
6 14頭
大井 17.03.10
東風特別競走
C1二
外1400右ダ 3人
瀧川寿 56.0
1:29.5 (0.6)
38.7 469k 8番
7-7-8
ジェロニモ
3 13頭
大井 16.12.02
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 3人
瀧川寿 56.0
1:44.0 (1.6)
41.1 463k 5番
2-2-2-2
オーダシティ
78317

0100

3416

0100

24110

4416

1011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1270不ダ2
大1421良ダ2
大1564重ダ1
盛1426良ダ2
5 5 ディープスカイ
ウインバーニング
シルクフレアー
(Danzig) 14.8 (5人気) 2013/3/20生
大野春男
中本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
4.2%
28.3%
小林俊
456
|
475
478
-3
4 8頭
盛岡 17.05.08
皐月特別 A
A一組
1600左ダ 5人
山本聡 56.0
1:43.3 (1.7)
41.3 481k 8番
6-6
スズカセクレ
5 9頭
水沢 17.04.10
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 2人
坂口裕 56.0
2:03.8 (1.4)
42.0 478k 7番
3-3-3-3
ジャーグラッ
5 10頭
水沢 17.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:46.8 (0.4)
41.9 486k 10番
2-2-1-1
キャプテンバ
1 12頭
水沢 17.01.08
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 2人
菅原辰 56.0
2:05.7 (0.0)
40.1 472k 10番
2-2-1-2
チタンクレバ
2 12頭
水沢 16.12.24
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.3 (0.1)
38.5 472k 6番
2-2-2-1
デルマオカル
33221

1101

1103

0001

0000

1103

11214

1104

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
東1410良ダ8
島1515良芝10
盛1433良ダ4
6 シンボリクリスエス
タイセイアニマート
ツルマルハロー
(アグネスデジタル) 31.0 (8人気) 2012/5/13生
前田敏文
下河辺牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.9%
15.3%
佐藤雅
452
|
491
489
-3
3 8頭
盛岡 17.05.08
皐月特別 A
A一組
1600左ダ 7人
△鈴木祐 54.0
1:43.1 (1.5)
42.1 492k 7番
4-5
スズカセクレ
5 9頭
水沢 17.04.22
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.9 (1.1)
42.5 493k 8番
3-3-3-4
ユッコ
2 9頭
水沢 17.04.10
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 6人
村上忍 56.0
2:02.7 (0.3)
40.7 491k 4番
4-4-4-2
ジャーグラッ
7 9頭
水沢 17.03.26
スプリント特
1400右ダ 4人
山本聡 56.0
1:32.3 (2.6)
42.0 496k 9番
1-3-3-6
エーシンシャ
14 16頭
J中京 17.01.21
4歳上
1400左ダ 10人
丸田恭 57.0
1:27.6 (1.6)
38.9 484k 14番
2-2
モンラッシェ
11317

0010

0015

0010

00210

0015

1102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1254良ダ3
東1380重ダ8
島1533良芝11
盛1431良ダ3
6 7 タイキシャトル
ゴールドピューマ
ロイヤルウェーブ
(ロイヤルアカデミー2) 11.9 (4人気) 2010/3/17生
根田喜久雄
北勝ファーム生産
牡7
栗毛
54.0
△鈴木祐
(盛 岡)
9.7%
33.1%
工藤裕
480
|
501
497
+4
除外 9頭 過去映像
名古屋 17.04.14
東海桜花賞(
1400右ダ -人
丸野勝 57.0
7番

1 7頭
名古屋 17.03.17
アクアマリン
A1
1400右ダ 5人
戸部尚 55.0
1:30.1 (0.2)
39.5 493k 4番
5-5-5-5
レディエント
6 10頭
名古屋 17.03.03
コーラルオー
A1
1600右ダ 10人
☆加藤聡 54.0
1:44.9 (1.9)
40.3 493k 7番
8-7-7-6
サンデンバロ
1 5頭
名古屋 17.02.17
昇竜(しょう

1800右ダ 2人
戸部尚 56.0
2:01.7 (0.0)
39.3 498k 4番
4-5-5-5
ニホンピロマ
4 10頭
名古屋 17.02.02
ねこやなぎ特
A2
1800右ダ 7人
戸部尚 56.0
2:00.8 (0.8)
39.4 499k 9番
5-8-9-8
ワンダフルタ
1914642

0000

96116

0000

97412

96116

11111

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
名1287稍ダ2
東1412不ダ8
島1556重芝11
-
8 サクラローレル
イチフジキング
トウショウピカイチ
(ピルサドスキー) 94.9 (11人気) 2007/5/5生
阿部東亜子
社台牧場生産
牡10
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
11.1%
小林義
469
|
505
497
-1
7 8頭
盛岡 17.05.08
皐月特別 A
A一組
1600左ダ 8人
関本淳 56.0
1:44.5 (2.9)
42.4 498k 4番
7-6
スズカセクレ
9 9頭
水沢 17.04.22
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:47.1 (2.3)
42.9 508k 7番
8-8-7-9
ユッコ
1 12頭
水沢 17.04.09
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:48.6 (0.0)
41.4 503k 12番
8-7-3-3
ケイジースワ
3 12頭
水沢 17.01.08
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 1人
高橋悠 56.0
2:05.7 (0.0)
39.7 504k 9番
6-6-3-3
チタンクレバ
1 12頭
水沢 16.12.25
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:42.3 (0.9)
38.6 505k 12番
7-7-3-1
トウショウパ
1671064

3112

74528

3111

61429

96533

0002

1010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1271良ダ8
盛1400良ダ1
大1561良ダ7
盛1400良ダ1
7 9 クロフネ
アドマイヤイバマ
スペシャライズ
(スペシャルウィーク) 19.7 (7人気) 2010/1/26生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
56.0
山本政
(盛 岡)
5.4%
35.1%
小西重
468
|
483
485
-8
8 10頭
船橋 17.04.13
鳥待月特別 
B1二
1700左ダ 7人
笹川翼 57.0
1:52.1 (2.6)
41.1 493k 2番
5-5-4-6
ダイヤルミナ
9 13頭
川崎 17.04.06
花衣(はなご
B1二B2一
1600左ダ 10人
笹川翼 57.0
1:44.3 (1.6)
40.9 493k 8番
9-9-9-8
オーラゼウス
11 12頭
川崎 17.02.28
早春(そうし
B1B2一
2000左ダ 6人
川島正 57.0
2:14.3 (2.3)
41.0 485k 3番
9-9-10-11
ニチドウリュ
5 13頭
川崎 16.12.15
ウインターイ
B1
1600左ダ 7人
川島正 56.0
1:45.1 (0.7)
41.6 481k 7番
11-12-6-6
ヘレニウム
11 15頭
大井 16.12.01
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 2人
森泰斗 57.0
1:44.3 (1.8)
40.3 490k 9番
13-13-14-12
リンノフォー
42127

0000

0003

0000

0003

0003

30014

1217

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1238稍ダ5
大1443不ダ11
淀1510重ダ9
-
10 デュランダル
シャーク
ユメノラッキー
(Salt Lake) 57.9 (10人気) 2009/3/29生
クリエイトさくら(有
カタオカフアーム生産
セ8
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.2%
15.9%
晴山厚
417
|
447
436
-4
8 9頭
水沢 17.04.22
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:46.9 (2.1)
43.0 440k 5番
4-4-6-8
ユッコ
8 9頭
水沢 17.04.10
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 1人
関本淳 56.0
2:04.6 (2.2)
43.0 440k 3番
1-1-2-5
ジャーグラッ
2 8頭
水沢 16.12.19
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 1人
山本政 56.0
1:57.0 (0.0)
38.1 445k 6番
2-2-1-2
リトルキング
2 12頭
水沢 16.12.05
師走特別(グ

1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:45.1 (0.2)
41.0 441k 11番
1-1-1-1
スマートレジ
2 9頭
水沢 16.11.19
小雪特別 A
A二組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:43.3 (0.2)
40.1 447k 4番
1-1-1-1
スフィンクス
26181228

131257

2010614

11634

4216

2010617

2645

0010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1264稍ダ1
盛1375重ダ2
盛1526重ダ1
盛1375重ダ2
8 11 ブラックタキシード
ブラックサンダー
タガノシャーディ
(Shaadi) 2.3 (1人気) 2008/3/26生
岩渕瑞生
藤井益美生産
牡9
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
50.0%
78.8%
菅原勲
465
|
511
492
+6
3 13頭 過去映像
盛岡 17.05.07
シアンモア記
1600左ダ 7人
関本淳 57.0
1:41.2 (0.1)
40.5 486k 13番
5-2
ユッコ
中止 9頭
水沢 17.04.22
観桜特別 A
A三組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
(0.0)
496k 1番
ダイワマッジ
7 12頭
大井 17.03.21
アクアマリン
A2
外1800右ダ 12人
本田重 56.0
1:56.5 (1.4)
39.3 497k 4番
1-1-1-1
タイムビヨン
6 16頭
大井 17.03.09
寒梅賞競走 
A2B1一
内1600右ダ 13人
楢崎功 55.0
1:43.7 (1.2)
40.1 500k 6番
4-4-2-3
サブノクロヒ
5 13頭
大井 17.02.14
バレンタイン
B1二B2二
外1800右ダ 11人
楢崎功 57.0
1:57.8 (0.8)
39.9 499k 8番
3-3-3-3
スパイア
67760

0010

14522

0010

42014

14623

11121

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1261良ダ1
大1403重ダ3
大1532良ダ4
盛1412良ダ3
12 キングヘイロー
フレイムヘイロー
キュートネス2
(Forty Niner) 18.8 (6人気) 2008/4/12生
杉浦和也
荻伏服部牧場生産
セ9
栗毛
55.0
☆小林凌
(水 沢)
1.8%
14.5%
板垣吉
464
|
482
483
-1
15 15頭
J中山 17.04.16
春雷S  4
内1200右芝 15人
西田雄 54.0
1:10.4 (2.9)
35.3 484k 2番
13-15
フィドゥーシ
16 16頭
J中山 17.03.04
夕刊フジ賞オ
内1200右芝 16人
西田雄 56.0
1:11.5 (3.2)
36.5 484k 13番
14-16
メラグラーナ
16 16頭
J東京 17.02.12
バレンタイン
1400左ダ 16人
西田雄 57.0
1:27.9 (3.9)
38.9 488k 15番
9-15
ブラゾンドゥ
8 13頭
J新潟 16.07.31
アイビスサマ
1000芝 10人
木幡巧 56.0
54.8 (0.7)
32.0 474k 8番
ベルカント
7 13頭
J東京 16.06.26
パラダイスS
1400左芝 12人
木幡巧 57.0
1:21.5 (0.5)
34.5 474k 6番
6-6
マイネルアウ
60035

0000

0004

0000

60031

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1215良芝7
法1342良芝6
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 7レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 4レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞